Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

открытие малого бизнеса(ресторан,кафе)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 13:01

Здравствуйте,
Есть желание открыть ресторан(кафе),но по подсчету на открытие надо 250000еек.
Хочу поинтересоваться откуда можно взять эти же 250тыс и на каких условиях???
А также какие проблемы могут возникнуть при открытие заведения общественного питания?
И какие документы необходимо оформить для открытия заведения?И какова стоимость их оформления?
Заранее благодарен
  • 0

#2 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 октября 2010 - 11:56

Хочу поинтересоваться откуда можно взять эти же 250тыс и на каких условиях???


http://www.eas.ee/in...-10-06-10-36-57
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#3 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 00:08

http://www.eas.ee/index.php/2008-11-17-11-55-52/2008-11-17-12-00-52/2008-11-18-19-52-14/2010-10-06-10-36-57


Начнем с того, что там первично максимум 100К крон при самофинансировании в 20% (далее можно получить там же 500К при самофинансировании 35%). А второе и самое важное в данном деле, то что на такой бизнес денег не дают.
  • 0

#4 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 октября 2010 - 13:01

Igarёk,

Ты можешь предложить альтернативу ?
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#5 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 октября 2010 - 13:10

Есть желание открыть ресторан(кафе)

:facepalm:
  • -2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 11:21

Igarёk,

Ты можешь предложить альтернативу ?


Искать частного инвестора, только его в такой бизнес сложно найти, практически невозможно.
Вообще я часто вижу, мол хотим открыть кафешку-бар... А в большинстве случаев люди вообще не представляют сложности этого бизнеса, тонкости, порядки, законы и т.д.
  • 1

#7 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 00:27

"А в большинстве случаев люди вообще не представляют сложности этого бизнеса, тонкости, порядки, законы и т.д. "

на это отвечу так...я пол года изучал управление и открытие подобных заведений,общался с людьми, которые имеют подобные заведения....
сюда решил написать....так как надеюсь увидеть варианты которые я пропустил...так как сколько людей, столько и вариантов,возможно я что то упустил...и этот форум мне поможет!
  • 0

#8 Япоша

Япоша
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 01:28

250000еек.
маловато не будет?
  • 2

#9 pirelli88

pirelli88
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 07:16

250000 на открытие, чего либо - реально мало, т.к. по моим подсчетам то что считал до и что вышло после оказалось в 3 раза больше чем расчитывал вложить.

ну и кафе- бар, вообще мало.. т.к. лицензия на продажу алкагольных напитков - стоит очень немало..
а кафе без того же пива - мало кого заинтересует, далее проверки инстанций (пожарная, санитарн,)

далее..
то что пол года узнавал- молодец, но в любой сфере слова словами,но как только доходит до дела - столько препядствий которые увы не все могут преодолеть
сам 2 раза прогорел... правдо второй раз можно сказать кое как выбрался.

заранние продумай- борьба с конкуренцией, главно слушать себя, т.к. изначально ты новенький в бизнесе и для всех ты щенок.. твоя цель доказать что ты ЧЕЛОВЕК
и умееш устоять на рынке.


общение с друзьями, знакомыми - нужно осмысленно, открывать все тонкости всем нельзя т.к. кто то может тебя опередить и подпортить тебе изначальную репутацию,
точно так тебе с кем ты говорил никто все минусы и плюсы не скажет, т.к. ты станеш препядствием.

кафе как малый бизнесь открывать - глупо, если я тебя правильно понял то ты имееш ввиду "фие"
лучше "ОЮ" выгодней, защищенней,

фие - хорош для такси, рынков, торговых представителей, но не для владений, чего либо.. да и по деньгам тебе выгодней..

Ну и на последок - скажу что изначально не взлетай высоко, падать будет больно
делай постепенно и осмысленно,

прочел мой комент- подумай, но я писал общюю инфо.. а далее думать тебе..

будут вопросы обращайся в лс, чем смогу помогу.. где находишся?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 октября 2010 - 08:26

Есть желание открыть ресторан(кафе)

Сейчас не то время, чтобы кафе и рестораны открывать, кто туда ходить будет? :facepalm:
а по началу так вообще никто не будет, если там будет всё тоже что и везде, как по ценам, так и по содержанию...
Народ нынче экономный и разборчивый, если что не понравиться - больше не сунется, ну и опять же где собрался открывать?
по-моему в центре города у нас и так всего хватает - все полупустые как правило, а на районах - там это никому не надо, в магазине напокупают по скидкам всего чего надо и сидят потом по домам, телек смотрят - пиво / водку пъют... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Cj Astral

Cj Astral
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 октября 2010 - 00:49

а на носу отопительный сезон:) лутчше купи у меня Nissan, за 10 отдам, будешь продукт возить потом)
  • 0

#12 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:03

"а на носу отопительный сезон лутчше купи у меня Nissan, за 10 отдам, будешь продукт возить потом) "

