Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин, дизель или газ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
785 ответов в этой теме

#121 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 16 февраля 2006 - 18:51

Ещё большоё плюс Бензо движков до 94 - 95 года в них можно самому покапаться и вполне удачно... тобишь найти поломку и даже исправить своими силами. В дизелях если и возможно устранить поломку то найти её весьма проблематично...
Вообще парадокс Дизельный двигатель в принципе должен быт проще а оказвается обратное .всё из за этих долюбаных насосов.
Турбо дизель ездит также как и бензин...но до турбо бензина ему далеко :)
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#122 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 февраля 2006 - 10:06

Ещё большоё плюс Бензо движков до 94 - 95 года в них можно самому покапаться и вполне удачно... тобишь найти поломку и даже исправить своими силами. В дизелях если и возможно устранить поломку то найти её весьма проблематично...
Вообще парадокс Дизельный двигатель в принципе должен быт проще а оказвается обратное .всё из за этих долюбаных насосов.
Турбо дизель ездит также как и бензин...но до турбо бензина ему далеко :)

покопайся сам в двигателе 5.3 V12 ягуара года 1978го :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#123 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 февраля 2006 - 10:24

Как Деф покхвастать охеренным опытом не могу, но в сравнении Пассат 1,9 дизель и бензин 2,0 (оба автомат), последняя в ускорении проигрывала безбожно. :)

И кстати, тема о бензине и дизеле уже есть! :)

Сообщение изменено: Мегась (17 февраля 2006 - 10:24 )

  • 0
Попендюк Resurrection

#124 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2006 - 10:49

Мегась, в той теме предподччтения, а здесяяя плюсы и минусы:))
  • 0

#125 saw

saw
  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Ida-Viru

Отправлено 17 февраля 2006 - 21:57

Как Деф покхвастать охеренным опытом не могу, но в сравнении Пассат 1,9 дизель и бензин 2,0 (оба автомат), последняя в ускорении проигрывала безбожно.

Пассат наверно был 1.9TDI, а не 1.9D или 1.9TD?
  • 0

#126 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 февраля 2006 - 10:35

скажу пару мыслей :)

если дизельныи мотор в порядке (хороший акку, хорошие свечи накаливания, не накрывшийся насос, нету подсосов воздуха в системе), то заведётса такой мотор идеально и в -30 :)

у меня в семье первая дизельная машина появилась ещё в советское время, в рублёвое время, это был дизельныи мерс 1972 года :) с тех пор у бати были только дизельные машины, так что я думaю я знаю о чём говорю (сам помогал в 12-15 лет перебирать моторы :))

так вот, отступился ... совремeнные дизельные моторы по динамике уделают многие бензиновые машины (даже по мошности), у меня сеичас есть 530D E39, кто хочет может приехать покататься, сам убедиться в динамике разгона :) Но есть одно но, я себе не куплю машину с дизельным мотором :) почему?

сравниваем:
допустим Peugeot 307

2.0 XS стоит - 249 000 eek
2.0 XS HDI - 309 900 eek

расход у первого:
средний 7,7 литра
у второго - 5.4 литра

разница в цене 60 000 еек, разница в расходе в 2.3Л, цена скажем на 98 и дизел одинаковая, допустим 13.5 еек/Л ...

теперь допустим, что в год проежаем 20 000 км :)
первыи истратит на ето 1540 литров
второи 1080 литров

20790 еек у первого
14580 еек и второго
т.е в год разница: 6 210 еек. теперь разделим 60 000 еек на разницу - 6210 еек, получим, дизелная машина окупит себя при пробеге в 20 000 км в год, толко через 9,6 лет

так что подумаите прежде чем переплачивать :) я ешо взял дешевые машины, а не допустим S-класс у мерса :)

Сообщение изменено: Def (18 февраля 2006 - 10:36 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#127 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 февраля 2006 - 12:19

дизелюху по 13,5 покупат , себя не увазат.ли4но видел S400 CDI на синеи солярке издит...и ни4его , нормално все ...
вопрос в том сто .покупая машину за 50000 мозно тратит на топливо 12000 в год , а мозно за 50000 и тратит 50000 в год на топливо. я за первии вариант.
P.S. и не верю сто 2х литрвии мотор среднии расход 7,7 литра.НЕ ВЕРЮ...минимум 9 ка , а про город вообше мол4ю
P.S. MB 220 CDI автомат.6 литров по городу , 4,5( МИНИМУМ бил 4,3) по трассе при скорости далеко за 100


