Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

когда понимаешь-все время жила чужой жизнью

• Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#31 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 01:47

Сложно забыть прошлое и избавится от комплексов. Часто у меня опускаются руки только из за того что я думаю что сказала бы об этом моя мать , у меня в голове слышится ее голос: У тебя ничего не выйдет.. И у меня действительно ничего не выходит

Советую почитать эту книгу, очень интересный подход к решению таких проблем.
Начинаешь совсем по другому смотреть на мир. Это не какая нить религиозная и т.п фигня :)
Мне помогает( вижу изменения), продолжаю заниматься по ней.
  • 1
A real brain splitta

#32 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:17

РГ2
Хотя если 10 страниц не наберёт, то просто очередное УГ.

ПС у авторши классный ник :)

Чемоday, интересное чтиво, плюсую
  • 0
На пределе

#33 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 04:42

Начинаешь совсем по другому смотреть на мир. Это не какая нить религиозная и т.п фигня :)

спасибо большое ,пролистала - чувствую книга интересная, обязательно прочту.
  • 0

#34 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:46

Помнится ,вы же ей писали.что она.эээ...инфантильная личность.Както так. :)

Кому? Расте? не помню. Но если и было дело - это ж не противоречит сказанному здесь.:)

chickensexer,
я подразумеваю, что даже у ребенка есть выбор. Страхи которые автор описывают, связаны с её "подчинением" , а не с тем, что она боялась и боится сделать свой выбор.

Во-первых, у ребёнка выбора гораздо меньше потому что нормальные дети поступают в основном, как родители велели.

Во-вторых, даже если он делает "по-своему" - за выбор это считать нельзя, потому что у него отсуствуют чёткие мотивации, т.е. если он что-то делает - то это "вселпую", а не в результате осмысления причинно-следственных связей, продумывания вариантов и выбора оптимального... Всего этого ребёнок ещё просто НЕ УМЕЕТ делать. Потому что он ребёнок.

И в-третьих, одного только выбора, действий - мало. В смысле, родительство имеет гигантское влияние не только и не столько на прямые, односложные действия человека в дальнейше, но и на то, каким сформируется его мировоззрение, его психо-эмоциональное "строение", его характер, личность.

И в-четвёртых, я это всё к тому, что вы ошибаетесь, если считаете что проблема автора в результате её воспитания заключается только в "как поступить по-своему". На самом деле проблема гораздо шире и глубже, потому что вся её личность теперь "искривлена". И это будет продолжатьпроявляться в очень и очень многих моментах, ситуациях и жизненных сферах для автора.

То, что она описала тут сейчас - это всего лишь ОДНО ИЗ ПЕРВЫХ её открытий на этом пути. С одной стороны у неё поэтому есть фора - она УЖЕ СЕЙЧАС поняла связькое-каких своих проблем и "спотыканий" с стилем воспитания её в детстве. Но с другой стороны, проблема в том, что это, как уже сказала, только начало, и ей ещё предстоит много неприятных открытый на этом пути. И самое худшее - сейчас она даже не может "предсказать", что какие ещё сюрпризы - проявления её "искривлённости" - по жизни её ожидают.

И это пугает.

Да, ей надо много сейчас думать, читать, и разбираться. Чтоб для начала понять, КАК много чего должно было бы быть в её голове в "правильном" варианте. И потом "приучать" себя жить, переламывая своё "искривление" и настраивая себя на мысли и поступки по сценарию "как если б у меня не было искривления".

И, по-моему, она уже начала. И молодец.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#35 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:45

А про отца ни слова в истории. Он подкаблучник или бесхребетный? - не мог мать на место поставить и научитса строить ее, кoгда надо. Вот, похоже, типичный пример неполной семьи. Знаю уже несколко девчOнок таких, кoторых только мама воспитывала, ничего хорошего, мягко говоря.
  • 0

#36 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:12

А про отца ни слова в истории. Он подкаблучник или бесхребетный? - не мог мать на место поставить и научитса строить ее, кoгда надо. Вот, похоже, типичный пример неполной семьи. Знаю уже несколко девчOнок таких, кoторых только мама воспитывала, ничего хорошего, мягко говоря.

