Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Феминистка: редкий зверь?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

Опрос: Феминистка: редкий зверь? (39 пользователей проголосовало)

Сколько феминисток вы знаете лично?

  1. Голосовал(а) ни одной (26 голосов [66.67%])

    Соотношение ответов: 66.67%

  2. 1-2 (8 голосов [20.51%])

    Соотношение ответов: 20.51%

  3. 3-5 (3 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

  4. 5-10 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. <10 (2 голосов [5.13%])

    Соотношение ответов: 5.13%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 20:40

Идейная феминистка будет всячески подчеркивать свою независимость от мужчин,
а не как не пытаться что-то с них стрясти. Так вариант "равные права, неравная ответственность" тут не подойдет.
Достаточно посмотреть на страны, по которым феминизм уже прошелся - женщина платит за себя и стремиться даже в браке быть финансово независимой.
У нас пока таких мало.

Сообщение изменено: Salamandra (22 октября 2010 - 20:44 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#32 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 10:23

Феминистка в браке? :blink: Это либо что-то новое, либо я чего-то недопонял...
  • 0

#33 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2010 - 00:30

Не доводилось встречать к сожалению. Или к счастью.
  • 0

#34 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 18:30

Идейных - нет. Тех, кого жизнь нагнула, и собственный характер подвёл - да.
  • 0

#35 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 22:06

А как вообще назывются феменистки, только наооборот, мужики, которые борются за свои права? Народное название, как я понимаю, женоненавистники, а как по-научному?
  • 0

#36 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 22:09

холостяк
Неудачники они называются. Только неудачники вынуждены бороться за свои мнимые права по отношению к женщинам.
  • 0

#37 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 25 октября 2010 - 22:19

мужики, которые борются за свои права?

За какие права?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#38 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 27 октября 2010 - 09:34

За какие права?

право получать цветочки и всё такое :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 20:34

За какие права?

как пример.
право воспитывать ребёнка после развода, или хотя бы видется с ним, как положено по закону, а не когда захочет мать.
право на одинаковые штрафы за нарушение пдд, право на одинаковые условия при экзамене по вождению.
право на одинаковое оценивание в унивреситетах, школах и т.д., а не за глаза.
  • 0

#40 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 октября 2010 - 22:50

право воспитывать ребёнка после развода,

Решается через суд, если договоренность не достигнута.

видется с ним, как положено по закону, а не когда захочет мать.

Никто не в праве тебе запретить, если ты нормально себя ведешь.

право на одинаковые штрафы за нарушение пдд, право на одинаковые условия при экзамене по вождению.

:blink: Бред какой-то... При чем тут пол? При штрафах? Со всех дерут. Нарушать не надо, и все пучком. И разговаривать с ментами нормально, если попал. Они тоже люди, хоть и менты.
А на сдаче... что-то я не слышал, чтобы к теткам лояльнее относились... Лояльно относятся к тем, кто водить умеет. Я вот сам сдал без всяких взяток... А моя бывшая жена взятку давала - не могла никак... И к кому лучше отнеслись?

право на одинаковое оценивание в унивреситетах, школах и т.д., а не за глаза.

Сам не видел, чтобы оценивали женщин лучше, но думаю, что если где-то и есть это, то это единичные случаи, преподы тоже люди.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#41 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 20:05

Решается через суд, если договоренность не достигнута.

в 99 % случаев по прецелентному праву реьёнок достанется матери, будь она даже наркоманкой или алкоголичкой.

Никто не в праве тебе запретить, если ты нормально себя ведешь.

"ребёнок болеет, не могу пустить тебя в квартиру. Сейчас эпедемия гриппа, ребёнок с тобой на ёлку не пойдёт." - это из реальной практики (не моей конечно)

:blink: Бред какой-то... При чем тут пол? При штрафах? Со всех дерут. Нарушать не надо, и все пучком. И разговаривать с ментами нормально, если попал. Они тоже люди, хоть и менты.

ну там где мужик заплатит штраф, девушка покажет сис улыбнётся и отделается на капоте предупреждением.

Сам не видел, чтобы оценивали женщин лучше, но думаю, что если где-то и есть это, то это единичные случаи, преподы тоже люди.

ключевая фраза.
  • 0

#42 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 31 октября 2010 - 00:05

среди подруг/знакомых таких нет...в реальной жизни их не встречала...да и в виртуальной тоже не приходилось...думаю,что трудновато бы было с ними общаца
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 19:01

Александр Никонов | Конец феминизма
Вполне развлекательно, особенно в конце книги, если выдержать начало.

