Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 13:49

В нынешнем году муниципальная полиция возбудила в отношении таксистов-пиратов 50 дел о проступке.
В связи с проектом Таллинн 2011 муниципальная полиция усилила контроль над т.н. «машинами в аренду», незаконно оказывающими транспортные услуги. Особенно тщательно проверяются территории аэропорта, старого города и порта, при этом количество выявленных и понесших наказание таксистов-пиратов возросло, сообщает Õhtuleht, ссылаясь на вице-мэра Таллинна Юри Пихля.
Если с июня по июль прошлого года муниципальная полиция возбудила против незаконных перевозчиков 14 дел о проступке, то в этом году их уже 50.
Размещенное изображение

Скажу от себя .
Дел этих не 50 а больше сотни.50 это та цифра дел которые находятся только в производстве.Цифры о проигранных дел в суде не озвучены.
На сегодняшний день ни один *пират* не получил реального штрафа по суду,так же как все 100 процентов вынесеных решений обжалуются в суде.
Дальше сижу и :popcorn:

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 14:23 )

  • 0

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2010 - 13:51

Блин, я так понимаю они планомерно выжимают малые и дешевые таксофирмы, что бы у нас осталось только тулика и таллинк ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 13:52

так рефирмосты же предложили мупо упразднить

вот они и пишут про себя статеики какие они необходимые в этом мире и что мир без них рухнет
  • 0

La meccanica delle emozioni


#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 19 октября 2010 - 13:53

Комуняка,
Почему.. всякие Лаки таксо работают как такси со своими 4,50-5,50 за км и никто их не трогает. Частников теснят с рынка, что не от фирмы.. как я понял.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 13:56

теснят тех у кого нет лицензии

и они возят людеи на своих гробовозках с лысои резинои и неисправными тормозами.

В принципе правильно - они не имеют права возить людеи
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:03

Комуняка,
Почему.. всякие Лаки таксо работают как такси со своими 4,50-5,50 за км и никто их не трогает. Частников теснят с рынка, что не от фирмы.. как я понял.

Лаки Таксо уже не существует в природе.Хозяин фирмы обанкротился по налогам и находится в разработке максуамета,что в принципе нужно было ожидать при таких расценках.

теснят тех у кого нет лицензии

и они возят людеи на своих гробовозках с лысои резинои и неисправными тормозами.

В принципе правильно - они не имеют права возить людеи

Прокатись на моей гробовозке 2004 года с легально пройденым таксотехосмотром :D

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 14:03 )

  • 0

#7 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 14:18

Прокатись на моей гробовозке 2004 года с легально пройденым таксотехосмотром :D

я не говорю конкретно про тебя, а про большинство

я сомневаюсь что некоторые легальные таксофирмы проходят техосмотр без взятки. 124ые у всяких еестимаатаксо, например.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:22

я не говорю конкретно про тебя, а про большинство

я сомневаюсь что некоторые легальные таксофирмы проходят техосмотр без взятки. 124ые у всяких еестимаатаксо, например.

Так в этом то и есть всё дело.Официально таксотехосмотр ничем не отличается от обычного.В дополнение проверяется только что-бы были чистые сидения и небыло ржавчины на кузове.Всё!!! Больше никакой разницы нет.
В данном случае речь идёт не про машины которые непонятным образом получили разрешение на таксоизвоз а о пиратах(как нас называют).
  • 0

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:23

Официально таксотехосмотр ничем не отличается от обычного.В дополнение проверяется только что-бы были чистые сидения и небыло ржавчины на кузове.

Ржавчина и у обычных машин проверяется.
  • 0

#10 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:24

Sergio,
Тем более не вижу разницы.
  • 0

#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2010 - 14:29

Tourne,
А какие пункты нарушает "аренда машины с водителем" ? Это не такси, такосооборудование на них не установлено, следовательно лицензия таксиста им не нужна. Вот зе проблем ?
Очень надеюсь, что кадака таксо выстоит. Без них очень тяжко будет :(

Сообщение изменено: Комуняка (19 октября 2010 - 14:30 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 октября 2010 - 14:34

LaCroix,
ой, прости) хотел + поставить.
Правильно, лицензия нужна, что бы потом предъявить притензии фирме если что.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 14:36

что хорошего в kadaka takso?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:39

я сомневаюсь что некоторые легальные таксофирмы проходят техосмотр без взятки. 124ые у всяких еестимаатаксо, например.