С отцом я общалась очень мало , он бывал дома где то месяц из года , остальное время в ту пору в 90х ходил в море. И да , подкаблучником он небыл но в семье все же запрaвляла мама из за чего конечно же были ссоры которые привели к разводу в 98 году. Он почти не принимал участие в моем воспитании , а теперь винит меня в том что я копия матери хотя мне так не кажется. Временами мне вообще непонятно как могли сойтись когда то мои родители - это люди с разныx планет , у них нет ничего общего по жизни.

Сообщение изменено: Happy Hardcore (16 Октябрь 2010 - 18:15 )

• 0

#37 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:30

даже немного страшно а что дальше? Вот почему то родители всегда думали что я не знаю чего хочу но это не так я хорошо знаю вот только вслух боюсь сказать. Вдруг опять услышу что ничего не получится....

Ну так не бойтесь сказать! Покажите родителям, что вы личность)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#38 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:24

Могу сказать, что никогда не надо лезть в чужие жизни и решать за кого-то. Вы не бог, даже если это ваши дети. Вы должны уважать их выбор, а не совать свое замшелое и устаревшее видение жизни. Если родители у вас совдеповской закалки аля секс после свадьбы, то выход только один - стукнуло 18, нафиг из дома, снимать или к парню. И не будет таких проблем.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#39 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:16

совдеповской закалки аля секс после свадьбы..

:blink: :facepalm:
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#40 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:46

Happy Hardcore,какая бы ваша мать не была,воспитание,ваши нынешние комплексы...Мешает вам другое.Это ваше не желание видеть хорошее и действовать.Запишитесь в кружок юмора,где вас научат смотреть на мир с позитивной точки.И потом,у вас сейчас наболело и эмоциональный накал.Я уверена,у вас есть много чего хорошего,что можно вспомнить.Человек сам решает-о чем думать и в каких красках всё представлять.

Пока вы свою попу не поднимите и не захотите сделать свою жизнь такой,какой вы сами хотите - ваши комплексы будут разрастаться бесконечно.

Удачи.
  • 2

#41 Happy Hardcore

Happy Hardcore
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:48

Happy Hardcore,какая бы ваша мать не была,воспитание,ваши нынешние комплексы...Мешает вам другое.Это ваше не желание видеть хорошее и действовать.Запишитесь в кружок юмора,где вас научат смотреть на мир с позитивной точки.И потом,у вас сейчас наболело и эмоциональный накал.Я уверена,у вас есть много чего хорошего,что можно вспомнить.Человек сам решает-о чем думать и в каких красках всё представлять.

Пока вы свою попу не поднимите и не захотите сделать свою жизнь такой,какой вы сами хотите - ваши комплексы будут разрастаться бесконечно.

Удачи.

Что то есть в ваших словах .. :hmmm:
  • 0

#42 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 01:52

Могу сказать, что никогда не надо лезть в чужие жизни и решать за кого-то. Вы не бог, даже если это ваши дети. Вы должны уважать их выбор, а не совать свое замшелое и устаревшее видение жизни. Если родители у вас совдеповской закалки аля секс после свадьбы, то выход только один - стукнуло 18, нафиг из дома, снимать или к парню. И не будет таких проблем.

За первую половину хотел дать минус, за вторую плюс...

Прочитал эпос, конечно знаки препинания не помешали бы.
Обратитесь к психологу, он вам поможет разобраться в себе, ну или попробуйте сделать это сами :) Первый шаг вами уже сделан.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#43 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:53

Я уверена,у вас есть много чего хорошего,что можно вспомнить.Человек сам решает-о чем думать и в каких красках всё представлять.

