Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

закон об охране


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:13

2) При подозрении на кражу , если человек отказываеться показать что у него в карманах на кассах(пример) то охрана имеет право полное вести его в так называемый турваруум для проверки . Дело всё в том что где то в законе даже прописано что человек имеет право не показывать прилюдно свои вещи а должен показывать в комнате охраны(пример) Многие сами говарят что пойдёмте в комнату охраны,там всё показывают.

В таком случае я имею право вызывать полицию. А если начнётся рукоприкладство со стороны охраны - я могу начать сопротивляться, вплоть до использования личного оружия.

Охрана не имеет права на досмотр личных вещей. Этим должна заниматься вызванная полиция.

Один раз у меня было, что я покупал продукты, на выходе подлетело два охранника с требованием вывернуть весь портфель и сравнить с чеком. Я послал их, сказал, чтобы мне предоставили видео, где записано, как я ворую, а ещё то, что я вызову полицию. Отстали.

Сообщение изменено: Беспредел (16 февраля 2011 - 19:16 )

  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 19:14

2) При подозрении на кражу , если человек отказываеться показать что у него в карманах на кассах(пример) то охрана имеет право полное вести его в так называемый турваруум для проверки . Дело всё в том что где то в законе даже прописано что человек имеет право не показывать прилюдно свои вещи а должен показывать в комнате охраны(пример) Многие сами говарят что пойдёмте в комнату охраны,там всё показывают.

А я никуда не пойду если вдруг такое случится.Скрутят как зэка только по подозрению? Только ждём полицию на месте и баста.

И вообще ...цитировать надо закон об охране а не выдержки из должностной инструкции.
  • 0

#33 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:55

В таком случае я имею право вызывать полицию. А если начнётся рукоприкладство со стороны охраны - я могу начать сопротивляться, вплоть до использования личного оружия.

Охрана не имеет права на досмотр личных вещей. Этим должна заниматься вызванная полиция.

Один раз у меня было, что я покупал продукты, на выходе подлетело два охранника с требованием вывернуть весь портфель и сравнить с чеком. Я послал их, сказал, чтобы мне предоставили видео, где записано, как я ворую, а ещё то, что я вызову полицию. Отстали.


Извени но я Офигел от твоего высказывания. Тебе может мониторы вынести на кассы и показать видео? Ты заходишь в магазин( как правило все магазины с охраной ,большие) Насчёт охранников которые так сделали я бы лично уволил бы за такое . Если допустим я знаю или я не уверен что у тебя в правом кармане , я подойду и спрошу не могли бы вы мне показать что у вас в правом кармане? Ты скажешь НЕТ! Я имею полное право пригласить тебя в комнату охраны т.к это моя работа и действую я по закону. Если я ничего не нахажу,то я обязан извениться т.к я подверг тебя критике людей находящихся рядом когда тебя вели в комнату . А по поводу видео могу сказать так. Если ты такой умный и думаешь что тебе ещё и видео сразу предьявят -никто тебе и нечего не должен предьявлять. Ты сейчас скажешь. Человек же должен знать за что его взяли,в ответ показываешь наварованные вещи. Если не согласен и отпираешься, по видео записи пишут диск и передаёться он вместе с приехавшей полицией т.к ты и им будешь говарить что ты не согласен они просят обычно доказательсно. Поэтому мой тебе совет - незнание законов,неуклоняет тебя и других непослушных граждан от ответственности=)))


УСТАЛ=)))

Сообщение изменено: Advokat88 (16 февраля 2011 - 21:56 )

  • 1
Каждый человек сам король своей судьбы!

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:23

Advokat88,
На мои реплики ответы ещё ищешь в сети?

Ты скажешь НЕТ! Я имею полное право пригласить тебя в комнату охраны т.к это моя работа и действую я по закону.

Вот именно ПРИГЛАСИТЬ а не затащить как это делают .

Если я ничего не нахажу,то я обязан извениться т.к я подверг тебя критике людей находящихся рядом когда тебя вели в комнату .

