Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

МуПо возбудила против таксистов-пиратов 50 дел


  • Закрытая тема Тема закрыта
194 ответов в этой теме

#151 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:00

200 машин??? это у кого такой автопарк?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#152 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:26

может стоит и профсоюз свой организовать и делегировать своего кандидата на выбора в Риигикогу? Заодно урвать хоть какое-то количество голосов от ЦП
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#153 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 16:01

200 машин??? это у кого такой автопарк?

Примерно столько таксистов лишатся лицензии с нового года не считая около 50-и машин которые сейчас катаются под плафонами AUTORENT.
  • 0

#154 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 15:42

Вскоре после нового года в Таллинне появится фирма под названием Piraaditakso (ну или примерно так) .Планируется экипировка водителей в соответствиии с названием фирмы.Количество машин может превысить 200.
Обьявляется открытая война властям города.

Прикольная идея. И вообще, правильно делаете, что не сдаетесь.
  • 0

#155 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 16:38

последний раз, я ехал на 124 сарае, потому что других ну не было, и ехав в аеропорт с балтияма, у здания суда я увидел на таксометре сумму в 150 крон, еслтесственно я остановил, заплатил и взял другое такси, но бл.
Надеюсь действительно уберут весь этот хлам с дорог, и останутся машины только 2000г +
И всякую шушеру из-за рулей пусть уберут.
Я сам в такси работаю, но в эстонии столько уродов в такси что ппц. Поэтому я за тулика и таллинк таксо, нормальные цены, нормальное обслуживание, нормальные машины.

Сообщение изменено: Keyzt (04 декабря 2010 - 16:43 )

  • 0
people come, people go

#156 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 17:04

Жду комметариев после решения первого суда по белым плафонам которое состоится 20-го декабря.


Решение уже было, 8 ноября. Фамилию разглашать не могу, но там дело было именно по использованию плафона. Причём в момент проверки человек даже не находился в машине. И суд постановил, что действительно имеються признаки проступка. Штраф суд не уменьшил. А 20ого будет кстати сразу 3 заседания.

По поводу 200 новых машин - требования к языку вступает в силу только с новый законом об общественном транспорте. Он должен был вступить в силу с 1 января, он отложили. Думаю только к апрелю/маю вступит в силу. И то ещё не факт.

Сообщение изменено: Панч (04 декабря 2010 - 17:07 )

  • 0

#157 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 17:56

Решение уже было, 8 ноября. Фамилию разглашать не могу, но там дело было именно по использованию плафона.

Удивительная вещь. То сам выкладываешь ссылки на решение суда а тут видите ли не могу.Где логика? Про решение 8 ноября я ничего не знаю и подозреваю раз такие скрытности значит материалы дела не совсем подходят под наш случай.
Я с вами откровенен и прошу взаимности раз решили вылезти на форуме со своими комментариями.Тут не дельфи и не постимеес.

По поводу 200 новых машин - требования к языку вступает в силу только с новый законом об общественном транспорте. Он должен был вступить в силу с 1 января, он отложили. Думаю только к апрелю/маю вступит в силу. И то ещё не факт.

Значит будет вам вам лафа до апреля.50 машин не 250.Хотя тоже не факт.

А об меня зубы себе сломаете.Я сдаваться не собираюсь даже если пойдёт череда проигранных судов.Как ездил так и буду.Пока в мэрии не поймут что такие репрессивные методы у нас не имеют оправданий будет ТАК. Пусть арестовывают счета сколько угодно...пофиг.Готов к этому.

Панч,
Вам кстати Ярвик ещё пальчиком не пригрозил за самоуправство в мой адрес? :lol: Полагаю что беседа после моей жалобы была примерно такая:Продолжайте искоренять это явление но не дайте повода для судебного разбирательства по поводу превышения полномочий.Афанасьев отряхнулся и пошёл.
Поздно.Эта жалоба была только началом.Я вам дам прикурить....

Для кучи в суде приплету то что все действия против меня происходят из-за того случая с диспечером полиции.Чуешь чем запахнет в Страсбурге?

Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2010 - 17:50 )

  • 0

#158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:37

Keyzt,
Подробнее про качество услуг пожалуйста.С удовольствием проведу дискуссию.
  • 0

#159 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:39

Keyzt,
Подробнее про качество услуг пожалуйста.С удовольствием проведу дискуссию.