Пользуйся транслитом
https://forum.ee/t35465.htm

Сообщение изменено: DimKin (19 февраля 2006 - 17:24 )

  • 0
это нога Москвы

#128 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 февраля 2006 - 18:16

дизелюху по 13,5 покупат , себя не увазат.ли4но видел S400 CDI на синеи солярке издит...и ни4его , нормално все ...
вопрос в том сто .покупая машину за 50000 мозно тратит на топливо 12000 в год , а мозно за 50000 и тратит 50000 в год на топливо. я за первии вариант.
P.S. и не верю сто 2х литрвии мотор среднии расход 7,7 литра.НЕ ВЕРЮ...минимум 9 ка , а про город вообше мол4ю
P.S. MB 220 CDI автомат.6 литров по городу , 4,5( МИНИМУМ бил 4,3) по трассе при скорости далеко за 100
Пользуйся транслитом
https://forum.ee/t35465.htm


ну знаешь мне некоорый не верят что мой 750 может в среднем 14б7л хавать, и в городе всего 18 :) у всех почему то мнение раз большой мотор значит проглот :)

ну а моё имхо, ездить на 400СДИ и заправляться синей себя не уважать а не наоборот :) у меня родственник тоже заправляется всяким говном свой дизельный авто. а потом я должен эго дёргать, потому что насос всяким гавном убит :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#129 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2006 - 00:38

Вот прочел всю тему!!! А Кто знает про КПД, дизеля, бензина или газа? Знаю, что дизель рулит!!!
Сам считаю, что дизель гуд!!!
Опель простучал больше 300000 км и еще не плохо тянет.
Ездил на любой соляре, и с параходов, и с тепловозов, и из под земли- соляра розлитая во время 2 мировой войны!!!
Правда сейчас пользую ЕR!!! Точно работает!

#130 Leetoy

Leetoy
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2006 - 15:16

но вообще вроде по констркции дизельный двигатель проще бензинового?


Тэ цёёё? Совсем с ума сошёл !?!? Бензиновый движок как ЛЕГО, а вот дизельный сложнее
  • 0

#131 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2006 - 22:28

Сейцас катаюс на 725tds, помениал цип в двизке видаёt 170kw a рашод тот зе 12лтр/100
Разница в том цто А6-ю (бензин) с места делает толко в пут.

Откуда ты про 170 килов знаеш, линейкой замирал ;) ?Потом дизел и 170 килов, тем более не растаченный двигло - иди спат B) , и что за А6 - 1,8, 96 года и с дедушкой за рулем? В Германии я на 1,6 тоже 4-литровые делал, особенно с горки получалос хорошо, автобам елки... :P
ПыСы. Сам на бензе катаюс и катался, если и возму Дизел, то толко с магаза абсолютно новый.

Сообщение изменено: Cloxk (07 сентября 2006 - 22:29 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#132 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 сентября 2006 - 11:41

Тэ цёёё? Совсем с ума сошёл !?!? Бензиновый движок как ЛЕГО, а вот дизельный сложнее

Смотря какой - если простой, без электроники КАМАЗовский то пожалуй проще бенза...Def, сморя как все сделано... Если газобалонная "приставка" то разница видна...

кто не ездил на БМВ 530Д, могут не орать, что бенз супер 8 сек до 100 не каждый бензиновый драндулет разгонится

Неправильно сравнивать ЛУЧШЕЕ одной стороны с ХУДШИМ другой. Давайте сравнивать бенз и дизель 8 сек до стони. А не мощный дизелек с 1.3 карбюраторным :)

года 4 ездил только на Газе, и мотору пипец! потому что бензин сам по себе смазывает механику, а газ он сухой как ни крути

Скорее, дело в нессответствии степени сжатия.

бенз ето сила, дизел - економия, газ - дермо, вредно, машина не тянет

Разница в мощности 5-15% Почему вредно не пойму - газ экологичнее.

почему то на газе лучше пёрла чем на бензе, хз почему.. я даже к спецам ездил спрашивать,

Так у газа октановое число за сотню, если все сделано грамотно - будет лучше. Если просто "прикрутили" - выше.

