Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

когда понимаешь-все время жила чужой жизнью


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 05:27

Интересно кому то повезло больше чем мне? Давали ли вам родители заниматся тем что вам нравится. Вспоминая свое прошлое представляя как я могла бы прожить его и чего бы добилась будь у меня больше возможностей для реализации. Всю жизнь моя мама как и наверно у мнoгих других решала за меня что именно она знает что для меня лучше. Всю жизнь она оказывала мне медвежью услугу культивируя мою особенность и непохожесть (которой на самом деле то и небыло) и тем самым ограждая меня от общества. Я выросла с разного рода тараканами в голове , не пойми откуда взявшимся самомнением к сожалению на сегодняшний день не на чем не основанным. Oна приводила меня в кружки и вроде все было хорошо меня принимали меня хвалили , но если повезло пробыть там хоть месяц то мне действительно повезло. В основном мои попытки занятся чем то найти себе хобби со временем игнорировались с ее стороны словами: это не твое или зачем тебе это надо или я не буду за это платить или у тебя слишком высокий рост/худая/ или другой выдуманный недостaток или ты часто простужаешся или хобби это бред или я знаю у тебя ничего не выйдет или ты проиграеш или постоянные или. Постоянные отговорки , Давай я тебе лучше куплю большую куклу. Мне всегда говорили ты самая лучшая красивая умная ну и т.д. как всем детям , тогда почему мне не давали шанса доказать это? Может быть у меня бы действительно что то не получилось , может я и не особо талантлива но у меня был бы шанс попытатся. Самое страшное в жизни , думать что ты бы возможно бы и смог если бы попробовал , буть у тебя эта возможность. А у моих родителей была финансовая возможность дать мне шанс проявить себя в чем то , но вместо этого они задаривали меня модными американскими игрушками с телевизора (благо отец в ту пору в море ходил) Да мне завидовали все ребята во дворе , а я завидовала им. Когда в 6 лет я захотела танцевать , пошла в первый класс , всех девочек мамы оддали на балет и только я пошла в класс музыки. Сейчас ясно что балерина бы из меня не получилась но это было то что мне нравилось - танцевать. А меня заставляли сидеть за роялем, разучивать сольфеджио. Я стала ненавидеть музыку , я стала изгоем среди одноклассников потому что в классе это было не модно , ноты для меня были как математика - я их не понимала и не любила. Итог , про музыку я и не помню , а комплекс того что я не пластична и неженственна у меня остался на всю жизнь. Таких историй в моей жизни было сотни в последствии я как приговора ждала ее слов : это не твое. Почему не мое мама? Меня ведь хвалили , мне поставили 5 и мне это нравится. Откуда ты можешь знать что мое а что нет если ты сама ничего в жизни не сделала, ничего не хотела? Или может у тебя когда то что то не получилось и из за этого ты решила будто и я не смогу. Почему ты не позволяеш знающим людям , профессионалам в этом деле оценить мои перспективы? Обычно я получала ответ вроде: Они тебя хвалят только потому что хотят с нас за обучение деньги содрать, Они же видят что ты не бедно живешь или а костюмы и платья я не собираюсь на эту ерунду тратится вдруг ты не станешь известной танцовщицей. Это продолжалось много лет. Далее если перелететь сразу на 2003 год , мне 13 лет - если кратко то родители пытаются уже не только подмять мои интересы под себя но и заставить меня изменится внешне , координально. Итог: Слишком большое стремление быть идеалом для родителей и вообще для всех привело к паранойи по поводу того что я еще не на 100% совершенна а так же требования того же от других что опять же привело в дальнейшем к конфликтом со многими людьми. Итог: пищевые расстроиства , пластические опирации , многие стали говорить что я стала выглядеть старше возраста. Сейчас если честно мне уже стало все равно как я выгляжу. Перескачу еще дальше - 2006 год. Новые тараканы моих родителей , вернее моей мамы по поводу того с кем мне встречатся. Встречатся со своими ровесниками я не имею право - мне непременно надо встречатся с человеком старше как минимум на 15 лет но главное чтоб с деньгами , машиной. По етому поводу у меня с ней были очень серьезные конфликты (при том сама мама предпочитает выбирать МЛ как минимум на столько же моложе ее) постоянное давление с ее стороны превело к тому что мне вообще стало противно на какое то время внимание противоположного пола , т.к. бесило что ко мне относились как к товару. Я перестала одеватся красиво и стала делать все чтобы слится с толпой и чтобы меня не замечали. Итог: Я рассталась со своим МЧ но и по маминым правилам играть не хочу. Хочу просто чтобы кто то нравился , мне все равно до денег , но хочется чтобы на меня прежде смотрели как на человека а не любили за обертку. Вот какое бывает воспитание - а всем ли пошло на пользу то чему учили вас в детстве? Сейчас ппц такая каша в голове , даже немного страшно а что дальше? Вот почему то родители всегда думали что я не знаю чего хочу но это не так я хорошо знаю вот только вслух боюсь сказать. Вдруг опять услышу что ничего не получится.... :cry:
  • 0