Если постараться, можно найти аудио версию :)

Сообщение изменено: _Garik_ (31 октября 2010 - 19:05 )

  • -1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:29

а у меня была преподша феминистка в школе, это нечто
её идеология - женщина высшее существо и лучше мужчин, потому что самостоятельные мужчины, хорошо зарабатывающие и т.п., поделятся чем угодно с женщиной, если она его ублажит, польстит и тп, поэтому женщина умнее.
Такой бред, по-моему это использование просто паразитизм какой-то, а никак не доминирование женского пола в данном случае

звучит может и странно, но женщина, думающая так, правда существует, и при этом отравляет умы юных школьниц своими взглядами(может целый урок об этом говорить).
  • 0

#45 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 14:08

Была у меня знакомая феминистка. Всегда говорила: Я самa!
А потом вышла замуж, родила двойню, и весь её феминизм улетучился
  • 0

#46 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:04

:) Если рядом оказался Мужчина, феминизм ни к чему :D
  • 0

#47 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:23

звучит может и странно, но женщина, думающая так, правда существует, и при этом отравляет умы юных школьниц своими взглядами(может целый урок об этом говорить).


Целый урок? А мальчики как на это реагировали? Или она была учительницей труда у девочек или женской физкультуры?
  • 0

#48 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 25 ноября 2010 - 15:49

Emptiness,
учитель литературы. она и сейчас есть
любит поговорить на эту тему, подкрепляя примерами из своей жизни, типо гордится своей докторской степенью, так как сумела "очаровать" или уболтать, не помню точно, принимающего предмет мужчину

девчонки выходят с урока довольные) парни в основном в немом шоке, охеревая от её глупости) но находятся те, кто спорить с ней начинают, правда результатов от этого мало

ну может не все довольные, но часть точно)
  • 0

#49 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:02

Действительно глупость..)
Это как, например, если кошка потерлась об ноги во время еды хозяев и выпросила кусок колбасы - она лучше их, главнее, и ими управляет xD
Хотя кошки, наверное, именно так и думают, ибо с каким офигеванием и неподдельным возмущением смотрит она на тебя, если ты ей в итоге ничего не дашь)
  • 0

#50 TBK

TBK
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 20:25

Если бы хоть одна из таких вот феминисток испытала с мужзчинкой оргазм - она, вероятно, перестала бы быть феминисткой. Исключение - те женщины, которые испытывали насилие со стороны мужчин в детском или подростковом возрасте. Еще одно исключение - те, кого постоянно бросали. А все эти "непреклонные и твердые" общественные позиции - желание привлечь внимание тех же мужиков своей крутостью. Типа, если так внимание не обращают - бросимся в другую крайность. Идейные феминистки были полезными и выступали за права тогда, когда это было надо. Но они уже разложились в могилах с момента первых европейских и американских забастовок за права вженщин. Нынешний феминизм - форма психологичеких (возможно и психических) отклонений + (или) недое*ит, в самой плачевной его форме.

Кстати, напишите по поводу примерной частоты сексуальной жизни своих знакомых женщин-феминисток. Че-т мне стало интересно. Но в подавляющем большинстве случаев, думаю, я буду прав)
  • 0

#51 TBK

TBK
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 04 декабря 2010 - 06:21

Если бы хоть одна из таких вот феминисток испытала с мужзчинкой оргазм - она, вероятно, перестала бы быть феминисткой. Исключение - те женщины, которые испытывали насилие со стороны мужчин в детском или подростковом возрасте. Еще одно исключение - те, кого постоянно бросали. А все эти "непреклонные и твердые" общественные позиции - желание привлечь внимание тех же мужиков своей крутостью. Типа, если так внимание не обращают - бросимся в другую крайность. Идейные феминистки были полезными и выступали за права тогда, когда это было надо. Но они уже разложились в могилах с момента первых европейских и американских забастовок за права в женщин. Нынешний феминизм - форма психологичеких (возможно и психических) отклонений + (или) недое*ит, в самой плачевной его форме.

Кстати, напишите по поводу примерной частоты сексуальной жизни своих знакомых женщин-феминисток. Че-т мне стало интересно. Но в подавляющем большинстве случаев, думаю, я буду прав)


By the way, предыдущее может звучать грубовато, но ни одно научное, дико новаторское открытие мужчин, ничего не стоит, если оно не было признано женщинами)))))Абсолютно все достижения мужиков строются на том и сводятся к тому, чтобы быть популярными среди женщин, и, как следствие, заинтересовать собой женщину, подходящую им по соц. статусу, уровню мышления,физической красоте и прочими вещами (физическая красота и т.д.!!!)))) Думаю, у женщин подобная психология)))))) получается, старина Фрейд был тысячу и один раз прав!)))))

Сообщение изменено: TBK (04 декабря 2010 - 06:28 )

  • 0