В этом случае охранник по жалобе пострадавшего может быть наказан или уволен. НЕ УВЕРЕН НЕ ЗАДЕРЖИВАЙ.

Работал одно время в охранке,так что можешь мне тут сказки не рассказывать. :wink:

Сообщение изменено: Tourne (16 февраля 2011 - 22:24 )

  • 0

#35 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:25

1) Не пустить в магазин тебя могут по разным причинам. Для охраны есть такой закон-клиент всегда прав. Клиент в данном случае это заказчик охраны на обьекте. Тоесть если допустим глава магазина (заведующая и т.д) говарит что не хочет видеть этого человека в магащине. Охранник без обьяснения может не пустить человека в магазин.

Ну как поясни, как охрана может не пустить человека в магазин, не применяя силу, если он ведет себя прилично,нормально одет, безоружен и никому ну угрожает, на практике. Плохо себе такое представляю. :)

Я имею полное право пригласить тебя в комнату охраны т.к это моя работа и действую я по закону.

Ну и? Пригласить можешь. Приглашенный имеет полное право отказаться. Дальше что? Силу будешь применять? Ну так тебе же хуже потом будет.

Для охраны есть такой закон-клиент всегда прав.

В Мексике, или может быть в Пакистане, так оно и есть. У нас желание клиента - это только желание клиента, и не более того. Если желание противоречит закону, охранник обязан послать клиента лесом. Будешь с этим спорить?

Дело всё в том что где то в законе даже прописано что человек имеет право не показывать прилюдно свои вещи а должен показывать в комнате охраны

Нету такого закона. Охраннику никто ничего показывать не должен.
Мой тебе совет, если собираешь делать карьеру в охране - учи законы. Охранник должен их знать.
  • 0

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:28

Sergio,
Я же писал что человек цитирует строки из бумажки которую ему даёт подписать начальство.Больше он ничего не знает.

Сообщение изменено: Tourne (16 февраля 2011 - 22:28 )

  • 0

#37 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:30

Sergio,
Я же писал что человек цитирует строки из бумажки которую ему даёт подписать начальство.Больше он ничего не знает.

Да, похоже на то:)
  • 0

#38 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:55

Sergio,
Я же писал что человек цитирует строки из бумажки которую ему даёт подписать начальство.Больше он ничего не знает.

Ну да,верно! Ничего не знаю. Я просто смотрю что вы уж очень сильно умные и всезнающие. Я работал как в экипаже G4S ,в магазине старшим а также работал в центре управления. И с теми высказываниями что вы мне тута пишите я полностью не согласен. Как говариться ,надо учиться не на своих ошибках а на чюжих. А если вы такие упёртые и стоите на своём мнении то путь вам дорога.. Как нибудь незабудте взять книжку с законами когда пойдёте в магазин спорить с охраной. Уж больно много таких спорящих было и в итоге почему то всегда была права охрана а не задержанный. А по поводу сомнений при задержании,сомнения всегда есть .. бывали такие случаи когда человек выходил за кассы и уж 100% ты был уверен и видел по камерам что он спёр пачку кофе а выходя за кассы в пакете её не оказывалось. Было и такое. Для этого охрана и существует чтобы охранять имущество магазина,за это они и получают свои копейки. Не за то,что многие думают они там в лесу спят, или там в магазинах кукуют. Всем так кажеться что охранник тупо стоит на кассе и спит. Тут можно спорить по этому вопросу 20 лет .
Ну и ещё к слову,турвасеадус меняеться чуть ли не каждый год. так что уследить за переменами не каждому под силу.. :wink:

Сообщение изменено: Advokat88 (16 февраля 2011 - 22:57 )

  • 3
Каждый человек сам король своей судьбы!

#39 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:07

Ну да,верно! Ничего не знаю. Я просто смотрю что вы уж очень сильно умные и всезнающие. Я работал как в экипаже G4S ,в магазине старшим а также работал в центре управления. И с теми высказываниями что вы мне тута пишите я полностью не согласен.

