Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

коммуниз vs капитализм

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
306 ответов в этой теме

Опрос: коммуниз vs капитализм (28 пользователей проголосовало)

А вам бы жилось лучше при коммунизме или капитализме?

1. При коммунизме (10 голосов [35.71%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 35.71%

2. При капитализме (18 голосов [64.29%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 64.29%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:54

если не понимаешь чужой мысли, комментируй ее про себя ))

Если тебя откомментировали не в том ключе, как ты задумывал - выражай свои мысли ясней, а не затыкай рот. :D

я нигде не писал что не нужно работать чтобы что-то иметь, иди перечитай. Ну и вообще капитализм устроен так, что ты можешь очень много работать, но это не значит что тебе хватит на хорошие вещи...

"Могу копать, могу очень много копать", равно как и "могу инженерить, могу очень много инженерить" - тоже вроде как считается за "очень много работать". Только это всё не то. Ты написал про "только чтобы спать спокойно и не прогибаться ежедневно под мысли о завтра" - и я прокомментировала именно это. Если тебе не нравится комментарий - ну что ж, переживёшь. :)

P.S. И под "хорошими вещами" необязательно подразумевать "вещи" в буквальном, материальном смысле
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#242 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:53

Если тебя откомментировали не в том ключе, как ты задумывал - выражай свои мысли ясней, а не затыкай рот. :D

Я вообще не задумывал, чтобы меня комментировали в каком-то ключе. Повторяю для невылупившихся - не понял о чем речь - молчи в тряпку и не отмораживай, никому не нужны твои пространственные каляки-маляки о просторах большого театра )

"Могу копать, могу очень много копать", равно как и "могу инженерить, могу очень много инженерить" - тоже вроде как считается за "очень много работать". Только это всё не то. Ты написал про "только чтобы спать спокойно и не прогибаться ежедневно под мысли о завтра" - и я прокомментировала именно это. Если тебе не нравится комментарий - ну что ж, переживёшь. :)

P.S. И под "хорошими вещами" необязательно подразумевать "вещи" в буквальном, материальном смысле

не знаю что ты там можешь, уводить тему в сторону получается на 5+. очки и словарь вышлю почтой, может хоть начнешь разбирать что другие пишут, прежде чем по клаве стучать )

Сообщение изменено: Jenot (22 Октябрь 2010 - 07:55 )

• 0

#243 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:53

очередной блина форумксий демагог... :D

Сообщение изменено: Jenot (22 Октябрь 2010 - 07:54 )

• 1

#244 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:08

:rolleyes: Ой, баЮсь, баЮсь... Сторож тем выискался..:D
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#245 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:58

скорее отсекатель неадекватов )
  • 0

#246 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:16

скорее отсекатель неадекватов )

зря ты так :) она конечно порой расписывает переукрашенно , но в адекватности ей не откажешь.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#247 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:27

зря ты так :) она конечно порой расписывает переукрашенно , но в адекватности ей не откажешь.

Человек обладает куриным интеллектом, дальше своего собственного носа ничего не видит, поэтому всё примеряет на саму себя. Из неё получилась бы отличная комсомолка: вбиваешь ей в голову нужные стереотипы, заводишь на ключик, и будет бегать кудахтать одно и тоже как заводная.
  • 0

#248 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:49

ну давай разберем.. цель моей мысли стабильность, а мне в ответ, дескать я предложил всем не работать - и с преукрашиванием и без..... идите в жопу с таким адекватом....

Сообщение изменено: Jenot (22 Октябрь 2010 - 22:50 )

• 0

#249 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:53

так живут в ЕС страны PIGS (Portugal, Italy, Greece, Spain). Недаром при СССР говорилось, что у нас много общего с итальянцами.

Кстати о жигулях. В среднестатистическом итальянском городе СЕЙЧАС дозубильный модельный ряд Жигулей смотрится вполне себе ничего, и даже как некий ретро-престиж (ФИАТ-124 Автомобиль года 1965).
Американские машины тех годов были слишком американскими, эдакими сухопутными баржами, с двигателем о 5-6 литрах.
Хотя конечно Кадиллак Флитвуд 60 серии, который Элвис подарил своей маме, поражает до сих пор (плавниковый стиль B) )
Немцы же в те годы как и всегда делали лучшие машины в белом мире, например, Ауди 100.