#2 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 14 октября 2010 - 07:40

когда понимаешь-все время жила чужой жизнью


это печально. :lol:
а ещё более печально, что в 20 лет ты оцениваешь себя как "всю жизнь мне мама..."
лол, о какой всей жизни идет речь?
конечно, большинство людей останавливаются в развитии после окончания школы.
но это не повод останавливаться вместе с ними. в 20 лет жизнь только начинается.
что мешает пойти на танцы и за 2-3 года прокачать пластичность тела до очень хорошего уровня? что мешает выбирать с кем иметь отношения самостоятельно? что мешает, в конце концов, в 20 лет жить отдельно от родителей? 20 лет - уже не маленькая девочка, пора научиться брать на себя ответственность за свои поступки и перестать хныкать о том какие все вокруг плохие.

Сообщение изменено: YTPO` (14 октября 2010 - 07:45 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#3 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 14 октября 2010 - 10:07

На самом деле автора понимаю, материнское давление в течение всей жизни ломает индивидуальность многих.Но еще не поздно вырваться и начать самостоятельную жизнь,просто подготовь себя к тому,что теперь САМОЙ придется все решать:не только в плане ЛЖ, собственных желаний и целей,но и материальном плане. Если автор не привыкла заробатывать деньги сама, будет тяжело,но оно того стоит, ибо ты будешь свободна.
Если не вырвешься сейчас,то всю жизнь пудешь заживо гнить под маминым каблуком... :(
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#4 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 14 октября 2010 - 10:30

текст, возможно, интересный, но без абзацев читать такой поток сознания просто нереально.

Сообщение изменено: Davix (14 октября 2010 - 10:30 )

  • 4
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#5 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 10:31

от почему то родители всегда думали что я не знаю чего хочу но это не так я хорошо знаю вот только вслух боюсь сказать. Вдруг опять услышу что ничего не получится....

а вы не говорите,вы идите и делайте.
Если материально зависите от родителей,идите работайте и сьезжайте.
У вас только такой вариант
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#6 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 10:31

Я вообще не понимаю автора, не понимаю маменьких\папеньких сыночков, или сосунков и т.д...
Вам 16 исполнялось, вы что права не качали? Вам 18 исполнялось, вы что не качали права?
Вы не научились себя по жизни преподносить, вы не показали себя перед родителями, что вы самодостаточная и сами в праве решать, что и как вам делать.
Это мне кажется не мама в корень шизанутая, а вы, потому что не смогли показать себя с другой стороны.

имхо
  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 10:52

Black Jack,

я когда говорил папе, что я самодостаточныи в 16 лет, он предлагал зарабатывать самому)

правда это был разговор по поводу того, что в 16 мужики уже пьют водку

Сообщение изменено: LaCroix (14 октября 2010 - 10:53 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 10:55

LaCroix,
ну нормальная тема)
Зато ты поднял себя в глазах своих родителей.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 11:53

это печально. :lol:
а ещё более печально, что в 20 лет ты оцениваешь себя как "всю жизнь мне мама..."
лол, о какой всей жизни идет речь?
конечно, большинство людей останавливаются в развитии после окончания школы.
но это не повод останавливаться вместе с ними. в 20 лет жизнь только начинается.
что мешает пойти на танцы и за 2-3 года прокачать пластичность тела до очень хорошего уровня? что мешает выбирать с кем иметь отношения самостоятельно? что мешает, в конце концов, в 20 лет жить отдельно от родителей? 20 лет - уже не маленькая девочка, пора научиться брать на себя ответственность за свои поступки и перестать хныкать о том какие все вокруг плохие.