Если не согласен, давай ссылки на Riigi Teataja, будем дискутировать.
Пока ты свое мнение ничем не подтвердил.
  • 0

#40 s7epik

s7epik
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 23:19

Это они все такие шибко умные и законознающие пока не придётся из за своих же выпендрёжей стоять и ждать несколько часов прибытия полиции (опять таки из за выпендрёжа) мол разобраться кто прав,а кто виноват.По моему так проще пройти и показать (самому) что произошло недоразумение. Относитесь к работникам охраны с уважением и к тебе так же отнесуться. А ваши выпендрёжи оставляйте дома,на работе,вообщем где угодно. Добрый совет всем "шибкозаконознающим" гражданам :)
  • 6

#41 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:28

Это они все такие шибко умные и законознающие пока не придётся из за своих же выпендрёжей стоять и ждать несколько часов прибытия полиции (опять таки из за выпендрёжа) мол разобраться кто прав,а кто виноват.По моему так проще пройти и показать (самому) что произошло недоразумение. Относитесь к работникам охраны с уважением и к тебе так же отнесуться. А ваши выпендрёжи оставляйте дома,на работе,вообщем где угодно. Добрый совет всем "шибкозаконознающим" гражданам :)

Поддерживаю! Хоть один человек оказался с головой. Остальные лижбы устроить дебаты у кого яйца больше! Может ещё линейку возьмём а ? :lol:
  • 2
Каждый человек сам король своей судьбы!

#42 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 02:45

Tourne,
Беспредел,

качать права вы можете, но я уже и в других темах писал, что вам же хуже.

вам либо показать что у вас в сумке и поити домои, либо упереться рогами и ждать полицию.

В магазины полиция едет очень долго. 4 часа будете ждать.


А в случае досмотра машины и наличия шлагбаума там вообше все просто. Вы не обязаны открывать багажник, но охранник не обязан вам открывать шлагбаум)) Hotite proehat. - придется идти на компромисс
  • 1

La meccanica delle emozioni


#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:45

никто тебе и нечего не должен предьявлять

Я знаю, что видеозаписи выдаются по какому-то там заявлению только. Ну и пусть передают в полицию, мне то что? Если я ничего не воровал :)
  • 0

#44 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:09

Да просто бесит "качественная" работа некоторых охранников.

Никогда в жизни ничего не воровал, а тут проходишь кассу и подлетает к тебе мОлодец с "просьбами", причем часто даже не представится, а сразу "пройдемте со мной"
на глазах у всех стоишь как дурак.

какие основания? что-то видел? заснял? ТЫ УВЕРЕН?
если не уверен, то лучше оставь меня, потому что я с тобой никуда не пойду, а вызову полицию.
думаешь блефую? вызываю.

портят, блин, настроение, время отнимают. с какой стати я ему буду что-то показывать? из-за того, что ему что-то там привиделось? я не хочу непонятно кому показывать свои личные вещи, может я стесняюсь.
и в подсобке тет-а-тет я тоже не собираюсь разбираться, потом доказывай что не олень.

короче, персонал нужно лучше обучать, культурнее и вежливее надо быть. есть ребята нормальные, а некоторым прям противопоказано в охрану. и если закон не знают и не уважают, то пусть менты их учат.
  • 2

#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:29

Muxeu,
+1
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:13

Ндаа. Вот знаете, мою маманю напоминаете. Ей все должны, а вот она никому ничего не должна. Не дай Бог какой акт несправедливости ! Надо поднять хай, высосать из всех нервы, вынести всем мозг и потом еще целый вечер приговаривать "Ну надо же! Сволочи!".
Сам к охране в магазинах не имею ни малейшего отношения, симпатий особых не испытываю, НО прекрасно понимаю, люди на работе и подходят и спрашивают они не от большого безделья. И чем подходить ко всяким, они закрылись бы в подсобке, и уснули до конца смены. Но нет же, они подходят к людям что бы повеселиться! Так что ли ? Дальше едем.

Ко мне подходят, спрашивают:
-Ничего не прихватили ?
-Нет, ничего.
-Можно проверить ?
-Конечно.

