Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Старая "семерка" BMW получила 16-цилиндровый мотор

• Закрытая тема Тема закрыта
4 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:02

Машина, прозванная "золотой рыбкой", построена на базе удлиненной "семерки" Е32. Вместо 5-литрового V8 под капотом люкс-седана расположился V16 объемом 6,7 литра.

Теперь вместо шильдика 750L на корме автомобиля красуется 767L - ну прямо как у "Боинга"! Машину строили в Германии в течение 6 месяцев. Результат - спринт с нуля до сотни за 6 секунд, максимальная скорость 280 км/ч. Агрегат развивает 408 л.с, но создатель проекта Карлхайнц Ланге утверждает, что это далеко не предел.

Размещенное изображение

Остальные фото тут: http://pilt.delfi.ee/ru/album/192543/
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 453 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:38

бред, т.к. на Е32 проектировался В16 в середине 80х.. что за "строител" хз.. у меня были где-то статейки за конец 80х про такую машину.. новости 20 лет как минимум
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Inx

Inx

район из бетона и стали

• Постоялец
  • 4 817 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:43

Она получила его еще когда не была старой семеркой. И только спустя 20лет прочухали и выставили как уберновость?)))

Судя по задним крыльям, этот убер тюнер и есть BMW goldfish :)
  • 0

#4 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 453 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:56

кстати для тех кто не в теме, воздухозаборники у него на задних крыльях, потому что в багажнике были радиаторы.. и главная проблема этой машины был - перегрев
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5 PRO100Lamer

PRO100Lamer
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:20

После легендарного Cadillac V16 серийных автомобилей с моторами V16 уже не было. Однако некоторые компании все же присматривались к такой схеме. Например, BMW, установивший в 1987 году мотор V16 на автомобиль седьмой серии с индексом е32. Созданный на базе тогдашнего V12 мотор имел объем 6,76 литра и мощность 408л.с. Правда, чтобы разместить его под капотом, инженерам пришлось перенести радиаторы системы охлаждения в багажник.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Е32 V16
немного текста
ещё текст
  • 0