Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб строителей ТТУ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1354 ответов в этой теме

#931 RaGnO

RaGnO
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:29

а на русском обучении по математике и языкам сколько баллов надо на барть?
  • 0

#932 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:30

RaGnO, если на платное, то там баллы вообще маленькие. Если на бесплатное, то все зависит на какой именно факультет поступаешь. Внеконкурсный бал в этом году был что-то около 21.5 (не помню уже). Ну и прикинь сам. У меня было: математика 85, русский 67. Калькулятор насчитал что-то около 23-24. (алгоритм не помню, но знаю, что математика/физика дает в 2 раза больше баллов чем гуманитарные предметы)

Если этот балл мен;ше внеконкурного, то все зависит от того, сколько бесплатных мест есть и сколько всего подало заявлений человек.
  • 0

#933 RaGnO

RaGnO
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:34

мнеб знать точно скоко надо баллов получить на гос экзамене по математики и эстонскому минимум,чтоб поступить на платное,потомучто на бесплатное я точно непотяну))
и никто незнает есть какие нибуть бонусы если уже имеется средне специальное оброзование строителя?
  • 0

#934 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:04

мнеб знать точно скоко надо баллов получить на гос экзамене по математики и эстонскому минимум,чтоб поступить на платное,потомучто на бесплатное я точно непотяну))
и никто незнает есть какие нибуть бонусы если уже имеется средне специальное оброзование строителя?

Бонусов никаких, но если у тебя будет все сдано меньше 40 баллов, я бы тебе советовал выбрать другой универ, дабы не тратить нервы и деньги, хотя попытка не пытка конечно... :)
  • 0

#935 RaGnO

RaGnO
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:14

И какие есть еще универы где есть истроительные факультеты?
  • 0

#936 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:00

RaGnO, tallinna tehnikakõrgkool
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#937 RaGnO

RaGnO
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:34

VoxiferA а туда прошее поступить ?
  • 0

#938 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:12

RaGnO, ну везде конкурсы...в тктк есть какие-то поблажки тем, кто тех закончил и по специальности продолжает, но это надо точнее узнавать. учиться в тктк проще =)
ты статистику по проходным баллам за прошлые года посмотри и там и там. тогда точно знать будешь, как ск-ко сдавать госы надо
  • 0
“At one point when all these worlds and people that are inside me, and each other, not just me cause I’m not the only one—that’s got multiple personalities—you know, but when all these worlds collide and a jumbo cataclysm happens…watch out cause it’s gonna be quite in afternoon.”

#939 johnny

johnny

в активе : )

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:56

теория такая же.. маленькие задачки
  • 0
кто понял жизнь, тот не спешит ...

#940 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:10

johnny, в вопросах по теории задачки? а ск-ко ваще вопросов было?
  • 0

#941 johnny

johnny

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:11

большинство вопросы-задачки (покажи, нарисую, сколько.. и т.д.) ну вопросов баллов на 30 вроде так было, в этом году не изменилось, я думаю
  • 0

#942 Killer666

Killer666
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:35

знающие люди помогите...
значит вопрос в том...допустим я щас перехожу на 2ой семестр, могу ли я задекларировать предметы с третьего и четвёртого, я просто слышал, что некоторые предметы нельзя брать не сдав им предшествующие ( ну с матаном и физикой всё ясно нельзя брать не сдав первую ), а вот ещё что акадеемилине выыркеель можно брать только с 3его семестра это так ?
  • 0

#943 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:13

У Пелло это жесть

V proshlom godu sdaval u Otsmaa, ja dumaju eto ne luche =)
  • 0

#944 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:19

Killer666, если за гос по англиискому >80 или 90 непомню.. то можеш брать щас академическии... если меньше то нужно в осеннем семестре пройти дополнительныи английский
  • 0

#945 Zloi Morkov'

Zloi Morkov'
  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:22

Первокурсники, как там сейчас экзамен у Гаврилова проходит? Задачи нужно решать, или он освобождает, если контрольные написаны? Как у него настроение? ;)
  • 0

#946 Sawka87

Sawka87
  • Постоялец
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:39

Кто уже писал экзамен по техмеху у Клаусона? Что из себя представляет теория? И сколько всего вопросов?
  • 0

#947 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 03:56

я не писал..но мне говорили что было.. по напряжению гдето 15 баллов~ нарисоват может какуюто епюру напряжения при крутяшем моменте(например при трубе) ... закон гука и т.д...а осталные вопрося,;.. как в к/р всакие) типо определнить сильную ось.... дана епюра Q, нарисоват по ней епюру М... коро4е учите напряжение в основном
  • 0

#948 (¤VoxiferA¤)

(¤VoxiferA¤)

Fast & Furious

• Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 19:39

народ, расскажите о Hüdraulika alused и на каком языке лучше взять, и про Ehitusmasinad.
  • 0

#949 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:59

Народ, нид ёр хелп, завтра у Гарри (Аннука) консультация во сколько???!!! не могу найти в нете нигде. срочняк
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#950 Wise

Wise
  • Пользователь
  • 461 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:05