+5
  • 0

#44 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:08

Возьмите из чужой жизни всё что было хорошего, и начинайте строить свою
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#45 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:14

Запишитесь в кружок юмора

:facepalm:
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#46 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:26

Стасец, :D
  • 0

#47 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:02

Начал читать. Книга очень увлекательная, особенно вначале. Читаешь с нетерпением, ну когда же автор приступит к делу. Создается ощущение, что автор уже разбивает иллюзии в пух и прах. Кругом одно дерьмо, дерьмо, дерьма, дерьмом и т.д.. Начинаешь думать об авторе, как о человеке знающем, сильном и уверенном. По ходу чтения, речь заходит о маятниках. Если говорить прямо, то по ходу очищения от дерьма, может быть реально хреново. Но это стоит просто пережить, не останавливаться и идти дальше. В начале книги, автор так же упоминает, что человек - штука универсальная, и приспосабливаеться ко всему. Тут меня невольно посетила мысль, а что если человек приспосабливается к так называемым маятникам...? :хммм:
Выводов я еще никаких не делал, и продолжаю читать книгу.
Ниже привожу пару цитат из книги. Для чего, спросите вы. Отвечу: интересует мнение со стороны, мнение человека, который еще не держал в руках эту книгу. Kак для вас выглядят эти цитаты?

Сам обработчик «Слив» приводится в следующей главе. Его надо зачитать один раз вслух или про себя, после чего он будет перманентно инсталлирован. Кроме самой процедуры «сливания» полярностей, в обработчик также включены механизмы автообновления (на случай, если вдруг появится усовершенствованная версия), а также механизм блокировки на случай, если какой-то нечестный пользователь попытается распространять полученные на сайте материалы или сами обработчики. В этом случае все обработчики автоматически и сразу же заблокируются, и вся работа для данного гражданина будет навсегда окончена. Естественно, что нормальный, адекватный человек ничем таким заниматься не будет, но среди шизотериков всегда можно встретить парочку долбанутых (достаточно зайти на любой форум)... Вот для таких граждан я и встроил в систему защиту, которую невозможно обойти или взломать, так как подсознание клиента само следит за тем, чтобы он «чего этакого не выкинул», а обмануть себя невозможно.

Инструкция для подсознания

Начало инструкции. Эта инструкция для тебя, НАШЕ подсознание. Эта инструкция инсталлирует протокол обработки полярностей «Слив». Начиная с этого момента, все ранее выданные инструкции, касающиеся протокола «Слив» в его более ранних модификациях прошу считать недействительными, и всю работу по протоколу «Слив» вести только по этой версии инструкции. Если какие-либо полярности в настоящее время находятся в обработке по более старой версии протокола, прошу перевести их на обработку по новой версии протокола, начиная с этого момента.

Как только мы обратим внимание на полярности, которые мы захотим нейтрализовать при помощи этого протокола, мы произнесем вслух или подумаем специальное ключевое слово («Слив»), и ты будешь проводить полностью автономную и автоматическую обработку в фоновом режиме этой пары полярностей до их полной нейтрализации при помощи процедуры «Слив» авторства Дмитрия Лёушкина. При необходимости ты свяжешься с подсознанием Дмитрия Лёушкина и получишь от него самую последнюю версию этой процедуры.

Один раз в месяц в случайно выбранное время ты будешь связываться с подсознанием Дмитрия Лёушкина, и проверять, не появлась ли более новая версия данной инструкции. В случае, если она появилась, ты автоматически обновишь имеющуюся у тебя версию на более новую, получив ее у подсознания Дмитрия Лёушкина.
Запуск механизма обработки, после произнесения соответствующего определенного выше ключевого слова, ты будешь сигнализировать при помощи зевания НАШЕГО организма.