П.С. Сам за бензин - НЕ против дизелей, уважаю их, есть что-то свое хорошее, но сам езжу на бензине и дизельную машину не куплю...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#133 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2006 - 18:33

Ага, газ сухой, ет кто такой умный? Он мокрее воды, он под таким давлением там, все он очен даж жидкий, если быт точным, то нечто между водой и пеной для бритя..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#134 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:14

запомни - "на соляре ездят тракторы , на бензине Автомобили"

дизельные машины стоят дороже чем бензиновые!
выводы делай сам
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#135 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:15

запомни - "на соляре ездят тракторы , на бензине Автомобили"

Ты глубоко заблуждаешся
почемуже умные европейсы пересаживаются на дизели да и в Америке он тоже становиться пополярным
  • 0

#136 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 января 2007 - 15:30

дизельные машины стоят дороже чем бензиновые!
выводы делай сам

мой вывод - жмоты скупые платят дважды :lol: , а умные люди этим пользуются и стригут их :rolleyes:

1раз , покупая машину с убогим, урезанным оснащением ( бенз-люкс всегда богаче )

2раз , обслуга в 2 раза дороже - зимой зимнее масло , свечи накаливания , присадки к топливу голимому с паровоза пиженого , форсунки ( диагностика, очистка или замена ) , генератор и стартер ( работают с 3-4 раза большей нагрузкой и изнашиваются быстрей ) . + cпецов по дизелям нету

как бонус - вонь в радиусе метра от машины и внутри неё ( дизелисты канеш давно принюхались и её не чуствуют просто :D ) + беготня за ворами солярки ( чтоб продал тебе , а не соседу ) . + на заправке ( это если вдруг решишь пожить как человек ) - соляра стоит дороже бензина B)

если ты не таксист и твоя машина не в круглосуточной системе крутится - то минус и пролёт конкретный

даже таксисты щас уже на бензинках шустрят - гемора меньше , а бабки те же . А уж они копеечки считать умеют , на том и живут :lol:

Ты глубоко заблуждаешся
почемуже умные европейсы пересаживаются на дизели да и в Америке он тоже становиться пополярным

никогда не считал жадных людей - умными :rolleyes: Докажешь обратное ?
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#137 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:32

никогда не считал жадных людей - умными Докажешь обратное ?

а ты слышал что дизель экологичнее...
  • 0

#138 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 января 2007 - 15:47

а ты слышал что дизель экологичнее...

по- твоему все кто покупает купэшки MB124 , думают только о том чтобы природу спасти :lol: ?

Сам веришь в это ? или просто полебедеть охота спор ради спора ? B)

ок, вoзьмём всех покупателей дизельков - они все активисты GreenPeace ?
или они случайно , не задумываясь об этом - спасают мир от потепления ? :D

пусть даже так ( Дизель действительно экологичнее ) - но я про людей писал , а не про свойства двигателей

люди то хотят сэкономить пару крон и теряют больше в процессе, + покупают не автомобиль , а тарахтящую вонючку средство передвижения

по-правде всех на метро, трамваи и троллейбусы пересадить и тогда уже говори об экологии B) Я только ЗА ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#139 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:52

Я отъездил 6 лет на дизелях, и пока соляра стоила 2.50 в этом был смысл. Но когда за нее хотят 10 и надо ехать в ебеня, да еще и ждать продавца - нафиг такая экономия. Покупать на заправках - тоже никакой гарантии, что нормальную зальешь. Поэтому последние две машины - бензиновые. Дизель опять куплю только новый и на большой машине.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#140 Заис Пабигаис

Заис Пабигаис
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:52

ZemaN, Автобильд не так давно проводил тесты бензиновых и дизельных машин одинакорвых марок и моделей, 10 пар. Из 10 в 3-ёх случаях дизель оказывался выгоднее. Так что, зависит от модели всё.
  • 0
Директор начальства

#141 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 16:17

вообще надо ставить газовую установку!
экологично и выгодно! только она кажись около 20 тысяч стоит
  • 0

#142 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 января 2007 - 16:31

ZemaN, Автобильд не так давно проводил тесты бензиновых и дизельных машин одинакорвых марок и моделей, 10 пар. Из 10 в 3-ёх случаях дизель оказывался выгоднее. Так что, зависит от модели всё.

