Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как должно быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
28 ответов в этой теме

#1 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:25

Неделю назад у нас была совершена кража,обокрали здание,скажем так типа гараж,вызвали полицию,посмотрели сказали что ущерб слишком боьшой и тут должны опера заниматса,прождали мы "оперов" 2 часа,так никто и не приехал,потом приехал тот же самый патруль и сообщил нам что опера не приедут.приняли заявление и уехали,прошла неделя с нами никто не связался,на место "преступления" никто не приехал,ни посмотрели ни осмотрели,а была сломана стенка и через дырку залезли.
вопрос,разве не должны приехать осмотреть?не должны вызвать ?не должны снимать какие нибудь отпечатки на месте?

месяц назад у нас украли велики,так же никто не приехал,не осматривали ничего,вот вчера пришла бумага что дело закрыто за недостаточностью улик и т.д.,хотя была взломана дверь ,но опять же на место никто не приехал и не удосужились посмотреть и осмотреть.

так и должно быть ???
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 09:33

Кать, ты не в той стране, чтоб возмушатся по такому делу. В Естонии так и должно быть.
А че ты хотела, если во время аварии водители разбираются сами. Если после родов с утра вечером отправляют домой. Если за беспалтную медицину кроме налога, надо ешё за визит заплатит. Тут никто в гос органах не работает.
Стражи правопорядка не тебя зашишают, а членов правления от таких как ты, которую 10 раз кинут, а она с вилами на них побежит.
  • 3
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:39

а как они могут закрывать дело за недостаточностью улик когда они даже на месте не были?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 октября 2010 - 09:42

lapupusik,
да. эт нормально, к сожалению. у нас 3 раза подвалы вскрывали выносили всё ценное. Мусора приезжали, брали показания, списывали номера великов там и прочего, и через пару месяцев приходило письмо что дело закрыто... о том чтоб взять отпечатки пальцев там, или ещё чёнить даже мысли ни у кого не возникало.... селяви <_<
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 09:49

Агент,
к нам даже не приходили
не ну мне не понять.
сейчас реально сломали в здании стенку и залезли,вынесли всё,а через месяц опять бумажку пришлют?
и когда воровали то разлили краску и следы этой краски потом уходят в раён где стоят частные дома,если бы полицаи приехали бы они могли проверить территорию этих домов,пробить кто там живёт,осмотреть и т.д.
или может стоит сходить в префектуру ,которая тип "главная" по ида вирумаа и спросить шо за...??
можно что нибудь сделать что бы искали
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:06

У бабули вскрыли 1.5 года назад гараж , вынесли зимнюю резину и инструмент.
Она не вызывала полицию, а просто поменяла на другие замки, говорит что от полицаев нечего путного не дождёшся.


нарки и прочие нелюди, готовы всё сделать чтобы хоть что то заработать.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 10:12

Агент,
к нам даже не приходили

пиши заявление о воровстве с номерами великов и проч. пиши жалобу начальству заказным письмом о том что никто не занялся. нет ответа - в прокуратуру .

только вот это все , лично мне , не дало бы даже надежды на подробное расследование :)

ваши велики могут случайно всплыть если только когда нить попадутся в квартире пойманного вора при конфискации :)

просмотрите объявления о продаже великов, пройдитесь по комиссионкам / ломбардам.


Если честно то менты обычно знают кто может своровать :) Надо знакомого мента который бы рассказал кто в этом районе мутный хрен :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (12 октября 2010 - 10:14 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:16

если так молчать всем,то по статистике будет всё суперрр
хотя наверно и так всё не плохо
если бы вынесли какую нибудь резину фиг с ней,я бы даже не нервничала,но ущерб большой,а полицаи вот так вот даже не удосужились появитса,зато как пятница они стоят на каждом углу и пихают трубку
конечно тут не надо искать,гонятса и т.д.

Човытрётесьтут,
от великов были документы мы их им показывали,вроде даже копю сняли и как сказали потом сами полицаи,что один велик был заказан и уже ушёл далеко
забыли про велики,это был как пример
закрыли дело ,ладно
сейчас очень важно что бы так же не получилось с гаражом
вопрос в том,не пошлют ли меня если я явлюсь в прокуратуру?не скажут ли что и делжен был никто приежать и связыватса с нами...
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 октября 2010 - 10:30

вопрос в том,не пошлют ли меня если я явлюсь в прокуратуру?не скажут ли что и делжен был никто приежать и связыватса с нами...

позвони и спроси. объясни ситуацию , я думаю там скажут что делать.

http://www.prokuratuur.ee/5356

а вообще для начала можно было бы позвонить в местную префектуру. для кивиыли это вроде йыхвиская

Ida Prefektuur
Rahu 27
41588 JÕHVI
telefon 337 2200
faks 337 2209
[email protected]

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (12 октября 2010 - 10:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 10:33

Човытрётесьтут,
спасибо
попробую сначало позвонить
нуу нас по ида виру главная вроде в йыхви находитса,на место проишествия тоже йыхвинские приежали,т.к. дежурили тогда у нас
если там в префектуре все такие,как эти патрули,то ппц
те мальчики даже бумаги незнали как заполнять
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#11 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:19

Потому что у нас кругом дилетанты, куда не сунься. Профессионалы были, но их "ушли" в начале 90-х. Вообще, страна дилетантов.
Полиция сейчас призвана защищать государство, а не его граждан. Краже велосипедов никак не угражает безопасности гос-ва, поэтому и тратить время на такую "фигню" никто не будет.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 11:26

У меня год назад разбили стекло в машине и выдернули навигатор.Приехала женщина в белых резиновых перчатках и облазила всю машину со своей кисточкой.
  • 0

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 11:43

Потому что у нас кругом дилетанты, куда не сунься. Профессионалы были, но их "ушли" в начале 90-х. Вообще, страна дилетантов.

