Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ниндзюцу ( Синоби - дзюцу)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
321 ответов в этой теме

#211 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 21:23

Yu-Ko, а они в приват не хочУт, я их приглашала...

Сообщение изменено: Yuki (12 апреля 2006 - 17:02 )

  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#212 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 00:54

Ну если по сути и отбросив..
дык не по адресу милостивый государь.. не я на личностное перехожу и в аптеку посылаю.
ето всего лиш зеркалное отражение путевки :).
Далее.
Думаю любой ценитель Айкидо, во первых сам должен иметь хоть чюток етой "гармоний духа",
которая составляет основу учения и кой из мессаг тов SAS и не пахнет. а во вторых могу сказать как врачь - психотерапевт, что отношение к собеседникам как к недоумкам, симптом.
а по теме я уже сказал. пост 193 конец.
Могу лиш добавить что любая оценка любого явления по сути субьективна, так как оценивает в любом случае субьект.

Дык на личностное отреагировали, это я о ,, гармонии духа ,, :) Субъект оценивает явления исходя из личного опыта, или ,, личных ,, преставлений о явлении, суть фантазии, чаще чужие :) Как полагаете, у Вас опыт или фантазии ? ;)

Yu-Ko, а они в привает не хочУт, я их приглашала...

Неужели отказал? YUKI, Вы вероятно плохо приглашали... :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#213 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 апреля 2006 - 13:24

... практикующий лет 20 минимум.

Сас, твой пост больше на бездумный набор слов смахивает.


Так сколько лет отроду, такой и стаж. У вас 20+/-, а у кого то может быть и 30.

Невский, спасибо, вот бы твои понимать. Уж больно коротковаты :D
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#214 Yu-Ko

Yu-Ko
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 12 апреля 2006 - 15:11

Как полагаете, у Вас опыт или фантазии ? ;)



Дык в мои 50 я полагаю наверное только фатазии... :)
Особенно чужые.. ибо приходитца внимать :)
  • 0
...impossible takes, just a little bit longer..

#215 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 12 апреля 2006 - 19:28

Дык в мои 50 я полагаю наверное только фатазии... :)
Особенно чужые.. ибо приходитца внимать :)

Истолковал Ваш ответ, с точностью наоборот, мое право :D
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#216 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2006 - 12:09

ваш туз оказался девяткой. исторически.
в древней японии ниндзи - класс разведчиков и експертов военного дела. В класическои литературе по ниндзюцу ( Бансенсюкай, Сёнинки, Тайхэйки, Нинпидэн и т.д. ) вы не найдете наставлений по убийствам. сплош и рядом методы разведки.

Во даёшь, еще и карточный шулер!

Дополним: Нинзя - люди низшего сорта (хи-нин), парии среди людей, хитрые и злобные бестии, всегда наносящие удар исподтишка, стоящие вне закона в обществе Японии.

Хотя, Да вообщем то, бог с вами, шпиёны - так шпиёны. :P А из этого значится, что в БИ они "не бельмес".
Экстраполируя на современность, самые "великие нинзя" сегодня - это "сутенеры". Остальное вытекает.


Не понял, как удалось превращение "Yu-Ko" - в "очень хорошего врача Хатсуми".

"Современное ниндзюцу господина Хацуми (Dr. Masaaki Hatsumi) это своего рода Славяно-Горицкая борьба господина Белова - т.е. реконструкция, причем весьма творческая и с фантазией."

"Однако, судя по списку литературы, данные по нин-дзюцу они брали у Дрэггера, а тот - опять же у Хацуми, если не ошибаюсь. И кроме Хацуми, грубо говоря, источников и нет. И главное - а является ли этот человек "источником" в строгом смысле? Еще журнал "Додзё" печатает сейчас "Записки последнего ниндзя"; что там - не знаю, посмотрите... "

"В книге Горбылёва можно как раз найти ответы на такие наивные вопросы, как "что такое ниндзюцу?". Боюсь только что для любителей восточной экзотики и лазания по деревьям тёмной ночью с тупой катана или боккеном в этой книге ничего хорошего не найдётся, - эта книга скорее для ценителей японской культуры и военной истории.
По-моему "ниндзя" - всё-таки это уже скорее устаревшая торговая марка, вокруг которой поселилось столько нелепых и противоречивых идей, самодельных легенд и супер-мастеров (типа М. Хацуми - какой же он ниндзя? жизнь ниндзя должна бы проходить под девизом скрытности ("синобу", "нин" - скрытый, невидимый, тайный), а об этом ниндзя знает весь мир - не странное ли противоречие?), что теперь уже и не скажешь наверняка, что загадочней, слово, которое в Японии до 20 века никто не использовал (ниндзя) или то, что оно обозначает."

По мне, так Горбылёва и Главы: "Будзинкан-додзё и Хацуми Масааки" вполне достаточно для приверед и тех, у которых нет проблем с мыслительными процессами.

