Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите разобраться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 06 октября 2010 - 22:52

Настоять на том, что у детей будет твоя фамилия. Нахрен тебе дети с фамилией левого мужика?
С эстонской фамилией легче жить тут не будет. То, что будет легче - думают только полные идиоты. Легче будет со знанием языка.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#32 Ayer

Ayer
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 14:56

я не понимаю в чем проблема. Играйте свадьбу с разными фамилиями, потом можно прийти в загс и подать заявление о смене фамилии , вам предложат любую какую хотите. Выберете понравившуюся вам фамилию и живите счастливо. Убьете одним выстрелом двух зайцев : не будет ссор и будет фамилия и эстонская и ваша а не бывшего мужа.
  • 0
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся»(с)Л. Толстой

#33 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 09:38

будет фамилия и эстонская и ваша а не бывшего мужа.

ооо еще одно гениальное предложение
  • -1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#34 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 00:42

Вот уж, ни за что не хотела бы эстонскую фамилию... Не понимаю таких, которые специально меняют. :angry:
  • 1

#35 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2010 - 08:41

Что, брать фамилию жены, которая была от первого мужа? Идиотизм. И позволить оставить ей фамилию предыдущего мужа? Тоже херня.
Может ещё спать втроём с первым мужем?

Я считаю, что если жена не берёт фамилию мужа - она не уважает его.

Вот это утверждение- точно идиотизм.

Возьмите тогда что ли просто какую-то эстонскую фамилию. Сейчас это просто и с радостью одобряется государством. Если не ошибаюсь. Но брать фамилию левого мужика, да ещё и своим детям... Жесть. Не надо :D

Ошибаешься. Есть очень много нюансов.

А если девушка любит, то не пошла бы она куда подальше со всякими левыми фамилиями прошлых мужей? Может, не так уж сильно любит? А может и не нужна такая девушка?

Если мужчина любит, то не пошел бы он со всякими своими предрассудками по поводу смены фамилии?

Смотрю, что уж очень категорично мужчины относятся тут к смене фамилии при браке. Для чего вообще эта смена фамилий нужна? А главное- кому это надо?

При браке мужнину фамилию не взяла. От этого меньше уважать и любить его не стала.
Зачем отношения какими-то бумагами портить?

Сообщение изменено: stolen voice (10 октября 2010 - 08:42 )

  • 0
Katherine

#36 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 13:21

stolen voice,
тогда для чего вообще фамилия?

не забудьте тогда и детям дать какую нибудь 3-ью фамилию...раз разницы нету)
  • 0

#37 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2010 - 14:19

При браке мужнину фамилию не взяла.
Зачем отношения какими-то бумагами портить?

Так, стало быть, брак гражданский? Ну, чтoб не портить ничего отметкой о браке в пасспорте?
Если так, то +1. :)

Сообщение изменено: Эльворти (16 октября 2010 - 14:22 )

  • 0

#38 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 октября 2010 - 19:37

ShagY, обязательно обращусь к Вам за советом, когда будем решать, какую фамилию дать детям.

Эльворти, да, брак гражданский, что значит все официально. И да, штампы в паспортах- это пережитки прошлого. Сейчас даже свидетельство не дают, все в электронном виде.
  • 0
Katherine

#39 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 09:53

Эльворти, да, брак гражданский, что значит все официально. И да, штампы в паспортах- это пережитки прошлого. Сейчас даже свидетельство не дают, все в электронном виде.

Я попутал немного :). Имел в виду, конечно, свободный брак, без всяких подписей и штампов. Только в етом случае, было бы справедливо писать:

Зачем отношения какими-то бумагами портить?


Сообщение изменено: Эльворти (17 октября 2010 - 09:53 )

  • 0

#40 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 10:05

Эльворти, ну то, что Вы не владеете терминами, это не моя проблема ^_^
  • 0
Katherine

#41 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 17 октября 2010 - 11:16

В середине 90х у нас даже маленькое" предприятие" было по смене фамилий и получение гражданств.Дорого!!! 1.5к$ минимум обходилось, клиентов просто отбоя не было . А мою фамилию бывшая жена с боем получила и при разводе ни в коем случае не хотела с ней расставатся... у неё за 10 лет вся жизнь и карьера наладилась только из за этого... кто бы она была здесь с дубовой белорусской фамилией .....невичь.
  • 0

#42 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:29

Как, у тебя еще не эстонская фамилия?! А ну срочно менять! И детишек нарожаете, всех Мартинами и Вероониками поназывайте. И обязательно в эстонский детский сад. Смело действуйте по программе ассимиляции. Нахера нам сохранять нашу культуру, правильно?

Сообщение изменено: шуй (17 октября 2010 - 11:29 )

  • 4

#43 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2010 - 16:16

Эльворти, ну то, что Вы не владеете терминами, это не моя проблема ^_^

Ето я к тому написал,что Вы там пишите что, дескать, портят отношения, тогда как сами же официално все и оформили. Двойныe стандарты :D

Сообщение изменено: Эльворти (17 октября 2010 - 16:18 )

  • 0

#44 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2010 - 00:51

Ето я к тому написал,что Вы там пишите что, дескать, портят отношения, тогда как сами же официално все и оформили. Двойныe стандарты :D

Да к тому же детям явно не дадут 3-ую фамилию. Но если мужик не лох, то детям свою фамилию даст. Какая фамилия будет у жены, не столь важно. Главное чтобы у детей была твоя(:

Сообщение изменено: Cartman (24 октября 2010 - 00:52 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#45 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 04:33

:D
  • 0

#46 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 24 октября 2010 - 04:40

Но если тут речь идёт о моральных принципах. То можно сказать иначе: Если люди любят друг друга, зачем устраивать панику из за фамилии?


ты сама ответила, но беда в том что ты как раз сама о моральных принципах и не думаешь)

моё мнение в ТАКОМ вопросе: фамилия мужа или досвидос, потому что это ''попахивает''...
  • 1
and on the 8th day God created drum and bass