Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изъяли права в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#1 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 01:55

Вчера в Питере менты изъяли у меня эстонские права.
Как лучше поступить? Заявить в АРК об утере прав и получить новые?
Или рассказать правду, как было на самом деле? (Менты в Питере пугали, что пошлют запрос в Эстонию).
Сколько стоит восстановление прав при утере и сколько занимает времени?

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
  • 0

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 02:11

Посылать их надо было далеко-далеко о_О
  • 0

#3 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 03:33

Был случай тоже в России под Питером... за обгон по встречке отобрали права , приехал сделал новые и ездил без проблем... 4ерез месяц пришло решение суда по по4те на лишение права управлят транспортным средством на территории РФ на 4 месяца вот и всё
  • 0

#4 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 06:44

гг
мне это стоило 1000 рублей в первый раз и 3000 рублей во второй раз возле крупного города :wink:
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 октября 2010 - 06:51

Не могут они ничего у тебя изымать. Лишить права вождения, но не изымать права. Это другое государство и они не имеют права изымать права выданные другим государством
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 14:13

Не могут они ничего у тебя изымать. Лишить права вождения, но не изымать права. Это другое государство и они не имеют права изымать права выданные другим государством



Откуда такие данные? Чем аргументируешь?

Сообщение изменено: Markus Wright (13 октября 2010 - 14:13 )

  • 0

#7 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 14:21

Вы конечно можете начать качать права..., но и закончится это все может по разному... если у вас нету хороших друзей в России , лучше конечно было договориться... в моём случае это было не реально уперлись рогом и просили 20 000 рублей, вот так в общем приехал сделал новые права и все ок , вопрос в другом собираетесь ли вы в ближайшие пол года ехать снова в РФ
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 октября 2010 - 14:26

Не могут они ничего у тебя изымать. Лишить права вождения, но не изымать права. Это другое государство и они не имеют права изымать права выданные другим государством

абсолютно верно

Markus Wright,
либо заказывай новые из-за утери, либо иди в полицию и говори что у тебя украли. со справкой о краже замена прав стоит ещё дешевле
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 14:26

А не проще ли при поездке в Россию сделать копию прав?
  • 1

#10 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 14:43

Вы конечно можете начать качать права..., но и закончится это все может по разному... если у вас нету хороших друзей в России , лучше конечно было договориться... в моём случае это было не реально уперлись рогом и просили 20 000 рублей, вот так в общем приехал сделал новые права и все ок , вопрос в другом собираетесь ли вы в ближайшие пол года ехать снова в РФ


Ехать в РФ собираюсь в ближайшие пол года. Чем это мне грозит?
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 октября 2010 - 15:43

не имеют права у иностранцев изымать, только в присутствии консула, или другого дип.лица.. так что шлите наф, и вообще знание законов это сила! когда аргументируешь менту, они сразу понимают что не на лоха нарвались
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 16:26

да там менты на всю голову раненые, легче откупиться если провинился, спорить бес толку. Тем более права качать, сказочники

Markus Wright,
штрафом конечно же (езда без прав), если попадешься. Что за вопросы?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#13 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 октября 2010 - 16:36

А как дальше ездить по РФ если права отобрали? :D ...или они дают временный док?
На границе права не спросят? :)
  • 0

#14 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 октября 2010 - 16:41

Pathfinder,

На границе права не спросят?

[
кроме техпасспорта на границе никаких документов об авто не нужно
  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 17:21

не имеют права у иностранцев изымать, только в присутствии консула, или другого дип.лица.. так что шлите наф, и вообще знание законов это сила! когда аргументируешь менту, они сразу понимают что не на лоха нарвались

Редко когда прокатит такое быковство.Если наши менты таранят машину дипломата чтоб остановить то что говорить о российских в отношении обычного гражданина.

Сообщение изменено: Tourne (13 октября 2010 - 17:22 )

  • 0

#16 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 октября 2010 - 18:20

Tourne,
а то, что на телефон можно делать видео и повторяя говорить им о своих правах, обычно по телеку заканчивается это "Спасибо. Удачного пути" :rolleyes:

Хотя фиг знает, меня еще не тормозили с нарушениями.
Но я тоже не думаю, что будут они у меня отбирать эстонские права, да и не дам им тупо.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 18:25

Tourne,
да и не дам им тупо.