ну вообще то я живу оддельно уже давно , но что это меняет. Таллинн город маленький , с мамой каждый день сталкиваемся. Да и как я уже сказала проблема не столько в ее присутствии а больше в том что то что она мне говорила засело теперь у меня в голове и мешает строить дальнейшие отношения как в деловой сфере так и в личной жизни. Психологически мне сложно избавится от "преследования". Сложно забыть прошлое и избавится от комплексов. Часто у меня опускаются руки только из за того что я думаю что сказала бы об этом моя мать , у меня в голове слышится ее голос: У тебя ничего не выйдет.. И у меня действительно ничего не выходит

Сообщение изменено: Happy Hardcore (14 октября 2010 - 14:25 )

  • 0

#10 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 14 октября 2010 - 11:57

Happy Hardcore,

ну, что я могу сказать?
человек, который хочет чего-то сделать, ищет возможности, а кто не хочет - причины.
хочешь изменить себя - ищи возможности это сделать.
  • 1
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#11 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 12:11

Happy Hardcore,
если уже и голоса слышатся, то пожалуй вам стоит пойти лечиться.
  • -3
Каждому свое.
Live your dream

#12 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:14

оддельно

Знакомая орфография :blink:
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#13 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:21

Happy Hardcore, хватит жалеть себя и искать неудачам оправдания. Позволь родителям быть такими, какие они есть, обычными людьми со своими закидонами. А свой опыт и выводы примени впоследствии при воспитании своих же детей. Ты теперь знаешь, как никто, насколько важно прислушиваться к детям, и как много в этой жизни значит родительская поддержка. Будь мудрее, мой тебе совет.
  • 0

#14 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 12:56

А снять квартиру и жить отдельно от родителей, быть от них независимой? Такого в голову не приходило?
  • -2
Katherine

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 октября 2010 - 13:36

в 20 лет жизнь только начинается.

- и идёт по твоим внутренним правилам, сформированным в тебе за эти годы твоими родителями и окружением.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 13:47

Happy Hardcore,

ну вообще то я живу оддельно уже давно , но что это меняет.

это меняет ВСЁ!!!Как говорила героиня одного всем известного фильма "Хочу халву ем,хочу пряники"
Вы можете заниматься тем,чем хотите,вы можете дистанировать своих родителей так делеко,как вам нужно! С мамой каждый день сталкиваетесь?Вы живёте в соседних квартирах чтоли? Что вам мешает не говорить своей маме какие то параграфы своей жизни? Что вам мешает делать что-то самой,не заручаясь чьим то мнением?А маме можно о своих успехах сообщать постфактум "а ля мама я сделала тото,давно хотела,всё получилось,правда я у тебя крутая?"
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 октября 2010 - 13:51

Автору большой плюс за то, что уже сейчас видит КОРЕНЬ своих проблем. И зря вы на неё наехали - НЕСПОСОБНОСТЬ (а не нежелание) строить здоровые отношения с собой и миром во взрослом возрасте по причине испорченного детства - бич взрослого населения.

И я не думаю, что она "ноет" и "винит". Она выплеснула в интернет свои сумбурные мысли по поводу того, почему всё идёт не так. И этот выплеск в первую очередь ей самой немножко помог разобраться в себе, увидев свои мысли "со стороны".

Что она теперь будет с этим делать - другой вопрос. Если продолжать ничего не делатьи всю жизнь плакаться на испорченное детство - она проиграла. Если проведёт большую работу по разгону своих вбитых родителями тараканов, и будет стараться жить ВОПРЕКИ испорченному детству - она выиграла. Хотя это будет и непросто.

это меняет ВСЁ!!!Как говорила героиня одного всем известного фильма "Хочу халву ем,хочу пряники"
Вы можете заниматься тем,чем хотите,вы можете дистанировать своих родителей так делеко,как вам нужно!

