Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременность это красиво?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#181 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:39

Потому что тогда ЦЕНИЛИСЬ во внешности "намёки на беременность". Более того, даже всякие святые, заведомые девственницы в церковной живописи постоянно изображались с одеждой такого же фасона, из тех же соображений...

В разные времена были разные нравы. В Средневековье, к примеру, беременной женщине вообще запрещалось появляться в обществе, поскольку она была не в лучшей форме и лицезреть ее считалось дурным тоном. Это так, на заметку. Детей грудью никогда в то время не кормили, посколько хотели сохранить фигуру.

Насчет девственниц еще больший маразм. Одна Екатерина II чего стоит, перебрала весь двор свой, кое где пишут, что и лошадей тоже.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#182 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:48

В разные времена были разные нравы. В Средневековье, к примеру, беременной женщине вообще запрещалось появляться в обществе, поскольку она была не в лучшей форме и лицезреть ее считалось дурным тоном. Это так, на заметку. Детей грудью никогда в то время не кормили, посколько хотели сохранить фигуру.

Насчет девственниц еще больший маразм. Одна Екатерина II чего стоит, перебрала весь двор свой, кое где пишут, что и лошадей тоже.


Раньше беременность была тайным процессом.Всё тщательно скрывалось и пряталось от посторонних глаз,так как женщины в положении боялись "дурного" глаза.


Как бы я это уже писала ^_^
  • 0
Добрая и Вредная

#183 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:48

chickensexer,
+ тыщщапиццот.

красота вообще, такой критерий своеобразный очень.
бывают и полные люди красивые, и стройные красивые, и худые красивые. бывают и те, и другие и третие - страшныешолебедец.
естественно у каждого есть свои предпочтения. но у меня, допустим, если мне больше нравятся худые - это не значит, что мне совсем, ни в коем разе не понравится даже очень полный человек.
тут больше зависит от ухоженности и наличия вкуса
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#184 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:49

Не пойму, почему все представительницы женского пола накинулись тут на автора. Ну не нравится ему вид беременных женщин. Неуклюжая, пузатая, распухшая - странное понятие красоты. Мне тоже не понять, что в этом красивого. Есть женщины, для которых ребенок - цель жизни, им лишь бы родить, они ссутся кипятком на свое чадо, сдувая с него пылинки, на прогулках трут мозг любому про достижения их отпрыска, какой он у них молоток. Маразматики. Все дети по своему красивые. И потом красота со счастливой жизни мало чем сочетается. А лучше быть счастливым, чем красивым.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#185 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:54

*rainy*,
тут люди обмениваются мнениями. автор написал так, с ним многие согласны. комментатор написал эдак, и с ним тоже многие согласны)

мне просто кажется, что писать "беременность это красиво" или "беременность это не красиво", все равно что писать "зеленый цвет это красиво", "зеленый цвет это некрасиво", и все равно что писать "худоба это красиво", или "худоба это не красиво" - достаточно ограничено. и смотреть надо несколько шире

во всех абсолютно случаях есть и красивые примеры, и не красивые.
и тот же зеленый цвет может быть не красивым, а может быть и красивым

а и то и другое мнение вполне имеет право на существование

Сообщение изменено: Хериссон (26 октября 2010 - 20:55 )

  • 1
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#186 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 21:02

Да какая еще этика и мораль. Иду я по улице и вижу беременную женщину, какая тут мораль и этика, я вижу ее тело, а не внутренний мир.
О каких таинствах и прочей "высокой" пежне ты говоришь? Ты когда незнакомого мужчину на улице видишь, он у тебя вызывает симпатию на основе его внутреннего мира и тайне скрытой в глубине его широченной души?

Хериссон, ну я с тобой согласен на все сто. Тут никто никого не переманивает на свою сторону. Нравятся беременные-слава те хоспади, не нравятся- та же история. Целью было выяснить кому да, а кому нет.

Тут же нааачали: "ты ниче не монимаешь, беременность не может быть некрасивой, ведь это прекраааасно, такое таинство, такая сокральность, ведь женщина светится изнутри и не может быть некрасивой."
  • 0

#187 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 21:12

жирные люди

и беременность - ну никак на весы равным ставить нельзя..
это уже реальный перегиб..
беременность и полнота при беременности - она во благо,она временна!(как бы сильно это кому то не нравилось)

жирныеполные люди

- это проблема здоровья (порой труднообратимая в обратно)

так что я однозначно против ставить знак = промеж *полные люди* и беременность!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#188 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 21:14

*rainy*,
тут люди обмениваются мнениями. автор написал так, с ним многие согласны. комментатор написал эдак, и с ним тоже многие согласны)

Я бы сказал, вопрос не совсем корректно составлен. А половина комментирующих даже не поняли вопроса, начиная писать толмуды сообщений вообще не по теме.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#189 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 21:21

Bulletproof, не сравниваю, этот пример был приведен для того, чтобы уже наконец поняли, что в вопрос был задан только о физической составляющей, но многие совсем этого не понимают, и начинают рассказывать о каких то космических внутренних состояниях и прочем
  • 0

#190 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 октября 2010 - 21:22

Achhaaa, чё-т ты совсем тупишь.. Никто тебе не втирает про внутренний мир беременных, жирных, мужиков, худых... Тебе говорят, что рассмотрение беременности со стороны безконтекстного "тела" и голой внешности - это уникальный талант людей с дефектами личности, дикий для нормальных людей. А ещё дичей то, что он буквально заставляет других заниматься тем же.

