Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб строителей ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1352 ответов в этой теме

#751 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 09 января 2008 - 17:22

пока не поздно бросайте строительный - работы нет... или учите язык и быстро за границу! =) инженеры не нужны!


ты че палево наводишь ? А куда идти ? Управление бизнесом ? :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#752 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 19:10

он таким способом хочет конкурентов распугать =))))
  • 0

#753 clarion

clarion
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 20:42

ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Господа строители! Нужен проект 2-х комнат в квартире, официальный, который делает архитектор или проектировщик, или если есть у кого-то знакомые
Мой тел номер: 5654444 e-mail: [email protected] Эдуард
ПОМОГИТЕ!
  • 0

#754 Matan1

Matan1
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 20:43

Narod! kto nibud mozet pomo4 sdat MATAN I u Piroga!
XOROWAJA OPLATA GARANTIRUETSJA! nUZNO SRO4NO
  • 0

#755 Oxidize

Oxidize
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2008 - 20:57

Narod! kto nibud mozet pomo4 sdat MATAN I u Piroga!
XOROWAJA OPLATA GARANTIRUETSJA! nUZNO SRO4NO

Да Пирога сложно нае... что могу сказать ради принципа пришлось мне на второй год всё выучить с сдать :D
  • 0

#756 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 14:46

не учил и сдал. может, конечно память изменяет :rolleyes:
  • 0

#757 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

    Fast & Furious

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2008 - 20:45

Хто такие ЕАВМ?
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#758 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 20:59

EABM: Keskkonnakorraldus ja puhtam tootmine (magistriõpe)
  • 0

#759 Витькааа

Витькааа
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 01:00

Не знал куда написать...
глупый конечно вопрос,
но чем отличается 02/02 от 02/06 ?

  • 0
Если хотите избежать критики, ничего не говорите, ничего не делайте и никак себя не проявляйте.

#760 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 10:11

02/02 - программа, принятая в 2002 году;
02/06 - программа, принятая в 2002 году и изменённая/дополненная в 2006 году.
Разница большая. 02/06 - только одна специализация + Õppetöö õppekava versiooni EAEI02/06 põhjal toimub TTÜ Säästva Tehnoloogia Instituudis Tartus.
  • 0

#761 Витькааа

Витькааа
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 18:09

и какую мне выбирать ?=)
  • 0
Если хотите избежать критики, ничего не говорите, ничего не делайте и никак себя не проявляйте.

#762 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 20:15

какую мне выбирать

Когда? Поступать будешь или переводишься? Думаю 02/02, если, конечно, не хочешь в Тарту на "Ehitiste restaureerimine".
  • 0

#763 Витькааа

Витькааа
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 02:09

Когда? Поступать будешь или переводишься? Думаю 02/02, если, конечно, не хочешь в Тарту на "Ehitiste restaureerimine".

не так поставил вопрос) я уже учусь, просто когда декларировал не знал на какую смотреть, но смотрел правильно, на 02/02, а щас просто стално интересно.
  • 0
Если хотите избежать критики, ничего не говорите, ничего не делайте и никак себя не проявляйте.

#764 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 14:39

Не сдал в первом семестре физику..лабораторки не зашитить было. Скажите по деиствуюшеи декларации или хотяби по новой можно ходить во 2 семестре на физику с химиками и сдавать её? У них физика 1 во 2 семестре..
  • 0

#765 Irene

Irene
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:28

Строители, у кого-нибудь лабы по физике Паэсалу ведёт? Русская группа
  • 0
Всё будет офигенно!(с)

#766 badanto

badanto
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 09:51

для строителей отделный уголок :)

ТУТ
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: [email protected]
e-mail: [email protected]

#767 Axiel

Axiel
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:51

привет строители=)Хочу поступать к вам в ТТУ.Хотел спросить трудно ли поступить какие есть специальности ну или как это выразиться группы чтоли?Сколько стоит если поступить на платное.Какие предметы стоит лучше учить в школе=)И ещё какие языки обучения есть?Спасибо.
  • 0
Play Hard-Go Pro!

#768 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:09

ты не подумай, что мы тут неприветливые : ) совсем наоборот! просто подобные вопросы задаются каждый год и ты можешь выиграть много времени для себя и для нас, если прочитаешь всю эту тему от начала. Понимаю, долго, но не писать же нам заново : ) почитай другие темы на форуме : ) а так вот, почитай! http://www.ttu.ee там есть вся официальная информация.

В университете каждый институт занимается какой-то определенной наукой. Например институт механики на строительном факультете (сразу замечу, не имеет никакого отношения к механическому факультету!) занимается вопросами механики как физического явления. Люди, работающие и подрабатывающие : ) в этом институте преподают нам такие предметы как техническая механика, строительная механика, гидравлика, насосы и вентиляторы и тому подобное.