Она не может изменить своё сознание, искривлённое похабным "воспитанием". А сознание это, смею напомнить, диктует её мысли, эмоции и поступки.

Вы что тут все думаете - сменил адрес и 20 лет извращённого родительства автоматически вылетело в трубу?

Так я вам скажу на это - ха!
  • 6
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 14:11

извращённого родительства

то, что автор (огурец на 90% состоит из воды, человек на 70% состоит из воды => человек на 80% огурец) это именно про автора, не говорит еще о том, что родители извращенно воспитывали.

Просто человек должен себя позиционировать в этом мире как личность, как ЭГО, а не как "да мамочка, да мамочка, да я поняла, да я сделала"

О каком извращенном родительстве говорите?? Что мама её отдала в музыкальную школу?? Парня ей хочет богатого, т.к сама ТП и думает что её содержать будут. имхо, бред.

Извращенное родительство это когда родители пьют, на детей им пофиг, они их избивают и совершенно ни чем и ни как не помогают им.
  • -2
Каждому свое.
Live your dream

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 октября 2010 - 15:32

О каком извращенном родительстве говорите?? Что мама её отдала в музыкальную школу?? Парня ей хочет богатого, т.к сама ТП и думает что её содержать будут. имхо, бред.

Нет, бред - это считать, что извращённое родительство - это только когда

родители пьют, на детей им пофиг, они их избивают и совершенно ни чем и ни как не помогают им.


А у автора было извращённое родительство в том, что её мать, сама явно не обладая способностями устраивать жизнь с противоположным полом, использовала собственного ребёнка для попыток воплотить свои (несбывшиеся) мечты, желания, устремления в жизни итд - как девочки используют куклу Барби для одёжек-серёжек и свиданий с Кеном в крутой машине.

Только там кукла - а тут живой человек, да ещё и ребёнок.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 15:56

Happy Hardcore,
Вы живёте в соседних квартирах чтоли? Что вам мешает не говорить своей маме какие то параграфы своей жизни? Что вам мешает делать что-то самой,не заручаясь чьим то мнением?А маме можно о своих успехах сообщать постфактум "а ля мама я сделала тото,давно хотела,всё получилось,правда я у тебя крутая?"

Попробую ответить: Нет мы не в соседних квартирах а в разных райoнах даже. Что мне мешает не говорить? - ну я сейчас не во все ее посвещаю, мешает страх что я зделаю что то неправильно и это ее огорчит , мешает чуство что я ее предаю оддоляюсь ведь она меня не бросала. Что мешает делать что то самой не заручаясь чьим то мнением? ВОТ хороший вопрос сама все время себя об этом спрашиваю , ответ я думаю где то рядом но я его еще не нашла. На счет последнего именно так я и делаю сейчас и естественно нарываясь на критику которую мне выслушивать осточертело :wink:

Happy Hardcore А свой опыт и выводы примени впоследствии при воспитании своих же детей. Ты теперь знаешь, как никто, насколько важно прислушиваться к детям, и как много в этой жизни значит родительская поддержка. Будь мудрее, мой тебе совет.

спасибо за совет беру на заметку, да уж со своими детьми я так не поступлю. Я дам им право выбирать свою судьбу самим и вне зависимости их решения нужно быть рядом и поддерживать. Мне действительно нехватало родительской поддержки т.к. для ребенка родители как ни крути авторитет.

А снять квартиру и жить отдельно от родителей, быть от них независимой? Такого в голову не приходило?

Я так и делаю , хотя должна признать материально я все еще от них зависима , свои деньги у меня если и есть то на них концы с концами не сведешь.
  • 0

#21 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 18:06

Нет, бред - это считать, что извращённое родительство - это только когда


А у автора было извращённое родительство в том, что её мать, сама явно не обладая способностями устраивать жизнь с противоположным полом, использовала собственного ребёнка для попыток воплотить свои (несбывшиеся) мечты, желания, устремления в жизни итд - как девочки используют куклу Барби для одёжек-серёжек и свиданий с Кеном в крутой машине.

Только там кукла - а тут живой человек, да ещё и ребёнок.

