Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#121 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 07 ноября 2010 - 21:46

начальство зная такую слабость стало редко выводить в патруль и в самые горячие дни выходит на работу безбашеная команда .

ну это нормально . и во время Великой Отечественной полицаи тоже были хуже самих фашистов немцев, ведь это они всю самую зверскую работу делали.

и почему-то именно из украинских националистов отличные полицаи выходили

вот здесь подробно об этом : http://sevastopol.su...60&parent=1034.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#122 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:11

я всётаки думаю сто раскрыват личности форумчан не совсем етично. Тут ест луди и с полици и с мупо, небос эст и начинаюсие политики, бизнесмены итд. Мы вед обсуздаем проблему и иссем возможные варианты их решение а не друзеи Панчo в одноклассниках.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:24

Poder,
А это что скрытая информация ?Или МуПо секретная организация?
А про этику мне не надо рассказывать.Эти люди ничего не имеют общего с этим понятием.И всё потому-что мы отстаиваем свои права.
  • 0

#124 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:39

я всётаки думаю сто раскрыват личности форумчан не совсем етично. Тут ест луди и с полици и с мупо, небос эст и начинаюсие политики, бизнесмены итд. Мы вед обсуздаем проблему и иссем возможные варианты их решение а не друзеи Панчo в одноклассниках.


чем больше известности - тем меньше козлов будет щемитья в мупо )))
правда, чем больше там будет козлов - тем быстрее расформируют :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#125 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:58

YTPO.,

ои ну расформеруют, запихут всех по разделам (транспордиамет, кескконнаамет, коммунааламет, Линнапланееримисе Амет ЛОВ) итд. Будут не в зелёнои форме палица а подаидёт чувачок с кожаннои курточкои, достанет ксиву и также будет сваю работу делат)))

Tourne,

Если человек етого желает то пуст сам етого делаит. Тебе разве будет приятно сто он из регистра в инет выставит все твои дела и данные с рахвастикурегистра с номерами паспортов и данными о родственников? Конечно будет неприятно и будеш жаловатса в андмекаитсе. Ну разсекретил ты панча - посмотрел на его зарплату(на сто ты имеиш право) и аметиюхенд и усе. Панчо здес непричем и цморит его незазасто. Ему дали задание и он его делаит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 11:26

YTPO.,

ои ну расформеруют, запихут всех по разделам (транспордиамет, кескконнаамет, коммунааламет, Линнапланееримисе Амет ЛОВ) итд. Будут не в зелёнои форме палица а подаидёт чувачок с кожаннои курточкои, достанет ксиву и также будет сваю работу делат)))

Tourne,

Тебе разве будет приятно сто он из регистра в инет выставит все твои дела и данные с рахвастикурегистра с номерами паспортов и данными о родственников?

Если такую информацию может любой найти в сети то почему и нет.А то о чём ты говоришь преступление.

Ему дали задание и он его делаит.

Ему дали задание истребить нас всеми законными и незаконными способами.Начальство сказало делайте так и так,а все проблемы мы возьмём на себя.Террором попахивает.
И читай выше...адекватные люди отказываются подчиняться незаконным указаниям начальства.

Сообщение изменено: Tourne (08 ноября 2010 - 11:26 )

  • 0

#127 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:54

Tourne,

В естони мехханизмы отстаиват свои права у работодателя очен недаработанны и слабы. В етом разделе (и в другом тоже) наверное стук 20 как работадател избавлялся от работников. В гос и мунитсыпалных структурах система не особа отличаетса. Если новыи АТС примут (он ша в чтении врод) то избавитса от чин можнабудет также проста.

Сообщение изменено: Poder (08 ноября 2010 - 12:55 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#128 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:46

Tourne,
вот вы поносите мупо патрульных, а откуда мы знаем, что все так и есть?
проблема освещена однобоко, и верить вам на слово очень сложно.
если бы в этой теме были хотя бы видео, где запечатлены противозаконные действия мупошников,
то можно было бы и поверить. или перечислено по пунктам, что именно ими нарушено, используя ссылки на законы.
а так - это поливание грязью и клевета получается, за что, кстати, сотрудник мупо, да и любой человек при желании может подать на вас в суд.

