Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

MiniPC. Как выбирать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:49

в общем вопрос к профессионалам, кто уже имеет опыт "общения" с такой техникой. Нужен minipc который будет использоваться в качестве рутера и внешнего брендмауера. может кто-то уже подобное ставил? и на что вообще стоит обращать внимание при выборе комплектующих?

Сообщение изменено: yorik (13 Октябрь 2010 - 09:57 )

• 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#2 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:41

Мак мини, как вариант

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Yake32x (13 Октябрь 2010 - 13:54 )

• -2
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#3 smartPRO

smartPRO
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:49

Насколько я понимаю, на этот мини компьютер будет установлен Linux или FreeBSD операционка?! В теории для таких машин супер процессора не нужны.
На личном примере собирал Firewall pFsense + Router (DHCP server) и использовал старенький Селерон 2.8 + 512 Рам + 40Гб хард.
Учитывая требования по размерам, стоит брать что-то более качественное, например ASUS Eee Box: http://www.imarket.ee/product/1573694/
На ебай найдешь еще дешевле! Думаю процессора Атом будет за глаза, хотя я бы взял с Селероном (~900Mhz), т.к. при некоторых тестах он показывал себя лучше :)
Вообщем плюс таких "боксов" только в их размерах, в другом случае я бы купил простой стационарный ПК.

Еще на что стоит обратить внимание - это сетевая карта. Если у вас будет много клиентов, возможно встроенная не справится с нагрузками. Надо читать про неё ;) ...
  • 0

#4 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 12:22

лучше купить старый комп и не компосировать мозги брЕндмаузером :) мини-писи
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#5 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:14

yorik,
купи микротик рб1000
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.