финляндия,швеция пример
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:52

olexus,
И что там ? В Финляндии например работает куча таксистов иностранцев в том числе и из Эстонии без знания финского языка.
В Германии вообще русские таксисты вешают бумажку где написано о том что водитель не знает немецкого и просьба не обращаться с задушевными разговорами.И всех это устраивает включая власти.

Какие именно критерии качества Вы считаете нарушены например мною?
Я потерял лицензию не по своей вине.Просто фирму ликвидировали и всё.

Тот же самый Панч мог бы тут выложить информацию о том что за весь период моей легальной работы у меня небыло ни одного штрафа с ихней стороны ,ни одной жалобы со стороны клиентов.Ему это дело пробить раз плюнуть.

Сообщение изменено: Tourne (04 декабря 2010 - 21:53 )

  • 0

#161 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2010 - 21:56

Tourne,
я думаю задушевные разговоры не входят в "качество услуг" а вот элементарное здрасте,до свидание,пожалуйста да
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#162 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:18

мне кажется, элементарные слова скажет любой таксист на гос языке
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#163 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:37

Tourne, конкретно это безопасность клиента. Однажды за пару остановок с сольнока до конечной, я оказался в лесу, без всего. Я его потом нашел, но дело сути не меняет. Про машины я вообще молчу.

блин) да бы тебе имена назвал тех, кто кроме того как таксует в муста))) они еще и на стрелки ездят, вот тебе и сервис)

Сообщение изменено: Keyzt (04 декабря 2010 - 22:45 )

  • 0
people come, people go

#164 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2010 - 22:45

ну я например услугами Турне пару раз пользовался, качеством вполне доволен :)
не знаю правда как он моими расчётами, ибо я обычно по бартеру с ним ездил, ну думаю тоже он на меня в обиде... :unsure:

машина хорошая, большая 7 человек можно погрузить...
да и если заранее договариваться, то всегда приезжает во время...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#165 Панч

Панч
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 23:43

Удивительная вещь. То сам выкладываешь ссылки на решение суда а тут видите ли не могу.Где логика? Про решение 8 ноября я ничего не знаю и подозреваю раз такие скрытности значит материалы дела не совсем подходят под наш случай.
Я с вами откровенен и прошу взаимности раз решили вылезти на форуме со своими комментариями.Тут не дельфи и не постимеес.


Ссылка на решение, которую я тут выкладывал, была публичной. Решение суда от 8 ноября ещё не публично (не вывешено в коле). Как только вывесят, тут же с удовольствием поделюсь информацией. Потерпите недельку.

По поводу Ярвика. Если уж полиция и прокуратура посчитали наши действия законными, то смысл Ярвику вообще реагировать на такие заявления. За других сотрудников отвечать не могу, но лично мне никто претензий со стороны начальства не предъявлял.

Сообщение изменено: Панч (04 декабря 2010 - 23:45 )

  • 0

#166 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 06:29

Tourne, конкретно это безопасность клиента. Однажды за пару остановок с сольнока до конечной, я оказался в лесу, без всего. Я его потом нашел, но дело сути не меняет. Про машины я вообще молчу.

блин) да бы тебе имена назвал тех, кто кроме того как таксует в муста))) они еще и на стрелки ездят, вот тебе и сервис)

Ничего конкретного я не услышал.

Tourne,
я думаю задушевные разговоры не входят в "качество услуг" а вот элементарное здрасте,до свидание,пожалуйста да

Ну этим двум словам можно даже животное обучить.

По поводу Ярвика. Если уж полиция и прокуратура посчитали наши действия законными, то смысл Ярвику вообще реагировать на такие заявления. За других сотрудников отвечать не могу, но лично мне никто претензий со стороны начальства не предъявлял.

А по поводу воровства(точнее сказать грабёж) плафонов и счётчиков ещё никто не высказывался.Моя жалоба Ярвику на этот счёт была первой.А все предыдущие писюльки которые мы писали в полицию и прокуратуру было нашей ошибкой.Сначала теперь мы будем получать ответ от Ярвика и потом с его обьяснениями или оправданиями дальше по инстанциям.Субардинацию мы нарушили что и было указано в ответах :wink: Так что всё ещё впереди друг мой.

