Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вентиляция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 15:48

Господа хорошие!
Во всей квартире пластиковые окна. Утром, соответственно на них роса со стороны жилых помещений.
Вот нашла контору, которая на окна ставит такие штуки - http://www.etsnord.com/fresh
Вот есть ли у кого-то такие? ЧТо это дало? Циркуляция воздуха улучшилась? Ставить на все окна или только там где роса образуется?
Или лучше нашу панельную стену бурить и ставить туда? Один чел сказал, что в окне такое отверстие нарушит теплоизоляцию окна.
ЧТО вы вообще про такую вентиляцию думаете?
Всем спасибо!

Сообщение изменено: stolen voice (04 ноября 2011 - 10:45 )

  • 0

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 16:23

Есть смысл узнать про возможные решения у фирмы, что ставила окна. Фреши ставятся для воздухообмена в помещениях, но нормальная циркуляция будет, если есть источник вытяжки (вентилятор в туалете или на кухне). Про сверление панельной стены надо уточнять у председателя и у архитектора, т.к. нарушается фасад, это если все делать по уму. С плоскими оконные фрешами-щелями проще, но могут зимой обмерзать.

Один чел сказал, что в окне такое отверстие нарушит теплоизоляцию окна.

Ну нарушит на пару процентов, что с того? Теплопотери панелек все равно расчитаны на дырявые деревянные окна, так что ничего страшного.
  • 0

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 октября 2010 - 21:14

у меня такая хрень стоит, дырка прям на улицу. не особенно спасает. спасает - просто оставить щёлку в окне:)
  • 2
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 Ctrekoza

Ctrekoza
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:23

у меня такая хрень стоит, дырка прям на улицу. не особенно спасает. спасает - просто оставить щёлку в окне:)

мы тоже это проходили, помучились для успокоения души что иначе ни как.... оставляем небольшую щелку в окне - намного эффективнее и дещевле выходит
  • 0

#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2011 - 15:43

[attachment=152358:IMG_3539.JPG]
У меня такая проблема, забита вентиляция в доме!
в ванне потолок покрывается плесенью, почистишь - через месяца 3,4 снова плесень.
Сейчас решил поставить вентилятор в вентиляционное отверстие под потолком, а там прям посредине шахты камнями и советскими обоями всё забито!
что теперь делать? куда обращаться?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2011 - 16:38

что теперь делать? куда обращаться?

можешь к председателю товарищества, пусть трубочиста вызывают...
у нас так в прошлом году и сделали, тяги в вентиляции не было, а в квартирах где есть газ, вытяжка должна быть обязательно, сначала вызвали вроде газовщиков, те составили акт о нарушениях в работе вытяжной вентиляции, и потом уже с этой бумагой стали давать на председателя чтобы тот трубочиста вызвал, что в итоге и было сделано, и как оказалось большинство каналов было забито всяким мусором и прочим хламом, в итоге все прочистили щас вытяжка везде нормально работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2011 - 17:09

DimKin,
О! спасибо:) ты в каком районе живёшь то?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 октября 2011 - 18:58

мустамяэ
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2011 - 19:56

по идее строители в мустамяе все такой фигнёй страдали
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 октября 2011 - 10:27

по идее строители в мустамяе все такой фигнёй страдали

да тут даже не стоителей надо порой винить, многие делают перепланировку и объединяют например ванну с туалетом, и ломают все стены, потом делают новые, абсолютно не задумываясь о том снеся пол стены, они разрушили вентиляционную шахту, и них например вытяжка будет работать, а у тех кто живёт ниже - уже тяги не будет...
Также "грамотные" люди забивают газетами / тряпками вентиляцию, чтобы типа не так сильно дуло... Также не думая о том что не просто так эта дырка в стене сделана...
А потом удивляются почему грибами всё покрывается, причём страдают больше те кто живут ниже их...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2011 - 13:50

я знаю какая полезная штука эта вентиляция. хотя и прожил здесь 14 лет без неё. а сейчас сунулся делать и на тебе. завтра председателю буду звонить
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#12 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2011 - 14:07

имеется девайс Europlast EXTRA T100TH (таймерный), предназначен для установки в ванной комнате.

EXTRA T100TH - модель, обеспечивающая автоматическое снижение влажности до заданного уровня и регулируемое время работы от 0 до 30 минут

Кто знает, какой тип выключателя лучше подойдёт, или, раз автоматический, ему нужно постоянное питание?
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 октября 2011 - 14:57

EXTRA T100- стандартная модель - включается отдельным выключателем или через цепь освещения;
EXTRA T100T- таймерная модель (обеспечивает задержку отключения вентилятора от 0 до 30 минут);
EXTRA T100TH - модель, обеспечивающая автоматическое снижение влажности до заданного уровня и регулируемое время работы от 0 до 30 минут

написано ж : если TH версия , то сама включается. если надо ,поставил на 0 и выключил принудительно.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2011 - 05:44

не знаю, на сколько можно доверять им прямое питание, или лучше с таймером выключатель, всякое бывает.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#15 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 10:54

Я бы советовал ставить вентилятор с таймером на свет. Выставить минуты три, как свет погас в помещении, он своё вытянет и выключится. И отдельная кнопка не нужна.
  • 0

#16 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:23

Поставили такие дырки летом, посмотрим как они будут вести себя зимой. В позапрошлом году была плесень, папа её убрал, а на следующую зиму чаще открывали окна и не было почти плесени.

По крайней мере в комнате с закрытым окном с этими штуками не такой спертый воздух после ночи.
  • 0

#17 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:12

По крайней мере в комнате с закрытым окном с этими штуками не такой спертый воздух после ночи


А зачем вы его спёртываете ночью? :lol: И это.. Дырки можно просверлить, пробурить... Но как их можно ПОСТАВИТЬ??? :unsure:

а вообще, вентиляция никогда никому ещё плохого не делала.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:15

к их можно ПОСТАВИТЬ??? :unsure:

она имелаа ввиду ту фигню что в дырку ставить - фреш клап называется... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:20

она имелаа ввиду ту фигню что в дырку ставить - фреш клап называется... :rolleyes:



Да я догадался :) Просто прикалывает, когда люди так владеют могучим и великим
  • 0

#20 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 13:34

Просто прикалывает, когда люди так владеют могучим и великим

Ну просто граммар-наци. :P

Суть не меняется. Установлены и тчк
  • 0