Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Качество топлива в Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
139 ответов в этой теме

Опрос: Где лучше заправляться ? (141 пользователей проголосовало)

Заправки:

  1. Голосовал(а) Statoil (54 голосов [32.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.93%

  2. Neste (44 голосов [26.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 26.83%

  3. Lukoil (12 голосов [7.32%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.32%

  4. Alexela (16 голосов [9.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.76%

  5. Olerex (5 голосов [3.05%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.05%

  6. 5+ (13 голосов [7.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.93%

  7. Euro Oil (3 голосов [1.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.83%

  8. 123 (3 голосов [1.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.83%

  9. Favora (1 голосов [0.61%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 0.61%

  10. "Made In Russia" (13 голосов [7.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.93%

Голосовать

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2010 - 18:08

Rodserg,
а у тебя самого интернета тоже нет? чтобы страховку продлевать дома, а не шастать по заправкам :)
  • 0

#32 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 октября 2010 - 18:10

Demetrio,
поверь у меня есть причины сделать это там.
  • 0
На пределе

#33 per4ik

per4ik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 06:55

Залил вчера Nitro 3000 на Алекселе, не знаю, может показалось, но по моему машина шустрее поехала.
  • 0

#34 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 10:53

Если заправляюсь в таллинне, то либо 5+(обычно), либо Несте(крайне редко). Когда в Тарту, то на выезде в сторону Нарвы есть заправка, на которой цены на крону ниже, чем на статоиле. Если заправляюсь в Нарве, то беру россииский бенз. Всё это на протяжении 6 лет. Никаких проблем нигде замечено не было. Машины от 98 до 2005 годов выпуска. год на карбюраторной фелиции ездил. она и 92 переваривает. Так что, заправляюсь там, где выгоднее и дешевле. по расходу (который считаю каждый раз) сказать могу одно - на россииском бензе расход выше в среднем на 0,3-0,5 литра. разница, по моему мнению, не значительна. россииский бенз беру у относительно знакомых людей, поэтому уверен, что сами не бадяжат.
  • 0

#35 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 октября 2010 - 01:14

объехал пол-европы, заметил, что топливо качественнее везде, кроме эстонии, в эстонии гамно топливо
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#36 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 11:44

объехал пол-европы, заметил, что топливо качественнее везде, кроме эстонии, в эстонии гамно топливо

тут можно поспорить, я себе толи в польше толи в германии какую то бадягу залил , машина немного дергаться стала. вернулся на родину и через пару заправок все дерганья пропали!
  • 0

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2010 - 11:50

рансьхе на несте заправлялся, последние год-два на семерке, ест такая на тоостусе.

рашод всегда был 12 литров, последние два месяца чуть больше 10. Я думаю бенз стал лучше
  • 0

La meccanica delle emozioni


#38 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2010 - 12:09

4 года за рулём на разных машинах. Правда, все Мерседесы, хоть и далеко не новые. При зарпавке на Статойле машина стабильно от 100 до 200км больше проезжает, чем на Несте.

На Лукойле никогда не заправлялся и никогда не буду.

2 раза заправлялся на Алекселе для разнообразия - ничём не хуже Несте, вроде как. По-крайней мере, машина ничего плохого там не поймала.

Поэтому Статойл.
  • 0

#39 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:38

Несте - ацтой!
Вчера в Финляндии опять прикол был. Автомат считал карточку раза с 3-го. Пистолет не фиксировался, пришлось так держать. Когда начал отщёлкивать.ю типа бак полный, повесил на место. сел в машину, а датчик показывает 2/3 бака только. Сцукко :lol:
  • 0

#40 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:58

5+
  • 0

#41 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 24 октября 2010 - 13:04

5+ и не жалуюсь
  • 0

#42 Marvellous

Marvellous
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 24 октября 2010 - 13:30

тут можно поспорить, я себе толи в польше толи в германии какую то бадягу залил , машина немного дергаться стала. вернулся на родину и через пару заправок все дерганья пропали!

