Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ниндзюцу ( Синоби - дзюцу)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
321 ответов в этой теме

#31 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 12:55

Tam razmerq na losej.Ja bq v takom no4ju pobegala. :P
  • 0

#32 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 12:57

Red, Ночью с сюрикенами и побегаю, из темноты буду выскакивать. народ шугать=))) Шутка.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#33 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 12:58

Alchemist777, я ж его не покупать собрался.просто до этого невидел у нас такой одежды.
а ты думаешь если будет клуб - будет хороший тренер? я недумаю. в россии тренера с японии но они ито не настоящие ниндзя :) а тут к нам непредставляю кто приедет. и там наверное только рукопашке будут учить, шпионить учат только в спец подразделениях :)
  • 0

#34 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:05

Ja toze dumaju 4to trener tut budet ne axti; )Nado v japoniju exat. :P
  • 0

#35 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:07

в средневековую...там то научат ;)
  • 0

#36 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 14:26

Manson, Блин, люди ну я же кинул ссылку там написано даже программа обучения. Чего обсуждать то. Почитайте, а то такое ощущение что вы первые 3 предложения прочитали только и всё. Там ВСЁ написано.

Добавлено в [mergetime]1120134293[/mergetime]
Программа " Основы традиционной техники ниндзюцу "
( начальный , средний , продвинутый уровень обучения )
1 . " Камаэ - но ката " - формы боевых стоек ниндзя .
2 . " Ити - но ката " - базовый комплекс ( ката ) в ниндзюцу .
3 . " Синоби - аруки " - бесшумные перемещения ниндзя .
4 . " Кайтен - но ката " - техника падений и перекатов .
5 . " Кихон - но ката " - базовые техники ниндзюцу .
6 . " Кудзи - госин - хо " - техника " Защита девятью слогами " .
7 . " Нин - по тай - дзюцу " - техника ведения боя .
8 . " Нин - по кумитэ - дзюцу " - техника свободного боя .
9 . " Нин - по киай - дзюцу " - управление внутренней энергией .
10 . Безоружный бой ниндзя с использованием болевых точек .
11 . " Нин - по кю - дзюцу " - стрельба из японского лука .
12 . " Нин - по Миккё " - эзотерические познания .
13 . " Готтон - по Мокутон - дзюцу " - техника маскировки .
14 . Безоружный бой ниндзя с использованием болевых точек .
15 . " Суи - рэн " - методы подводного передвижения .
16 . " Сётен - но - дзюцу " - техника карабканья и лазанья .
17 . Техника боя против вооружённого противника .
18 . Техника боя против нескольких противников .
19 . Техника обезоруживания противника , вооружённого ножом .
20 . Техника " Отключения " противника ( " Акупунктура " ) .


Программа " Работа традиционным оружием ниндзя "
( начальный , средний уровень обучения )
1 . " Кен - дзюцу " - техника работы мечом ниндзя .
2 . " Бо - дзюцу " - техника боя шестом ниндзя .
3 . " Ханбо - дзюцу " - бой палкой средней длины .
4 . " Явара - дзюцу " - бой короткой палочкой .
5 . " Кусари - дзюцу " - техника боя цепью ниндзя .
6 . " Кама - дзюцу " - техника боя серпами ниндзя .
7 . " Сюкко - дзюцу " - техника боя " когтями-лезвиями " .
8 . " Фукийа - дзюцу " - стрельба из духового ружья .
9 . " Сюрикен - дзюцу " - техника метания " звездочек ".
10 . " Тэссэн - дзюцу " - техника ведения боя веером .
11 . " Тэкаги - дзюцу " - техника боя " когтями " ниндзя .
12 . " Бисэнто - дзюцу " - техника боя большой алебардой .
13 . " Тоами - дзюцу " - техника боя сеткой ниндзя . .
14 . Техника боя с " Кёкетсу - Сёге " и " Кусари - Кама " .




Программа " Работа традиционным японским оружием "
( начальный , средний уровень обучения )
1 . " Бо - дзюцу " - техника боя шестом .
2 . " Дзё - дзюцу " - техника боя средней палкой .
3 . " Сай - дзюцу " - техника боя трезубцами .
4 . " Кама - дзюцу " - техника боя серпами .
5 . " Тамбо - дзюцу " - техника боя короткой палкой .
6 . " Нунчаку - дзюцу " - техника боя цепом .
7 . " Суручин - дзюцу " - техника боя верёвкой с грузилами .
8 . " Тонфа - дзюцу " - техника ведения боя тонфой .
9 . " Нагината - дзюцу " - техника боя японской алебардой .
10 . " Йари - дзюцу " - техника боя японским копьём .



