Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изъяли права в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#31 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 10:38

Автор, я не понял, зачем ты в россии отдал свои эстонские права? Это прикол такой типо?

Если не секрет, что ты нарушил?

обгон, там где это запрещено.
  • 0

#32 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 10:59

Вот вы все тут пишите, что не имеют права изымать права. А как так, собственно? Вот например едет злостный нарушитель, пьяный, представляет опасность, а права не имеют изымать, то есть его надо брать под стражу с оcтавленными правами? По идее государство заботится о своих гражданах (утопично, но формально это так), поэтому при веской причине забирать права надо, какой бы иностранец за рулем не был, и слать всяких умников наф. Это не тот случай, где логично качать свои права. Другой вопрос, что российские менты могут захотеть забрать права просто по дури.

Сообщение изменено: El_coyote (15 октября 2010 - 11:06 )

  • 0

#33 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 14:22

Автор, я не понял, зачем ты в россии отдал свои эстонские права? Это прикол такой типо?Если не секрет, что ты нарушил?


Я пересёк 2 сплошные полосы. И это был не обгон. Стоял в пробке в центре Питера и решил повернуть налево на другую улицу, чтобы объехать пробку. Левый поворот был разрешён. Просто я повернул немного раньше на пару метров, таким образом срезал поворот немного и наехал на двойную сплошную. За это у них полагается лишение прав. Я им не отдавал права. Просто мент в любом случае берёт их в руки, а вот отдаст ли обратно это большой вопрос :wink:

Сообщение изменено: Markus Wright (15 октября 2010 - 18:15 )

  • 0

#34 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 октября 2010 - 17:03

Markus Wright,
ну я так частенько тут делаю. Ну бывает в общем.
а что потребовать обратно нельзя их?

Тут полагается либо 5к на лапу ему)) либо отбирают права. Ну знакомый вот, за 2 ящика ред булла сторговался, и то, потому что в багажнике валялись.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#35 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 18:23

... а что потребовать обратно нельзя их?


Неа, нельзя. Все вопросы и требования уже к мировому судье. Инспектор ГИБДД лишь тупо фиксирует нарушение и действует в соответствии с инструкцией. А меру наказания назначает судья.

Сообщение изменено: Markus Wright (15 октября 2010 - 18:24 )

  • 0

#36 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 октября 2010 - 19:06

Markus Wright,
Нее, ну как так?
Он фиксирует нарушение, и взяв в руки твои права(ну когда пишет данные) он должен тебе их вернуть. Ну если не возвращает, то ты говоришь ему, что права иностранного гос-ва они не имеют права забирать. Что он тебе на это ответит? Мол "Не отдам"?
имхо, ситуация какая-то нелепая.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#37 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 00:12

Markus Wright, Нее, ну как так?Он фиксирует нарушение, и взяв в руки твои права(ну когда пишет данные) он должен тебе их вернуть. Ну если не возвращает, то ты говоришь ему, что права иностранного гос-ва они не имеют права забирать. Что он тебе на это ответит? Мол "Не отдам"?имхо, ситуация какая-то нелепая.


А он и ответил, что мы находимся на территории РФ и иностранные граждане обязаны соблюдать законы РФ, независимо от национальной принадлежности. Вот так-то... А вообще, лично я не знаю точно. Поэтому и создал эту тему. Буду благодарен за компетентные мнения.
  • 0

#38 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 октября 2010 - 00:30

Marcus Wright,
хм, ну надеюсь у меня такого не случится.
удачно восстановить права!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#39 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 16 октября 2010 - 10:12

я тоже в рашке на полтора года решен прав за синьку , приехал сюда и заявил об утере и теперь катаюсь дальше радуюсь
  • 0

#40 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 октября 2010 - 13:23

Эмооо Тролл,
о, да ты вернулся )))
давно теьбя не видел)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#41 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2010 - 21:47

Marcus Wright, хм, ну надеюсь у меня такого не случится.удачно восстановить права!


Спасибо :rolleyes:

я тоже в рашке на полтора года решен прав за синьку , приехал сюда и заявил об утере и теперь катаюсь дальше радуюсь


Что такое синька, если не секрет? И где вы катаетесь с новыми правами? В России пробовали кататься с ними? Останавливали ли там менты с этими правами?
  • 0

#42 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 октября 2010 - 22:01

Marcus Wright,
синька, цеж бухло)))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#43 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 17 октября 2010 - 09:12

катаюсь и там и тут, в пскове миллиционеры пару раз тормозили, и вcе нормально никто ничего не пробивал,
  • 0

#44 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 октября 2010 - 12:00

Эмооо Тролл,
ну они ведь как всегда, берут в руки, покрутят... ну права еще разглядывают, а ID Карту сразу отдают обратно) им не понятно, что это
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#45 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 октября 2010 - 14:23

Поначалу ид карту за права принимали)))
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 17:49

Двадцать лет назад был в Таллинне такой документ как Покупательская карточка.Так вот эту липу в России представляли как права на ура.
  • 0

#47 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 16:06

А он и ответил, что мы находимся на территории РФ и иностранные граждане обязаны соблюдать законы РФ, независимо от национальной принадлежности. Вот так-то... А вообще, лично я не знаю точно. Поэтому и создал эту тему. Буду благодарен за компетентные мнения.