А что с этими мерсами не так? Почему они не могут легально пройти? Допуски по выхлопным газам у старых машин менее строгие, все остальное, если не запускать, вполне может быть в норме у машины 90х годов выпуска.

Сообщение изменено: Sergio (19 октября 2010 - 14:39 )

  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:45

Tourne,
А какие пункты нарушает "аренда машины с водителем" ? Это не такси, такосооборудование на них не установлено, следовательно лицензия таксиста им не нужна. Вот зе проблем ?
Очень надеюсь, что кадака таксо выстоит. Без них очень тяжко будет :(

Обьясняю.
Признаками такси является:
1.Установленый плафон на крыше автомобиля где есть надпись TAKSO высотой не менее 4-х сантиметров.
2.Счётчик имеющий сертификацию о том что он настроен согласно требованиям.
3.Hinnakiri жёлтого цвета образец которого имеется в законе.
По закону до июля этого года наказанию за нелегальный таксоизвоз могли подвергнуть только если на машине имеется все три признака из этого списка.В июле после проведённых поправок в законе появился пункт что наказанию можно подвергнуть даже если на машине присутствует хотя-бы один из этих трёх признаков.В данный момент темой спора является плафон.Как я уже писал выше это должен быть светящийся прибор с надписью TAKSO.Никто из нас таких естественно не имеет и все претензии МуПо по поводу белых плафонов или жёлтых с надписью AUTORENT являются незаконнными.Но не смотря на это всё-равно гнобят и вытаются вытеснить с рынка.
У нас заинтересованые люди даже не могут принять корректной поправки к закону который исключил бы полностью нашу деятельность.Нету такого списка в природе где описаны все плафоны таксофирм.
Кадака таксо тоже под прицелом мупошников и на многих водителей так-же заведены дела.
Твоё непонимание только подтверждает нелепость действий МупО.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 14:49 )

  • 0

#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2010 - 14:55

что хорошего в kadaka takso?

Самое дешевое такси. Можно из муста в ласнамяэ за 70 крон в час пик доехать. По моему это отлично :) Опять таки за такие деньги мне не жалко доехать иной раз на такси туда, куда я раньше бы добирался автобусом. Да и таксисты там нормальные, дружелюбные.

Tourne,
Ясно, значит до поправок к закону, мупо сосут х*й как мишка лапу, и я могу быть спокоен, что всегда смогу добраться куда надо не боясь за свой кошелек :)

Сообщение изменено: Комуняка (19 октября 2010 - 14:59 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 14:58

Самое дешевое такси. Можно из муста в ласнамяэ за 70 крон в час пик доехать. По моему это отлично :) Да и таксисты там нормальные, дружелюбные.

Tourne,
Ясно, значит до поправок к закону, мупо сосут х*й как мишка лапу.

Сосут...,только нашу кровь , деньги и нервы.В общем их действия полностью и целиком являются незаконными и полным беспределом.

В Кадака Таксо передавай привет водителям от семнадцатого :wink:
Бывшего семнадцатого.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 14:59 )

  • 0

#18 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:02

Tourne, Жёлтые хиннакири только для Таллина ?
  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:06

и я могу быть спокоен, что всегда смогу добраться куда надо не боясь за свой кошелек :)

Самое главное...если вдруг по приезду в пункт назначения к вам подойдёт сотрудник МуПо и попросит пройти в машину для дачи показаний вы можете на законных основаниях полностью отказаться от этого.Я не говорю послать по-русски,но намекнуть что желания общаться нет можно.Такую тактику они завели ещё летом.Допрашивают клиентов ,что является незаконным и пытаются под водителя подвести какую-либо статью.
Как сказал недавно директор МуПо Ярвик:Сделать по закону ничего не можем но будем всячески мешать этой деятельности.

Tourne, Жёлтые хиннакири только для Таллина ?

Жёлтые хиннакири только в законе города Таллинн.Как в других самоуправлениях я не в курсе.