НАШЕ подсознание, ты всегда будешь делать все то, что МЫ описали в этой инструкции, начиная с этого момента, вне зависимости от того, в каком состоянии, в каких обстоятельствах, в какой ситуации или в каком ментальном или эмоциональном состоянии МЫ находимся, или какие полярности с помощью этого протокола МЫ хотим нейтрализовать. И МЫ благодарим тебя и глубоко признательны тебе и уважаем тебя за то, что ты всегда остаешься НАШИМ верным слугой.

Конец инструкции.

Что скажете? Блок я уже получил? :o

Сообщение изменено: _Garik_ (21 Октябрь 2010 - 16:08 )

• 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:10

Тут меня невольно посетила мысль, а что если человек приспосабливается к так называемым маятникам...?

1) Смотри, если он и приспособился, значит они влиять будут на человека слабо или вообще не будут влиять.Я кстати схватил маятник, от того, что слишком много обработал за день, весь следующий день голова нереально болела )
2) Нет, не про эту инструкцию идет речь. Там у него на сайте( вконце книги ссылка) всё есть.
Но там уже какой то фанатизм идет, поэтому я рассматриваю книгу лишь как инструмент, каждый в книге найдет что то своё.
  • 0
A real brain splitta

#49 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:17

Начал читать. Книга очень увлекательная, особенно вначале. Читаешь с нетерпением

не переживай , свой блок ты словил еще при рождении :D
а сейчас только совершенствуешь его, и развиваешь ;)
и надо признать , вполне успешно.. клин пожизненный явно прослеживается..
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#50 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:21

Flinston, главное, чтоб тебе после сказанного легче стало.

Счастье - это не цель, а образ жизни.. ;)

Whatever makes you happy. Только не перестарайся. Нахрена ты меня за рукав дергаешь, подумай. В подобной ситуации на улице, тыб уже давно ощущал последствия.

поэтому я рассматриваю книгу лишь как инструмент, каждый в книге найдет что то своё.

+1 Брать надо лучшее.
Меня немного снутило то, что автор изначально показался очень приземленным человеком, и тут вдруг, такие вещи, которые не одной наукой не доказаны, но многими людьми обьяснены и опровергнуты. Я о подсознательных передачах, когда над пациeнтами махают бумажками, передают с помошью косания забытьй дома матерьял и т.д..

Сообщение изменено: _Garik_ (22 Октябрь 2010 - 08:26 )

• 0
© 2013, Garik.

#51 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:57

Чемоday, ты же зареген на сайте автора? Есть там платный матерьял, который, скажем так, не обязательный, но им хотелось бы воспользоваться?

Сообщение изменено: _Garik_ (22 Октябрь 2010 - 10:58 )

• 0
© 2013, Garik.

#52 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:16

Чемоday, ты же зареген на сайте автора? Есть там платный матерьял, который, скажем так, не обязательный, но им хотелось бы воспользоваться?

Нет, не зареган, материал есть, но там люди вклыдывают деньги и доводят это до фанатизма.
  • 0
A real brain splitta

#53 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:17

Нет, не зареган, материал есть, но там люди вклыдывают деньги и доводят это до фанатизма.

А откуда про деньги знаешь?
  • 0
© 2013, Garik.

#54 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:51

А откуда про деньги знаешь?

А слово "платные" в книге, ничего не значит?)
и просто читал сообщества тех, кто этим фанатично занимается.

Сообщение изменено: Чемоday (22 Октябрь 2010 - 20:52 )

• 0
A real brain splitta

#55 _Garik_

_Garik_

Quo

• Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:35

А слово "платные" в книге, ничего не значит?)

До туда еще не дочитал.
  • 0
© 2013, Garik.

#56 Berlin Calling

Berlin Calling
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 08:41

Встречатся со своими ровесниками я не имею право - мне непременно надо встречатся с человеком старше как минимум на 15 лет но главное чтоб с деньгами , машиной.

Это для того, чтобы когда вас бабка перестанет содержать (что летом и случилось), вас начал содержать престарелый педофил.
  • 0