Бред, это то, что вы говорите.
Ибо если у человека есть выбор, сказать "да" или сказать "нет" при этом не сломаться, то это выбор. А если реально без выходная ситуация, когда ты слово, а тебе кулак\стул\стол\нога в ответ, это другое. Вот это извращенное родительство, действительно такое, что ломает психику уже с детства.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 октября 2010 - 18:17

Бред, это то, что вы говорите.
Ибо если у человека есть выбор, сказать "да" или сказать "нет" при этом не сломаться, то это выбор. А если реально без выходная ситуация, когда ты слово, а тебе кулак\стул\стол\нога в ответ, это другое. Вот это извращенное родительство, действительно такое, что ломает психику уже с детства.

Не, бредите всё таки вы.. Вы что, действительно совсем-совсем ничего не знаете о психологии и психологии семейным отношений, и на полном серьёзе делаете заявы про выбор человека, под "человеком" подразумевая ребёнка?

Нет, я вполне допускаю, что этого можно не знать. Но делать настолько же безапелляционные, насколько и невежественные заявы при этом - вот это уже странно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 октября 2010 - 19:36

chickensexer,
я подразумеваю, что даже у ребенка есть выбор. Страхи которые автор описывают, связаны с её "подчинением" , а не с тем, что она боялась и боится сделать свой выбор.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#24 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 19:53

chickensexer,
я подразумеваю, что даже у ребенка есть выбор. Страхи которые автор описывают, связаны с её "подчинением" , а не с тем, что она боялась и боится сделать свой выбор.

О боже. :lol: да какие у Расты страхи?Если только по Клементу....

Не, бредите всё таки вы.. Вы что, действительно совсем-совсем ничего не знаете о психологии и психологии семейным отношений, и на полном серьёзе делаете заявы про выбор человека, под "человеком" подразумевая ребёнка?

Нет, я вполне допускаю, что этого можно не знать. Но делать настолько же безапелляционные, насколько и невежественные заявы при этом - вот это уже странно.


Помнится ,вы же ей писали.что она.эээ...инфантильная личность.Както так. :)
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#25 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 20:15

alien"s причём тут Раста? :blink:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#26 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 21:35

отдельно жить за чужой счёт это не выход из под зависимости, деньги надо самой зарабатывать если конечно хочется самостоятельности )))
  • 0

хай


#27 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2010 - 21:44

alien"s причём тут Раста? :blink:

бляха а кто такая эта Раста? видела это имя в своих темах уже раза 3 , видать интересный юзер

отдельно жить за чужой счёт это не выход из под зависимости, деньги надо самой зарабатывать если конечно хочется самостоятельности )))

согласна , если б я могла целиком и полностью себя обеспечивать возможно мне вообще тогда не нужно было бы считатся с ее мнением (хотя и это по своему неправильно)
  • 0

#28 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 14 октября 2010 - 21:57

послушай маму и сделай наоборот :blink:

п.с багатые тожэ плачутъ ?
  • 0

#29 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 14 октября 2010 - 22:44

Не слушай свою маму,будь самостоятельной и делаю так как сама считаешь, бывают и родители ошибаются в выборе.Бывают просто такие родители что сыну,дочке уже 28 лет а они всеравно за них решают их жизнь.но это неправильно так как твои выбор это то что ты истинно хочешь а не то на что тебя толкают.А родители из всех стараются сделать маменьких сынков,дочек и контролировать до конца своей жизни.
  • 0

#30 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 15 октября 2010 - 00:31