Проверил, извинился, пошел по своим делам. Но вы же блин правдолюбцы !!! Вам надо обязательно сказать "А вот поинт тебе по всей роже, не имеешь права!" После этого вызвать полицию(А ей тоже есть чем занятся) и продолжать нагшнетать обстановку качая права. В итоге некоторые доходят совсем до крайности, получают по куполу, иной раз вполне заслуженно и идут жаловаться. Сложно показать было, раз нечего боятся ? Или вам приятно потратить свое время, время охранника только ради того, что бы уходя через 4 часа показать охраннику палец со словами "Понял, ссссука ?" и чувствовать себя офигенным победителем ? Вам чо блин, ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕХЕР !?!?!?!? За правду пострадать решили ? Ну жрите тогда полной ложкой. Когда люди наконец поймут, что отстаивать права и качать права - разные вещи ?

Сообщение изменено: Комуняка (17 февраля 2011 - 14:17 )

  • 7

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#47 Muxeu

Muxeu
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:21

Комуняка,
после того, как в России моему другу в магазине охранники пытались "фуфло" подсунуть (как оказалось, обычное дело для того магазина, развод лохов) я стараюсь максимально безопасно для себя все решить, избежать произвола, потому что ни в чем не уверен и ни кому не верю.
а не из-за того, что скандалист и правдолюб

полиция позволит избежать проблем, если что. все будут целы.
у нас пока не сформировалась нормальная культура общения между клиентом и охранником.

если охранник вежливый и адекватный, будет внушать доверие... то я пойду на встречу (хотя и рискую)
если же я для него после прохода кассы уже преступник и типа "попался", то он идет в лес

Сообщение изменено: Muxeu (17 февраля 2011 - 14:36 )

  • 0

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:22

Комуняка, речь не по это. Проще всего показать, да. Но тут некоторые говорят, что ты обязан это делать по закону, чем вводят людей в заблуждение.

Ну, и кроме того, охранники тоже далеки от идеала, к сожалению. Некоторое время назад в Фалк брали всех подряд, туго с кадрами было. Даже с нулевым знанием эстонского и судимостью (хотя и то и другое запрещает их внутренний регламент, или как он там называется). И как ты думашь, могут ли быть абсолютно все работники такой фирмы адекватными?

На конфликт лучше не идти, но и охрана должна проявлять уважение. Только и всего. А оно не всегда так получается.
  • 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:53

Весь спор идёт о том что охрана считает себя и царём и богом.Отсюда и вытекают все остальные вещи.
  • 0

#50 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:45

Весь спор идёт о том что охрана считает себя и царём и богом.Отсюда и вытекают все остальные вещи.

Уж можешь поверить охрана не считают себя царями . Всё дело в том,что они просто напросто выполняют свою работу. А думать что охранники все плохие и отмороженные на голову это тупо. Могу на своём опыте сказать что да,были и такие когда работал в патруле кто приезжая на тот же самый сиграл паники(экстренная помошь) это во сновном были бары ,рестораны и т.д. где происходят драки и понажовщины там в порыве своей смелости двумя фанариками Maglaid которые весят по 950 грамм крашили голову человека. Я считаю это конечно не правельно. Но если бы вы знали какие уроды попадались,их не только фанарями их надо на электрический стул сажать. Я вот лично прозанимался профессионально 12 лет боевыми искусствами. Но применял свои знания только лиж при необходимости и для самозащиты. Я считаю что нельзя применять физическую силу к людям в состоянии кайфа и т.д! Но случаи опять же бывают разные.
А по поводу того что человек писал выше что в России охрана подсовывает сама что то человеку и что он доверять не может охране! Давайте мыслить получше,за свою карьеру в охране не слышал не одного такого случая когда охрана подсовывала что либо. У нас не Россия. И беспределом у нас не позволят заниматься.Так что будьте просто спокойней и если вас просят показать что либо на кассе то не надо гнуть пальцы и доказывать что у вас большие яйца. Просто покажите-и будьте свободны. Надо проявлять уважение даже к охране,они тоже люди.
  • 0
Каждый человек сам король своей судьбы!

