Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Синоптики: осень будет снежная


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 октября 2010 - 20:26

30-градусные морозы и редкие оттепели! Предстоящая зима может стать самой холодной за тысячу лет. Такой приговор вынесли европейские метеорологи.

С ними согласны и синоптики Росгидромета. По прогнозам, зима будет сопровождаться рядом блокирующих антициклонов, аналогичных тем, что удерживали так долго жару этим летом. Чем вызвано глобальное похолодание?

По календарю до начала зимы – почти два месяца. Но придет она раньше. Синоптики предупреждают, суббота и воскресенье – это последние теплые выходные в этом году. Дальше – похолодание, снег и даже метель… В которую сложно поверить, судя по тому, что творится сейчас в парке… Да и не хочется верить.

Антициклон, который движется с Северного полюса – неумолим. А вместе с ним – и синоптики. Температурные котировки резко пойдут вниз…

«Температура существенно понизится в течение понедельника, и уже во вторник ночные температуры будут отрицательные. Дневные – не намного выше, — рассказывает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. — Ожидаются осадки в разных фазах: и в жидком, и в твердом состоянии, и даже возможно образование временного снежного покрова».

Этот покров – может из временного превратиться чуть ли не в вечный. Ученые Петербургской обсерватории прогнозируют, в ближайшие годы наступление малого ледникового периода. Они зафиксировали резкое уменьшение солнечной активности…

Солнце будет светить, но не греть. И то, какая погода ожидает нас этой зимой, – еще одно тому доказательство. «Эта холодная зима может стать предвестник грядущего ледникового периода», — рассказывает заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

Похожего мнения придерживаются и польские исследователи. Они прогнозируют самую холодную зиму за последнее тысячелетие. И утверждают, что за последние пять лет скорость движения Гольфстрима упала вдвое.

Если течение, которое обогревает Европу, будет и дальше замедляться, появятся нетающие льды. По некоторым данным, течение остывает из-за разлива нефти в Мексиканском заливе.

Климатологи Великобритании обещают «сибирские» морозы и обильные снегопады призывают власти готовиться к будущим катаклизмам сейчас… В Латвии обещают «минус» сорок. Отклонения от температурной нормы становятся привычными.

Со времени появления телевидения погода всегда занимала свое место в информационных выпусках новостей. Вот каким, по сведениям Гидрометцентра СССР выдался октябрь 83-го года:

— На Средней Волге —5…-10; в Башкирии —5…-10, небольшой снег.

В ближайшие дни, возможно, наступит и день жестянщика. На автосервисах пусто. Обманчивое тепло – автомобилисты уезжают за город. На шиномонтажах пока можно встретить только механиков.

— Пока на улице тепло, не подморозило, светит солнышко, люди не думают о шиномонтаже. Но в ближайшее время, когда начнется снег и лед, все задумаются в один момент — и приедут…

Одинаковый прогноз в этом году дают как метеорологи, так и народные приметы. Ярко-красная рябина, которая появилась на улицах, – обещание скорых холодов

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4567304/
  • 0

#2 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 08 октября 2010 - 20:30

надо на юг дёру давать, пока всё не отмёрзло
  • 0
чудненько!

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 октября 2010 - 20:33

Мне пофиг.
Вечной зимы не наступит, я еще успею свалить в майами, и на пляже попивая коктейли, смотреть на задницы девочке в бики.


А по существу, машину оставлю во дворе. Ну его нафиг, с такими дорогами, тем более как из будут чистить. Я лучше раз в пару дней буду выходить и кататься с пол часика...
главное только что бы "пипец" не настал)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2010 - 20:55

главное только что бы "пипец" не настал)

:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DaF.jpg   36,23К   107 Количество загрузок

  • 1

#5 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 октября 2010 - 21:32

Да машину жалко,а дизелисты некоторые бедные опять будут мучится,далеко ходить ненадо,вспоминая эту зиму,бррр
  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 октября 2010 - 21:34

По некоторым данным, течение остывает из-за разлива нефти в Мексиканском заливе.

Да ладно... О том, что Гольф тормозит говорили уже лет 10 тому как... Из-за потепления. Гольфстрим от чего работает? У полюса холодная вода осускается внил, и течет по впадине, на ее место приходит по верху вода с тропиков - теплая... И говорили, что если не так холодно будет в высоких широтах, то Гольф будет тормозить...
А пофиг, дровами я запасся от и до:)
Конечно тем, кто в квартирах - придется померзнуть, но уж нихт цу махен, как говорили товарищи фашисты.

надо на юг дёру давать, пока всё не отмёрзло

На юге летом скоро жопу обещают... Надо мигрировать, как перелетные псисы:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 21:38

Не знаю, не знаю. Прошлая зима меня не напугала. Не напугает и следующая. Если будет палево откровенное - сменю разве что кепи на ушанку :D
  • 0

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 10:17

Да и вообще мы все умрем х)

Spoiler

  • 0

#9 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 09 октября 2010 - 10:50

Куда глобальное потепление дели, а?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#10 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2010 - 11:04

Глобального потепления никогда не существовало, это лапша на уши населению, чтобы не расслаблялись ) Всё циклично, будет холодно, потом опять тепло и так без конца. Над статьей от авершна стоит подумать, хотя столько гамна уже предсказано на ближайшее будущее, что ломать голову над тем, как мы помрем не имеет никакого смысла, разве что отметить это дело ^_^
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 11:10

все отлично! Даешь всегда такую морозную и снежную зиму и палящее и ласкающее мой пупок солнце, как в этом году!

Сообщение изменено: sashko (09 октября 2010 - 11:10 )

  • 0

#12 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 11:55

то что холодная зима это потрясно!Надо шубу прикупить ,утеплиться как следует!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#13 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2010 - 14:19

Ээсти Газ будет в восторге от таких прогнозов, чую пахнет премиями :rolleyes:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 14:28

Ээсти Газ будет в восторге от таких прогнозов, чую пахнет премиями

Аха, чтобы работники смогли бы за отопление заплатить <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#15 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 октября 2010 - 20:53

тото я думал что наши цены так вверх поползли особенно на тепло)))
  • 0

#16 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 09 октября 2010 - 21:28

Я не думаю что так будет... тем более что это был прогноз польских синоптиков. :angry: :angry:
но на всякий случай поменял батареи отопления и купил новые зимние ботинки любимой фирмы...на очереди аккумулятор в авто а зимняя резина уже стоит,поменян, термостат и антифриз.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (09 октября 2010 - 21:34 )

  • 0

#17 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2010 - 11:36

Злой ты!
Поехал менять резину..... :(
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#18 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 10 октября 2010 - 12:29

Кстати всем советую поменять АНТИФРИЗ, тосол итп. если давно не меняли.
  • 0

#19 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 08:51

это пропаганда, чтобы зимние принадлежности больше покупали :P
  • 0

#20 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 11 октября 2010 - 10:09

это пропаганда,

Всё правильно! и только НАШИ ждут когда же неожиданно-внезапно наступят холода ... будут негодовать когда соберутся очереди в шиномонтажках ....разморозится радиатор и замёрзнет омыватель.
  • 0