Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб строителей ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1352 ответов в этой теме

#421 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 15:02

Maxim[EAEI], мне он ни разу не ставил нули:)просто приходи к нему без экзаменнационного листа:)
кста,када пересдачи?:)

Сообщение изменено: Dusja (23 июля 2006 - 15:03 )

  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#422 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 23 июля 2006 - 22:32

Maxim[EAEI], ответственно заявляю: с Пирогом можно договориться о чем угодно! : )
  • 0

#423 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2006 - 10:47

Пирог - офигенный мужик (: жаль, не дал мне ходить к нему на харьютусы на второй матан (:
  • 0
Коша

#424 Maxim[EAEI]

Maxim[EAEI]
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26 июля 2006 - 16:22

Ну не знаю, не знаю нас4ет "о 4ем угодно"... в этом июне на переэкзаменовке всех тех, кто не заказал лист, он выгнал, и такое было 2 раза. В итоге еэкзамен пересдавало процентов 30 из общей массы... Хотя может настроение плохое было


Ryzaja: пользуйтесь транслитом

Сообщение изменено: Ryzaja (26 июля 2006 - 20:01 )

  • 0

#425 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 июля 2006 - 16:45

я у пирога 4 раза матан второй сдавала)) и здала))
и меня кстати он всё же пустил в июне на переэкзаменовку)) хотя я не записана была
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#426 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Made in Narva ;)

Отправлено 17 августа 2006 - 18:47

Ну что, господа хорошие, учёба не за горами, так что начинайте готовиться, особенно те, кому необходимо что-нить перездавать, ведь осталось совсем чуть-чуть иначе сами понимаете, что потом может быть полный 3,14здец :) Кстати хочу вас обрадовать: начали составлять расписание, так что кому интересно, наблюдайте.
  • 0
Hезависимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива.

#427 sl1

sl1
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 августа 2006 - 17:59

вечер добрый.Хочу поступить в этом году в avatud
ülikool на ПГС .но проблема в том,что днём я работаю,поэтому возникает вопрос,реально ли учиться заочно?Хотел бы узнать мнение опытных людей.Заранее благодарен.
P.S. Или пойти на технику окружающей среды?
  • 0

#428 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2006 - 10:39

начали составлять расписание

гут

погодь. Где смотреть-то? Нету там никуя
  • 0
Коша

#429 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 21 августа 2006 - 09:01

Гордый Птыц, отсинг он сину сыбер
  • 0

#430 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 22 августа 2006 - 06:08

sl1, существует курс заочного обучения. Посещать университет надо будет редко. Да и то по пятницам вечером или выходным. Ну что-то типа того. Выбор остается только за тобой. Но помни, чтобы получиться хотя бы корочки об образовании при такой форме обучения, надо иметь сильное желание и посвятить этому огромное кол-во времения.
  • 0

#431 sl1

sl1
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 22 августа 2006 - 18:29

сантехник[b].Спасибо за ответ.Ещё одна трудность в том,что я законил 12 классов очень давно и многое подзабыл.Полазив по сайту и получив больше информации,понимаю,что с математикой будут проблемы и самостоятельно разобраться будет трудно.Поэтому склоняюсь к мысли,пойти на подготовительные курсы в этом году.Как ты думаешь,курсы принесут пользу?Может посоветуешь что-нибудь.
  • 0

#432 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2006 - 18:38

Гордый Птыц, отсинг он сину сыбер

тут нет никуя, в отсинге пощелкал пару преподов - тоже нету. Дайте линк на расписание, плиз. А то я тупой
http://deepthought.ttu.ee/tunniplaan/
  • 0
Коша

#433 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2006 - 22:54

Кстати, кто Кубо сдавал первый эстонский? (: как у нее зачот получать? (: не хочу больше к Юхансон ходить - стыдно в третий раз (:
  • 0
Коша

