Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин, дизель или газ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
785 ответов в этой теме

#571 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2010 - 16:42

П.С. Я то вобще сторонник газа, но машине газовых у нас на продаже очень маленький выбор..


Вот оно! В Норвегии полно газовых машин и причем заводских - не самоделок. Умные люди. В Германии тоже хватает. И там можно прикупить такую машину, но беда в том, повторюсь, что кроме саабов и опелей нету ничего, да и среди них выбор не велик. А вот газовых микроавтобусов пруд пруди. Только нахрена оно мне нужно?
  • 0

#572 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 октября 2010 - 17:40

да все скупердяи, кто заливают меньше 15 литров на 100

Йухен,
ну да, возможно предвзятое у меня отношение к газу, не признаю я этот "колхоз"...сделали заводом бензин, лей туда бензин, дизель, лей дизель
что ты показал, тоже не есть гуд...сколько на таком проедешь? он литров 40-30? не знаю как кому, но мне лично постоянно заправляться не в кайф, да и запаску где возить?
про тупит, так сами те, кто ставят газ, говорят, что на газу будет потеря мощности

55 И по- моему даже 60 есть. Зависит от высоты ниши.

Есть еще один бонус для дам. На газозаправке бетони тебя заправляет работник, а ты платишь в это время.

У меня счас газовый Транзит. Я потери мощности не ощутил вообще (там 72 киловатта).

расход увеличивается на 10-20% (для 4-х цилиндров)

Газ-то дешевый. Только расход на газу вдвое выше. Плюс быстрее садится поршневая т.к. в газу нет смазывающих составляющих. К тому же, про других не скажу, а на свежих мерсах газовые системы приживаются плохо. Да и что там будет с катализатором пока не ясно. Температура горения газа выше.


учи мат. часть или не пиши ерунду. :P

миллионеры как раз не любят тратить много, там, где можно тратить мало,

вот это пять - все в Эмиратах на дизелях ездят. и Роллсы дизельные все покупают...... да, да.......

Turetskii, ищи бензин и ставь газ. В Литве есть довольно серьезные конторы, которые этим занимаются. Оф. представители производителей газовых систем.
  • 0
один остался

#573 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2010 - 17:56

У меня счас газовый Транзит. Я потери мощности не ощутил вообще (там 72 киловатта).

расход увеличивается на 10-20% (для 4-х цилиндров)


Для адаптированных газовых моторов мощность увеличивается и расход падает по отношению к бензину. А все остальное есть колхоз в той или иной степени. Априори бензовый мотор не может эффективно работать на газе без существенных переделок, отсюда и потери. Дизельные движки по своим параметрам ближе к газовым чем бензиновые, но там свои заморочки. Необходимо нечто среднее.
Да и еще недостаток адаптированных моторов - они уже не могут работать на бензе, тока на газе, если это можно назвать недостатком...

Сообщение изменено: Klaster (10 октября 2010 - 17:58 )

  • 0

#574 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 октября 2010 - 20:21

Klaster, абсолютно согласен.
  • 0
один остался

#575 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 07:33

А чем же лучше бензин?

а ты 20 страниц до своего вопроса полистаи)))


топ гир кстати показывали машину на гавне. биотопливо
  • 0

La meccanica delle emozioni


#576 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2010 - 08:57

в Норвегии точо тот же бензин на статоиле. тока стоит никак не дешевле, а кажись 22 кроны литр почти
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#577 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 10:19

в Норвегии точо тот же бензин на статоиле. тока стоит никак не дешевле, а кажись 22 кроны литр почти


Тот же, да заметно получше. Тут никаких лабораторий не нужно - по машине чувствуется. А стоит он 22 кроны в рабочее время, а по выходным в некоторых районах цена падает до 16 наших крон. Просто надо знать некоторые тамошние местные правила. Заправляйся раз в неделю и будет щастье... Местные так и делают. Крупные города в эту программу не входят, а вся остальная территория, особенно северная, входит. Впрочем при их доходах и 22 кроны не напрягает...
  • 0

