Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ревность


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

Опрос: Ревность (51 пользователей проголосовало)

Ревнивый вы человек или нет?

  1. Голосовал(а) Да (29 голосов [56.86%])

    Соотношение ответов: 56.86%

  2. Нет (22 голосов [43.14%])

    Соотношение ответов: 43.14%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:10

Что такое ревность и как с ней бороться?

Мешает ли она вам в отношениях с близкими людьми?

Означает ли это, что человеку вы очень нужны или это просто чувство собственности?
  • 0
Оружие массового потрясения

#2 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 12:54

Я не особенно ревнивая, сказала бы даже совсем не ревнивая. Но мне не верят.

Означает ли это, что человеку вы очень нужны или это просто чувство собственности?

У всех всё по-разному. Кто-то ревнует, потому что собственник. Кто-то ревнует, потому что имеет комплекс неполноценности и переживает, что его могут кинуть в любой момент. Кто-то ревнует, потому что так якобы отношения острее становятся. Кто-то ревнует из-за предыдущих неудачных отношений, когда имела место быть измена. Кто-то ревнует, называя это бдением. Мол, мало ли что, надо всегда держать руку на пульсе. Кто-то ревнует, потому что его ревнуют. И т.д. Разновидностям тараканов нет пределов.

Мешает ли она вам в отношениях с близкими людьми?

Когда по-тихому ведутся разъяснительные беседы, не страшно. Был опыт общения с прототипом Отелло: выломал мозг, больше такого не хочу.

Как бороться с ревностью?

Со своей - в голове. С чужой - никак. Ревнивцы с самого начала ревнивцы, выявляются просто. Поэтому если вариант довольно частых истерик без повода кажется не самым удачным, лучше полюбовно расстаться ещё когда фамилию коверкаешь.
  • 0

#3 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 01:43

Осознано не ревнивая.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 02:00

Ревновать глупо, как минимум. В первую очередь это недоверие к своей второй половинке. Так скажите тогда, раз не доверяете - есть ли смысл быть вместе? Беспричинная ревность (а'ля тебе столб улыбнулся) это неуважение к партнёру. Ну а если уж есть причина, то какое место там может иметь любовь?

Ну и анек в тему:

- знаешь, дорогая, я ненавижу беспричинно ревновать.
- Не бойся милый, беспричинно не придётся.
  • 0

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 02:14

Раньше вообще неревнивый был (: сейчас - не думаю, что ревнивый, просто поведение любимой девушки заставляло ревновать (: вот я и ревновал)
  • 0
Коша

#6 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2010 - 07:24

патологически ревнива.))))))не считаю это пороком ,но и ничего хорошего в этом не вижу..ничего общего, с комплексами неполноценности и неуверенностью в себе,тут нет..чувство собственности,это тоже,другая тема,которая имеет мало общего с ревностью.и ещё...мне кажется,что любви не бывает без ревности.просто, у всех она выражена по разному. кто-то хорошо скрывает это,а кто-то не считает нужным)))ревновать,не значит НЕ доверять.как с этим бороться? а стоит ли? лично для меня, такая борьба может закончится отрафированием всех чувств ,одновременно)))

#7 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 08:30

У меня всё сложнее, ревнивая до ужаса. Могу такой скандал закатить, что потом сама в шоке. Это неправильно и ненормально, но ничего с собой поделать не могу! И дело далеко не в самоуверенности, а вот просто такая я есть!
  • 2
Оружие массового потрясения

#8 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2010 - 09:01

У меня всё сложнее, ревнивая до ужаса. Могу такой скандал закатить, что потом сама в шоке. Это неправильно и ненормально, но ничего с собой поделать не могу! И дело далеко не в самоуверенности, а вот просто такая я есть!

аналогично)))))))

#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 09:33

Не ревнивая вообще, переросла.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 09:46

ревнивый стал :)
не мешает, но придаёт отношениям некую пикантность :) Даёт хороший заряд :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#11 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 09:51

Не ревнивая, но не потому что мне всё равно, а потому что очень доверяю ему. Да и сам человек не даёт поводов для ревности :)
  • 1
Самая счастливая с ним.

#12 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 09:54

принципе ревнивым и не был...в принципе повторюсь. теперь вообще не ревнив, практически, но приходится иногда построить из себя ревнивца )
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#13 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 09:55

Не ревнивая, но не потому что мне всё равно, а потому что очень доверяю ему. Да и сам человек не даёт поводов для ревности :)

ну у меня тоже так... Но есть собственная какая-то врожденная ревность :) И можно назвать даже чувством собственности :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#14 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 09:57

AlisJandra,
Смотря, что для тебя повод. Я иногда смотрю на девушек других, они просто не замечают даже тех вещей, которые например меня задевают.

