Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Качество топлива в Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
139 ответов в этой теме

Опрос: Где лучше заправляться ? (141 пользователей проголосовало)

Заправки:

  1. Голосовал(а) Statoil (54 голосов [32.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 32.93%

  2. Neste (44 голосов [26.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 26.83%

  3. Lukoil (12 голосов [7.32%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.32%

  4. Alexela (16 голосов [9.76%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 9.76%

  5. Olerex (5 голосов [3.05%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.05%

  6. 5+ (13 голосов [7.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.93%

  7. Euro Oil (3 голосов [1.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.83%

  8. 123 (3 голосов [1.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 1.83%

  9. Favora (1 голосов [0.61%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 0.61%

  10. "Made In Russia" (13 голосов [7.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 7.93%

Голосовать

#91 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 декабря 2010 - 10:30

Achhaaa, а ты залей 95ый в машину которая предназначена для езду на 98ом только, и поймёшь :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#92 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:45

Achhaaa, а ты залей 95ый в машину которая предназначена для езду на 98ом только, и поймёшь :)

Ну здесь не буду спорить. Не имел таких машин
  • 0

#93 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:36

Прочитал на Delfi что бензоколонки на Alexela(UnoX)часто не доливают топлива. Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#94 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 12:49

в Маарду на Питкаме не доливали, сейчас другая заправка, не знаю
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#95 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 13:09

В опросе заправка 123, кто не в курсе это Statoil, не знаю почему они так назвались, видимо сеть автоматических заправок не хотели смешивать с брендом Statoil, так как позиоцируется заправка-магазин в рекламах.
Но в плане опроса их следует скрестить, так как бензин одинаковый абсолютно (по присадкам) и естественно заливают с тех же бензовозов.
  • 0

#96 NewoNe

NewoNe
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:50

Расскажу свою историю.
27го ноября заправился дизелем на Несте (Смуули тээ), на следующее утро не завёлся, хотя было не так то холодно в ту ночь. Написал письмо, с бросьбой проверить зимнее ли топливо там было на тот момент. Меня заверили, что конечно зимнее и по другому просто быть не может. После этого оттащил машину на подземную парковку, после 30 минут оттаивания, завелась без проблем. Отсюда вывод, на Несте в тот момент был я не адекватен, не зимний дизель. Но на этом история не заканчивается, до 27го декабря заправлялся на запрвках Лукойл и Статоил, никаких проблем не было. Чёрт дёрнул меня в понедельник залить 40л дизеля на той же заправке Несте (Смуули тээ), сегодня мой МБ 320 CDI отказавлся заводится. Завтра потащу снова на парковку.

Вот и делайте свои выводы после этого, а я на Несте за дизелем больше ни ногой!
  • 0

#97 shoker

shoker
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 11:39

работаю на одном из нефтетерминалов естонии и сказу 4то вес бензин и дизел приходит из литви ,4то на несте ,статоил а цени накру4ивает каздая заправка по мере своеи задности и коне4но зе половина сумму на топливо беред себе наше любимои государство примерно 40 процентов от его стоимости на азс.так 4то судите сами где и у кого покупат топливо ,но несте я би не советовал*относится толко к 95 е бензину
  • 1

#98 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 18:39

Походу ты невкурил или тормозишь. Моё авто проезжает на местном топливе 200 км на 20 литрах, а на Российском 335км. Сколько раз еще повторить? Мне по боку сколько ты проехать можешь на своем авто. Моё и твое авто это две разные машины с разными аппетитами и характеристиками. Залей местное пойло, прокатись, замерь сколько проехал. Залей Российское топливо и узнаешь разницу.
По поводу картинки со статьёй на Лукоил, я ответил ярким примером когда NESTE просто заливало бензин в перемешку с водой и машина нихрена не тянула. Это мой личный пример.Или чтобы было весомее мне надо было обратиться в местные СМИ ?



Я к тому что в России ездят на машинах которые истонии не снились и никто не жалуется. Просто каждый заправляется в проверенном месте.


Я пробовал дизель польский, литовский, датский. голландский.... нет разницы с нашим ПО РАСХОДУ.
был раз пример с недоливом на Несте на мустамяэ.