#578 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 14:20

в Норвегии точо тот же бензин на статоиле. тока стоит никак не дешевле, а кажись 22 кроны литр почти


так у них 12 евро/час минималка

бензин можно и по 50 наших покупать
  • 0

La meccanica delle emozioni


#579 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 октября 2010 - 11:17

в Норвегии точо тот же бензин на статоиле. тока стоит никак не дешевле, а кажись 22 кроны литр почти

Да бензин тот же. Но ходят слухи, что у нас ёмкости в которых он хранится на заправке, грязнее.. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#580 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 11:44

Да бензин тот же.


Да, везде как бы 95... Только там почему то машинка намного веселее бежит и аппетит резко уменьшает. Подозреваю что там октановое число просто намного честнее нашего. При перегонке нефти образуется много фракций бензина - чистый берут себе, а нам скидывают что похреновее, добиваясь параметров разными присадками. Все верно, как бы 95 анализ дает, да вот через месяц такой бензин просто разлагается естесственным образом и вообще перестает гореть... Поверь, есть печальный опыт убитого движка статойловским бензином. Сей факт - редкое явление. Но факт что сюда они сливают то что себе не нальют. Впрочем на них за это трудно обижаться. Когда у нас будет цена 25, то и качество подтянется, может быть....
  • 0

#581 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2010 - 13:16

Газ-то дешевый. Только расход на газу вдвое выше. Плюс быстрее садится поршневая т.к. в газу нет смазывающих составляющих. К тому же, про других не скажу, а на свежих мерсах газовые системы приживаются плохо. Да и что там будет с катализатором пока не ясно. Температура горения газа выше.

У меня расхода газа в среднем на литр больше чем бензина, зимой может на 1,5.
В автомобильный газ добавляется масло, так что смазывающие составляющие там есть.
Недавно кстати снимал у себя головку блока - слесарь сказал что поршневая в очень хорошем состоянии, не знаю у ком там что садится и куда...
что с катализатором - а ему вообще пофиг, ибо он даже не нужен особо, при сгорании газа не выделяется СО, который есть при сгорании бензина, а значит катализатору и работать особо не приходится, тем более газ горит не у катализатора, а в цилиндрах, и то что октановое число у газа в среднем 100-105, по сравнению например с 95м или 98 бензином, - разница очень маленькая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#582 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 14:03

100-105, по сравнению например с 95м или 98 бензином, - разница очень маленькая...


да это огроменная разница

ты заправляи современную ауди 92ым бензином, она через полгода встанет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#583 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 октября 2010 - 14:06

ты заправляи современную ауди 92ым бензином, она через полгода встанет

ну у нас 92ой ещё поискать надо :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#584 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 октября 2010 - 14:31

LaCroix, чуш не неси, за пол года ничего не будет. А вообще купи прибор, который меряет октановое число и будеш очень сильно удивлен влитому в твой бак 95-му бензину

Да бензин тот же. Но ходят слухи, что у нас ёмкости в которых он хранится на заправке, грязнее.. =)

неее, не правда. Эти емкости не ржавеют и не окисляются. плюс при транспортировке грузовые трюма судна проверяются фрахтователем на предмет чистоты.

просто в страны третьего мира идет и топливо соответствующее
  • 0
один остался

#585 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 21:24

Когда у нас будет цена 25, то и качество подтянется, может быть....

очень сомневаюсь) разве, когда топливо под 20 стоило, качество было лучше?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#586 Kenji

Kenji
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 21:29

Самое хорошее топливо - это в Финке, Швеции и Норвегии, но цена, почему то, такая же... Удивииительно :)

Так что не от цены качество зависит
  • 0

#587 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 22:02

очень сомневаюсь) разве, когда топливо под 20 стоило, качество было лучше?


Я имею ввиду нормальную цену, а не мыльные пузыри... При любом раскладе мы для норвегов аборигены по остаточному принципу и таковыми останемся прежде всего именно по экономическим соображениям.

