Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бензин, дизель или газ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
785 ответов в этой теме

#241 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 21:31

Новые дизельные движки рулят =]
  • 0

#242 Badboy4963

Badboy4963
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2008 - 00:24

Люди, дизельны мотор никуда не годится, если проехал более 100 000 км! А до 100 000 норм! Тока вот дизель - 20.-
бензин - 18.- или 19.-
! :unsure:
  • 0

#243 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 10:59

не знаю, что за сажевые фильтры у современных дизелей, но меня конкретно выворачивает наизнанку от запаха отработанных газов современных дизельвагенов.. вот так :) бенз рулит, если совсем не в моготу газенваген ещо не плох, но это имхо!
  • 0
Нахур там ------>

#244 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 октября 2008 - 12:44

Люди, дизельны мотор никуда не годится, если проехал более 100 000 км!

Нолик ещё одни наверно забыл?


На столько привык к дизелю, что с трудом представляю у себя бензиновую машину. Дизель дешевле, на много...

А к запаху привыкаешь. В мерседеси сначало даже как-то не привычно было, запаха не было. А потом у какаято канистра в багажнике потекла, и всё стало таким родным. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#245 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 18:46

На столько привык к дизелю, что с трудом представляю у себя бензиновую машину. Дизель дешевле, на много...

+10500

если когда-нибудь буду покупать бензиновую, то точно не меньше 3.0, а лучше больше..., но это имхо!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#246 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 октября 2008 - 21:16

На столько привык к бензину, что с трудом представляю у себя дизельную машину. Бензин душевнее, на много...

:) Не могу объяснить. Никакими экономическими мерками объяснить нельзя, просто бензин "ближе".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#247 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 18:11

всегда был только бенз
хочу дизель :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#248 Sano

Sano
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Кохтла-ярве

Отправлено 23 октября 2008 - 08:36

меня кста тоже воротит от новых дизелей, такой шмон стрёмный! это если к девченкам подкатываешь, то лучше движок заранее заглушить, чтоб они не проблевались! :)
  • 0

#249 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 23 октября 2008 - 10:29

стоит новый мерс.... завёлся... тр-тр-тр и поехал%) стоит рядом в потоке а6 этого года... тр-тр-тр :) ну и запахи конечно....
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#250 M-Tech

M-Tech
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 12:12

это фигня ,вот когда стоишь на светофоре на моцике и подъезжает к тебе грузовик и выхлопная на тебя ,вот это ужас ))) надо гасится сразу или автобус впереди тоже полный ппц
  • 0

#251 M-Tech

M-Tech
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 12:28


DIEZEL POWER! МУАХАХАХАХАА
  • 0

#252 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 28 октября 2008 - 12:47

тк продал свою машину уже 2 нрдели назад, расскажу про свои трактор
хот и машина не сделана для гонок, но во многих учавствовал, и даже неплохо

3,2ЦДИ по Мерсцентру прошла уже 468 000км(наверно), душил я её тока на стрите, но и ремонтировал тоже всегда когда надо было, так вот, вставлял многие бензинки, и тд, никогда она меня не подводила так, чтоб я из-за етого хотел её продат.

дизел ето не толко сила, но и менше выброс ЦО

скоро М5 будет дизел, и все с етим смирютса

а если чесно, то бензин взял бы тока не менше 4,5 тк 3,2 или 3,5 не дают того ошушения, что даёт 3.2цди

а про новы 4,2 цди вообче молчу, среднии рашод 9.3л
231 кщ, 730Нм, короче все показатели Е500 кроме рашода

750iLA обогнать и тебя и фуру и ещё 10 машин на трассе не проблема ..


и к чему ты ето сказал?
кому твои 750ил нада, он после етого обгона будет либо в канаве, либо на фуре висет
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#253 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 12:53

http://www.bmwgtn.ru...ystem/filtr.php

Помогает? Никакой гари из трубы?
  • 0

#254 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 28 октября 2008 - 12:55

кстати если заливать биодизель, то из глушака жаренными блинчиками пахнет :)
  • 0

#255 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:09

По деньгам дешевле ездить на дизеле.
Кто сомневается, может провести элементарный расчет.

На мой взгляд выбор просто субъективен. Я так же не смогу сказать, что более нравится.
Наверно все таки бензин.
Хотя езжу на дизеле - считаю деньги.

Но хочется вступиться за дизельные машины, которые назвали вонючими и шумными.

1.Более шумные немецкие дизеля.
2.Японские дизеля тихие. Покупайте Мазду и двигателя почти не услышите))) Ни с наружи, ни в нутри.

3.Голословные обвинения в вонючести машин - новых)))
Примеры в студию, господа! Марка, год машины!.. как говорится "мы хотим знать пароли, адреса, явки" ))))
Старая и зас-ная вонять будет любая и бензиновая и дизельная))) если масло горит или тосол просачивается шмон идет идинаково)))

А от нового дизеля пахнет газом.