Итого:
1. Для того, что бы шулерить, требуются более ловкие пальчики.
2. Аргументов и оснований для любви к «отбросам общества» не появилось.
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#217 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2006 - 12:25

РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ И КОНТАКТУ С НИНДЗЕЙ

Если, проснувшись ночью, вы услышите, что дверь в вашу квартиру открывается, хотя вы никого не ждете, смело поворачивайтесь на другой бок и засыпайте, ни о чем не беспокоясь. Ниндзя всегда движется бесшумно, и это явно не он.

Если в ваше окно неожиданно влетит человек в маске, привязанный шнуром, и без промедления атакует вас, не стоит особенно волноваться. Это не ниндзя, а, вероятно, сотрудник правоохранительных органов. Ниндзя никогда не бросится на противника без предварительного запугивания его особыми мистическими звуками и хитросплетениями пальцев на руках. Это мероприятие должно занять не менее нескольких минут и состоит в основном из показывания врагу «козы» и угрожающего мычания. После того, как противник ниндзи ярко проявит страх и слабость, ниндзя атакует его одной из множества смертоубийственных техник, включающих подавление зрения ядовитым плевком, метание предметов мебели и обихода или демонстрации своего истинного лица, в результате чего, противник может получить шок.

Опасайтесь человека без видимых половых признаков, одетого в черную одежду «унисекс» с ног до головы. Если он крадется средь бела дня, пригнувшись, короткими приставными шагами перебегая улицу, не обращая внимание на сигнал светофора, и при этом прячет лицо под маской, будьте уверены, перед вами истинный ниндзя.

Если Вы зашли к себе в нужник и в нем уже 2 дня подряд на глубине прячется совершенно незнакомый товарищ, который Вам даже не был представлен, в несколько вызывающей одежде, с дыхательной трубкой во рту и с копьем в руках - это Вам встретился настоящий ниндзя во время выполнения задания и Вы, возможно, - его клиент.


Рекомендации по противодействию нинзя:

1. Ободрать нахрен обои, штукатурку, паркет в квартире. Если нинзя не будут найдены, то это лишь означает, что нинзя умнее.
2. Ежедневно проверять сливной бачок, морозилку холодильника и антресоли на предмет нинзя. Не забывать заглядывать под матрац и в стиральную машину, желательно проверять и пылесос (а вдруг ниндзя спрятался в мешке пылесоса?).
3. Зубную пасту всегда носить с собой, как и запас еды. Чтобы не подменили.
4. Отпилить и выбросить балкон, именно с него обычно стартуют и залезают нинзя.


Рекомендации по ведению поединка с ниндзя

1. Этика
В поединке с ниндзей никогда не используйте против него ударов боксерского типа по голове.
Во-первых, это не корректно, т.к. ниндзя не подготовлен к ударам такого рода. Искусство ниндзюцу значительно древнее и, соответственно, мудрее бокса и не предназначено для использования против примитивизма.
Во-вторых, голова, - самое уязвимое место на теле ниндзя. Нанеся ему подлый удар, который он непременно пропустит, вы тяжело травмируете ниндзя, и можете быть привлечены за это к уголовной ответственности.

2. Практика
В поединке с ниндзей есть смысл провести предварительное запугивание. Для этого следует научиться произносить особые угрожающие звуки, напоминающие нечленораздельное рычание, а также составлять пальцы в разнообразные фигуры. На выражение лица также стоит обратить особое внимание, т.к. ниндзя, привыкший к невыразительной маске, может быть поражен, столкнувшись с невиданной доселе угрожающей физиономией. Умение «корчить страшные рожи» является одним из основополагающих в искусстве уничтожения ниндзей.

Дополнительные рекомендации: Техника рукопашного боя ниндзюцу очень эффективна и прагматична, поэтому, если вам удастся изолировать от воздействия основные, атакуемые ниндзей, места, победа вам обеспечена. Для этого рекомендуется надеть валенки для защиты голени, ватные штаны для защиты коленей, тулуп для охраны корпуса и шапку-ушанку для спасения головы. Таким образом, ясно, что классическая спецодежда советского сторожа (разработанная много лет назад в ряде закрытых военных заведений) идеальным образом предназначена для предотвращения атаки практически любого представителя ниндзюцу.


P/S. Кому подробней Диверсионное подразделение нинзя
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#218 Degar®

Degar®
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 13 апреля 2006 - 18:42

SAS, КИНА НАСМОТРЕЛИСЬ? :)
  • 0
de noche todos los gatos son pardos
QUOD LICET JOVI , NON LICET BOVI

#219 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2006 - 13:10

Итого:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Yuki_home.jpg   61,87К   10 Количество загрузок

  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#220 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2006 - 17:50

интересно,столько разговоров,всё чего то ждём,дождёмся или нет,до сих пор не знает никто... :D ,бойся своих желаний,может там вообще будет,то чего мы не хотели,хотя посмотреть надо,люди я долго отсутствовал,расскажите в точности просто,приехали или как?
  • 0

#221 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 августа 2006 - 07:00

братец кролик, ты вообще про что?! :) если про нинзь и фан-клуб , то что-то не слышно. Наверное затаились, ждут момента :ph34r:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#222 3JIA9I KuHTEKA