И представляю как со мной сложно. Мы оба ревнивые. Это просто вечный огонь.

Поэтому от меня не ревнивым людям- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! :wink:
  • 0
Оружие массового потрясения

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 09:58

в етот топ Алку надо. ето пештец какой-то. сам не ревнивай вроде.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 10:05

Поэтому от меня не ревнивым людям- РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! :wink:

пасиба ^_^
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 10:11

Имеется такая вещь как ревность к прошлому. Вот это про меня. Глупость конечно.

А вообще полностью доверяю и не ревную.
  • 0

#18 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 октября 2010 - 10:11

не ревнивый ))
ревность - следствие потери самообладания.
как инструмент управления манипуляции практически бесполезен (ну разве станет человек меньше изменять от того, что кто-то ревнует? :))
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#19 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 15 октября 2010 - 10:29

Я - собственник, потому ревнив, но не до крайностей. Истерик не закатываю, все внутри. :)
Причем когда ревную, понимаю, что нет смысла ревновать, что это глупо и не нужно совсем, но ничего поделать с собой не могу, чувства сильнее логики. =)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (15 октября 2010 - 10:30 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#20 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 10:46

Не ревнива абсолютно,как и Ниш переросла, в свою очередь терпеть не перевариваю,когда меня ревнуют,да ещё с истериками :blink:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#21 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:54

не ревнив, потому как конкурентов себе не вижу
  • 0

#22 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 12:23

Ревность - это неуверенность в себе и в отношениях.Это страх и красная лампочка об угрозе потери!Это абстрактная просьба,чтобы человек не общался с тем-то,не ходил туда-то и не делал то-то,потому что иначе отношения могут из-за этого разрушиться.

Со всеми пороками бороться следует только одним способом.Просто поставьте себя на место другого человека.Хотя бы на 5 минут представьте и мысленно ощутите,каково это,когда тебя контролируют,в чем-то подозревают,не доверяют,предъявляют разные требования,ограничивают ваши действия,где нет ничего-придумывают историю,дабы зацепиться.Представьте сами,вам бы хотелось такое к себе отношение?Если вам это не нравится и нервирует,то зачем усложнять и делать тоже самое по отношению к другому человеку?Вот и весь ответ.
  • 1

#23 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 октября 2010 - 13:09

не ревнив, потому как конкурентов себе не вижу


да кому нафиг сдалось с твоей правой рукой конкурировать? :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#24 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 13:27

ограничивают ваши действия

А если допустим ты тоже себя ограничиваешь в этих действиях ?:)
  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#25 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 13:35

YTPO.,
признайся, ты задрот и хочешь любым образом меня унизить, лишь бы почувствовать себя властителем мира хотя бы в интернете? :)
  • 1

#26 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 13:37

не столько ревность, сколько чувство собственности. всё зависит от настроения иногда могу промолчать и пофигу, иногда и до столба могу докопаться.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 14:12

А если допустим ты тоже себя ограничиваешь в этих действиях ?:)

По сути какое моральное право ты (не конкретно ты :) ) имеешь кому-то что-то запрещать или ограничивать человека?
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 октября 2010 - 14:36

YTPO.,
признайся, ты задрот и хочешь любым образом меня унизить, лишь бы почувствовать себя властителем мира хотя бы в интернете?

но ты же сам всячески старался выставить себя эдаким ущербным :) чего теперь тебе не нравится ? )

По сути какое моральное право ты (не конкретно ты ) имеешь кому-то что-то запрещать или ограничивать человека?


запрещать и ограничивать ... ну как какое, я имею право требовать уважения к моим чувствам , из которого логически вытекают определенные ограничения. тоесть запрещая и ограничивая человека я пытаюсь защитить свои чувства. По сути человек должен сам относиться к чувствам другого с уважением, но слишком часто бывает, что не хватает головы или опыта , и поэтому приходится добиваться уважения к чувствам вот таким образом :)

Это при условии непаталогической ревности :)

пс: перечитывать опус не буду. если спорол хню , извиняйте )
  • 1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#29 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2010 - 14:38

По сути какое моральное право ты (не конкретно ты :) ) имеешь кому-то что-то запрещать или ограничивать человека?

Запретить невозможно, вы такое ощущение что говорите про рабство. Ваш начальник запрещает вам распивать алкогольные напитки на работе ? Не нравятся условия, свободен. А у вас какие то свободные отношения получаются, без обязательств, без запретов и без условий.
Дмитнег выше правильно написал.

Сообщение изменено: Cartman (15 октября 2010 - 14:41 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#30 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 октября 2010 - 14:45

Не ревнива. Но, могу показуху устроить, если человек своим поведением "напрашивается".
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.