Блин, в твоем случае вопрос был не в том, что ты нарушил или не нарушил правила, а впорос был в том, что он у тебя права отобрал. Кто он такой чтобы их у тебя отбирать? Не он тебе их выдавал и не ему их у тебя забирать. Максимум что он мог тебе сделать, это штраф выписать и все. В суде, уверен, что судья спросит на каком основании были изьяты права и просто выпишет тебе штраф, а права предпишет вернуть хозяину. Если бы ты попарился бы и в суд на них подал бы, то дело выиграл (за то что права отобрали) и мог бы еще и компесацию.
  • 0

#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 октября 2010 - 12:21

Двадцать лет назад был в Таллинне такой документ как Покупательская карточка.Так вот эту липу в России представляли как права на ура.

Двадцать лет назад России не было. Был Совок.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:15

Блин, в твоем случае вопрос был не в том, что ты нарушил или не нарушил правила, а впорос был в том, что он у тебя права отобрал. Кто он такой чтобы их у тебя отбирать? Не он тебе их выдавал и не ему их у тебя забирать.

Кто он такой? Он, собственно, представитель власти, и защищает интересы общества в данном государстве (реалии не берем, а формально это так). Изъятием прав было обозначена твоя опасность для этого самого общества, и именно им решать, как обеспечивать безопасность (тоже теоретически). То же самое, что кто-то начнет махать и угрожать всем подряд своим пистолетом, купленный в другом государстве и если там же получено разрешение. Что, тоже сопли жевать что не имеют права забирать?
  • 0

#50 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 30 октября 2010 - 12:01

меня в пскове несколько раз лишали - намного выгодней чем им взятку давать , приехать и в АРК сделать новые . последний раз в конце 2008 более 300 крон обошлось . а если б взятку давал - меньше 5000 рублей не вышло б т.к. на 4 месяца лишили за моё нарушение .
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#51 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2010 - 01:07

В дополнение...
На днях пришла телеграмма, повестка в питерский суд для рассмотрения этого дела :blink: . Я её проигнорировал...
  • 0

#52 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:30

А в Швеции могут права отобрать? Я думала тоже нет, эту тему почитав, но мне сказали что какие то договорённости у этих стран по изъятию друг у друга прав.
Вы знаете об этом? В Швеции могут именно отобрать права? (на самом деле уже отобрали) - законно ли?
  • 0

#53 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:53

Как то давненько у знакомого дальнобойщика забрали права в России. Дали временные. Работать надо и мой знакомый по новой сдал экзамены и получил права со всеми категориями. Те старые права всплыли в Тарту через два года. Он за ними так и не поехал.
Когда я в первый раз поехал в Россию, то мой корешь советовал ни в коем случае права не отдавать.
  • 0

#54 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:54

Как то давненько у знакомого дальнобойщика забрали права в России. Дали временные. Работать надо и мой знакомый по новой сдал экзамены и получил права со всеми категориями. Те старые права всплыли в Тарту через два года. Он за ними так и не поехал.
Когда я в первый раз поехал в Россию, то мой корешь советовал ни в коем случае права не отдавать.



Вопрос: Каким образом они "всплыли"? Их переправили контрабандным путём международные ОПГ или переслало МВД РФ? :D Тогда почему именно в Тарту? А кореш не посоветовал как именно это сделать? B)
  • 0

#55 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:17

а меня вот в германии сфоткало на автобане 215 кмч при разрешённой 120 , вот теперь думаю что будет
  • 0

#56 Naataaliaa

Naataaliaa
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:24

а меня вот в германии сфоткало на автобане 215 кмч при разрешённой 120 , вот теперь думаю что будет

В России лишили прав, теперь и в Германии лишат.
  • 0

#57 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 24 ноября 2010 - 21:59

да ну мам успокойся всё будет нормально
  • 0

#58 Marcus Wright

Marcus Wright
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 23:39

а меня вот в германии сфоткало на автобане 215 кмч при разрешённой 120 , вот теперь думаю что будет


:D :D Ahtung! Ahtung!!! Рюсские наступают!!! У нас радар треснул!!! :D :D
  • 0

#59 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:34

Насчет очередной поездки с новыми правами,
то логике вещей после постановления суда о временном/постоянно запрете на управление тс на территории РФ
их не интересует, какие у вас права, тот же там номер, та же машина и так далее.
Суть в том, вам запретили, а вы запрет нарушили.
Другой вопрос в том, могут ли они этом узнать на месте при проверке документов.

И, кстати, а как быть с подобной ситуацией в странах ЕС?
Действует все тоже правило, согласно которому запрет распространяется только на территорию страны, выносящей решение?

Сообщение изменено: Salamandra (25 ноября 2010 - 00:34 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...