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:35

Advokat88,
Не надо путать усмирение пьяных людей в барах и несение охраны в магазине.Первый вариант тут вообще не рассматривается итвои доводы просто абсурдны.

И беспределом у нас не позволят заниматься.Так что будьте просто спокойней и если вас просят показать что либо на кассе то не надо гнуть пальцы и доказывать что у вас большие яйца. Просто покажите-и будьте свободны.

А с какого перепугу я буду показывать? Если охранник просит показать ,значит он должен быть уверен что человек взял лишнее не оплатив.И только в этом случае!!! Я когда сам работал в охранке нас строго настрого предупреждали что проверять если знаешь на все 100,в противном случае проблемы самой фирме будут обеспечены если кто пожалуется по-серьёзному.Рабоота охранника в магазине и заключается в слежке а не в тотальной проверке покупателей.

Надо проявлять уважение даже к охране,они тоже люди.

В первую очередь надо выполнять свою работу согласно всем законам Эстонии а только потом говорить про уважение .

Уж можешь поверить охрана не считают себя царями

Мне не надо верить или не верить.Вы на виду у общества,которое всё видит и знает.
  • 0

#52 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:07

Advokat88,
Не надо путать усмирение пьяных людей в барах и несение охраны в магазине.Первый вариант тут вообще не рассматривается итвои доводы просто абсурдны.
А с какого перепугу я буду показывать? Если охранник просит показать ,значит он должен быть уверен что человек взял лишнее не оплатив.И только в этом случае!!! Я когда сам работал в охранке нас строго настрого предупреждали что проверять если знаешь на все 100,в противном случае проблемы самой фирме будут обеспечены если кто пожалуется по-серьёзному.Рабоота охранника в магазине и заключается в слежке а не в тотальной проверке покупателей.


В первую очередь надо выполнять свою работу согласно всем законам Эстонии а только потом говорить про уважение .


Мне не надо верить или не верить.Вы на виду у общества,которое всё видит и знает.


Могу тебе сказать значит фигово тебя обучали . Понимаешь когда сидишь на камерах есть такие углы которые не всегда просматриваються..Заходишь ты туда с бутылкой водки а выходишь оттуда без неё,посылаем туда охранника после того как человек отощёл от того места и охранник говарит что бутылку он нигде в этом месте не ставил . Остаёться вопрос. Где она? И что после такого нельзя проверить человека? Или как? Преждё чем писать о том что ты работал в охранке и о том что тебя так учили надо спросить кто учил твоих учителей ???Которые передают свои знания в неправельной форме. И ещё есть такое выражение на 100% не уверен даже сам бог! Поэтому охране остаёться только проверить. В противном случае половина из того числа людей которые воруют ,будут без наказания за совершённые ими деяния.
А ,ну и ещё хотел бы задать тебе вопрос. А какие проблемы охраной фирме будут если человек пожалуеться что его проверили? Вот поясни мне ,может просто я такой тупой,или меня тоже обучали частично.Суть в том что такие жалобы 1 ) Выкидываться 2)не рассматриваються 3)считаються за бред сивой кабылы 4)некто даже не придаст этому значения . А всё потому что охрана делает свою работу!

Сообщение изменено: Advokat88 (17 февраля 2011 - 21:11 )

  • 3
Каждый человек сам король своей судьбы!

#53 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:29

Tourne,

А с какого перепугу я буду показывать?

Вот про таких я свой пост и писал. Тебе трудно показать ? Лучше потратить кучу нервов себе, полиции и охранникам ? Ну чтож вы за нелюди такие, а ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 13:40

Вот про таких я свой пост и писал. Тебе трудно показать ? Лучше потратить кучу нервов себе, полиции и охранникам ? Ну чтож вы за нелюди такие, а ?