ну это значит, что на левой заправке залился, сколько ездил, на эстонском бак проезжал 600 км, доезжал до польши, в польше заливал, а там ты сам в курсе, 2 км за городом, 2 км в городе, проехал 700 км, причем не первый раз, а в германии и голландии, так еще больше проедешь, хоть и цена дороже
  • 0
DRUM & BASS is pure street soul, it.s the music of life, it expresses the feelings and aspirations of real people, their moments of happiness and despair, their wants, needs and desires.

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 13:32

Несте - ацтой!
Вчера в Финляндии опять прикол был. Автомат считал карточку раза с 3-го. Пистолет не фиксировался, пришлось так держать. Когда начал отщёлкивать.ю типа бак полный, повесил на место. сел в машину, а датчик показывает 2/3 бака только. Сцукко :lol:

Я в Финляндии на заправках ABC задолбался эти еврики пихать.Любая помятая купюра не принимается :angry:
  • 0

#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2010 - 13:33

Я в Финляндии на заправках ABC задолбался эти еврики пихать.Любая помятая купюра не принимается :angry:

на старых автоматах несте тоже самое было у нас
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 17:13

ну это значит, что на левой заправке залился, сколько ездил, на эстонском бак проезжал 600 км, доезжал до польши, в польше заливал, а там ты сам в курсе, 2 км за городом, 2 км в городе, проехал 700 км, причем не первый раз, а в германии и голландии, так еще больше проедешь, хоть и цена дороже

очень удивил тем что в польше, какой бы там не был бензин, проежаешь больше на баке чем у нас здесь! с их движением у меня баки кончались только в путь! ты наверное педальку совсем уж ласково гладил!
по поводу немецкого бензина - сложно объективно судить его экономичность, потому что скорости там постоянно такие за которые у нас на всю жизнь в тюрьму упечатать готовы :)
а заправляться я старался за границей либо на заправках с большим количеством народу у бензоколонок, либо у известных фирм типа Statoil и тем не менее где то напоролся!
  • 0

#46 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 19:18

Я бы сказал, что зависит от аппетита конкретной заправки, а не от бренда)))
Ездил в Эстонии на топливе и польском и немецком и литовском и голландском. Никакой разнице в расходе и поведении машины не заметил.
Думаю, что разница есть. Но новый дизель с экономичным расходом вряд ли что покажет плохого.... все процесы более скрытые и действуют "из под тишка" и дают негативный эффект через определенное время и пробег.
А изучением этого- хрен кто занимается(
  • 0

#47 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 23:34

мне тут один спец, который топливом занимается рассказал что скандинавы любители скидывать в Эстонии бензин, у которого уже срок годности к концу подходит. Это он мне сказал, на мой вопрос, как он объяснит то, что недавно в новостях появилось фишка, что на нескольких заправках Statoil обнаружили топливо, по качеству ниже разрешённого
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#48 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:15

Лучшее топливо то , что дешевле Я по 13.00 запрвляюсь Российское у перекупщиков
  • -1

#49 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:22

мне тут один спец, который топливом занимается рассказал что скандинавы любители скидывать в Эстонии бензин, у которого уже срок годности к концу подходит. Это он мне сказал, на мой вопрос, как он объяснит то, что недавно в новостях появилось фишка, что на нескольких заправках Statoil обнаружили топливо, по качеству ниже разрешённого

Топливо было зимниe ! Сеичас будет снова на статоил завозитца. Скандал был болшой, но все отделалис малинким испугом.
  • 0

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:52

Удивил факт заправки 98-ым бензином в России

BP поди заправлял?


Если обратимся к сухой статистике, то в Эстонии топливо на 3 месте в мире по качеству(!!), так что полюбас не в накладе.
Касаемо субьективного восприятия, то 95 больше нра на Стат-е, 98 предпочитаю на Несте, причем на конкретных заправках.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 15:59

Если обратимся к сухой статистике, то в Эстонии топливо на 3 месте в мире по качеству(!!), так что полюбас не в накладе.