для тебя "AvtoBild" и CNN авторитеты ? ;) а как же сама жизнь ? то, что ты видишь и слышишь каждый день вокруг себя ?

хотя канеш в Германии ( особенно южной , "ФРГ" ) там выгодней чутка . Автобаны , качественное топливо, качественные расходные материалы, кач. запчасти, КЛИМАТ , всё способствует ;)

тут же все мечтают дизельных Бэху и Мерина себе взять , а еще лучше купэ спортивное :lol:
и потом начать (рассекaя по разбитым дорогам Lasna и неграмотным сервисам) экономить денежки :D

многие до старости в это верят и счастливы вполне :rolleyes: , мешать им не будем. Каждый удовольствие от жизни получает своим путём...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#143 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 16:34

если бы всё было настолько не выгодно, то дизель никто не покупал бы...
как видиш на дизельные машины спрос всё равно есть
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#144 Заис Пабигаис

Заис Пабигаис
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 16:37

ZemaN, относительно ВСЁ. Зависит от критериев. Однозначный ответ возможно дать только в строго определённых условиях. А тут их нет. Посему - исключительно дело вкуса и имха.
  • 0
Директор начальства

#145 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 января 2007 - 16:37

вообще надо ставить газовую установку!
экологично и выгодно! только она кажись около 20 тысяч стоит

В Eesti на газе ездить тоже смысла нет , прижали гниды :angry:
Раньше ездил на американце по 5.50еек/л, бензин был 13еек/Л - выгоду ( реальную ) считайте сами ;)
за год ( много путешествовали ) отбил все деньги что на покупку машины ушли ( дешево взял тож , но всё равно приятно ) :blink:
Ща 8.60 газ и 11.70бенз ну и нах надо такая экономия ?
+ газа чутка больше ( на 1 литр ) берёт и чутка хуже ( на 20% мощи ) едет

В Латвии, Литве на дизеле никто не едет, половина авто на газе ( меньше чем пол-евро/литр вроде стоит и заправок газовых чутли не больше чем бензиновых )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#146 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 17:45

какуе то херню говорите про дизель, слушая вас можно сделать вывод что вывод что все знакомы с дизелями тока по табличкам на багажнике. посмотрите характеристики двигателей cdi. переплевывают бензинки. если делать техническое обслуживание вовремя то абсолютно ничего не будит.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#147 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 15 января 2007 - 17:55

тут разговор идёт про старые дизели , 10-летние и еще старше ;)
про новые вон в "Авторевю" рассуждать надо , тут их владельцев нету
налей в CDi соляру с паровоза/корабля стыреную и посмотри чё будет ;), или на заправке по 13.50еек бери с присадками ( водяными :lol: )

хочу дизельный кадиллак :( как этот например http://usaraud.ee/?id=5_5_20_27

ZZR, ты тоже занудой решил стать ? :blink:

я тебе могу и на Lincoln Continental Mark VII 2.4 TD линк дать , в оригинале движок BMW 524TD , ну и че ?
ограниченая партия ( 1000-3000шт ) , собраная в Канаде для жмотов - европейцев :D
исключений много на свете , но только дурачки наивные люди пытаются делать выводы из этих исключений и применять заведомые исключения в спорах .
Это словоблудие короч, завязывай с этим ;)

Хозяин продаёт этот Caddy уже года 3 , и почему то не ездит на нём :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#148 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 18:07

а чем тебя не устраивает 10 летние дизеля? расход практически у всех около 8! жуют любую саляру + простая конструкция двигателя. а если залить такой саляры в цди то он кончиться, а на заправках соляра нормального качества. я езжу на дизелях лет пять , пробеги были по 10 000 км за 2 недели в разных климатических условиях на дизелях которым далеко за 10 лет и не разу меня они не подводили если не считать сделаное по собственной глупости.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#149 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 18:22

Экологичнее может быть только последние дизеля... Но им и дизель не с локомотива нужен...
  • 0

#150 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 19:38

покажите мне мерс 124 купе дизель! Я хочу на это посмотреть! Это навенрое очень редкий экземпляр, вымирающий вид на планете, он случаем не в красной книги?
  • 0