Интересно кому то повезло больше чем мне? Давали ли вам родители заниматся тем что вам нравится. Вспоминая свое прошлое представляя как я могла бы прожить его и чего бы добилась будь у меня больше возможностей для реализации. Всю жизнь моя мама как и наверно у мнoгих других решала за меня что именно она знает что для меня лучше. Всю жизнь она оказывала мне медвежью услугу культивируя мою особенность и непохожесть (которой на самом деле то и небыло) и тем самым ограждая меня от общества. Я выросла с разного рода тараканами в голове , не пойми откуда взявшимся самомнением к сожалению на сегодняшний день не на чем не основанным. Oна приводила меня в кружки и вроде все было хорошо меня принимали меня хвалили , но если повезло пробыть там хоть месяц то мне действительно повезло. В основном мои попытки занятся чем то найти себе хобби со временем игнорировались с ее стороны словами: это не твое или зачем тебе это надо или я не буду за это платить или у тебя слишком высокий рост/худая/ или другой выдуманный недостaток или ты часто простужаешся или хобби это бред или я знаю у тебя ничего не выйдет или ты проиграеш или постоянные или. Постоянные отговорки , Давай я тебе лучше куплю большую куклу. Мне всегда говорили ты самая лучшая красивая умная ну и т.д. как всем детям , тогда почему мне не давали шанса доказать это? Может быть у меня бы действительно что то не получилось , может я и не особо талантлива но у меня был бы шанс попытатся. Самое страшное в жизни , думать что ты бы возможно бы и смог если бы попробовал , буть у тебя эта возможность. А у моих родителей была финансовая возможность дать мне шанс проявить себя в чем то , но вместо этого они задаривали меня модными американскими игрушками с телевизора (благо отец в ту пору в море ходил) Да мне завидовали все ребята во дворе , а я завидовала им. Когда в 6 лет я захотела танцевать , пошла в первый класс , всех девочек мамы оддали на балет и только я пошла в класс музыки. Сейчас ясно что балерина бы из меня не получилась но это было то что мне нравилось - танцевать. А меня заставляли сидеть за роялем, разучивать сольфеджио. Я стала ненавидеть музыку , я стала изгоем среди одноклассников потому что в классе это было не модно , ноты для меня были как математика - я их не понимала и не любила. Итог , про музыку я и не помню , а комплекс того что я не пластична и неженственна у меня остался на всю жизнь. Таких историй в моей жизни было сотни в последствии я как приговора ждала ее слов : это не твое. Почему не мое мама? Меня ведь хвалили , мне поставили 5 и мне это нравится. Откуда ты можешь знать что мое а что нет если ты сама ничего в жизни не сделала, ничего не хотела? Или может у тебя когда то что то не получилось и из за этого ты решила будто и я не смогу. Почему ты не позволяеш знающим людям , профессионалам в этом деле оценить мои перспективы? Обычно я получала ответ вроде: Они тебя хвалят только потому что хотят с нас за обучение деньги содрать, Они же видят что ты не бедно живешь или а костюмы и платья я не собираюсь на эту ерунду тратится вдруг ты не станешь известной танцовщицей. Это продолжалось много лет. Далее если перелететь сразу на 2003 год , мне 13 лет - если кратко то родители пытаются уже не только подмять мои интересы под себя но и заставить меня изменится внешне , координально. Итог: Слишком большое стремление быть идеалом для родителей и вообще для всех привело к паранойи по поводу того что я еще не на 100% совершенна а так же требования того же от других что опять же привело в дальнейшем к конфликтом со многими людьми. Итог: пищевые расстроиства , пластические опирации , многие стали говорить что я стала выглядеть старше возраста. Сейчас если честно мне уже стало все равно как я выгляжу. Перескачу еще дальше - 2006 год. Новые тараканы моих родителей , вернее моей мамы по поводу того с кем мне встречатся. Встречатся со своими ровесниками я не имею право - мне непременно надо встречатся с человеком старше как минимум на 15 лет но главное чтоб с деньгами , машиной. По етому поводу у меня с ней были очень серьезные конфликты (при том сама мама предпочитает выбирать МЛ как минимум на столько же моложе ее) постоянное давление с ее стороны превело к тому что мне вообще стало противно на какое то время внимание противоположного пола , т.к. бесило что ко мне относились как к товару. Я перестала одеватся красиво и стала делать все чтобы слится с толпой и чтобы меня не замечали. Итог: Я рассталась со своим МЧ но и по маминым правилам играть не хочу. Хочу просто чтобы кто то нравился , мне все равно до денег , но хочется чтобы на меня прежде смотрели как на человека а не любили за обертку. Вот какое бывает воспитание - а всем ли пошло на пользу то чему учили вас в детстве? Сейчас ппц такая каша в голове , даже немного страшно а что дальше? Вот почему то родители всегда думали что я не знаю чего хочу но это не так я хорошо знаю вот только вслух боюсь сказать. Вдруг опять услышу что ничего не получится.... :cry:

Йа пиииердооолааа :facepalm:
  • 0