Добавлено в [mergetime]1120134410[/mergetime]
Red, Смотря как ты будешь заниматься. Если тренер видет в тебе перспективного ..эээ...как бы сказать...бойца. То и отношение к тебе будет другое. Это везде так. Даж на кудо с Борисычем так было.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#37 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 15:31

этот сайт уже давно видел. это российская школа, мастера из японии.;)
а тут можно только надеяться что всему этому и у нас учить будут, опять же только хороший тренер всему этому научит,
  • 0

#38 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 15:58

Manson, Там половина мастеров российские, посмотри адреса школы. Вроде бы в той рубрике написано. Мастера из Японии там у особых групп, где обычно не более 10- человек, так сказать самых самых =)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#39 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 17:32

я неговорю что все тренера японцы,говорю что они ВООБЩЕ там есть =)
  • 0

#40 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 17:35

Manson,Ну это само собой, деды какие-нить с длинными усами, Будды =))
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#41 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 июля 2005 - 00:06

OK. Ничего не могу поделать, но со словами 'shinobi', 'jounin', 'ninjutsu' первая моя ассоциация - Naruto.  :rolleyes:

Просмотреть сообщение

Naruto самый лучший animation который я когда либо видел.ничего смешного в этом нет
  • 0

#42 RockRing

RockRing
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 01:37

открылся-таки этот филиал? :)
  • 0

#43 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 19 февраля 2006 - 12:32

На оффе не написано. Значит нет.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#44 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 26 февраля 2006 - 16:21

А что, ябы тоже посмотрел чему там учить будут :)
  • 0

#45 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:55

И я не отказался бы. Стать крутым нинзя. Научите! :) Я главное, хочу посмотреть, как круто буду выглядить в этом черном костюме
  • 0

#46 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 23:19

И я не отказался бы. Стать крутым нинзя. Научите! :) Я главное, хочу посмотреть, как круто буду выглядить в этом черном костюме

pravilno glavnoe shtob kostjumchik sidel.
  • 0
de noche todos los gatos son pardos

#47 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 23:49

"Свалился с 9-того этажа. Весь в мясо, а кирзовые сапоги как новые" :)
  • 0

#48 Bumblebee

Bumblebee
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 13:59

Ойб ребята, как же народ падок до экзотики... Мое мнение, во многом почерпнутое из соответствующей литературы про синоби, следущее.Во первых, это люди с малолетства вытащеные из колыбели и выкинутые на татами, не раз окунутые в ледяную воду, кстати, в древности, ребёнка 3 месяцев отроду еженедельно окунали под водопад, независимо от времени года. Кроме того, синоби это склад ума, традиций, религии, а не голое БИ, что значит только одно, научится этому в полной мере европейцу т.н "белой обезьяне" невозможно!!! Что хочет Alchemist777?? Ты хочешь научится бить ногой? Бей ногой по 300 раз в день и научишся, хочешь уметь бить рукой? Бей рукой по 300 раз в день и научишься!! Не в обиду, но ты, походу, хочешь быть самым самым и заниматься таинственным синоби-дзютсу, вопрос остается открытым, зачем это тебе? только не говори это бональное "уметь постоять за себя", умоляю! Тебя этому в любом стиле научат... Хочешь больше философии?? А ты уверен, что она тебе подойдёт, опять же, с твоим ЕВРОПЕЙСКИМ мышлением?? Хочешь бить пальцами и ломать ребра? Зачем это тебе? дарь кулаком и сломаешь, обязательно, если, конечно, умеешь бить... А насчет "костюмчиков", вобще бред=)) Неужели можно выбирать БИ по костюму в котором заниматься??=)
  • 1