Дело ведь не в качестве авто (всё на чём мы ездим здесь просто деревянные телеги по сравнению с любой средней машиной JDM), а в том что в СССР намеренно и очень жёстко ограничивались права населения на выбор и на доступность товаров потребления (подчас элементарных товаров первой необходимости, особенно за пределами Москвы, Прибалтики, в обычных городах России).
Рынок был закрыт, а львиная доля национального богатства тратилась на бессмысленные производства ВПК и помощь неким "братским народам", большинство из которых были известны раньше разве что зоологам и ботаникам исследовавшим дебри Африки.

Врёшь насчёт труднодоступности товаров первой необходимости. Как раз с этой категорией товаров проблем-то и не было. Ты просто не понимаешь, что такое товары первой необходимости. Проблемы были с товарами повышенного качества и комфорта, с разнообразием, в конце концов; но никак не с товарами первой необходимости.

Вообще, граждане, я поражаюсь: вы вот тут говорите, мол, что советский автопром никуда не годится, плохие машины(ладно, для того времени не такие уж и плохие, но с американскими - не сравнить) и т.д. Ну так а кто же с этим спорит?! Да, отставали, и не только от американцев. Однако, важно понимать: почему в 50-60 гг. наш автопром находился именно на том месте, где он находился. Понимания - нету; а вместе с тем - нету и попытки осмыслить причинно-следственную связь. Вместо этого факт об отставании советского автопрома преподносится как некое естественное явление: то ли советский народ был таким неумёхой, то ли лентяем, то ли пьяницей, - непонятно. Ни один человек здесь не упомянул ни одной объективной причины, явившихся следствием отставания в автомобильной промышленности. Честное слово, многие из вас здесь уже вполне взрослые люди, которые позиционируют себя довольно неглупыми и успешными людьми. Мне интересно: как вы собираетесь воспитывать своих детей и чему вы их сможете научить?

А в итоге что оказалось? Идиотская политика привела экономику к закономерному краху (сколько можно было паразитировать на народе?), и что поразительно: "послевкусие" совпропаганды настолько свербит, что многие до сих пор всерьёз полагают, что русским в Эстонии живётся хуже, чем в России (не Москва и СПб). Унылые "эксперты" всерьёз говорят, что доллар и евро "вот-вот" перестанут существовать, что у России гигантский научный потенциал (где нобелевские лауреаты графен создали?) откуда у самых доверчивых вытекает представление о стране как об ультрасовременной кибер-индустриальной сверхдержаве; и тут же на голубом глазу ГОРДЯТСЯ повышением МРОТ аж до 4330 руб./1547 крон.

Родсерг, вот скажи мне честно: ты действительно не понимаешь, что крах экономики был вызван не идиотской политикой как таковой, и не идиотским Госпланом, - а следствием внедрения РЫНОЧНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ(экономические реформы времён Перестройки) в экономическую систему, которая не могла по ним функционировать в полной мере. На свет появился гибрид, которому был определён срок в 5-6 лет. Пустые полки - это оттуда. Это, наконец-таки, надо понять, иначе ты уже начинаешь выглядеть просто глупым идиотом. Опять же, проблемы в советской экономике были - это глупо отрицать. Но, когда механизм начинает заедать, надо искать пути и решения для устранения неполадки, - вместо того, чтобы его уничтожать. При капитализме постоянно происходят экономические кризисы, они вообще системны. Но никому и в голову не приходит, что надо всё взять и сломать. Да и как, наконец, можно находиться в плену таких иллюзий, когда сам Горбачёв говорит, что целью всей его жизни было уничтожение коммунизма. Проснись же, наконец.
  • 0

#250 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:08

ну давай разберем.. цель моей мысли стабильность, а мне в ответ, дескать я предложил всем не работать

:blink: Мерещится? Глазки протри, адекватный ты наш. :)

Человек обладает куриным интеллектом, дальше своего собственного носа ничего не видит, поэтому всё примеряет на саму себя.