Сообщение изменено: motorollah (08 ноября 2010 - 21:47 )

  • 1

#129 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:52

motorollah,
да не, там по сути так и есть. Весьма непрофессионально эти товарищи делают работу. В некоторых аспектах я конечно не могу согласиться с Турне, но в целом он конечно прав.
Нельзя действовать вопреки закону, который вобщем-то сами и создали.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:17

за что, кстати, сотрудник мупо, да и любой человек при желании может подать на вас в суд.

С удовольствием схожу на ещё один суд.Только этот суд будет громким с прессой.

проблема освещена однобоко, и верить вам на слово очень сложно.

Точно так-же однобоко как и они поносят нас в прессе.

если бы в этой теме были хотя бы видео, где запечатлены противозаконные действия мупошников,

Будет вам видео .Это я могу обещать точно.Тем блее что оно уже есть и не одно,мы собираем коллекцию для суда.

Сообщение изменено: Tourne (08 ноября 2010 - 22:18 )

  • 0

#131 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:19

motorollah,
да не, там по сути так и есть. Весьма непрофессионально эти товарищи делают работу. В некоторых аспектах я конечно не могу согласиться с Турне, но в целом он конечно прав.
Нельзя действовать вопреки закону, который вобщем-то сами и создали.

так за всю тему не предоставлено доказательств их непрофессионализма.
мне тупо интересно, что нарушают мупошники. по пунктам. с выбросками из законов.
тогда всем будет понятнее, кто и в чем неправ.
  • 0

#132 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:19

проблема освещена однобоко, и верить вам на слово очень сложно.
если бы в этой теме были хотя бы видео, где запечатлены противозаконные действия мупошников,
то можно было бы и поверить

кстате да, скрытой камерой заснять незаконные действия гораздо полезнее , чем ссылки на одноклассников кидать )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#133 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:21

Если новыи АТС примут (он ша в чтении врод) то избавитса от чин можнабудет также проста.

Только не у нас в Эстонии.

кстате да, скрытой камерой заснять незаконные действия гораздо полезнее , чем ссылки на одноклассников кидать )

Ссылки на одноклассники это так в догонку.Пусть люди знают героев. А сьёмки скрытой камерой можно засунуть подальше и на долго.
  • 0

#134 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:24

С удовольствием схожу на ещё один суд.Только этот суд будет громким с прессой.


Точно так-же однобоко как и они поносят нас в прессе.


Будет вам видео .Это я могу обещать точно.Тем блее что оно уже есть и не одно,мы собираем коллекцию для суда.

поносят, насколько я знаю, занимающихся таксоизвозом незаконно.
если вы платите налоги с деятельности, которой занимаетесь, имеете необходимые документы итд, то чего принимать критику на свой счет? если же вам мешают заниматься деятельностью, что не противоречит законам и всему прочему, то почему мупо подает на "пиратов" в суд, а не наоборот? в суде видео - не доказательство. его учтут, но опираться на видео не стоит при доказательстве чего-либо.

Сообщение изменено: motorollah (08 ноября 2010 - 22:26 )