Сообщение изменено: Tourne (19 октября 2010 - 15:04 )

  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2010 - 15:14

В Кадака Таксо передавай привет водителям от семнадцатого
Бывшего семнадцатого.

Тебя там кстати еще помнят ;)

Самое главное...если вдруг по приезду в пункт назначения к вам подойдёт сотрудник МуПо и попросит пройти в машину для дачи показаний вы можете на законных основаниях полностью отказаться от этого.

Окей, буду знать.

Сообщение изменено: Комуняка (19 октября 2010 - 15:15 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:16

Самое дешевое такси. Можно из муста в ласнамяэ за 70 крон в час пик доехать.

ето по счетчику или autorent?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:19

ето по счетчику или autorent?

autorent.Стоимость поездки вам сразу называет диспечер.
Если не мой бешеный расход топлива я бы катался дальше там .
  • 0

#23 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2010 - 15:21

ето по счетчику или autorent?

Пока был счетчик выходило по тому же маршруту 72-74 кроны. За счет остановок на светофорах. Так что я нарадоваться не могу :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#24 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:21

А что с этими мерсами не так? Почему они не могут легально пройти? Допуски по выхлопным газам у старых машин менее строгие, все остальное, если не запускать, вполне может быть в норме у машины 90х годов выпуска.


ну я просто на них ездил, машины убитые в хлам.

ну не верю я что она может проити техосмотр. Бывает нормальные с виду машины не старые все ок, но наидут до чего докапаться, а тут просто рухлядь.
Было что у машины таксишнои, в мороз правда, дверь не закрывалась.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:25

походу я ездил на етих Кадака ночью
ничего дешового я там не вижу
от Парламента до самого начала Ласна берут 60 крон
+ водители быдловатые
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:33

Вы бы знали какие представления мы устраиваем по ночам .МуПо за нам гоняются по всему городу со своими жёлтыми мигалками.А мы то уже учёные люди и прекрасно знаем :
1.На жёлтые мигалки по закону я обязан максимум это уступить дорогу.
2.Представителям МуПо мы не обязаны показывать свои документы .
3.Мы имеем право вообще отказаться от разговора с ними впринципе.
4.Представители полиции не имеют право передавать ваши личные документы для ознакомления в третьи руки (МуПо).
Помните это.

от Парламента до самого начала Ласна берут 60 крон
+ водители быдловатые

Я бы довёз минимум за 75.Тут дело выбора.Вам предложили, и есть возможность или принять это предложение или отказаться.Никто силком в машину не затаскивает.
  • 0

#27 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:34

autorent.Стоимость поездки вам сразу называет диспечер.
Если не мой бешеный расход топлива я бы катался дальше там .

А чек водитель может выдать? Допустим, для отчета в бухгалтерию фирмы?

ну я просто на них ездил, машины убитые в хлам

Что именно тебе не понравилось, когда ты ездил на них? Тарахтят движки громко? Амморты не гасят колвеликолепния? Перечисли, если не затруднит. Мне просто интересно, как может пассажир узнать техническое состояние машиниы, и угадать проходит ли она техосмотр легально или нет. Я почему то раньше думал, что это не реально. Делись опытом :)
Техосмотр - это все таки не игра в "верю-неверю".
  • 0

#28 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:35

1.На жёлтые мигалки по закону я обязан максимум это уступить дорогу.


насколько я помню, они вообше ни к чему не обязывают. Это как авариика, используется для привлечения внимания

хотя это не точно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#29 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 15:37

А чек водитель может выдать? Допустим, для отчета в бухгалтерию фирмы?

Естественно.
  • 0

#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2010 - 15:38

Что именно тебе не понравилось, когда ты ездил на них? Тарахтят движки громко? Амморты не гасят колвеликолепния? Перечисли, если не затруднит. Мне просто интересно, как может пассажир узнать техническое состояние машиниы, и угадать проходит ли она техосмотр легально или нет. Я почему то раньше думал, что это не реально. Делись опытом :)
Техосмотр - это все таки не игра в "верю-неверю".


я же не утверждаю, что она не прошла, я просто не верю, что она могла проити.

да, звенит, крехтит, болтается,

просто сколько раз оттуда машины разворачивали изза какоинить фигни, а тут такои хлам
  • 0

La meccanica delle emozioni