#434 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 08:36

Гордый Птыц, Линк верный, пока что в отсинге отловишь - все твое
  • 0

#435 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 23 августа 2006 - 19:17

sl1, дополнительные курсы математики? зависит от того, как у тебя шло в школе. Если в школе было все хорошо, то и крусы тебе помогут. Вообще опять стоят вопросы времени, желания и теперь еще и денег. Курс высшей математике при наличии средних способностей к предмету можно освоить с кем-угодно и где-угодно. Вариант с отсутствием средних способностей пока не рассматриваем : ) Дополнительные курсы с хорошим преподователем стоят дополнительных денег. ТТУ сам проводит втечении года подготовительные курсы для заканчивающих школу. Но начинаются они где-то в середине года, я думаю. Вот, с математикой такие пироги. Остальные предметы не сложнее.
Я не знаю, как обстоят дела на заочном обучении, но стационарное обучение теоретически -- это пять лет каждодневных посещених университета. Главный вопрос, который тебе надо перед собой поставить: готов ли ты посвятить этому ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ кол-во времени и есть ли оно(это время) у тебя?! Только подумай: за первый год ты пройдешь только математику, повторишь школьный курс физики и научишься чертить карандашами. Но без этого дальше никуда. И подумай еще раз о времени. Я не отговариваю (я в этом никак не заинтересован : ) ), я хочу привлечь твое внимание к самому важному вопросу.

Гордый Птыц, ну ёмоё, Женя! собирись! : ) открываешь поиск по предметам, вводишь код предмета и готово!
Кстати, я сдавал эстонский у Кубо : ) халява, Сэррр!

Сообщение изменено: сантехник (23 августа 2006 - 19:21 )

  • 0

#436 sl1

sl1
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 23 августа 2006 - 23:10

Сантехник.Спасибо тебе ещё раз.Желание у меня есть,соответственно я найду время.С деньгами проблем нет,поэтому оплата курсов и тд.,это не вопрос.В школе учился не плохо,правда было это давно :) .собираюсь пойти на подготовительные курсы в ТТУ,думаюэто оптимальный вариант.Теперь очередной вопрос :) ,на твой взгляд,какая специальность является более востребованной и перспективной:ПГС или техника окружающей среды?ИПрограммы обучения сильно отличаются?
Может что-то нужно тебе,ты спрашивай постараюсь ответить.
  • 0

#437 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2006 - 10:28

Кстати, я сдавал эстонский у Кубо : ) халява, Сэррр!

ты точно скажи, что там надо-то (: потому что у Юхансон надо тексты пересказывать (:
  • 0
Коша

#438 Someone

Someone
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:знать не знаю

Отправлено 24 августа 2006 - 14:00

Keemia ja materjaliхpetus
Ehitusmaterjalid
Hooned
Tehniline mehaanika I
подскажите пожалуйста кого лучше на эти предметы декларировать, апатия товарисщи!!!

Сообщение изменено: Someone (24 августа 2006 - 14:00 )

  • 0

#439 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2006 - 17:07

Keemia ja materjaliхpetus
Ehitusmaterjalid
Hooned
Tehniline mehaanika I
подскажите пожалуйста кого лучше на эти предметы декларировать, апатия товарисщи!!!


о! ты с какой группы?...меня тот же вопрос интересут :)
  • 0

#440 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 19:27

Keemia ja materjaliхpetus
Ehitusmaterjalid
Hooned
Tehniline mehaanika I
подскажите пожалуйста кого лучше на эти предметы декларировать, апатия товарисщи!!!

Keemia ja materjaliхpetus-у нас вел Trikkel на лекции не ходили советую на него декларировать
Ehitusmaterjalid-Uno Juurvee :D тоже вроде выбора нету только на него можно декларировать ну если на русском желаеш слушать предмет!
Tehniline mehaanika I-Kauson там вроде выбора нету на харьютузы лучше к V.Kompus если он ещё ведет в этом году
  • 0

#441 Someone

Someone
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Откуда:знать не знаю