  • 0

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:46

motorollah,
Поясню ещё раз.
Мы так называемые пираты все бывшие легальные таксисты,которые лишились лицензии по разным причинам.У меня лично после нашумевшего скандала годичной давности с диспечером полиции через две недели просто загадочным образом закрыли всю фирму.Полетело на улицу сразу таксистов 6-8.После последних муниципальных выборов транспортный департамент начал активно отнимать лицензии целыми пачками и люди нашли дырки в законе о таксоизвозе которые позволяют вести официальную деятельность минуя получения разрешения у мэрии.В законе чётко указано что является признаком такси:
1.Плафон на крыше где имеется слово TAKSO высотой букв не менее 4-х сантиметров.(цвет,форма,размер не указывается в законе)
2.Счётчик настроеный согласно законодательству на посадку и отсчёт километража.
3.Хиннакири в салоне и внутри.
По первому пункту у нас ни к кого нету плафона со словом TAKSO,в основном у всех написано AUTORENT .По второму пункту: если у кого и имеется счётчик то он настроен не на отсчёт километров а как таймер который считает сумму в минутах.Он необходим прежде всего что-бы водитель смог выдать корректный чек за услугу.3.Хиннакири у нас нету потому-что у нас проезд на договорных условиях.
Власти пока никак не могут изьять нас с улиц города потому-что закон хоть и меняли уже незначительно но всё-равно все поправки были сделаны как то по-детски ...они ничего не обьяснябт и не меняют.На данный момент пока ещё нет ни одного проигранного дела в суде с нашей стороны и думаю появится ещё не скоро.МуПо в суд не подаёт,это мы опротестовываем вынесенные суммы штрафов которые совсем не маленькие.
А видео является в суде доказательством только в том случае если человек которого снимали предупреждён об этом действии.
Я лично уже устал сувать в нос оправдательное решение своего суда что-бы доказать легальность моей деятельности.Всем пофиг.И снова и снова пишут протоколы всё по той же статье которая фигурировала на первом суде.Парадокс?
А теперь они видя что нас не убрать стали применять тактику воровства плафонов и счётчиков из машин.Именно как воровством это больше никак назвать нельзя,так как при этом не выписываются никаких бумаг об изьятии.Я уже не говорю впринципе о нарушении закона когда представитель МуПо хозяйничает у меня в машине как у себя дома,при этом не имея никакой санкции.Попытки вытеснить его из машины приводят к жёстким действиям со стороны полиции которая находится рядышком.Я уже побывал в наручниках.И все эти действия проводятся под предлогом возбуждения административного дела а изьятие у них опирается на какую-то статью УГОЛОВНОГО кодекса.Весело?

поносят, насколько я знаю, занимающихся таксоизвозом незаконно.

И не путайте слово ТАКСОИЗВОЗ и ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАШИНЫ В АРЕНДУ ВМЕСТЕ С ВОДИТЕЛЕМ.Это совершенно разные виды деятельности утверждённые министерством экономики и коммуникаций.

Сообщение изменено: Tourne (08 ноября 2010 - 22:56 )

  • 0

#136 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:48

А видео является в суде доказательством только в том случае если человек которого снимали предупреждён об этом действии.

тоже вариант . наклейку поставить в уголке стекла : "autol videovalve"
и считай все предупреждены )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:02

Flinston,
Последний раз всё это действо заснял парнишка с камерой на которой стояла эмблема KANAL2.Появился как из-под земли когда на меня надели браслеты.Сам процесс изьятия вещей был заснят,только потом его убрали полицейские.Сомневаюсь что эта запись пройдёт в эфир.

Сообщение изменено: Tourne (08 ноября 2010 - 23:05 )

  • 0

#138 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:09

До браслетов дело дошло? Они совсем офигели чтоли? :)
  • 0

#139 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:10

Сомневаюсь что эта запись пройдёт в эфир.

ну почему , может и пойдёт .
вот тока с каким контекстом и закадровым комментарием неизвестно..

вот сделают журнализды из тебя предводителя пиратской таксомафии, будешь звездой опять :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#140 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:13

Flinston,
И естественно я в камере был сильно возбуждён.А сделать меня злодеем это у них легко....

До браслетов дело дошло? Они совсем офигели чтоли? :)

Так и есть.Только на этот раз документы им не передавали уже :lol:

Сообщение изменено: Tourne (08 ноября 2010 - 23:12 )

  • 0

#141 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:18

Tourne,
на каком основании задержали?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#142 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 ноября 2010 - 09:41

Ну по идеи должно всё выгледит так:

Подходят сотрудники Мупо, представляютса и поясняют с какои целю они беспокоят таксиста. Просят предявит документы. Таксист скажем отказываетса. мупо вызывает полицию а сами они делают осмотр (описывают плафон и таксотуннусед, фотографируют). Приежает полицийиа. Таксист обязан предявит им документы. Мупо обясняет таксисту его права и обязаннасти, берёт покозания (таксист может и откозатса от них). Далее выписываетса протокол и через месяц решения. Таксист может его обжаловат в течение 15 днеи и таксист может его либо оплатит либа ити в суд.