Человек обладает интеллектом достаточным, чтоб не выдрючиваться на форумах цитатами из документов имперских масштабов, равно как и небрежно выпендронистыми заявами и рассуждениями о глобальных материях в на темы, к которой лично имеет мало отношения. Тем более, что подпись к этой теме - "с точки зрения личной выгоды". Вы сначала читать по слогам научитесь, потом умничайте. :)

Ну и что касается моего носа, и насколько дальше него я вижу - ошибаетесь, юноша. Я в жизни видела уже много, даже слишком много. И интеллекта мне хватило опять же на то, чтоб понять, что трындеть с умным видом о вещах космического масштаба, и зачастую с космической же глупостью - это удел доморощенных пустомель с завышенной самооценкой в плане понятий об этих самых космических масштабах. А мой мос много чего уже перенюхал, и он у меня один, и семья у меня одна. И моя задача в ПЕРВУЮ очередь о них заботиться, а в последнюю очередь - праздно разглагольствовать о судьбах мира.

И кстати, эти самые судьбы мира очень выиграли бы, если б народ больше занимался тем, что касается непосредственно его носа, и меньше трепался с умным видом кухонного эрудита о отвлечённых материях.

Так чо оставляю павлинство вам. Инджой. :)

Сообщение изменено: chickensexer (23 Октябрь 2010 - 18:56 )

• 0

#251 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 18:26

Обычно, если я говорю эту мысль, в ответ слушу, что иди больше работай неудачник и нытик.

Ты сейчас работаешь? Или сидишь тут с работы?

Врёшь насчёт труднодоступности товаров первой необходимости. Как раз с этой категорией товаров проблем-то и не было. Ты просто не понимаешь, что такое товары первой необходимости. Проблемы были с товарами повышенного качества и комфорта, с разнообразием, в конце концов; но никак не с товарами первой необходимости.

Колбаса не товар первой необходимости? Или первая необходимость - это хлеб (можно картошка) и вода из-под крана? Одежда из разряда "сделай сам"?

Однако, важно понимать: почему в 50-60 гг. наш автопром находился именно на том месте, где он находился. Понимания - нету; а вместе с тем - нету и попытки осмыслить причинно-следственную связь. Вместо этого факт об отставании советского автопрома преподносится как некое естественное явление: то ли советский народ был таким неумёхой, то ли лентяем, то ли пьяницей, - непонятно. Ни один человек здесь не упомянул ни одной объективной причины, явившихся следствием отставания в автомобильной промышленности.

Расскажи же нам об этих таинственных причинах? И почему пришедший ему на смену автопром российский продолжает клепать ВАЗ 2107 неизменный с 1982 года!!!
Я в 2008 году за компанию ездил с мужиком из Ленобласти в СПб ему машину покупать новую. Он хотел купить жигу, но отказался от этой затеи, там дополнительной опцией за дополнительные деньги являются коврики!!! В итоге купил Чери Амулет китайский, который с кондиционером дешевле жиги без ковриков. Мужику за 50, всю жизнь ездил на отечественных авто, но он сам проклинал этих бракоделов, которым ещё не стыдно деньги за такое г требовать больше чем китайцы.

Родсерг, вот скажи мне честно: ты действительно не понимаешь, что крах экономики был вызван не идиотской политикой как таковой, и не идиотским Госпланом, - а следствием внедрения РЫНОЧНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ(экономические реформы времён Перестройки) в экономическую систему, которая не могла по ним функционировать в полной мере. На свет появился гибрид, которому был определён срок в 5-6 лет.

Проснись сам и объясни КАК китайцы смогли сделать это (внедрение РЫНОЧНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ) в ещё более экономически отсталой соцстране чем СССР?!
http://ru.wikipedia....тайские_реформы
И заметь, у них всё получилось.

Да и как, наконец, можно находиться в плену таких иллюзий, когда сам Горбачёв говорит, что целью всей его жизни было уничтожение коммунизма.

Коммунизма не было нигде и никогда. Был эксперимент, он естественно провалился, так как коммунизм противоречит самой природе человека.
Китайцы поняли это ещё в 1978, когда СССР уже дышал только по тому, что арабские товарищи подняли цены на нефть до небес. Страна не может быть великой, если в лучшие годы высокотехнологический экспорт не превышает 15% да и тот приходился на страны СЭВ вынужденные его покупать (в 2009 на машины и оборудование РФ приходилось 5%).
Почему ты сидишь за компом, который made in China? Произведённый в стране, где декларируют аналогичные советским идеи?