Не реклама - констатация факта. опять же ПО РАСХОДУ. А как действует на топливную ситему продолжительное время, конечно не знаю.
  • 0

#99 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2011 - 01:20

НЕСТЕ, удобно и хорошо)
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#100 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 января 2011 - 09:33

А я себе на днях карточку Olerex заказал, потому что там можно синие покупать и заправка около дома почти..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#101 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2011 - 09:41

Turetskii,
синюю всё равно просто так не купить же....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#102 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 13:23

Turetskii,
и по сколько там синька?

Стрелок,
на некоторых заправках продают, но спрашивают документы
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#103 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2011 - 13:28

Jonnyk,

на некоторых заправках продают, но спрашивают документы

у меня под боком Kroning автомат,так там можно синьку купить,с ИД картой. Но думаю не всё так просто <_<
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#104 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 18:50

Андрей, года 1.5 назад, с корешом поехали на заправку, он попросил синей, у него взяли документы и переписали данные, сказали типа для отчёта кто покупал, он залил 40 литров в бак и мы поехали дальше...никто его не останавливал, домой не приходили
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#105 per4ik

per4ik
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 22:46

охохо, а с переходом на евро, топливо стало лучше ! заметили? =)

Сообщение изменено: per4ik (10 января 2011 - 22:46 )

  • 0

#106 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 18:39

Заправляться можно у людей. Не понравилось качество и сервис у одного-больше к нему не ездишь. Брать можно тоже по "дебетовой" системе.
Плюс огромная скидка. Не вижу смысла переплачивать 20%-30% за возможность это сделать круглосуточно.
  • 0

#107 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:55

Заправляться можно у людей. Не понравилось качество и сервис у одного-больше к нему не ездишь. Брать можно тоже по "дебетовой" системе.
Плюс огромная скидка. Не вижу смысла переплачивать 20%-30% за возможность это сделать круглосуточно.

я надеюсь, что когда нибудь ты дорастешь до того, что твоя машина и твой костюм будут делать такую заправку как бы это сказать, чрезмерно контрастной, что- ли и тогда ты сможешь "понять и простить" тех людей кто покупает топливо круглосуточно. :wink:

на статойле расход немного увеличивается мне кажется.

как ты определил?

поскольку иногда такое Г продают, что в Россие с трактора слить- соляра лучше))))

как то ТНВД клинанул после Российской тракторной соляры, хорошо хоть в Эстонии. )))
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#108 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 10:59

как ты определил?

посчитал
  • 0

La meccanica delle emozioni


#109 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:11

посчитал

так увеличивается или "мне кажется"?

просто я езжу только на топливе с одной заправки и не могу себе представить как можно подсчитать.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#110 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 11:15

так увеличивается или "мне кажется"?

просто я езжу только на топливе с одной заправки и не могу себе представить как можно подсчитать.

на баке статойловского топлива проехал меньше км, чем на баке нестевского.
посчитал, на несте вышло 14 литров на сто, на статойловском 14.8

увеличивается или кажется я не знаю, так как не уверен, что виноват статойл, может больше холодных дней было, может на газ пару раз сильнее надавил.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#111 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:20

на баке статойловского топлива проехал меньше км, чем на баке нестевского.
посчитал, на несте вышло 14 литров на сто, на статойловском 14.8

увеличивается или кажется я не знаю, так как не уверен, что виноват статойл, может больше холодных дней было, может на газ пару раз сильнее надавил.

ну я вот езжу как и писал с одной заправки, на одном баке 550км, на другом могу до 700 проехать. а вот чтобы 14.0 и 14.8 - это ж точняк какой....... :blink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#112 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 11:21

Пелот,
не приходит в голову, что альтернативная заправка это не всегда вонючие мужики в промасленных робах из мешковины и старый взорванный 124 мерседес?
Уверяю тебя, в нормальных местах это не грязнее обычной заправки)
  • 3

#113 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:31

Inx, нет, не приходит и дело не в марке авто, у меня знакомые на х5 так заправляются, но вот вонь и промасленные перчатки, плюс те кто продает постоянно на палеве - это то что я наболюдаю регуляно. Притом качество гарантируется только порядочностью человека, который этим занимается и если ему в один прекрасный момент понадобятся срочно деньги или с этим бизнесом он решит завязывать, то ты узнаешь о том, что в баке моча только когда двигатель заглохнет. посреди города или еще хуже где нить на трассе. Предьявы кому будешь кидать, пацану который тебя пошлет подальше?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#114 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 11:39