3JIA9I KuHTEKA
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 19:53

Привет, вот нашел, зарегился.
Привет всем ...
Знамаюсь, месяц- я новенький- пока неоднозначное впечатление о нидзюцу, есть кто занимается??
  • 0

#223 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 20:38

Так ты им занимаешься чтоли? Если не такой большой таниственный секрет то ответь на три вопроса: что, где, когда?
  • 0

#224 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 октября 2006 - 21:05

кто,что ,уже,занимаетесь,мнет оже надо,говорите :D
  • 0

#225 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 21:54

кто,что ,уже,занимаетесь,мнет оже надо,говорите

Тебе что по пальцам били когда писал?[

Сообщение изменено: Kadaj (18 октября 2006 - 16:42 )

  • 0

#226 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 17 октября 2006 - 23:13

да нет, по зубам, буквы не выговаривает...
  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#227 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2006 - 10:02

я клавиатуру, грубо говоря раздолбал,поэтому за корявый подчерк заранее извиняяюсь... :D
  • 0

#228 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 октября 2006 - 16:43

Ниндзя напал скорее всего :) Самый правдивый вариант имхо.
А по поводу ниндзюцу здесь - по моему дохлый номер.
  • 0

#229 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 21 октября 2006 - 19:15

как там дела на кудо, Литковский еще занимается?) Слышал, что у него на всю черепушку швы
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#230 ninja

ninja
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 октября 2006 - 19:24

не плохо :D
  • 0

#231 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 19:25

Это вопрос к кому?
  • 0

#232 sunNy`

sunNy`
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 21:10

я клавиатуру, грубо говоря раздолбал,поэтому за корявый подчерк заранее извиняяюсь... :D

Лечишь, как обычно... :)
  • 0

#233 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:38

Так что у нас с ниндзями? Обстановка накаляется?
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#234 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:50

Ага, до предела, еще чуть-чуть и ниндзя будут на каждом углу, не успеешь отвернуться как тебя уже убили и гопнули :)
  • 0

#235 Метат

Метат

    КтыР всея Галландея

  • Постоялец
  • 773 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:56

Не успеют гопнуть как я отвернусь!
  • 0
На голове панама - мне не нужна реклама.

#236 3JIA9I KuHTEKA

3JIA9I KuHTEKA
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 октября 2006 - 19:23

Всем привет. Я пишу за Злого. ( друг его я). Занимаюсь.Есть некоторые интересные т. з.

По поводу т. з. - это на счет етой темы.
  • 0

#237 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 октября 2006 - 07:18

Всем привет. Я пишу за Злого. ( друг его я). Занимаюсь.Есть некоторые интересные т. з.

По поводу т. з. - это на счет етой темы.

Это всё замечательно , что вы занимаетесь. Но одного этого мало. Хоть бы поделились - где, когда. Как проходят тренировки. Что изучаем-с ,так сказать. Не стестняйтесь, тута все свои :)

Сообщение изменено: Kurcha (29 октября 2006 - 07:19 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#238 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 октября 2006 - 23:54

Можно линки на стебные ролики про Ниндзу в студии вывесить. Делали очередную часть Ултима Онлине : Samurai Empire, искали типа Нинзю и наняли одного, короче он там в офисе у них жгет :Д. Первый раз смотрел, смеялся, но знание английского очень желательно, а то не так интересно смотреть.

Afi, ну что там, открывают филиал или как? Или их нереально будет найти? Они же скрытые. Очень интересно, только фигово от Тарту далековато. А вообше сложно представить, как человек может спрятатьса допустим средь бела дня, маскировка должна быть подходяшая, а ночью и так ясно, черный костюм и бесшумные тапочки, пару навыков кидать звездочки и ты мастер убийца. Афи наемником хочешь стать? :P
  • 0

#239 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 30 октября 2006 - 16:25

Можно линки на стебные ролики про Ниндзу в студии вывесить. Делали очередную часть Ултима Онлине : Samurai Empire, искали типа Нинзю и наняли одного, короче он там в офисе у них жгет :Д. Первый раз смотрел, смеялся, но знание английского очень желательно, а то не так интересно смотреть.

Afi, ну что там, открывают филиал или как? Или их нереально будет найти? Они же скрытые. Очень интересно, только фигово от Тарту далековато. А вообше сложно представить, как человек может спрятатьса допустим средь бела дня, маскировка должна быть подходяшая, а ночью и так ясно, черный костюм и бесшумные тапочки, пару навыков кидать звездочки и ты мастер убийца. Афи наемником хочешь стать?


Мама, роди меня обратно, аффтар пиши еще! :D
Этим постом ты мне настроение на весь день вперед поднял =)
  • 0

#240 Iljuxa

Iljuxa
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 октября 2006 - 21:52

На этот раз постцеловатьса можно над роликами, которые я и обещал :D, надеюсь они так же поднимут настроение, как и мое краткое описание :rolleyes:

http://www.ea.com/of...i/us/videos.jsp

Здесь все 5 эпизодов, начало с продолжениями.
  • 0