4.Про СО. Улучшить СО можно просто, без новых глушителей и капитальных переделок.
Пройдете техосмотр без лишних финансовых затрат)))
Если для кого то актуально - то могу подсказать что и как.
  • 0

#256 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 16:38

.. скажу сразу, не читал 7 страниц. ))

Расход, шум и тд это всё понятно.
А обслуживание? У меня дизеля ещё не было.. зато много слышал баек про обслуживание которое типа в 2х раза чаще чем бенз. мотор. Соответствует правде? Этож только расходники плюс масло.. огого. Ну про ремонт (не дай бог) наверное тоже как 2 раза бензиновый починить. )) Да и ТНВД вечная лотерея..
  • 0

#257 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:37

в последнее время буква D стала ассоциироваться у меня с престижем, так как дизельные машины на порядок дороже бензиновых и их покупают люди, которые считают головой. Мне нравится как мой дизель сладко тарахтит, нравится притормаживать двигателем, нравится хороший подхват на низах, нравится скромный расход топлива, на который не обращаешь внимания, нравится возможность купить соляру с рук. Сказки про не завести в минусовую температуру - рассказывайте детишкам. В ответ на это я посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду
  • 0

#258 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:49

Мне нравится как мой дизель сладко тарахтит

мой сладенький дизелёк :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#259 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 23:06

в последнее время буква D стала ассоциироваться у меня с престижем, так как дизельные машины на порядок дороже бензиновых и их покупают люди, которые считают головой. Мне нравится как мой дизель сладко тарахтит, нравится притормаживать двигателем, нравится хороший подхват на низах, нравится скромный расход топлива, на который не обращаешь внимания, нравится возможность купить соляру с рук. Сказки про не завести в минусовую температуру - рассказывайте детишкам. В ответ на это я посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду



Да ты совершенно прав, точно точно как я... Всегда тормозил двигателем, низкий расход и возможность купить срук это самое главное. Но, как-то один раз брякнул ТНВД и понял я что-то такое дизель :) цена меня не устроила... говорить..кхм..не буду...

Теперь думаю, покупать ли бензиновую? или дизельную? почему-то скланяюсь к бензину, только из-за цен на машины :) оталкивает это расход у друзей, если у меня было 7,5 по городу, то у друзей по 12... мде.. не весело :) лучше не шустро, но с экономии.
  • 0
Улыбнись...!!!

#260 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 17 марта 2009 - 08:48

у меня расход средний 4,8 и даже не думаю о бензике
хотя вторая бензин но стоит в гараже и денег не просит
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#261 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 марта 2009 - 14:44

eDiCk, это какая?

Я себе взял 1.4 TSI, кому надо - прочитает про этот двиг. Как написал sashko, В ответ на это я посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду, так вот на этой машине не надо почаще следить, просто ТО раз в 30к и 400к подтвержденного ресурса. Поэтому никакого дизеля, по крайней мере для меня на ближайшее время.
  • 0
один остался

#262 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2009 - 14:51

Fahin, это который турбо и суперчарджер?

Сообщение изменено: Дон Агент (24 марта 2009 - 14:52 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#263 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 марта 2009 - 14:58

в последнее время буква D стала ассоциироваться у меня с престижем, так как дизельные машины на порядок дороже бензиновых и их покупают люди, которые считают головой. Мне нравится как мой дизель сладко тарахтит, нравится притормаживать двигателем, нравится хороший подхват на низах, нравится скромный расход топлива, на который не обращаешь внимания, нравится возможность купить соляру с рук. Сказки про не завести в минусовую температуру - рассказывайте детишкам. В ответ на это я посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду


Ооо дааа дизельный престиж, вот это нонсенс :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#264 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 марта 2009 - 15:19

Дон Агент, да twinchargered, как они сами говорят. збз двиг, кроме того что кроме двига ни на что денег не хватило :D
  • 0
один остался

#265 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 марта 2009 - 15:29

збз. я брал Golf GT с таким двиглом покататся.. понравилось :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#266 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 марта 2009 - 15:48

посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду

Да, это просто мечта любого - почаще за автомобилем следить (всмысле ремонтировать его, тратить своё время и деньги)

ладно на хобби-кар свою жизнь и деньги тратить , а на солярокоптилку , и тока штоб она заводилась и ездила ...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#267 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:55

вВ ответ на это я посоветую вам почаще следить за техническим состоянием автомобиля и тогда он будет заводиться с полтыка в любую погоду


Правильней посоветовать "правильно эксплуатировать".

А это не только регулярно ходит на смену масла и фильтров, и менять ремни и резуину вовремя, но и прогревать двигатель, выбирать правильную передачу, "не рвать машину" и т.д... То, что многие не выполняют

автосервис впереди маячит любому автомобилю. Дело пользователя-водителя как долго он не будет встечаться с авторемонтником из-за ремонта)))

Сообщение изменено: TML (24 апреля 2009 - 10:56 )

  • 0

#268 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:02

а что за моторы такие появились с системой TFSI у Форда или У Фольксвагена? Расход топлива при невероятной прыткости практически такой же как у дизеля! Там турбина или что?
  • 0

#269 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:13

если вкратце, то это слегка доведеная до ума турбина с компрессором.
В принципе, что выпускается сейчас - это большое надувательство. Турбины и компрессора либо специально занижают возможность либо инженеры не изощрялись, а попросту мозги не применяли. К тому же на первом месте всегда стоит удешевление изготовление, а отсюда и упрощение конструкции.

Так что, технология ECO-T это и модернизация турбины и компрессора. Результат - ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение мощности с одновременным понижением расходом топлива.

Так что и Ауди и Фольксваген стали немного размышлять и применять правильные и давно известные вещи..правда с рекламной помпой)))

в принципе еще сдесь можете почитать

http://www.audicenter.ru/30968

но есть минус:
проблема с топливным насосом.Не выдерживают клапана насоса из за образивности бензина присутствие в нём серы, а у нас вааще дерьмо топливо

Сообщение изменено: TML (24 апреля 2009 - 12:10 )

  • 0

#270 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 10:14

ладно на хобби-кар свою жизнь и деньги тратить , а на солярокоптилку , и тока штоб она заводилась и ездила ...

я например за своей солярокоптилкой ухаживаю :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)