просто надо заправляться не у торчей с минска, а нормальных людей. Те и не на палеве, и именем своим дорожат(следят за качеством). Ну и заливают тебе в машину сами. Потому у тебя и промасленых перчаток не будет.
А за хотдогом,кофе и сигаретами можно и на статойл съездить :)

и да, очень часто замечал что на заправке пистолеты в солярке, вот думаешь что все чисто и красиво - потом руки воняют.

Сообщение изменено: Inx (25 января 2012 - 11:40 )

  • 2

#115 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 11:46

Разговор ни о чём
  • 0

#116 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 12:31

ну я вот езжу как и писал с одной заправки, на одном баке 550км, на другом могу до 700 проехать. а вот чтобы 14.0 и 14.8 - это ж точняк какой....... :blink:

ну заправляюсь гдет через раз, так как на статойле есть скидка нормальная и цена одна и таже выходит.

и всегда статойловское топливо быстрее сгорает. Я это уже давно замечаю.

Я зимой особенно езжу одной и той же дорогой в одно и тоже время, потому расход стабильный и разницу в литр заметно.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#117 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 13:59

на Euro Oil какое-то странное топливо. он просто на глазах куда-то испаряется.
на баке с этой заправки проехал в половину меньше, чем на топливе с несте, например. и динамика на непрогретом моторе хуже, да еще и троило немного.
поспрашивал знакомых. оказывается, некоторые тоже там заправлялись, но думали, что просто давили тапку сильнее, чаще юзали климат-обогрев итд.
  • 0

#118 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:22

на Euro Oil какое-то странное топливо. он просто на глазах куда-то испаряется.
на баке с этой заправки проехал в половину меньше, чем на топливе с несте, например. и динамика на непрогретом моторе хуже, да еще и троило немного.
поспрашивал знакомых. оказывается, некоторые тоже там заправлялись, но думали, что просто давили тапку сильнее, чаще юзали климат-обогрев итд.


у нас тут с новой машиной непонятки)
Теоретически из-за топлива тоже может быть. Но заправляемся на Несте всегда.
Одно время на холодную движок начал троить. Диагностика -ошибок нет. Как правило с такой фигней или свечи плохие или катушка барахлит.
Поскольку в машине сейчас гарантия, больше диагностики не полезли - записались что бы официалы копались и меняли (нафиг нам тратиться:).
Отказались от визита - машина работает отлично несколько дней)))
Хрен его знает что было) Или сейчас влажность меньше, или действительно топливо надо ругать....
Наблюдаем за поведением дальше))))

На следующей неделе поедем на стенд, мерить мощность, выхлопы.... перед тюнингом.
Пусть пока гарантийная ей датут прос-ся по полной))) Если что не так - там косяки выявятся (если есть)

Сообщение изменено: TML (25 января 2012 - 14:26 )

  • 0

#119 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 14:27

у нас тут с новой машиной непонятки)
Теоретически из-за топлива тоже может быть. Но заправляемся на Несте всегда.
Одно время на холодную движок начал троить. Диагностика -ошибок нет. Как правило с такой фигней или свечи плохие или катушка барахлит.
Поскольку в машине сейчас гарантия, больше диагностики не полезли - записались что бы официалы копались и меняли (нафиг нам тратиться:).
Отказались от визита - машина работает отлично несколько дней)))
Хрен его знает что было) Или сейчас влажность меньше, или действительно топливо надо ругать....
Наблюдаем за поведением дальше))))

На следующей неделе поедем на стенд, мерить мощность, выхлопы.... перед тюнингом.
Пусть пока гарантийная ей датут прос-ся по полной))) Если что не так - там косяки выявятся)

просто, вся ерунда прошла после выкатывания бака этого с евро ойла и заправки на несте.
после дня поездок на несте все прошло.
  • 0

#120 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 16:08

Короче где лучше дизель брать? На какой заправке?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)