Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

не хватает подружки...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 22:54

Несколько раз в жизни бывало, что казалось : вот это подруга, казалось, что это настоящая дружба и на всю жизнь. Два раза такая дружба заканчивалась совсем нехорошо. Один раз мне кажется, она просто постепенно угасла, из-за расхождений интересов, нет больше точек соприкосновения и дружбы уже как таковой нет.
У меня море знакомых, есть приятельницы, просто приятные мне люди. Мне нравится порой проводить с ними время, в основном мы встречаемся парами... Но это не назовёшь такой дружбой, которая на самом деле является дружбой, с большой буквой Д. Я не обращусь к ним со своими проблемами и не позвоню, когда мне грустно, ровно как и они мне.
Как-то в последние время особо остро ощущается нехватка такого человека, как близкая подруга..
Может у кого тоже возникает такое же ощущение...
  • 0

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 05 октября 2010 - 23:45

Несколько раз в жизни бывало, что казалось : вот это подруга, казалось, что это настоящая дружба и на всю жизнь. Два раза такая дружба заканчивалась совсем нехорошо. Один раз мне кажется, она просто постепенно угасла, из-за расхождений интересов, нет больше точек соприкосновения и дружбы уже как таковой нет.
У меня море знакомых, есть приятельницы, просто приятные мне люди. Мне нравится порой проводить с ними время, в основном мы встречаемся парами... Но это не назовёшь такой дружбой, которая на самом деле является дружбой, с большой буквой Д. Я не обращусь к ним со своими проблемами и не позвоню, когда мне грустно, ровно как и они мне.
Как-то в последние время особо остро ощущается нехватка такого человека, как близкая подруга..
Может у кого тоже возникает такое же ощущение...

В этом посте и вопрос и ответ, всё в принципе просто.
Вам нужна не подруга, а жилетка, в которую можно поплакаться. Для этого подойдёт любого пола и иногда даже чужой человек. Если хочешь пообщаться - пожалуйста, пообщаемся.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 inspired_

inspired_
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 00:01

не нужна мне жилетка. И плакаться мне не на что. Просто хочу близкую подругу :) С которой было бы интересно и на которую я могла бы положиться, ровно как и она на меня.
  • 0

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 06 октября 2010 - 00:13

Уважаемая inspired_, Я выделил пункты вашего сообщения, где говорится совсем о другой цели подруги. Так что можно это назвать и

я могла бы положиться, ровно как и она на меня.

и поплакаться в жилетку.
Не обижайтесь и не ищите в таких местах подругу.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 10:35

моя мама один раз сказала мне хорошую фразу: ,,Лучшая подружка - это подушка,,
Женская дружба, вообще всегда ставилась под вопрос. Есть ли она на самом деле, чистая, крепка, настоящая дружба? Я уверена, что нет.
Лучше дружи с парнями! Они уж точно тебя не предадут, не будут за спинами тебя обсуждать и завидовать. :wink:
  • 1

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 10:48

Женская дружба, вообще всегда ставилась под вопрос. Есть ли она на самом деле, чистая, крепка, настоящая дружба? Я уверена, что нет.
Лучше дружи с парнями! Они уж точно тебя не предадут, не будут за спинами тебя обсуждать и завидовать.

ну то, что тебе приличных девушек не встречалось, то это не повезло. современные парни похлеще баб сплетничают, одному ногти не нра, другому ещё что и предают все, как друзья, так и любимые, родители, все могут предать, так что дружба с парнями от этого не убережет
к тому же дружба с парнями часто заканчивается, когда появляется муж, к чему бы это? ведь такие они замечательные друзья, чистое и светлое чувство между вами... :)

Сообщение изменено: Depish (06 октября 2010 - 10:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2010 - 10:55

Lamii, у меня есть одна девушка,с которой мы прошли огонь,воду и медные трубы. 7 лет дружим. Не было мало того,что ниодной ссоры, так и даже малого расхождения.
inspired_, нужно изначально искать человека с близкими тебе интересами.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 11:01

Depish,
Может быть и не везло. Может где то и есть настоящая женская дружба, на моем жизненном пути такая просто не встречалась.

Все женские коллективы в которых я появлялась есть такое правило. Как только вместе: ,,Мы лучшие подружки, мы с первого класса вместе, мы так друга любим, я ей всё рассказываю,, и другие возгласы.
Стоит одной отойти, начинается: ,,Ты её видела? Она ужасно выглядит, Что она на себя напялила? А ты знаешь, что она с Петей спала?,, и т.д.
И как под копирку, у всех всё одно и тоже. Ну не совпадение?