#49 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 17:34

Ойб ребята, как же народ падок до экзотики... Мое мнение, во многом почерпнутое из соответствующей литературы про синоби, следущее.Во первых, это люди с малолетства вытащеные из колыбели и выкинутые на татами, не раз окунутые в ледяную воду, кстати, в древности, ребёнка 3 месяцев отроду еженедельно окунали под водопад, независимо от времени года. Кроме того, синоби это склад ума, традиций, религии, а не голое БИ, что значит только одно, научится этому в полной мере европейцу т.н "белой обезьяне" невозможно!!! Что хочет Alchemist777?? Ты хочешь научится бить ногой? Бей ногой по 300 раз в день и научишся, хочешь уметь бить рукой? Бей рукой по 300 раз в день и научишься!! Не в обиду, но ты, походу, хочешь быть самым самым и заниматься таинственным синоби-дзютсу, вопрос остается открытым, зачем это тебе? только не говори это бональное "уметь постоять за себя", умоляю! Тебя этому в любом стиле научат... Хочешь больше философии?? А ты уверен, что она тебе подойдёт, опять же, с твоим ЕВРОПЕЙСКИМ мышлением?? Хочешь бить пальцами и ломать ребра? Зачем это тебе? дарь кулаком и сломаешь, обязательно, если, конечно, умеешь бить... А насчет "костюмчиков", вобще бред=)) Неужели можно выбирать БИ по костюму в котором заниматься??=)



Ерунду ты пишешь, конечно народ за экзотикой гонится. Например, мне чисто для спортивного интереса было бы интересно посмотреть, чему там будут учить. Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом. Мы все уже давно поняли, что нам не стать великими мастерами БИ или хотя бы чутка приблизиться к такому званию (кто считает себя мастером извиняйте, честь и хвала вам), мы никогда не будем также резво разбивать головой по 10 кирпичей одновременно делая тройное сальто, как какой-нибудь старичок из шаолиня, поскольку принадлежим к "белым обезьянам". Кто этого не понял, наверное еще не повзрослел просто. Важно заниматься по жизни всегда тем, что тебе нарвиться, а не следовать каким-то убеждениям.
  • 0

#50 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 28 февраля 2006 - 21:12

Bumblebee, Я ничего не хочу. Бить я умею и ногой и рукой и если надо железной корягой) Во-вторых не бузи. В -третьих я забил. У меня просто был интерес узнать как там и чего. Ведь иногда тянет к тому, о чём представления ни малейшего. ^_^

Kadaj, Прально :)

Сообщение изменено: Alchemist777 (28 февраля 2006 - 21:35 )

  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#51 Bumblebee

Bumblebee
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 01 марта 2006 - 00:06

Ерунду ты пишешь, конечно народ за экзотикой гонится. Например, мне чисто для спортивного интереса было бы интересно посмотреть, чему там будут учить. Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом. Мы все уже давно поняли, что нам не стать великими мастерами БИ или хотя бы чутка приблизиться к такому званию (кто считает себя мастером извиняйте, честь и хвала вам), мы никогда не будем также резво разбивать головой по 10 кирпичей одновременно делая тройное сальто, как какой-нибудь старичок из шаолиня, поскольку принадлежим к "белым обезьянам". Кто этого не понял, наверное еще не повзрослел просто. Важно заниматься по жизни всегда тем, что тебе нарвиться, а не следовать каким-то убеждениям.

:D И в тоже время, "любой старичок из Шаолинь" скажет тебе, что кирпичи лучше всего ломать не головой, а кувалдой, такое мышление и отлмчает европейца от китайца...
  • 0

#52 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 02 марта 2006 - 19:28

И в тоже время, "любой старичок из Шаолинь" скажет тебе, что кирпичи лучше всего ломать не головой, а кувалдой, такое мышление и отлмчает европейца от китайца...

Верно -)
  • 0

#53 Degar

Degar
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 00:22

Ойб ребята, как же народ падок до экзотики... Мое мнение, во многом почерпнутое из соответствующей литературы про синоби, следущее.Во первых, это люди с малолетства вытащеные из колыбели и выкинутые на татами, не раз окунутые в ледяную воду, кстати, в древности, ребёнка 3 месяцев отроду еженедельно окунали под водопад, независимо от времени года. Кроме того, синоби это склад ума, традиций, религии, а не голое БИ, что значит только одно, научится этому в полной мере европейцу т.н "белой обезьяне" невозможно!!! Что хочет Alchemist777?? Ты хочешь научится бить ногой? Бей ногой по 300 раз в день и научишся, хочешь уметь бить рукой? Бей рукой по 300 раз в день и научишься!! Не в обиду, но ты, походу, хочешь быть самым самым и заниматься таинственным синоби-дзютсу, вопрос остается открытым, зачем это тебе? только не говори это бональное "уметь постоять за себя", умоляю! Тебя этому в любом стиле научат... Хочешь больше философии?? А ты уверен, что она тебе подойдёт, опять же, с твоим ЕВРОПЕЙСКИМ мышлением?? Хочешь бить пальцами и ломать ребра? Зачем это тебе? дарь кулаком и сломаешь, обязательно, если, конечно, умеешь бить... А насчет "костюмчиков", вобще бред=)) Неужели можно выбирать БИ по костюму в котором заниматься??=)