Перестройка возможна лишь когда партии доверяют. А кодла зажравшихся чиновников (многие из которых продолжают заседать и сейчас) не способна ни на что кроме паразитирования. Реформы в СССР провалились, потому что никто не верил, что что-то можно изменить.

Но никому и в голову не приходит, что надо всё взять и сломать.

Именно это в своё время сделали большевики с РИ. Российской экономике сломали хребет ещё тогда и сомнительно, что те же самые руководители способны наладить хоть что-то кроме всеобщей разрухи и коррупции.
  • 0
На пределе

#252 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:26

Колбаса не товар первой необходимости? Или первая необходимость - это хлеб (можно картошка) и вода из-под крана? Одежда из разряда "сделай сам"?

Да, именно так. Колбаса - это не товар первой необходимости. И к чему эти "колбасные войны"? Ты что - всерьёз веришь в то, что в СССР не было колбасы? :) Её, конечно, не было в определённые моменты истории, как, например, в период послегражданской разрухи, в период голода 30-х, или, наконец, в послевоенный период. Однако, с 48-49 гг. таких проблем уже не стояло, вплоть до начала 80-х, когда, вследствии замедления роста экономики, некоторые(подчёркиваю, некоторые) регионы испытывали определённый дефицит в различных типах пищевой продукции. Опять же, заметь, никто не голодал. Про одежду - опять в крайности...

Проснись сам и объясни КАК китайцы смогли сделать это (внедрение РЫНОЧНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ) в ещё более экономически отсталой соцстране чем СССР?!
http://ru.wikipedia....тайские_реформы
И заметь, у них всё получилось.

Ну вот, ты сам себе противоречишь. Смотри, говоришь, что Китай был более отсталой страной в экономическом плане, - и это, разумеется, чистая правда. Так почему же более развитая страна(СССР) не смогла пережить аналогичные реформы? Да потому что таких целей нитко и не ставил! Я говорю о том, что советская номенклатура, в отличии от той же китайской, не ставила себе целей модернизировать экономику. Единственная цель, которую преследовали реформаторы, - это переход от гос. планирования к рыночной экономике.

Коммунизма не было нигде и никогда. Был эксперимент, он естественно провалился, так как коммунизм противоречит самой природе человека.
Китайцы поняли это ещё в 1978, когда СССР уже дышал только по тому, что арабские товарищи подняли цены на нефть до небес. Страна не может быть великой, если в лучшие годы высокотехнологический экспорт не превышает 15% да и тот приходился на страны СЭВ вынужденные его покупать (в 2009 на машины и оборудование РФ приходилось 5%).
Почему ты сидишь за компом, который made in China? Произведённый в стране, где декларируют аналогичные советским идеи?

Коммунизм, коммунизм... не цепляйся к словам, ты же понимаешь, что я имею в виду. Пусть будет социализм, если тебе так больше нравится. Дело не в этом. Понимаешь, блин, опять - абзац ни о чём. Проблема не в том, что китайцы там что-то поняли в конце 70-х, - это ерунда. Дело в другом: Китай не имеет собственных ресурсов, Китай был, фактически, аграрной страной, и притом - очень бедной. У них иного пути развития, кроме как внедрение рыночных реформ, просто не было. Опять про нефть. Я тебе давал как-то ссылку Кара-Мурзы, где он проводит анализ состояния экономики на середину и конец 80-х. Ты, видимо, не прочитал, - зря! Я не буду её пересказывать, а лишь напомню кое-что насчёт нефти. Итак, вырезка:

"Взглянем на факты. В ежегоднике «Народное хозяйство РСФСР в 1990 г.» на стр. 32 есть таблица: «Вывоз продукции из РСФСР по отраслям народного хозяйства в 1989 г. (в фактически действовавших ценах)».

Суммируя продукцию отраслей перерабатывающей промышленности и транспортные услуги, получаем следующие данные. Всего по отраслям материального производства вывоз из РСФСР составил 109,6 млрд. руб. По всем отраслям, за исключением сырьевых - нефтегазовой, угольной и лесной промышленности и половины продукции «прочих отраслей промышленности» - вывоз составил 84,7 млрд.