Вродекак по идеи нечего сложного нету.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#143 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:23

Poder,
Уважаемый!!!
1.Мы не являемся таксистами.У нас совсем другой вид деятельности и то что внешне это похоже на таксоизвоз пожалуйста к составителям законов.
2.Обьясни мне на каком основании МуПо изымает мои личные вещи при этом не выписывая НИКАКИХ бумаг.Такие действия могут проводится только с санкции прокурора и при свидетелях.
3.Какого чёрта при всём этом зачитывается какой-то параграф УГОЛОВНОГО КОДЕКСА?
4.И почему полиция на всё это спокойно смотрит при том что с их же слов они сами не имеют право что-то конфисковывать и вообще внедряться в мою собственность.
5.Обьясни тупому ...у нас что МуПо имеет больше прав чем госполиция?

А про процедуру протокол-решение-обжалование можешь мне не рассказывать.Сам научу любого.

И ещё....обьясни мне почему Ярвик самолично говорит что ничего по закону с нами сделать не могут,однако действуют прямо как при сталинском режиме.Почему полиции предоставляется информация о том что мы все дела проигрываем в суде?Почему мне в лицо говорят что у меня это уже не первый случай,хотя имеется оправдательное решение суда и пока ещё ни одного решения МуПо вступившего в законную силу?Почему тот же Ярвик на страницах прессы говорит что мы якобы не желаем ПОКУПАТЬ лицензию,я что 180 крон пожалел госпошлины?Почему не освещаются истинные причины столь массового явления?

Сообщение изменено: Tourne (09 ноября 2010 - 10:30 )

  • 0

#144 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 09 ноября 2010 - 12:31

Tourne,

я писал в обшем а не о какомто конкретном случае
1. в вашем случае как я понемаю следят за нелегалным таксоизвозам.2. В етои теме я честно нечего сказат не умею. В väärteomenetluse seadustike эст параграф нр 2. Которыи гласит премерно так: всё сто в етом законе не написано беретса с криминалного кодекса. Как ето применяет мупо и как можна вообше KrMS пременят дело тонкое)3. Vo totzhe paragraf 2 v VTMS
4. Neznaju=)
5. Konechno net.

Ну с Ярвиком я насчет вашеи темы некогда не беседовал. Надзорам за правилами ÜTS и таксовеоеескири я не занемаюс.

Я ситаю так. если ест спорные вопросы - для етого ест гос суд. Если вашы права нарушаютса или вы недоволны деиствиями то всегда можете оспариват решение.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 12:52

Я ситаю так. если ест спорные вопросы - для етого ест гос суд. Если вашы права нарушаютса или вы недоволны деиствиями то всегда можете оспариват решение.

Чем мы и занимаемся.
  • 0

#146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:13

А вот и сьёмка телевидения того инцендента.
http://kanal2.ee/vaatasaateid/Krimi
Последний сюжет передачи Krimi от 09.11.2010

Сообщение изменено: Tourne (10 ноября 2010 - 12:13 )

  • 0

#147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:48

Вскоре после нового года в Таллинне появится фирма под названием Piraaditakso (ну или примерно так) .Планируется экипировка водителей в соответствиии с названием фирмы.Количество машин может превысить 200.
Обьявляется открытая война властям города.
  • 0

#148 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:52

Вскоре после нового года в Таллинне появится фирма под названием Piraaditakso (ну или примерно так) .Планируется экипировка водителей в соответствиии с названием фирмы.

Прикольная идея))
  • 0

#149 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:09

sobb,
Главное в: Обьявляется открытая война властям города.

Редко пишу тут на форуме, больше читаю, но в связи с некоторые событиями, которые произошли сегодня, решил отписаться.

Жду комметариев после решения первого суда по белым плафонам которое состоится 20-го декабря.

Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2010 - 22:54 )

  • 0

#150 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:05

Размещенное изображение
Карррамба!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)