Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семинар о получении гражданства Эстонии провалился


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:01

А, ну вот. А нет ли там каких-нить сносок, ссылок, говорок , мелкого шрифта?

http://riigiteataja.ee/akt/13291995

читайте, ищите)

Да, это цитата из 2 главы, 5-го параграфа "Закона о гражданстве". Пункт первый данной статьи (omandatakse sünniga - lapse sünnihetkel on üks tema vanematest Eesti kodanik) касается только аборигенов.


Но не сказано каким методом родитель должен обрести гражданство: Натурализация, рождение, заслуги итд. А коли не сказано то не только для аборигенов. Главное чтобы ребенок родился ПОСЛЕ получения гражданства родоками (или одним)

Сообщение изменено: Мир Огненный (05 ноября 2010 - 14:04 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#32 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:13

Фасоль, А вы ничего не путаете? <_<

Пункт первый данной статьи (omandatakse sünniga - lapse sünnihetkel on üks tema vanematest Eesti kodanik) касается только аборигенов.

Где это сказано, что этот пункт относится к "аборигенам"? И в Эстонии же нет "аборигенов".:)

Несовершеннолетний в возрасте до 15 лет получает гражданство Эстонии если соответствующее ходaтайство подают его родители, имеющие гражданство Эстонии, или один из родителей, имеющий гражданство Эстонии, по соглашению с другим родителем, не имеющим гражданства Эстонии."

Ну я так понимаю, что это если этот самый совершеннолетний на данный момент НЕ имеет эстонского гражданства. Например, потому что родители сами его не имели на момент рождения ребёнка, а "натурализовались" только когда уже ребёнок был. А те, кто родился от граждан - не важно натурализованных или рождённых - уже по рождению граждане. Т.е. этот отрывок не про них.

Не. неубедительно цитируете.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#33 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:17

Пункт первый данной статьи (omandatakse sünniga - lapse sünnihetkel on üks tema vanematest Eesti kodanik) касается только аборигенов.


Ссылку на закон, пожалуйста
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#34 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:17

http://riigiteataja.ee/akt/13291995

читайте, ищите)


  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#35 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:23

Ну я так понимаю, что это если этот самый совершеннолетний на данный момент НЕ имеет эстонского гражданства. Например, потому что родители сами его не имели на момент рождения ребёнка, а "натурализовались" только когда уже ребёнок был. А те, кто родился от граждан - не важно натурализованных или рождённых - уже по рождению граждане. Т.е. этот отрывок не про них.

всё верно, я получил именно таким путём.

Мир Огненный, мне искать не надо, я уверен в том, что юзер Фасоль говорит ерунду. Пускай она и найдёт мне цитату, где пишется про энтических эстонцев, а не натурализованных граждан.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#36 RaSskaZ_

RaSskaZ_

    Я не скандалист.За державу обидно©;).

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Откуда:Эстонская ССР

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:54

Вопрос: за отказ от гражданства пологается некая "компенсация" государству?
  • 0
Я не скандалист.За державу обидно©;).