Ладно : ) расскажу тебе про направления! Сначало буду указывать направление, потом специлизации.

tццstus- ja tsiviilehitus (ПГС --- Промышленное и Гражданское Строительство). В общем-то это то, что ты и все понимают под строительством. Как дом построить : )
* ehitusmajandus ja juhtimine --- экономика и управление строительства. Изучают, как построить дом, но уклон немного в экономику.
* ehitustehnika --- как построить дом с уклоном в то, как построить дом : ) Проектирование.
* sadamaehitus ja rannikutehnika --- новое направление. О том, как построить дом, а еще как построить порт и берег вокруг.

keskkonnatehnika --- не знаю, как по-русски. Общественная техника что ли. Короче дальше поймешь, о чем это. Но как дом построить здесь не учат. Есть общии предметы, которые дают представление о проектировании домов, но построить даже 5-этажный дом от начала и до конца тебе не удастся.
* kьte ja ventilatsioon --- отопление и вентиляция. Вода, воздух, насосы, вентиляторы, тепловые и холодильные установки.
* veetehnika --- канализация и водоснабжение. Вона, трубы, насосы, канализация, отходы.
* keskkonnakorraldus --- из двух вышеперечисленных по немногу и еще что-то.

transpordiehitus --- строительство дорог. Имею об этом мало соображений. Может кто-то напишет лучше меня.
* ehitusgeodeesia --- карты, планы, навигационные системы.
* sillaehitus --- как мост построить.
* teedeehitus --- как избавить нашу страну от одной из двух бед.

ссылки по теме:
keskonnatehnika: http://deepthought.t...bitur/kesk.html
transpordiehitus: http://deepthought.t...tur/transp.html
tццstus- ja tsiviilehitus: http://deepthought.t...bitur/tsiv.html


Спасибо сантехнику, как правильно сказал, сто раз уже спрашивали. От себя добавлю: платное стоит примерно 12-13 тысяч в семестр, в школе учи только те предметы, которые сдаешь гос, если в тту, то матику, русский иностранный. Обучение на русском 2 года (если поступаешь в рус групу), потом все на эстонском, советую сразу поступать в эстонскую группу

Сообщение изменено: stabilo (20 февраля 2008 - 00:14 )

  • 0

#769 Axiel

Axiel
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:08

Спасибо сантехнику, как правильно сказал, сто раз уже спрашивали. От себя добавлю: платное стоит примерно 12-13 тысяч в семестр, в школе учи только те предметы, которые сдаешь гос, если в тту, то матику, русский иностранный. Обучение на русском 2 года (если поступаешь в рус групу), потом все на эстонском, советую сразу поступать в эстонскую группу

Т.е если например я не буду сдавать иностранный мен невозьмут?и ещё какие примерно оценки надо чтобы на халявное поступить и ещё семестр это сколькО?
  • 0
Play Hard-Go Pro!

#770 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 13:18

один иностранный язык обязательно(естонский не в счет). Каждыи год конкурс разный и смотря на какой факультет ти хочешь. На строительныи думаю по 70 надо за екзамены, возможно немного меньше. Также можеш сдавать физику вместо математики..Семестр ето пол учебного года!
  • 0

#771 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 20:48

я ж тоже ж строитель ж)
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#772 Аstera

Аstera

    резидент форум.ее)

  • Постоялец
  • 964 сообщений
  • Откуда:Tln/Narva-Jõesuu

Отправлено 30 марта 2008 - 23:13

и что ж это ж строитель забыл в клубе кеемиков? (:
  • 0
I am legalized drug and u r drug addicted.)

#773 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 01:01

я в гости зашел.. чайку не предложишь?:)

Сообщение изменено: fightor (31 марта 2008 - 01:01 )

  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#774 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:47

Кто в курсе, после окончания строительного лицензию на какую деятельность можно получить?
  • 0

#775 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 21:57

лицензию толи на строительство толи на проектирование получаешь точно не помню..
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#776 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:01

Гхы, я так примерно и думал :) Хотелось бы поточнее узнать. Проектирование разное бывает. Архитектурный проект, конструкции, отопления там всякие и т.д.
  • 0

#777 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:12

ребят, сначала 3 года стажа и только потом право на лицензию...
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#778 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 22:14

fightor, Блин ну ёмоё... на вопрос бы лучше ответил, я ж не спрашиваю что надо для лицензии, я спрашиваю какую можно получить. 3 года стажа есть )
  • 0

#779 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:02

стаж считается только после получения диплома... потом идешь в мтр подаешь заявку и вроде все... ежемесячный взнос крон 800 вроде.

лицензию ты можешь только на проектировщика получить.... на архитектора надо специально учиться, а на прораба, ээльарвестая или подобное и лецензия не нужна.
На тех надзор хз. че надо... но там стаж лет 10 должен иметь.

Сообщение изменено: fightor (02 апреля 2008 - 12:06 )

  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#780 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 12:07

У меня уже есть диплом :) Во пристали а ) Сча второй будет, если доживу...

Мне интересно кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, суть пока неясна по прежнему. Один кореш сказал например что лицензию на арх. проектирование нельзя получить. А я не верю.

fightor, Наконец-то, спасибо.
  • 0