Таким образом, доля продуктов высокого уровня переработки в вывозе продуктов из РСФСР составляла 77%. Из них «машиностроение и металлообработка» - 34,7%. Доля «добывающих» (сырьевых) отраслей – 23%. Это – максимум, со всеми допущениями в пользу «сырья»[4].

Теперь берем «Российский статистический ежегодник. 2007». На стр. 756 имеется таблица: «Товарная структура экспорта Российской Федерации (в фактически действовавших ценах)». В 2006 г. «минеральные продукты, древесина и сырье» составили 70% экспорта Российской Федерации, а «машины, оборудование и транспортные средства» - 5,8%. Именно за последние двадцать лет Российская Федерация стала «сырьевым гигантом», а РСФСР была индустриальной страной. Разумнее было бы трезво оценивать реальность
."

Прочитай статью, не пожалеешь.
http://www.orossii.r...view/193/10008/

Сообщение изменено: подранок (24 Октябрь 2010 - 00:40 )

• 1

#253 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 00:40

Расскажи же нам об этих таинственных причинах? И почему пришедший ему на смену автопром российский продолжает клепать ВАЗ 2107 неизменный с 1982 года!!!
Я в 2008 году за компанию ездил с мужиком из Ленобласти в СПб ему машину покупать новую. Он хотел купить жигу, но отказался от этой затеи, там дополнительной опцией за дополнительные деньги являются коврики!!! В итоге купил Чери Амулет китайский, который с кондиционером дешевле жиги без ковриков. Мужику за 50, всю жизнь ездил на отечественных авто, но он сам проклинал этих бракоделов, которым ещё не стыдно деньги за такое г требовать больше чем китайцы.

Ты меня не понял. Я не собираюсь защищать советский автопром, а хотел лишь, чтобы ты понял: почему советский автопром отставал от западного. На это есть объективные причины. Во-первых, Россия вплоть до 27 года, пока не началась индустриализация, оставалась аграрной страной. Т.е., в то время, как в Европе индустриализация была проведена ещё в 19 веке, мы до сих пор оставались аграрной страной. Во-вторых, в Европе индустриализация проводилась десятилетиями, была, как говорится, довольно мягкой и последовательной. У России такой возможности не было, ибо люди уже в 20-х годах понимали, что если через 15-20 лет Россия не проделает тот путь, который проходили европейцы за 40-60 лет, то будет просто раздавлена. Оттого-то индустриализация и носила форсированный характер. Сделать это в условиях НЭП-а было нельзя. Отсюда и мобилизационный коммунизм, и коллективизация, и, разумеется, перегибы на местах и всё прочее. Но, основная задача была выполнена, по сути, - это был подвиг, который не вызывает сомнений. Луи Арагон, Анри Барбюс, Теодор Драйзер, Андре нло, Синклер Льюис, Андре Мальро, Ромен Роллан, Эптон Синклер, Герберт Уэллс, Лион Фейхтвангер, Анатоль Франс, Стефан Цвейг, Бернард Шоу — все они были воодушевлены масштабом происходящего в России, все они являлись живыми свидетелями той эпохи. Почитай, что пишут эти люди. Так вот. Основной уклон был сделан на тяжёлую и военную промышленность. Надеюсь, что это не надо объяснять, как и то, что именно благодаря этому мы смогли выстоять в войне. Хорошо, что подвернулись американцы со своими "Студибейкерами" и "Виллисами", а иначе было бы куда тяжелее. В итоге, считай, что советский автопром действительно начал развиваться только в конце 40 годов, когда в Европе и Сев.Америке уже существовали настоящие гиганты этой промышленности. Отсюда и отставание. Есть ещё ряд косвенных причин, но их я затрагивать не буду.

Перестройка возможна лишь когда партии доверяют. А кодла зажравшихся чиновников (многие из которых продолжают заседать и сейчас) не способна ни на что кроме паразитирования. Реформы в СССР провалились, потому что никто не верил, что что-то можно изменить.

Именно это в своё время сделали большевики с РИ. Российской экономике сломали хребет ещё тогда и сомнительно, что те же самые руководители способны наладить хоть что-то кроме всеобщей разрухи и коррупции.