Отправлено 24 августа 2006 - 19:43

santsos, спасибо за информацию...будем мутить тунниплаан :D
  • 0

#442 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2006 - 20:39

santsos, спасибо за информацию...будем мутить тунниплаан :D

все бы хорошо, если бы в расписании не стояли следущие преподы: (эст\русс группа)

Ehitusmaterjalid : Lembi-Merike Raado \ Uno Juurvee
Keemia ja materjaliõpetus: Meeme Põldme\ M. Kudrjašova
Tehniline mehaanika I: H. Naar \ Aleksander Klauson

отдельнео интересует препод по дифурам:Kairi Kasemets ,
заранее всем спасибо :)
  • 0

#443 santsos

santsos
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 24 августа 2006 - 20:57

все бы хорошо, если бы в расписании не стояли следущие преподы: (эст\русс группа)

Ehitusmaterjalid : Lembi-Merike Raado \ Uno Juurvee
Keemia ja materjaliõpetus: Meeme Põldme\ M. Kudrjašova
Tehniline mehaanika I: H. Naar \ Aleksander Klauson

отдельнео интересует препод по дифурам:Kairi Kasemets ,
заранее всем спасибо :)

если с эстонским неособо советую юрве брать хотя у него тоже не легко вообще стр.материалы сложный предмет что у него что у неё учить придёться долго
Meeme Põldme тоже самое если эстонский слыбый советую на русском взять хотя препод сам говорит по русски и вроде даже можно экзамен на русском писать но оценивае странно
Tehniline mehaanika I: Aleksander Klauson ну это лекции на эстонском декларируеш на него А H. Naar он к урокам не подготавливается и поетому задачи на уроке из головы выдумывает и как следствие если втоматом оценку получить не получится то на екзамене вообще все задачи будут незнакомы и сдать экзамен маленькая вероятность советую брать V.Kompus на харьютузы или самого клаусона так как Наар вроде по русски непонимать ;)
  • 0

#444 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2006 - 21:00

если с эстонским неособо советую юрве брать хотя у него тоже не легко вообще стр.материалы сложный предмет что у него что у неё учить придёться долго
Meeme Põldme тоже самое если эстонский слыбый советую на русском взять хотя препод сам говорит по русски и вроде даже можно экзамен на русском писать но оценивае странно
Tehniline mehaanika I: Aleksander Klauson ну это лекции на эстонском декларируеш на него А H. Naar он к урокам не подготавливается и поетому задачи на уроке из головы выдумывает и как следствие если втоматом оценку получить не получится то на екзамене вообще все задачи будут незнакомы и сдать экзамен маленькая вероятность советую брать V.Kompus на харьютузы или самого клаусона так как Наар вроде по русски непонимать ;)



спасибо!...надеюсь это не последние мнение )
  • 0

#445 nadjunja

nadjunja
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2006 - 17:33

Мемме Пылдме классный мужик. Очень хорошо все объясняет и первые 50 баллов за экзамен сразу в течение семестра получаешь за задачи.Задачи вполне решабельны, однотипные с теми что он на харьютусах дает. На экзамене только теория, все ответы на которую есть у старшекурсников. Сама экзамен сдала на 99 баллов.
  • 0

#446 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 12:54

1 курс Кескконна техника
народ кто с кескконна?!=)
писал тест по эстонскому для распределения по группам..попал в eaki02/02
что это значит?
в расписании только еаки17 для первого курса
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#447 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2006 - 15:11

писал тест по эстонскому для распределения по группам..попал в eaki02/02

где это ты результат видел? (:
  • 0
Коша

#448 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 31 августа 2006 - 17:33

Stason4eg, eaki 02/02 это программа, по которой учатся все кесконнатехники : ) я, например.
  • 0

#449 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 сентября 2006 - 13:44

крч я разобрался уже=)

сантехник а на каком курсе ты?=)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#450 Pawell

Pawell
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Tallinn, LA

Отправлено 01 сентября 2006 - 17:31

Подскажите пожалуйста, где глянуть списки, в какой я группе, 17 или 18 по гражданскому строительству... (1 курс)

п.с. расписанию тоже буду рад =)
  • 0