да тож тупо так рассуждат. профами становятся, а не рождаются. в 20 лет все дилетанты во всем. стране-то 20 лет. старое не приняли, так как обида кровная на все советское, новое не изучили, так как некому учит.:)

У меня год назад разбили стекло в машине и выдернули навигатор.Приехала женщина в белых резиновых перчатках и облазила всю машину со своей кисточкой.

в твоём случае тётя и слебедила навигатор, а в перчаткох и с кисточкой стирала свои отпечатки. менты нынче не умеют етим ползоватся..:D
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2010 - 11:52

хорошие менты только в сериале
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 12:00

Tourne,
тебе больше повезло :)

LaCroix,
никто не просит их быть хорошими,хотя бы пускай делают то что положенно,а то вообще припухли
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#16 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 12:53

Прокуратура - надзорная инстанция, по идее должна контролировать работу органов охраны правопорядка. К сожалению к вышеизложенному добавить нечего, полагаю, что работать некому, вот и работают так безответственно. Ранее ничего подобного не было, по делам шёл контроль и людей лишали премий и задерживали присвоение очередных званий.
  • 0

#17 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 13:05

Выше, правильно сказали.
Наврятли что-то будут делать, нужно было самим наезжать - с самого начала.

А менты, которые приезжают снимают отпечатки - это только в сериалах (CSI или подобных).
Хотя у нас, если есть знакомый следак - то он снимет отпечатки и даст делу ход, сам сталкивался (Приезжали, брали слепок ноги, и к моему удивлению: вор был найден. Но это редкий случай).
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#18 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 14:03

Наврятли что-то будут делать, нужно было самим наезжать - с самого начала

с какого начала?
вот неделю назад произошёл инцидент,что мне сейчас сделать,на кого наежать что бы что то делали
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#19 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 14:13

прождали мы "оперов" 2 часа,так никто и не приехал

Вот тогда вам и должно уже было стать понятным, что ваше "дело пустили на самотёк" и вам есть повод беспокоиться и продолжать добиваться решения вопроса по существу, а не ждать ответа на бумаге.

А менты, которые приезжают снимают отпечатки - это только в сериалах.


Раньше эксперты были в каждом райотделе, а не только в сериалах! :wink:

Сообщение изменено: Wooddi (12 октября 2010 - 14:15 )

  • 0

#20 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 14:20

Wooddi,
время было 23.00 вечера ,т.к. проломили стену то её надо было заделывать сразу,а это время ,но как сказал патруль ничего не трогайте приедут опера и только тогда будете заделывать,в час ночи нам сообчхают что опера не приедут,пока с этими студентами бумаги заполняли время два часа,с утра нам на работу,там уже не было сил куда то звонить и выяснять....

а не ждать ответа на бумаге.

никакого ответа на бумаге я не жду,про бумагу говорилось про прошлый инцидент,вот я и прошу совета что сделать что бы и в этот раз не пришла бумага,о том что дело закрыто,а что бы хоть кто нибудь шевельнулся
т.к. я незнаю как должно быть,как должны действовать и что я имею право требовать ,поэтому и спрашиваю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#21 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 14:25

Wooddi
Я говорил про "сейчас", а не про то, что было "раньше".
Живешь прошлым, товарищь? Случаем не в ментовке работаешь? :lol:


На них нужно наезжать каждый день, если толка 0, то на ихнее начальство.
Таких полицаев вон нужно гнать.
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#22 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 октября 2010 - 14:29

Wooddi
Я говорил про "сейчас", а не про то, что было "раньше".
Живешь прошлым, товарищь?

Сужу о настоящем в сравнении с прошлым.
  • 0

#23 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 12 октября 2010 - 15:48

lapupusik,
Если не трудно напиши в газету (delfi, postimees, paevaleht). Гос. мужи работать совсем не хотят, а мы закрываем на это глаза. Из-за этого и получается, что не осмотрев место преступления дело закрывается за недостаточностью улик.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#24 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 октября 2010 - 16:01

Узнать какой следователь начал заниматься этим делом,сходить самим к нему,побеседовать,если не понравился или видите что ему пофиг,написать заяву что бы заменили его! Было такое,из дома украдены были деньги,вызвали полицию,тоже самое посмотрели сказали доказательств нет и всё! Человек пошёл к следователю,поговорил,оказалось она ваабще не хотела заниматься этим делом,заменил на другого и всё поехало,пришли даже с собакой,опросили соседей,сняли в хате все отпечатки ну и тд! Правда и беготни тоже много выходит,но как мне сказали задержали этого типа всё таки!
  • 0
нет подписи.

#25 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 18:02

Хочу тебя расстроить - даже если найдут воров, то всё равно скорее всего ничего не вернут так как брать с них будет нечего.
  • 0

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:34

krv,
я уже думала о газете и знакомые там есть,но городок маленький боюсь не простят ментосы

sadoЧоК,
спасибо,попробую канешн покачать права,надеюсь не сразу пошлют

Mky,
я это понимаю,но может всё таки должны наказать этих уродов,да и я уверенна что не найдут :( т.к. никто даже не ищет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:39

Tourne,
тебе больше повезло :)

А толку от этой показухи? :D Навигатора всё-равно нет :lol:
  • 0

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:48

А толку от этой показухи?

пускай работают,это сложнее чем просто присылат бумаги о том что дело закрыто :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 15:38

krv,
я уже думала о газете и знакомые там есть,но городок маленький боюсь не простят ментосы


закуячат в подвалах следственных органов))
  • 0

La meccanica delle emozioni