Да, согласен насчёт доверия. Насчёт реформ - нет. Реформы не провалились. Цель реформ заключалась в том, чтобы перейти к рыночной экономике. Цель была достигнута. Причём, борьба велась на всех направлениях, в частности - в идеологическом плане. В 1988 в журнале "Новый мир" уже печатался Солженицын. Клеветник и мразь, который запустил миф о десятках миллионов расстреляных узников ГУЛАГа. Сейчас, конечно, всякая уважающая себя либеральная тварь уже не говорит об этом, - а говорят просто: "миллионы". Но, что самое интересное, и это неправда. В конце 80-х и в 90-х люди охотно верили в подобные мифы. Однако, сейчас, за последние 10 лет вышло множество хороших книг, появились довольно хорошие молодые писатели-историки, рассекретили многие архивы. И выходит, что при грамотном анализе всё эти ужасы, о которых нам до сих пор рассказывают по телевизору, - все они, так или иначе, несостоятельны: начиная от мелкого передёргивания и подменой понятий, и заканчивая откровенной ложью. РПЦ, бл*дь, в открытую называет власовцев героями-освободителями. Медведев, как малолетний ребёнок, живёт и радуется: там - гамбургером накормят, там - телефон подарят, в другом месте - отдаст часть территории, а с твиттером - вообще целая история. Клоун. Ты говоришь:" А кодла зажравшихся чиновников (многие из которых продолжают заседать и сейчас) не способна ни на что кроме паразитирования", - и я с тобой полностью согласен. Не помню точной цитаты, но Сталин говорил: если сильно напирать влево, то можно оказаться справа. Всё так и вышло.

Если ты помнишь, то февральская революция 17 года была буржуазной. Большевиков в составе временного правительства не было. Их вообще в начале 17 года насчитывалось не больше 25 тысяч, и револющия для них стала настоящим откровением. Почитай дневники Деникина, - там он пишет о том, кто развалил армию. И - о чудо! - это вовсе не большевики! Опять промах. В чём ты их обвиняешь? В том, что они подняли власть, которая валялась на земле? Ну так, извините, разве сильное правительство способно допустить подобное? - Нет, конечно. Благо, что сегодня мы можем воочию лицезреть приемников этих либерал-демократов. Полная феерия - развалили всё, что только можно было.
  • 1

#254 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 03:23

Ну и про "одежду из разряда сделай сам". Специально нашёл тебе американского журналиста, который путешествовал в 70-х годах по СССР. Ничего зазорного в одежде я не заметил.
http://varjag-2007.l...497.html#cutid1
  • 0

#255 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:05

Написали много , так что всем не ответить.

Просмотр сообщенияJenot (22 Октября 2010 - 23:49 ) писал:
ну давай разберем.. цель моей мысли стабильность, а мне в ответ, дескать я предложил всем не работать
:blink: Мерещится? Глазки протри, адекватный ты наш. :)

так и было

Ты сейчас работаешь? Или сидишь тут с работы?

Конкерно сейчас сижу дома за компом.
Rodserg,
не приводи в пример Китай, его сейчас преподносят, как победу капитализма, красиыве города, фабрики, ВВП растёт, но многе скрывают.
В Китае, например, нет пенсий. На многих фаьриках мелкософта, или каки-нибудь других компьютерных фирм, люди работают за з.п. доллар в час, помещения не отапливаются, обеденного перерыва нет,чтотакое техгика безопасности они вообще не знают. Рабочии могут эксплуатироваться как захочет начальник, от того что онм будет вкалывать до 16 часов в сутки до сексуальной эксплуатации. И люди никуда не убегут, потому что на соседнем предприятии также. Это рабский труд и Китай потихоньку из попыток постоить коммунизм перещёл к построению рабовладельческого строя. Поэтому у них и такие дешёвые товары, и так быстро растёт экономмика. Людей много их не жалко. А то что ты видишь по телевизору этот лоск и блеск - это вершигна айсберга.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#256 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 22:53

chickensexer,

• 0

#257 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:33

Mky, моих куриных мозгов не хватает на то, чтоб понять, каким боком моя куриномозглая персона удостаивается столько персонального внимания от такого несомненного гиганта мысли.:D Да и не открываю я вставленные ролики и ссылки, не открываю. Так что угомонись уже. Или хотя бы отдельную тему для этого создай, что ли, там и развлекайся. :)
  • 0

#258 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:56

chickensexer,
Не обращайте внимания, когда кончаются аргументы в ход идут оскорбления)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#259 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:11

Друг поехал во виетнам, там уже 3 недели, через 2 вернетса. Короче по скаипу он сказал так: "siin pole kommunismist haisugi! :D"

Сложна судит, гос система для каздого человека разная.

