Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сеппик: второго государственного в Эстонии не будет никогда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 20 октября 2010 - 16:33

Сеппик: второго государственного в Эстонии не будет никогда

По мнению члена Центристской партии Айна Сеппика, в Эстонии никогда не будет второго государственного языка.

В среду СМИ распространили сообщение о том, что Комиссия ООН по борьбе с расовой дискриминацией рекомендует Эстонии смягчить свою языковую политику и ввести второй государственный язык.

"Совет комиссии — всего лишь совет, поэтому он и останется только рекомендацией, которая ни к чему не обязывает. По-моему, все эти вопросы у нас уже давно решены: Эстония есть и останется в отношении государственного языка одноязычной страной", — сказал Delfi член Центристской партии Айн Сеппик.

"Несмотря на это, в некоторых регионах закон уже сейчас разрешает использовать русский язык. В определенных ситуациях у нас и так неизбежно пользуются русским языком, однако, в качестве государственного языка в этом смысле наряду с эстонским никогда не будет принят никакой другой государственный язык", — утверждает Сеппик.

"Вопрос уже давно решен: принимая во внимание эстонскую действительность, становится ясно, что в Эстонии государственным языком есть и остается эстонский. Эстония — единственное государство, у которого государственный язык — эстонский, и единственное государство, где защищают эстонский язык, так что я считаю невозможным, чтобы какой-нибудь другой язык (не только русский) стал вторым государственным".

По поводу методов Языковой инспекции Сеппик выразил свое согласие с тем, что инспекция должна быть советником и помощником, а не инквизитором, который только и делает, что занимается запугиванием, увольнением и наказанием людей: "Но это уже вопрос не столько закона, сколько исполнительной власти. Даже сейчас Языковую инспекцию хотят наделить еще большими полномочиями, которые, по-моему, не обоснованы".

"Языковая инспекция должна действовать, как и все государственные службы, — быть помощником и советником для людей, а не карательным органом, — сказал Сеппик. — Ни в одном государстве у органов не должно быть имиджа карательного и запугивающего. Это правда. Но к двуязычию это прямого отношения не имеет".


Размещенное изображение

PS Именно центристы находятся у руля в русскоговорящих городах, именно они препятствуют, чтобы русский язык стал ОФИЦИАЛЬНЫМ языком делопроизводства в регионе где большая доля русского населения (законом данная ситуация разрешена).
VALI KESKERAKOND!

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 октября 2010 - 18:39

Юхан Партс несколько лет назад на вопрос, будет ли в эстонии второй государственный язык ответил:Да. Английский. После этого я смело забил на эстонский.

Сообщение изменено: Комуняка (20 октября 2010 - 18:39 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2010 - 18:51

да да, все как всегда

и русские опять побегут на выборах голосовать за центристов, "которые хорошо относятся к русским"

я вот непонимаю толи читать не умеют, толи мозг не осиливает. Куча же информации кругом, как можно быть такими овцами

Сообщение изменено: LaCroix (20 октября 2010 - 18:52 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#4 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 октября 2010 - 18:58

LaCroix,
Уже не побегут.
Надо бы письмо Медведеву написать.
Дорогой Дмитрий Анатольевич! Пришлите пожалуйста в эстонию еще пол миллиона русских и у нас будет второй гос. язык! Спасибо!
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 19:08

Вот что я обо всем этом думаю:

Spoiler

  • 2

#6 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 октября 2010 - 19:22

да да, все как всегда

и русские опять побегут на выборах голосовать за центристов, "которые хорошо относятся к русским"

я вот непонимаю толи читать не умеют, толи мозг не осиливает. Куча же информации кругом, как можно быть такими овцами

Вот я тоже задаюсь этим вопросом. Голосуют за савика только недалекие люди и пенсионеры.
Хотя я уверен что центристы не пройдут.Так что не выбрасывайте свой голос на ветер - проголосуйте за Кленского или кого-нить русского!
  • 2
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 09:52

Вот я тоже задаюсь этим вопросом. Голосуют за савика только недалекие люди и пенсионеры.
Хотя я уверен что центристы не пройдут.

Не всегда... Перед последними выборами на работе у моих родителей руководство (по совместительству члены центристской партии) открыто заявляло: "Хотите сохранить своё рабочее место - голосуйте за таких-то кандидатов. А способы проверить у нас найдутся."
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 октября 2010 - 09:56

А меня больше волнует, кто придет после Ансипа. Или он купит "опцион" на дальнейшее правление?