zabql glavnoe ,gde vremja na vsjo eto naiti. :D

Ерунду ты пишешь, конечно народ за экзотикой гонится. Например, мне чисто для спортивного интереса было бы интересно посмотреть, чему там будут учить. Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом. Мы все уже давно поняли, что нам не стать великими мастерами БИ или хотя бы чутка приблизиться к такому званию (кто считает себя мастером извиняйте, честь и хвала вам), мы никогда не будем также резво разбивать головой по 10 кирпичей одновременно делая тройное сальто, как какой-нибудь старичок из шаолиня, поскольку принадлежим к "белым обезьянам". Кто этого не понял, наверное еще не повзрослел просто. Важно заниматься по жизни всегда тем, что тебе нарвиться, а не следовать каким-то убеждениям.

ubiistvo i sportivnqi interes ne sovmestimq, i posmootret i poprobovat vrjadli kto dast. :) :D

Bumblebee, Я ничего не хочу. Бить я умею и ногой и рукой и если надо железной корягой) Во-вторых не бузи. В -третьих я забил. У меня просто был интерес узнать как там и чего. Ведь иногда тянет к тому, о чём представления ни малейшего. ^_^

Kadaj, Прально :)

tak i k lune est interes kak tam i chego, tuda sluchaem ne tjanet poka. :)

Ерунду ты пишешь, конечно народ за экзотикой гонится. Например, мне чисто для спортивного интереса было бы интересно посмотреть, чему там будут учить. Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом. Мы все уже давно поняли, что нам не стать великими мастерами БИ или хотя бы чутка приблизиться к такому званию (кто считает себя мастером извиняйте, честь и хвала вам), мы никогда не будем также резво разбивать головой по 10 кирпичей одновременно делая тройное сальто, как какой-нибудь старичок из шаолиня, поскольку принадлежим к "белым обезьянам". Кто этого не понял, наверное еще не повзрослел просто. Важно заниматься по жизни всегда тем, что тебе нарвиться, а не следовать каким-то убеждениям.

kirpichi na meste stojat a chelovek dvigaetsja. <_<
  • 0
de noche todos los gatos son pardos

#54 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2006 - 16:57

Люди а не подскажите где? давно мечтал этим заняться,да никак :( .спасибо заранее :D
  • 0

#55 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2006 - 19:31

Ерунду ты пишешь, конечно народ за экзотикой гонится. Например, мне чисто для спортивного интереса было бы интересно посмотреть, чему там будут учить. Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом. Мы все уже давно поняли, что нам не стать великими мастерами БИ или хотя бы чутка приблизиться к такому званию (кто считает себя мастером извиняйте, честь и хвала вам), мы никогда не будем также резво разбивать головой по 10 кирпичей одновременно делая тройное сальто, как какой-нибудь старичок из шаолиня, поскольку принадлежим к "белым обезьянам". Кто этого не понял, наверное еще не повзрослел просто. Важно заниматься по жизни всегда тем, что тебе нарвиться, а не следовать каким-то убеждениям.

А если тебе это для жизни надо,ведь любой из нас в любой ситуации оказаться может,мне это надо как раз для этого..
  • 0

#56 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2006 - 22:07

Я не плохо знаком с тем, кто такие ниндзя, как их обучали и какая трудная у них была жизнь, суть не в этом.


Спасибо, давно так не смеялся.
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#57 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 10:54

в Будопункте продается вот такой костюмчик (обратите внимание на черный пояс!)
Размещенное изображение

покупай, и вперед на тренировку, об успехах прошу сообщать письменно, желательно с фотографиями, и главное - не стесняйся задавать вопросы!

Сообщение изменено: Yuki (08 марта 2006 - 13:10 )

  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#58 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2006 - 12:31

Yuki, подскажи место тререровки! По бегу высаживать пальмы, бамбук, а то как же они тренироваться будут!
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#59 Shelma

Shelma
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 12:39

в Будопункте продается вот такой костюмчик

Хочу, хочу, хочу, хочу. . . костюмчик. И-и-и. . . смерть мухам и комарам :D :D :D
  • 0
Тяжело сдержать свое честное слово,
особенно если оно матерное.

#60 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 13:09

Yuki, подскажи место тререровки! По бегу высаживать пальмы, бамбук, а то как же они тренироваться будут!

если честно, то даже тему не стала всю читать, где тренировки проходят - не знаю =))
но смешно очень
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...