Кстати сегодня я вам ставлю прогул.Вручение премии киноакадемии прошло без вашего присутствия.А там ведь знаменитости,как вы допустили что их возят пираты? :lol:

Панч,
Извиняюсь за поздний ответ,работа сам понимаешь :D :D

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2010 - 08:25 )

  • 0

#167 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 декабря 2010 - 07:07

Ты спишь когда нибудь?Tourne,
  • 0

#168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 08:22

RiFF- RaFF,
В 6 приехал работы :wink:
  • 0

#169 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 09:34

Tourne, это не страшно) многие только из букав что то понимают)
  • 0
people come, people go

#170 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 05 декабря 2010 - 09:47

Tourne,
Не обижайся...счаас по полной получишь.. :lol:
  • 0

#171 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 11:43

Tourne,
по-моему, у вас что-то с головой...
  • 0

#172 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 12:08

motorollah,
Не сомневаюсь в том что многие вещи обсуждаемые тут понятны только мне и панчу.

не знаю правда как он моими расчётами, ибо я обычно по бартеру с ним ездил, ну думаю тоже он на меня в обиде... :unsure:

Я в пятницу дома всех построил из-за того что все слышали твой звонок а никто и пальцем не повёл :D Меня всё устраивает:)

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2010 - 12:09 )

  • 0

#173 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:05

Tourne, и скольких ты по черному возишь?)
  • 0
people come, people go

#174 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:16

Keyzt,
где ты честных людей в этом государстве видел? что-то мне подсказывает, что члены МуПо тоже закон переступают время от времени.
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#175 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:58

krv, а в чем смысл этой темы тогда?)
  • 0
people come, people go

#176 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 19:11

Tourne, и скольких ты по черному возишь?)

Вопрос не корректный.Я не вожу по-чёрному.У меня официальная деятельность с использованием дырок в законах которые МуПо в упор не хотят видеть и признавать.

krv, а в чем смысл этой темы тогда?)

Смысл в справедливости. Эта тема давно бы затухла не вылези с коментариями Панч.Тут сейчас проходит так сказать форумская дуэль :wink:
  • 0

#177 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:16

Тема закрыта до появления новой информации. (на правах автора)
  • 0

#178 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 21:29

В понедельник состоялось 2 судебных заседания по нашим проблемам.На сегодня подробности знаю только одного заседания.
У судьи возникло несколько вопросов к ответчикам(МуПо):

1.На каком основании сотрудники МуПо не имея на то прав проверяют и фотографируют для протокола документы подозреваемого в административном нарушении лица.
2.Почему при начале каких-то действий не зачивываются права и обязанности в полном обьёме а сразу начинается возбуждение административного производства.Это заключается и в тупом фотографировании *обьекта* а впоследствии получении на адрес *нарушителя* бумаги уже от судебного исполнителя.
3.Почему так сильно расходятся показания свидетелей (напарников) МуПо
4.И наконец самый смешной пункт разбирательства. Я уже давно знал от своего юриста что у господина Панченко есть один очень большой пробел в тактике составления протоколов в наш адрес.Сегодня я уже могу это опубликовать ,т.к. этот момент уже озвучен на суде.Суть заключается вот в чём:
В судебных бумагах числится протокол об административном нарушении по статье.... В этом протоколе который отпечатан на принтере написано чёрным по белому что он составлен на месте проишествия,а точнее на улице. Нам всем очень понравился ответ свидетеля по этому делу ....не падайте только со стульев......У МЕНЯ ПРИНТЕР БЫЛ В БАГАЖНИКЕ .
На лицо явная фальсификация и нарушение закона о процесуальном кодексе.
В общем мупошники облажались и в этот раз по полной. А решение суда будет 10-го января,на основании которого потом буду судиться и я по своим пяти делам по одной и той-же статье.

Сообщение изменено: Tourne (22 декабря 2010 - 21:32 )

  • 1

#179 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 декабря 2010 - 00:32

Tourne,

как решение будет буд добр, пришли мне? (имена, исику коод, свидетели, место и рег номер машыны зачеркни)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#180 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 09:59

Poder,
Пришлю конечно.

Сообщение изменено: Tourne (23 декабря 2010 - 09:59 )

  • 0