ты заправляи современную ауди 92ым бензином, она через полгода встанет


Я бы свою с превеликим удовольствием заправлял бы 92-ым... Да вот где его взять-то? Он, понимаешь, родной для моего котяры изначально.
  • 0

#588 Kenji

Kenji
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 22:24

Помнится мне в Брянский обласи заправил ауди а6 1996 года (с4 кузов, что-ли) 92-ым. На утро, когда завёл, мало того, что дымила, как паравоз, так ещё комп вместо +25 показал -40 :D но потом нормализовалось, залил 95-го, и всё хорошо стало :)
  • 0

#589 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 23:54

LaCroix, чуш не неси, за пол года ничего не будет.


не надо все так буквально понимать
смысл в том что это гробит топливную систему.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#590 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 октября 2010 - 06:41

смысл в том что это гробит топливную систему.

чувак, иногда лучше жевать, чем говорить .......
  • 0
один остался

#591 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 13 октября 2010 - 07:01

Регулярное использование бензина с заниженным октановым числом приведет к разрушению перемычек между канавками поршневых колец, прогару прокладки головки цилиндра и оплавлению поверхности днища поршней и клапанов. Двигатель, в котором регулярно используется низкооктановый бензин, может выйти из строя практически в любой момент при резком увеличении нагрузки. :angry:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (13 октября 2010 - 07:02 )

  • 0

#592 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 11:43

Йухен,

да заправляися ты хоть 76ым

от того что ты будешь цитировать мои сообшения по кускам ниче не изменится.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#593 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 октября 2010 - 14:27

LaCroix, ну если ты дурак, то да. Цитировать бесполезно. Хотя это и так понятно из твоих сообщений.
  • 0
один остался

#594 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 14:59

Ну чего вы тут свару устроили? Ну не гробит низкооктановый бензин топливную систему, а если голова у водилы на плечах так и вообще на нем ездить можно сколько угодно и безвредно, ну почти... Хоть ауди, хоть жигуль. Да и не об этом речь в этом посте. Высокооктановое топливо гораздо опаснее для движка и в этом смысле колхозные переделки на газ скорее убьют движок. Вот это действительно опасно. Как уже тут говорил Вырвиглаз сильно повышенная температура выхлопа просто выжигает все на своем пути. Ну если хочется не иметь гемора - покупайте заводскую газовую машину и она будет очень классно работать. Есть и кулибины, которые переделывают движки, или пытаются как то приблизить его к газу, но это уже не имеет экономического смысла и разве что искусства ради.

Заливайте в машину то что ей положено... и она ответит вам должным образом

Сообщение изменено: Klaster (13 октября 2010 - 15:01 )

  • 0

#595 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 17:03

LaCroix, ну если ты дурак, то да. Цитировать бесполезно. Хотя это и так понятно из твоих сообщений.


ты че хамишь?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#596 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 13 октября 2010 - 17:07

LaCroix,
Да не обращай внимание на трактористов-дизелистов они все такие...
  • 1

#597 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 октября 2010 - 09:27

Заливайте в машину то что ей положено... и она ответит вам должным образом


вся проблема в том, что мне абсолютно фиолетово, кто и как после меня будет использовать эту машину. Соответственно, если в то время, пока она у меня, она не развалиться, то я хоть сцать в бак буду, а потом трынь- трава.

прошло время, когда я из- за куска железа себя в чем- то ограничивал. Теперь наоборот.
  • 0
один остался

#598 novijdrug

novijdrug
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 16 октября 2010 - 20:45

на газе и очень доволен правда в эстонии мало заправок зато в латвии и литве хватает очень экономно
  • 1

#599 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 20:47

предлагаю новую смесь - электродизбенгаз. Кто первый попробует?
  • 0
quattro

#600 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 20:51

предлагаю новую смесь - электродизбенгаз. Кто первый попробует?


Переведи....
  • 0