Предьявить ты обязан.Изымать они не имеют права т.к. это документ иностранного государства.
Поэтому не парьтесь а наделайте копий по 30 крон и всё.Чисто для пользования в России.
  • 0

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 октября 2010 - 19:34

да там менты на всю голову раненые, легче откупиться если провинился, спорить бес толку. Тем более права качать, сказочники

я с этими ментами 26 лет прожил. Кое-чему научился. Если вы лох, ваша судьба - откупаться деньгами, задницей, имуществом... чем угодно.
Но если вы себя уважаете, хоть не много знаете законы и готовы за себя постоять - будьте готовы к сражению. В любом случае, ОНИ обязаны доказать вам, что вы виноваты, а не наоборот. Это первая ваша зацепка. Здесь вы равны обычным гражданам России, коих они привыкли нагибать, как им угодно. Но если есть доказательства (в России действует презумпция доверия сотруднику ГИБДД), дальше вступает в действие ваша вторая уловка - документ на право управления т.с. выдан Эстонской республикой. Никто, кроме полномочных представителей оной не в праве у вас этот документ изъять. Иначе это можно трактовать, как обычное хулиганство и писать жалобу хоть премьер-министру.
Что-то еще хотел добавить, но пока писал, забыл. Короче говоря, друг у меня адвокат. У него понабрался. :rolleyes: :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2010 - 19:58

2 EvilMaster

штрафом конечно же (езда без прав), если попадешься. Что за вопросы?


С какого переполоху я туда без прав поеду??? У меня уже новые права будут :wink:

А как дальше ездить по РФ если права отобрали? :D ...или они дают временный док? На границе права не спросят? :)


Мне дали временные права, которые действительны 2 месяца. Либо, как россиийский суд решит. Обычная практика у них за данное нарушение, это лишение прав на управление транспортного средства сроком на 4 месяца плюс штраф. Но это для граждан РФ. А каковы возможные сценарии развития событий в моём случае понятия не имею. Возможно судья запретит управлять транспортным средством на территории РФ. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#20 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:40

To Markus Wright
Я интресовался об этом на российском форуме в юридической ветке , там я получил несколько вариантов развития событий:
1. Если поехать с новыми правами на той машине на которой вас поймали и изьяли права, если вас останавливают с новыми правами и вас лишили прав ранее, то есть вы не имеете права управлят ТС на территории РФ, они вас отпускают, есть сведения, что у них может не быть единой базы данных по людям нарушевшим например тормазнули в другом регионе не в том котором вас поймали и отобрали права.
2. Вы с новыми правами хотя у вас их отобрали, тогда они могут вам приписать статью подделка документов, что грозит более серьезными последствиями.

Меня остановил второй пункт поэтому 4 месяца после решения суда я не ездил в РФ водителем :rolleyes:
А так до решения суда можете без проблемм кататься с времянкой.

Сообщение изменено: Dem_Z (14 октября 2010 - 12:40 )

  • 0

#21 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 12:56

Dem_Z,
а как же тот факт который расписали выше? что отбирать права выданные другой страной не имеют права?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#22 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:03

To Black Jack
В чужой стране я бы особо свои права не качал без хороших знакомст и адвоката... и останавливают обычно не в городе большом, а в деренвне какой то...
если хотите приключений пожалуйста, а кому дорого время и здоровье тот подумает...
  • 0

#23 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 14:26

To Markus Wright
2. Вы с новыми правами хотя у вас их отобрали, тогда они могут вам приписать статью подделка документов, что грозит более серьезными последствиями.

Меня остановил второй пункт поэтому 4 месяца после решения суда я не ездил в РФ водителем :rolleyes:
А так до решения суда можете без проблемм кататься с времянкой.

Что за бред. Какая подделка документов :) Номер документа будет отличаться. И потом, не они выдавали что те права, что вторые восстановленные, чтобы рассуждать на тему подделки. Это вообще не их дело. Они даже изъять их без решения суда (своего даже пусть) не могут (даже для проверки).
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#24 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:36

To OverDoze
Я лишь передал вариант, что мне сказали компетентные люди занимающиеся подобными вопросами.

Чушь не чушь вам решать все равно! так, что не надо, так громко здесь писать, и быть на 100 процентов уверенным , если бы законы действовали на 100%, то не создавались бы такие темы!

Сообщение изменено: Dem_Z (14 октября 2010 - 15:28 )

  • 0

#25 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 21:14

To Markus WrightЯ интресовался об этом на российском форуме в юридической ветке , там я получил несколько вариантов развития событий: 1. Если поехать с новыми правами на той машине на которой вас поймали и изьяли права, если вас останавливают с новыми правами и вас лишили прав ранее, то есть вы не имеете права управлят ТС на территории РФ, они вас отпускают, есть сведения, что у них может не быть единой базы данных по людям нарушевшим например тормазнули в другом регионе не в том котором вас поймали и отобрали права. 2. Вы с новыми правами хотя у вас их отобрали, тогда они могут вам приписать статью подделка документов, что грозит более серьезными последствиями.Меня остановил второй пункт поэтому 4 месяца после решения суда я не ездил в РФ водителем :rolleyes: А так до решения суда можете без проблемм кататься с времянкой.