Это откуда сухая статистика?
  • 0

#52 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 ноября 2010 - 16:03

Обычно заправляюсь у гаража.. такого варианта не нашёл..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 16:12

Это откуда сухая статистика?

Ну типа отсюда..
http://www.ifqc.org/NM_Top5.aspx
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 17:23

Ну типа отсюда..
http://www.ifqc.org/NM_Top5.aspx

Рейтинг стран по допускам на содержание серы в бензине. Судить о качестве бензина основываясь на этом рейтинге я бы не стал.
  • 0

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:50

Судить о качестве бензина основываясь на этом рейтинге я бы не стал.

Sergio, ну не стал бы, так не стал, хозяин-барин. Однако весь мир оценивает качество топлива основываясь именно на этом рейтинге
http://ua-investor.c...ejting-benzina/
http://www.mazda55.r...-100-stran.html

Сообщение изменено: Caput Lupinum (03 ноября 2010 - 19:52 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:24

Однако весь мир оценивает качество топлива основываясь именно на этом рейтинге

А больше просто не на чем основываться. :) К тому же, журналисты как всегда немного переврали, видимо, во время перевода, или намеренно исказили суть.

Явное несоответсвие. Сначала пишут, что лучший бензин продают в Германии (чего на сайте IFQC нет, прошу заметить), а потом - то что я написал в предыдущем посте и что написано на сайте этой самой организации - "Место страны в рейтинге определяли по таким критериям: максимально допустимая норма содержания серы в бензине по национальным стандартам; максимально допустимая норма по местным/региональным стандартам (например, для городов или штатов); год введения ограничений".

Германия всего лишь раньше всех ввела эти нормы, потому и на первом месте. Это на сайте IFQC есть, но это почему то решили перевести как "в Германии продается лучший бензин". Странноватый перевод, не?
А в другой статье "Согласно результатам исследования, самое чистое, наименее вредное для окружающей среды и щадящее двигатель автомобиля топливо производится в Германии". Еще более странно, не находишь?

У журналистов такое искажение фактов довольно часто можно встретить. Так что насчет всего мира не соглашусь.

Кроме этого, содежание серы - это только один из многих показателей качества бензина.
  • 0

#57 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 ноября 2010 - 19:54

рансьхе на несте заправлялся, последние год-два на семерке, ест такая на тоостусе.

рашод всегда был 12 литров, последние два месяца чуть больше 10. Я думаю бенз стал лучше

кстати,я тоже такое заметил на своей,а вообще бенз на заправке всё время меняется,к примеру на лукойле заправился вечером и так получилось что через несколько часов приехал туда же опять,залил столько же проехал меньше

Сообщение изменено: kuller84 (09 ноября 2010 - 19:56 )

  • 0

#58 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:00

я либо жесткий параноик, либо на лукойле вместо дизеля полное говно заливают.
  • 0

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:20

Немного исправил опрос, сделал чтобы можно было несколько ответов ставить, ибо многие на разных заправках заправляются...
Сам пользуюсь 99% Несте уже на протяжении наверное 10 лет...
с другими не могу сравнивать, хотя приходилось иногда и на других заправятся, с качеством проблем не замечал...
А Несте меня устраивает и ценой и месторасположением и удобством сервиса - заправятся по их кредитной карточке, и потом в следующем месяце разом оплатить счёт за всё то что поназаправлял ... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (25 ноября 2010 - 10:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 27 ноября 2010 - 11:39

Neste - откровенная параша,цена ниже чем у конкурентов. Statoil - топливо отличное,но цена кусается.Российское топливо, в частности беру только с Лукойла - отличный выбор.Отличная тяга да и цена радует. Этим летом убедился что Российский дизель превосходит местное обедненное пойло. В итоге я проехал на 135 км больше чем на местной бодяге.

Сообщение изменено: Jaaa (27 ноября 2010 - 11:40 )

  • 0