он для ресторанов,этот сезон самый выгодный,в связи с тем что летом появляется много некрытых мест общепита,где можно покушать на "солнышке", и обычно в таких случаях рестораны несут большую потерю в доходе...и что б хоть как то себя окупать снижают цены...и т.д....вообщем как показывает статистика наибольшая прибыль в Эстонии у ресторанов ноябрь - апрель..вот!
  • 0

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:06

Жратва и питьё всегда в ходу.Даже в самый кризис кафэшки и шашлычки были забиты.Тут главное найти изюминку.
  • 0

#14 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:28

Здравствуйте,
По моим подсчетам.этого волне должно хватить, я даже перестраховался на 70 тыс.
Вы наверно думаете, что я буду открывать в Таллине?Для Таллина это конечно мало,а вот для других городов по Эстонии это нормально.
Про алкоголь,я планирую что б там из алкоголя будет вино, шампанское,пиво.Крепко алкогольные напитки в моем заведении будут не уместны...как на мой взгляд.
А лицензия на такие алкогольные напитки стоит на много дешевле.
Нахожусь я в Тарту:)

За комментарий,спасибо очень грамотный и осмысленный!!!
Хочу спросить, не известна ли вам информация о том, могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что я не гражданин страны?






250000 на открытие, чего либо - реально мало, т.к. по моим подсчетам то что считал до и что вышло после оказалось в 3 раза больше чем расчитывал вложить.

ну и кафе- бар, вообще мало.. т.к. лицензия на продажу алкагольных напитков - стоит очень немало..
а кафе без того же пива - мало кого заинтересует, далее проверки инстанций (пожарная, санитарн,)

далее..
то что пол года узнавал- молодец, но в любой сфере слова словами,но как только доходит до дела - столько препядствий которые увы не все могут преодолеть
сам 2 раза прогорел... правдо второй раз можно сказать кое как выбрался.

заранние продумай- борьба с конкуренцией, главно слушать себя, т.к. изначально ты новенький в бизнесе и для всех ты щенок.. твоя цель доказать что ты ЧЕЛОВЕК
и умееш устоять на рынке.


общение с друзьями, знакомыми - нужно осмысленно, открывать все тонкости всем нельзя т.к. кто то может тебя опередить и подпортить тебе изначальную репутацию,
точно так тебе с кем ты говорил никто все минусы и плюсы не скажет, т.к. ты станеш препядствием.

кафе как малый бизнесь открывать - глупо, если я тебя правильно понял то ты имееш ввиду "фие"
лучше "ОЮ" выгодней, защищенней,

фие - хорош для такси, рынков, торговых представителей, но не для владений, чего либо.. да и по деньгам тебе выгодней..

Ну и на последок - скажу что изначально не взлетай высоко, падать будет больно
делай постепенно и осмысленно,

прочел мой комент- подумай, но я писал общюю инфо.. а далее думать тебе..

будут вопросы обращайся в лс, чем смогу помогу.. где находишся?


  • 0

#15 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 11:35

Крепко алкогольные напитки в моем заведении будут не уместны...как на мой взгляд.


А вот это зря. Один клиент может сделать кассу на водке (виски, текиле, коньяке) больше чем все посетители бара. Я это говорю из личного опыта! Пиво смакуют долго, а водка летит намного быстрей. Так же я советую Вам иметь коктейльное меню для девочек, а такие коктейли часто содержат крепкий алкоголь. Ну и наконец классический коктейль Виски+кола, любителей которого достаточно.
Вывод: Если Вы хотите продавать алкоголь, то продавайте весь.
  • 2

#16 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 26 октября 2010 - 17:49

Искать частного инвестора


В нашей ситуации это тоже не вариант. Я так полагаю, что автор темы не очень то компетентен в открытии бизнеса, соответственно у него ни бизнес плана, ни стратегии, ни 3х годичного анализа потенциально-желаемой прибыли. В общем, ничего такого, что могло бы заинтересовать потенциального инвестора.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (26 октября 2010 - 17:50 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#17 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 00:11

"В нашей ситуации это тоже не вариант. Я так полагаю, что автор темы не очень то компетентен в открытии бизнеса, соответственно у него ни бизнес плана, ни стратегии, ни 3х годичного анализа потенциально-желаемой прибыли. В общем, ничего такого, что могло бы заинтересовать потенциального инвестора"

бизнес план имеется,стратегия тоже есть, вот 3 годичного анализа нет,но есть подсчеты того сколько я буду тратить на содержание ресторана(на его стабильную работу)и сколько должна приходить выручка в 1 рабочий день,стоимость блюд для окупаемости и т.д.
а вообще общепит всегда себя окупал...главное не завышать цены,и предоставлять соответствующие обслуживание.
  • 0

#18 St.Mary

St.Mary
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 20:54

Если дело наладится, то могу предложить услуги человека для составлению меню и карты напитков,а возможно и в дальнейшем шев-повара. Человек с большим опытом работы ( Кстати,тартуский атлантис и все рестораны этой фирмы).
  • 1