Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проточка тормозных дисков


  • Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 07:25

протачиваю тормозные диски. 1диск 100-еек
тел. 56232083
до!
Размещенное изображение
после!
Размещенное изображение
до!
Размещенное изображение
после!
Размещенное изображение
  • 0

#2 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 08:48

Офф. Расскажи в каком случае стоит протачивать диск.. если он уже итак стерт и еще ты снимешь слой, так что же с этого выйдет?
  • 0

#3 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 09:14

Офф. Расскажи в каком случае стоит протачивать диск.. если он уже итак стерт и еще ты снимешь слой, так что же с этого выйдет?

завод изготовитель предусматривает минимальную толщину диска и если твой диск вписывается в эти размеры то можно и проточить.по своему опыту могу сказать что лудше проточить оригинальный диск чем купить новый китайский.диски протачивают для того чтобы избавиться от биения(кривизны) диска,и если вы меняете колодки то тоже желательно проточить и избавиться от нежелательных неровностей и прочей дребедени на тормозном диске.
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 октября 2010 - 09:23

А сам снять и проточить можешь, чтобы машины где-то у тебя там постоял? Не на кирпичики же возле дома её ставить и нести к тебе диски..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 09:44

протачиваю по вечерам и по выходным дням. можешь приехать ко мне и снять их недалеко от моей работы(с другой стороны забора :wink: )тут как раз сервис рядом есть.насколько я знаю машину на кирпичах оставлять ненадо,снял тормозные диски и поставил обратно колёса(после проточки проделал туже самую операцию в обратном порядке. был случай когда приезжал человек со снятыми задними тормозными дисками.
  • 0

#6 dropp3r

dropp3r
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 09:55

сколько мин. должен быть диск, что бы нормально проточить ?
  • 0

#7 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 15:05

в среднем снимаетса по 0,1мм-0,2мм с каздои сторони.все зависит от состояния диска. могу промерит и скакзат точно.
  • 0

#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 21:06

есть заводские допуски по мин толщине дисков.
Для каждого - они свои.

Если на это наплевать -то колодка может попасть между направляющей держателя колодки и диском. Если с передней правой стороны - то машину выкинет направо. Если передний с лева -то выкинет на лево.
И кто за это отвечать будет?

Посему надо точить имея источник информации - автодату или хотя бы печатный каталог.

Страховые компании изучают сейчас все очень подробно, если тьфу-тьфу что то произойдет..

так что координатно-растачной станок это хорошо))) Но нужны и знания.

в среднем снимаетса по 0,1мм-0,2мм с каздои сторони.все зависит от состояния диска. могу промерит и скакзат точно.


если износ ровный.
Я такого в своей практике не видел

для инфо http://podmashinoy.r...rmoznogo-diska/
  • 0

#9 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 18 октября 2010 - 21:08

А сам снять и проточить можешь, чтобы машины где-то у тебя там постоял? Не на кирпичики же возле дома её ставить и нести к тебе диски..

Тебе то зачем?
У тебя диски в прекрасном состоянии
  • 0

#10 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 07:09

если износ ровный.
Я такого в своей практике не видел

и такое тоже встречается!были случаи что перепады по плоскости составляли до 0,3-0,5мм.но это очень,очень редко.если ощущается биение это ещё не 100% кривой диск,вполне возможно что изношены какие нибуть втулки или еще что нибуть.самый простой способ всё проверит,это поставить индикатор(к примеру на магнитной стойке)на твёрдую поверхность и кончик индикатора подвести к тормозному диску,после чего покрутить аккуратно сам диск.тем самым можно узнать есть ли биение или нет,а если есть то это сразу будет видно на индикаторе.проблема в том что не у всех есть эти индикаторы,а многие вообще даже незнают что это такое.
Размещенное изображение
  • 0

#11 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 07:34

какие втулки если диск снят? О чем речь?)))
  • 0

#12 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 09:16

какие втулки если диск снят? О чем речь?)))

я к тому что не всегда допустим надо грешить на тормозной диск если где то идёт вибрация или отдача (допустим в руль).может ещё отдавать(биением) в педаль тормоза,тут думаю уже гарантированно имеетса биение тормозного диска.вообщем обсасывать отчего и почему небудем.я предложил "услугу" а протачивать или купить новые решать вам.

Сообщение изменено: wrx (19 октября 2010 - 09:20 )

  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 октября 2010 - 09:33

Тебе то зачем?
У тебя диски в прекрасном состоянии

У меня оба передних диска кривые, вобще-то. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:22

я к тому что не всегда допустим надо грешить на тормозной диск если где то идёт вибрация или отдача (допустим в руль).может ещё отдавать(биением) в педаль тормоза,тут думаю уже гарантированно имеетса биение тормозного диска.


Примерно это и предполагал прочитать)))
Т.е. если что - диск не причем )))) Я работу сделал. А ты как хочешь, так дальше со своими тормозами "входи в половые отношения", если по прежнему плохо работают)))

Шепотом: по поводу втулок -нет их там)))
  • 0

#15 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 16:21

специально для тебя работу выполнить могу в присудствии тебя.проверим биение индикатором на машине до и после.и только потом ты можеш предпологать и высказывать своё мнение.
  • 0

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 16:33

если диски кривые то на педали биение должно чувствоваться?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 08:06

если диски кривые то на педали биение должно чувствоваться?


на передних да. И в руль должно отдавать.
на задних практически нет
  • 0

#18 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 09:31

И в руль должно отдавать.

ну х.з. у меня кривые и в руль не отдаёт,только в педаль.не протачиваю потому что уже меньше минимума.(новые нужны)

Сообщение изменено: wrx (22 октября 2010 - 09:32 )

  • 0

#19 sergei65

sergei65
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 12:27

В каком районе находитесь

Сообщение изменено: sergei65 (31 октября 2010 - 12:30 )

  • 0

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 октября 2010 - 18:00

сколько времени уйдёт, т.к. машина же на подьёмнике будет, у меня диски толстые, но подзапороты прошлым хозяином, который не поменял вовремя задние колодки.. менять в принципе живие диски не рационально
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 wrx

wrx
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 17:37

нахожусь в ласна.время на один диск уходит около часа.протачиваю по вечерам и выходным.
  • 0

#22 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2011 - 16:21

Поскольку больше тормозные диски wrx не протачивает может кто посоветует где это можно ещё сделать?
  • 0

#23 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 19:32

Mastahh,
http://www.bcaeteh.e...taste-lihvimine
  • 0