Я хотелбы жыт про феадалном строе - но быт дворянином.

Я хотелбы быт при фашызме - но быт чином

Я хотелбы быт при коммунизме - но высоким партийным

а в капитализме я нечего нехачу делат но желаю бабла.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#260 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:25

chickensexer,
Не обращайте внимания, когда кончаются аргументы в ход идут оскорбления)

это нормально, ведь никакими аргументами кур не проймешь ;) , они по любому квохчут своё

когда кончаются аргументы

Да вот вам реальные аргументы , "глас народа"

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/article.php?id=34259387&s=1&com=1&no=0
опровергайте ка конкретных свидетелей той эпохи , цитата из камента + своё опровержение :wink:
слабо ? или тока форумским детям про ужасы совка втирать можете ?

кто жил в то время тот знает а врать можно только через пару поколений когда свидетелей не будет

• 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#261 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:34

Flinston,

это нормально, ведь никакими аргументами кур не проймешь ;) , они по любому квохчут своё

что нормального?
женщин с которыми ты не схож мнениями - называть курицами?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#262 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:45

Poder,
А ты - хитрый эстонец, мой друг!
  • 0

#263 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:57

Flinston,

что нормального?

ну может это и некрасиво , но ничего ненормального в этом не вижу ) . этож не прямое оскорбление , а просто определение/классификация :D
  • 0

#264 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:06

Poder,
А ты - хитрый эстонец, мой друг!

такой тип людей называют приспособленцами :) они так и были : при коммунизме - со слезой смотрели на бюст ленина, занимали должности , продвигались по партийной линии . кончился ссср - на бюст ленина смотрят с ненавистью, занимают должности, продвигаются по другой партийной линии. наступит новая эпоха, отринут старые идеалы и вновь ...и вновь )

что нормального?

ты путаешь причины - следствия :)

по его мнению : он не потому назвал курицей, что она не согласна , а то что она не согласна, потому что курица )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#265 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:28

мне откровенно,ложить на причины следствий....
Flinston,
определениями классификаций занимайся дома...со своей женой
или определённое уважение и понимание к посторонним женщинам (посторонним мнениям) - у тебя,такого здравомыслящего,всегда адекватно пишущего только к беременным?

ппц...маразм крепчал
  • 0

#266 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:31

Не ребята, курицей я быть не могу - я уже chickensexer. Придумайте что-нить другое.

А своё квохтала и квохтать буду. - С какой радости мне квохтать чужое? Хотя нет, чужое тоже квохчу, но от умных людей и предварительно отчикенсексенное.. А если вам обидно, что вы с вашим квохтом у меня в категорию умных людей не попали - так у вас что, других забот нет? Ну так ничего, переживёте. А грубиянствовать - и любая обезьяна сможет. :)
  • 0

#267 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:35

у тебя,такого здравомыслящего,всегда адекватно пишущего

ты меня с кем то путаешь )
Увы, но я сoвсем не такой.

a ты за себя вообще тут выступаешь, или просто женская солидарнoсть взыграла ? :)

Сообщение изменено: Flinston (26 Октябрь 2010 - 11:37 )

• 0

#268 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:37

Я всё вижу :wink:
  • 0

#269 Bulletproof

Bulletproof

хЭр майор

• Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:41

chickensexer-сортировщик цыплят...на скока мне известно..

не по теме конечно поехали...но!
мне не нужны ничьи категории,определения и классификации...я не стремлюсь попасть в чью-либо-нибудь категорию...умную либо нет..
но и беспричинно называть и относить меня куда-либо,считаю не приемлемым...тем более мало нормального и красивого в таких словах...от взрослого мужчины...

Flinston,

a ты за себя вообще тут выступаешь, или просто женская солидарнoсть взыграла

великая разница?
за себя или же за всех оскорблённых...
выше мой пост почитай...
  • 0

#270 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:48

chickensexer-сортировщик цыплят...на скока мне известно..

Bingo.

Ой, лесник модератор пришёл...

Не шалим, никого не трогаем, починяем примус. :rolleyes:
  • 0