Мужчины тоже сплетничают, но они это делают как то без особой злости, не язвят как девки. Да и наверное самый малый процент мужчин будут треплом.
  • 0

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 11:02

inspired_, нужно изначально искать человека с близкими тебе интересами.

дык интересы могут поменятся. мне кажется не по ним надо "искать", а по духовной близости, либо она есть, либо ее нет. Если тянет к человеку и хочется с ним общатся, то тут неважно есть ли у вас общие инетересы.
  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 11:02

Lamii, у меня есть одна девушка,с которой мы прошли огонь,воду и медные трубы. 7 лет дружим. Не было мало того,что ниодной ссоры, так и даже малого расхождения.

Не могу не согласится, не оспорить. Почему, написала выше :)
Если у вас действительно так, то я вас только поздравляю.
  • 0

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 11:17

Lamii,
Я сама женщин тоже не люблю, но вот таких как ты описываешь, встречала только в салонах и в ресторанах, барах, а также в возрасте лет под 40. Если ты молодыx девушек такого плана вcтречаешь, то явно надо окружение менять на более... образованное что ли...

Да и наверное самый малый процент мужчин будут треплом.

Блажен, кто верует.

Сообщение изменено: Depish (06 октября 2010 - 11:17 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 12:49

Depish,
Повезло значит тебе с женским окружением.
А у меня как то наоборот, именно молодые обмывают всем кости. А те кто постарше, такой фигней не занимаются.
Дело тут наверное не в образованности, а в воспитании.

В любом случае не советую автору искать подругу/друга для того, чтобы исповедоваться.
  • 0

#13 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 06 октября 2010 - 12:56

inspired_,

мне кажется, все авторы отписавшиеся выше неправы.
правда в том, что ты просто неудачница.
у неудачниц все плохо.
  • -2
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#14 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2010 - 13:05

Lamii, большие женские колективы всегда клубок змей. Проверено. Но дружба это всё таки другое,это почти такой же интимный момент как роман с мужчиной,по крайней мере у меня так)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#15 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 13:41

inspired_,

мне кажется, все авторы отписавшиеся выше неправы.
правда в том, что ты просто неудачница.
у неудачниц все плохо.

,,утешил,, <_<
  • 0

#16 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 13:48

Есть ли она на самом деле, чистая, крепка, настоящая дружба? Я уверена, что нет.

Lamii, есть. проверено временем. при чем всем этом мы в реале можем по пол года не видеться, а потом нагоняем упущенное :)
друг не тот которой только готов подставить плече на поплакаться, друг тот, кто по истечении времени тебя встретит так же тепло, сорвется на движуху или просто позвонит или позовет на стакан чая поболтать о погоде :D
  • 2

#17 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 18:07

Стук-стук и кап-кап в чужой огород за своим счастьем - вот почему словосочетание "женская дружба на всю жизнь" вызывает у меня смех. Женская дружба существует до 1-й зависти, либо до 1-го неподеленного мужчины.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 октября 2010 - 18:11

Стук-стук и кап-кап в чужой огород за своим счастьем - вот почему словосочетание "женская дружба на всю жизнь" вызывает у меня смех. Женская дружба существует до 1-й зависти, либо до 1-го неподеленного мужчины.

Пройденные этапы. Как были подругами - так и остались.
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2010 - 18:17

*rainy*, Мы с моей счастливые,нам нравятся совершенно разные мужчины)А зависть? Она выше меня по социальному статусу,и я ей не завидую, она для меня надёжный тыл,который в любой момент подставит мне плечо, кошелёк, кровать
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#20 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 18:28

Пройденные этапы. Как были подругами - так и остались.

Я не говорю про все 100%, я рад за вас. Но назвать женскую дружбу крепким союзом, я бы сказал, сложновато. Женщина создана для интриги, манипулировать - ваша сущность. Все вы разные и делаете это по разному. Я не раз встречал девушек, кому было всеравно, есть ли у парня жена/девушка или нет, он ей понравился - она идет с ним в постель. А то, что его жена на 7-м месяце, ей по барабану. Парни говорят - "не шкаф, подвинется", девушки - "ему со мной будет лучше".

Сообщение изменено: *rainy* (06 октября 2010 - 18:28 )

  • -1
It just those rainy dayz ...