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 октября 2010 - 09:56 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#9 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 октября 2010 - 09:59

Не всегда... Перед последними выборами на работе у моих родителей руководство (по совместительству члены центристской партии) открыто заявляло: "Хотите сохранить своё рабочее место - голосуйте за таких-то кандидатов. А способы проверить у нас найдутся."

:angry: А какже свобода выбора? На лицо,явное нарушение прав
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 10:14

:angry: А какже свобода выбора? На лицо,явное нарушение прав

Ну да. У меня иллюзии уже давно на этот счёт испарились. Потому и остаётся только уезжать. В таких местах как Эстония парламентская республика - это увековеченный вариант, где страной управляет куча шушеры, у которой главная цель - себя, любимых, не обездолить. И по причине этой кучи - спросить в итоге не с кого, и сменой одного-двух человечков или даже одной-двух партий ничего не изменишь... А поскольку эта самая парламентская хрень - часть аж Конституции этой страны, то нафиг мне ещё чего-то ждать или на что-то надеяться в связи с этим государством...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 10:29

Испугались сволочи :lol: :lol: :lol:

Господи, маленькие а говнистые такие. Только им умную мысль ООН предложил, так они сразу ощетинились и тявкать начали.
Это как про Шенген говорили, что некоторые гос-ва могут быть против вступления России в шенгенскую зону, не трудно догадаться какая именно :lol:
  • 0

#12 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 10:41

Это как про Шенген говорили, что некоторые гос-ва могут быть против вступления России в шенгенскую зону,

не надо Россию в шенгенскую зону! Ой, не надо...

chickensexer,
где работают твои родители?

руководство (по совместительству члены центристской партии) открыто заявляло

что ты подразумеваешь под "открытым заявлением"?

P.S.
"На любое использование материалов портала требуется предварительное письменное согласие Delfi. "
http://rus.delfi.ee/.../copyright/?l=f
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#13 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 21 октября 2010 - 11:13

Я за английский как государственный в эстонии, и закрыть наконец-то этот вопрос.
  • 0
Правда со мной весело?

#14 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 11:22

не надо Россию в шенгенскую зону! Ой, не надо...

Почему не надо? Ты думаешь что то изменится?
  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 11:29

что ты подразумеваешь под "открытым заявлением"?

Подразумеваю "говорило, вслух, словами, по-русски, обращаясь к своим подчинённым"... Что там ещё можно "подразумевать"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 11:34

Почему не надо? Ты думаешь что то изменится?


это просто невозможно

Россия даже в ВТO вступить не может, а это значительно проше помоему.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 11:37

Не всегда... Перед последними выборами на работе у моих родителей руководство (по совместительству члены центристской партии) открыто заявляло: "Хотите сохранить своё рабочее место - голосуйте за таких-то кандидатов. А способы проверить у нас найдутся."


Уж не в одном ли заведении наши родители работают? :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 11:38

Уж не в одном ли заведении наши родители работают? :lol:

Нет, в разных. И слово "родители" не вполне буквально.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 11:46

Нет, в разных. И слово "родители" не вполне буквально.


Да и я буквального ответа не требую. :wink:
Просто интересна "политика партии". Это во всех учереждениях, где в руководстве есть центристы, так "призывают" за своих голосовать? :huh:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 октября 2010 - 12:32

Да и я буквального ответа не требую. :wink:
Просто интересна "политика партии". Это во всех учереждениях, где в руководстве есть центристы, так "призывают" за своих голосовать? :huh:

Этого я не знаю. Но слышала что-то подобное в связи с 3-мя разными предприятиями.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 12:37

это просто невозможно

Россия даже в ВТO вступить не может, а это значительно проше помоему.

Да и ей это в принципе вообще не нужно. :)
  • 0

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2010 - 13:23

Да и ей это в принципе вообще не нужно. :)

помоему им больше всех это нужно
  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 13:27

помоему им больше всех это нужно

По высказываниям политиков и их действиям этого не скажешь. Им абсолютно пофиг, по-моему.
И вообще полезность членства в этой организации очень сомнительна.
  • 0

#24 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 18:38

это просто невозможно

Россия даже в ВТO вступить не может, а это значительно проше помоему.

не не может. а не хочет. вто шайка уродов.
  • 0