Пироженко, Insenerigraafika Keskuse eksamid/konsultatsioonid
  • 0

#951 say_yeah

say_yeah
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:03

есть кто с 4 курса Tццstus- ja tsiviilehitus, специализация эхитустехника? какие предметы брать в 6-ом семестре, и какие НЕ брать? :)))
особенно интересно про Betooniхpetus, Arhitekruut projekt II, Ehitusfььsika II, Ehitusprojekteerimise arvmeetodid, Elastsusхpetus.
Думаю эхитусфизики мне первой хватило )

Сообщение изменено: say_yeah (27 Январь 2009 - 11:16 )

• 0

#952 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:06

есть кто с 4 курса Tццstus- ja tsiviilehitus, специализация эхитустехника? какие предметы брать в 6-ом семестре, и какие НЕ брать? :)))
особенно интересно про Betooniхpetus, Arhitekruut projekt II, Ehitusfььsika II, Ehitusprojekteerimise arvmeetodid, Elastsusхpetus.
Думаю эхитусфизики мне первой хватило )

бетон -мимо
Арх проект-сам смотри
Физику 2 сдавал, зачет, преокт надо сделать небольшой, попарились в конце, но сдали
Арв метод бери-халява
Эластсус сам смотри по модулю,я плинимине сдавал
  • 0

#953 badanto

badanto

www.eaei-ttu.planet.ee

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:44

Elastsus советую брать.... 3 домашки + 1 теория контрольная с матерьялом... и автомат екзамен

если кому нибудь по Ehitustehnoloogi projekt надо помочь сделать обращайтес в личку
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: badanto@hardstylers.org
e-mail: ttuproject@gmail.com

#954 johnny

johnny

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:14

строителям со 2-го курса предлагаю:

1)ТОЛСТЫЙ учебник по электротехнике (Ярвик - 200еек) взять в аренду у меня за небольшую плату + все лабы + конспект

2) тетрадь по эхитусмасинад за половину магазинной цены (я покупал в магазине и понял, что этого не стоило делать)

3) КР и прочее по другим предметам 2-го курса

да, я люблю пиво !
  • 0

#955 badanto

badanto

www.eaei-ttu.planet.ee

• Пользователь
  • 422 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:00

строителям со 2-го курса предлагаю:

1)ТОЛСТЫЙ учебник по электротехнике (Ярвик - 200еек) взять в аренду у меня за небольшую плату + все лабы + конспект

2) тетрадь по эхитусмасинад за половину магазинной цены (я покупал в магазине и понял, что этого не стоило делать)

3) КР и прочее по другим предметам 2-го курса

да, я люблю пиво !

даааа електотехника и масинад у меня тоже валяются где то :lol:
  • 0
http://eaei-ttu.plan...forum/index.php
NEW TTÜ EHITAJATE FOORUM!

Делаю проэкты по: metall, puit, raudbetoon, vundamendid, kivi, ehitustehnoloogia. ДЁЩЕГО!
msn: badanto@hardstylers.org
e-mail: ttuproject@gmail.com

#956 johnny

johnny

• Пользователь
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 12:31

Ehituskonstr.projekteerimise al. | Loeng
Ivar Talvik

ребята с 4-го курса, скажите что это за предмет, можно пропускать ?
  • 0

#957 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:41

Ehituskonstr.projekteerimise al. | Loeng
Ivar Talvik

ребята с 4-го курса, скажите что это за предмет, можно пропускать ?

нужно пропускать, в конце приходиш на зачет и все
  • 0

#958 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:41

Ребята, у меня тут попа. Помогите пожалуйста. Дело с геодезией. Таблицу рассчитывал по екселю. Она сказала таблица ОК. Расстояния измерила - ОК. Приипалась к углам. Ниже закрепил 2 файла, таблицу мою и наспех на моб. тел. сфотканный теод. ход. Извините за качество, в пейнте проредактировал:

Красным цветом - углы, которые она сказала, должны быть в таблице как мыыдетуд нургат. У меня же они - зеленым цветом. Масштаб 1 к 3-м тыс. что ли.

Вот такая проблема. Т.е у меня углы которые она хочет видеть внутри, а должны быть снаружи (как я понял). И она мне что-то талдычала про ОСИ, что в них дело. Подскажите пожалуйста, а то хз что делать =\

Заране благодарю!

Как эксель на зеливается, заархивировал таблицу

Прикрепленный файл  Mojo.rar   26,19К   19 Количество загрузок

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  geod.JPG   168,33К   53 Количество загрузок

Сообщение изменено: Kompjuter (01 Февраль 2009 - 11:44 )

• 0

#959 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:31

еслиб мы видели как у тебя ось y еше идет

хотя вижу..по таблице. вроде всё норм с осями. я когда делал промежутки в сетке были 500, ну ето наверное из за другого масштаба

возможно в твоём задании нужно было посчитать левые углы, а ты посчитал правые?
  • 0

#960 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:37

в том то и дело, я не могу понять, что за оси. А если я просто возьму 360 градусов 00 минут и вычту угол который в таблице, то получится как раз угол красный. Дело в том что таблица экселевская ( т.е готовая, вбиваешь и всё ок), поэтому вряд ли в этом ошибка. Мне кажется что ошибка в теодолитном ходе. Что за чёртовы оси?!
  • 0