Нелюди - это охранники некоторые. Ну а правда, с чего это я должен кому попало содержимое карманов показывать, если я уверен, что ничего не воровал? Может быть у меня там что то, что я не хочу никому показывать. Игрушки из сексшопа, интимные фотки и т.п.
Подозрения охранников - это их проблемы. Если никак не могут подозрения обосновать (показать видео, или еще как) - имею полное моральное право послать их лесом. А по закону я его имею в любом случае. Если они уверены - полицию все равно. А все остальное - это лишняя показуха, для начальства и заказчика, в лучшем случае, либо способ поразвлечься - в худшем.
Если они так любят создавать себе и людям проблемы (покупателям и полиции) - это их дело, в общем то. Но не надо винить в этом честных клиентов магазина.

Сообщение изменено: Sergio (18 февраля 2011 - 14:19 )

  • 0

#55 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:41

Нелюди - это охранники некоторые. Ну а правда, с чего это я должен кому попало содержимое карманов показывать, если я уверен, что ничего не воровал? Может быть у меня там что то, что я не хочу никому показывать. Игрушки из сексшопа, интимные фотки и т.п.
Подозрения охранников - это их проблемы. Если никак не могут подозрения обосновать (показать видео, или еще как) - имею полное моральное право послать их лесом. А по закону я его имею в любом случае. Если они уверены - полицию все равно. А все остальное - это лишняя показуха, для начальства и заказчика, в лучшем случае, либо способ поразвлечься - в худшем.
Если они так любят создавать себе и людям проблемы (покупателям и полиции) - это их дело, в общем то. Но не надо винить в этом честных клиентов магазина.

Ты не прав,ооочень не прав! :wink:
  • 0
Каждый человек сам король своей судьбы!

#56 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 17:50

Ты не прав,ооочень не прав! :wink:

В чем? Не прав, что могу не захотеть показывать содержимое своих карманов кому попало? А ты всегда согласен показывать все и всем?

Сообщение изменено: Sergio (18 февраля 2011 - 18:36 )

  • 0

#57 Advokat88

Advokat88
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:20

В чем? Не прав, что могу не захотеть показывать содержимое своих карманов кому попало? А ты всегда согласен показывать все и всем?

Тут не дело в том что хочешь показывать или нет! Охрана тоже не от великого желания подходит спрашивать у тебя это. Я не согласен показывать всем попало но охрана это же не прохожий на улице который хочет стрельнуть позванить телефон у тебя взять.. Или я не прав? Или назовём охранников чмырдяями которым вообще нельзя жить на этом белом свете? :)
  • 0
Каждый человек сам король своей судьбы!

#58 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:36

Я не согласен показывать всем попало

Ну вот, сам же и ответил. Я тоже не согласен.

Или назовём охранников чмырдяями которым вообще нельзя жить на этом белом свете?

Самокритично, однако :) Можешь называть охранников как хочешь, суть не меняется. Это чужие для меня люди, и все. Почему я должен что то показывать что-то чужим людям?
Ладно, отставим пример с личными фотками (кстати, на это у тебя возразить ведь нечего, да?).
Предположим, у меня большая сумма денег наличными. Кто мне даст гарантию, что кто-то из охраны не наведет на меня гопников? Лично Вы? Сможете поручиться за любого охранника?

Ты так и не ответил, в чем я неправ.

Тут не дело в том что хочешь показывать или нет!

Именно в этом.
  • 0

#59 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 февраля 2011 - 22:58

Мда, время идёт, но люди не меняются.
Вот не на пользу людям демократия. И с годами ничего не меняется.

Разве что в худшую сторону
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#60 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2011 - 21:48

Предположим, у меня большая сумма денег наличными. Кто мне даст гарантию, что кто-то из охраны не наведет на меня гопников? Лично Вы? Сможете поручиться за любого охранника?

Большие суммы наличными при себе?Вы либо идиот,либо наркоторговец.Бугога. :lol:
Плин,у меня даже 1 еур при себе нету,чтоб тележку в Призме занять :( Голытьба чегоужтам..

Сообщение изменено: sottovoce (20 февраля 2011 - 22:01 )

  • 0