Спасибо за разъяснения. Примерно понятно всё.
Мне мент на месте оформил временные права сроком на 2 месяца и сказал, что в течение этого времени я должен посетить мировой суд.
Интересно, что будет, если я не приду в суд вообще? (я и не собираюсь, если честно :unsure: )
Допустим, суд без моего присутствия вынесет решение о запрете управления ТС на 4 месяца... Ок, 4 месяца не буду там за руль садиться. Но ведь, суд же еще и штраф назначит какой-то...

я с этими ментами 26 лет прожил. Кое-чему научился. Если вы лох, ваша судьба - откупаться деньгами, задницей, имуществом... чем угодно.Но если вы себя уважаете, хоть не много знаете законы и готовы за себя постоять - будьте готовы к сражению. В любом случае, ОНИ обязаны доказать вам, что вы виноваты, а не наоборот. Это первая ваша зацепка. Здесь вы равны обычным гражданам России, коих они привыкли нагибать, как им угодно. Но если есть доказательства (в России действует презумпция доверия сотруднику ГИБДД), дальше вступает в действие ваша вторая уловка - документ на право управления т.с. выдан Эстонской республикой. Никто, кроме полномочных представителей оной не в праве у вас этот документ изъять. Иначе это можно трактовать, как обычное хулиганство и писать жалобу хоть премьер-министру.Что-то еще хотел добавить, но пока писал, забыл. Короче говоря, друг у меня адвокат. У него понабрался. :rolleyes: :lol:


Объясните, пожалуйста, как в описываемой ситуации сражаться? Лезть к ментам в драку и силой отнимать у них свои права???
Или есть более цивилизованные способы? Какие? Возможность написания жалоб в различные инстанции вселяет мало оптимизма, учитывая сроки рассмотрения этих жалоб при Российской бюрократии. К тому же добавим отсутсвие времени для того, чтобы заниматься этим на месте (заканчивалась виза и нужно было уезжать).
  • 0

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 октября 2010 - 21:38

Markus Wright,

Как лучше поступить? Заявить в АРК об утере прав и получить новые?

Пойти в полицию. и написать заявление, что у тебя украли кошелек, в котором были в том числе права. Придумать какую-то историю.
И когда домой пришлют письмо из полиции, то с этим письмом идти в АРК.
Тогда восстановление прав будет стоить 100 крон, и сделают за неделю(а фактически всегда раньше).
А без такого письма, если скажешь, что потерял, 600 крон и раньше была пересдача теории. Сейчас не знаю.

Объясните, пожалуйста, как в описываемой ситуации сражаться? Лезть к ментам в драку и силой отнимать у них свои права???
Или есть более цивилизованные способы?

Самый умный выход - забить на них и сделать себе новые права.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 22:02

Markus Wright, Пойти в полицию. и написать заявление, что у тебя украли кошелек, в котором были в том числе права. Придумать какую-то историю.И когда домой пришлют письмо из полиции, то с этим письмом идти в АРК.Тогда восстановление прав будет стоить 100 крон, и сделают за неделю(а фактически всегда раньше).А без такого письма, если скажешь, что потерял, 600 крон и раньше была пересдача теории. Сейчас не знаю.Самый умный выход - забить на них и сделать себе новые права.


Сегодня нанёс визит в АРК. Написал объяснительную под диктовку секретаря на входе. Передо мной ещё 2 человека делали то же самое. Причём, девушка передо мной написала в объяснительной, что выбросила целый кошелёк со всеми документами на помойку... :lol: Какая безудержная фантазия у наших женщин однако :D :D :lol: Сфоткался. Заплатил 400 крон. Через 5 дней пойду получать новые права.

Сообщение изменено: Markus Wright (14 октября 2010 - 22:05 )

  • 0

#28 Dem_Z

Dem_Z
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 22:29

To Markus Wright
В моём случае мне штраф не назначили, просто лишение на 4 месяца. Придёт бумага по по4те с решением суда, если ты им давал свои данные. даже если явишся в суд выиграть о4ен сложно и много денег надо... так 4то смысла особого ехат туда нет
  • 0

#29 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 22:36

:) там частенько так, ещё про памятник припомнят, легче всего тут восстановить, чем с ними возиться.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#30 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 15 октября 2010 - 10:15

Автор, я не понял, зачем ты в россии отдал свои эстонские права? Это прикол такой типо?

Если не секрет, что ты нарушил?

Сообщение изменено: saintGID (15 октября 2010 - 10:17 )

  • 0