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 октября 2010 - 18:38

ха, у меня лучший кореш такой, что хрен где найдете )))
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 18:41

*rainy*,
Исключения из правил всегда есть, пусть ничтожно мало, но есть.
Некоторые просто не признаются ещё никогда в далеко не перфектном отношении с подружкой и будут утверждать, что она самая лучшая.

ха, у меня лучший кореш такой, что хрен где найдете )))

Кореша...это уже отдельный разговор. Женские и дружеские отношения сравнивать нельзя
  • 0

#23 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 18:53

*rainy*,
Исключения из правил всегда есть, пусть ничтожно мало, но есть.
Некоторые просто не признаются ещё никогда в далеко не перфектном отношении с подружкой и будут утверждать, что она самая лучшая.

В 20-21 , как тебе щас, я тоже так думал. В 25 я понял, что у меня нет друзей в прямом смысле этого слова. В двацарик мало кто сталкивается с трудными ситуациями в жизни, и рановато судить о таком понятии, как дружба "навека", как тут пишут девчонки про подруг.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#24 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 19:10

*rainy*,
А причём тут мой возраст я что то не поняла? Понятно, чем человек старше тем он мудрее (и то не факт). Но не надо говорить: ,,вот доживешь до моих лет и поймешь,,. У всех судьбы разные и может 16 летний человек поймет того, о чем ты в 25 не задумывался.

Моя лично лучшая подружка это подушка. :lol: Я стараюсь вообще никому душу не изливать.(сама потому что за это поплатишься). Друзья для моего понятие могут быть только в муж. роде. В женском могут быть только знакомые.
  • 0

#25 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 06 октября 2010 - 19:19

Мы лучшие подружки, мы с первого класса вместе,


Стреляли в неё, а попали во всех. И за то что мы сделали отвечать будим тоже вместе... (с) Бригада...

Сообщение изменено: Радиатор (06 октября 2010 - 19:21 )

  • 1

#26 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 19:43

*rainy*,
А причём тут мой возраст я что то не поняла? Понятно, чем человек старше тем он мудрее (и то не факт). Но не надо говорить: ,,вот доживешь до моих лет и поймешь,,. У всех судьбы разные и может 16 летний человек поймет того, о чем ты в 25 не задумывался.

Моя лично лучшая подружка это подушка. :lol: Я стараюсь вообще никому душу не изливать.(сама потому что за это поплатишься). Друзья для моего понятие могут быть только в муж. роде. В женском могут быть только знакомые.

Возраст при том, что после 25-27 подростковые умы меняются и картина жизни со всеми их взглядами зачастую тоже.

А насчет дружбы А. С. Пушкин (в неофицальных сводках естесно) выразился так: В "пи..ду друзей, в пи..ду подруг, я сам себе пи..датый друг". Короче, друзей надо ненавидеть только за то, что они выливают на вас кучу всего наболевшего, от чего вы сами кидаетесь в смутные сомнения.

Сообщение изменено: *rainy* (06 октября 2010 - 19:44 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#27 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2010 - 19:55

*rainy*,

Я не раз встречал девушек, кому было всеравно, есть ли у парня жена/девушка или нет, он ей понравился - она идет с ним в постель. А то, что его жена на 7-м месяце, ей по барабану. Парни говорят - "не шкаф, подвинется", девушки - "ему со мной будет лучше".




встречаются,у меня золотое правило парни подруги её парни, какие бы отношения у них не были, как бы он мне не нравился, даже если они растались, смотреть на него не буду. И у ней так же, Дружба с ней уже 18 лет, и за этот период было всего 4 ссоры, серёзные, мелких не было,

#28 Make-up Artist

Make-up Artist
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 21:26

Мне всегда было странно слышать от девочек то, что женской дружбы не существует. Хочет спросить: "Получается, ты САМА тоже дружить не умеешь?"
Я к тому, что сначала о своих качествах друга-товарища стоит думать, а потом уже в других людях их искать.
  • 0

#29 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 21:27

*rainy*,



встречаются,у меня золотое правило парни подруги её парни, какие бы отношения у них не были, как бы он мне не нравился, даже если они растались, смотреть на него не буду. И у ней так же, Дружба с ней уже 18 лет, и за этот период было всего 4 ссоры, серёзные, мелких не было,

Хорошо если так, я уважаю такое дело

Сообщение изменено: *rainy* (06 октября 2010 - 21:27 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#30 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2010 - 21:32

ищи свои интересы у других и не в чём их не упрекай будь Иисусом
  • 0

хай