Чесслово, когда разговариваешь с тобой про такие дела, такое ощущение, что безносому про ваниль рассказываешь, или слепому проразницу между радио и телевизором.

Niesch, а это потому что вы нормальный человек: сидит оно у вас там в голове на своём месте, а почему оно так - вам по причине нормальности задумываться не приходилось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#191 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 21:26

Bulletproof, не сравниваю, этот пример был приведен для того, чтобы уже наконец поняли, что в вопрос был задан только о физической составляющей, но многие совсем этого не понимают, и начинают рассказывать о каких то космических внутренних состояниях и прочем

видимо,я тоже изначально не поняла..о чём сопственно писать следует,влезла сюда...и начала рассказывать всем,какое я была уё.... тогда(по моему собственному мнению)и как мне не понравилось то состояние(что пришлось его пережить,аж 2 раза)

простите пардону,а я то дура...

Сообщение изменено: Achhaaa (26 октября 2010 - 21:31 )
мат

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#192 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 октября 2010 - 21:28

Ну ка, ответьте мне, что находится северней Северного полюса? Или какое число стоит в конце бесконечности? Или дайте-ка мне монетку, но только одну сторону. И пожалуйста, только чисто физически, без талмудов не по теме и космических составляющих.

Если будешь создавать темы с подобными вопросами и запросами - будь готов к тому, что тебя, мягко говоря, не поймут.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#193 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2010 - 21:33

chickensexer, да тут половина отписавшихся обладает таким талантом, видеть в беременных женщинах обычных женщин, которых можно оценить с точки зрения физической привлекательности. Почему ты выделяешь беременных в отдельную касту- непонятно.

Bulletproof, ты всё поняла правильно, и легко смогла вычленить физ. составляющую из общего состояния беременности. Просто многие тут по какой то причине не могут рассмотреть беременную женщину как просто женщину
  • 0

#194 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 22:06

Achhaaa, закрой ты эту тему. Все, кому надо отписались уже, остались те, кто будет спорить до усеру, не зная зачем и не понимая о чем.
  • 1
It just those rainy dayz ...

#195 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 08:04

Уж насколько я человек всепонимающий и многое принимающий, но некоторых реалий современного человеческого мышления никогда не пойму, наверно.
"Лес называя зелёнкою,
Видя родные окрестности."(с)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#196 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 08:48

А зачем вообще сравнивать беременных с небеременными?Некрасиво тебе-иди мимо.Мало ли некрасивого народа с утра по улицам шастает..сразу тему открывать?
Тонны макияжа на лицо и каблуки во время беременности-это вообще уже за пределом понимания, :blink: ахтунг..Комплексы,что ли?Кого завлечь пытаемся?

Сообщение изменено: alien"s (27 октября 2010 - 08:49 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#197 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 10:15

мне кажется,что порой молодёжь слишком категорична...но вот беда,не к себе..а к окружающим
возможно в далёком 3670 году,будет планета с идеальными людьми,все они будут серого цвета,с одинаковыми параметрами,ни граммульки лишнего нигде,одинаковый цвет глаз,одинаковый фасон одежды,пластиковые трусы - исключительно из хрома (о_О мои бурные фантазии однако)беременность - дабы не нарушать порядок инкубаторства,будет исключительно в пробирках,коконах...инкубатор одним словом будет нормой
для меня же инкубатор - серая масса,глазу порадовацца нет возможности...
но пока вы живёте тут и сейчас,и пока всё же есть разные,и тощие,и полные,и беременные,и серобуромалиновые - не стоит быть столь категоричными,а жить и радоваться...
ведь не каждый молодой сейчас(в крепком теле,без проблем со здоровьем..приобретёнными с годами)задумывается о том,что может появится у него с возрастом..ну скажем к 35 годам =)
и тогда возможно,проходя мимо весёлой,молодой компании - его обсмеют,он будет обсосан с ног до головы,молодые люди будут воротить от него нос,корчить рожи(в приступах рвоты от неприятия)ну и так далее...
будьте категоричны в первую очередь к себе,прежде чем требовать идеальности от других..
да и потом,есть много факторов сливающихся в одно,препятствующих для приобретения того идеала...к которому например стремится Achhaaa,
капельку уважения,толерантности к другим..не таким как вы-идеальным людям - поиметь думаю стоит,и не сваливать всё в 1 кучу..а разделять хотя бы молча для себя

я кончила,всем спасибо =))
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#198 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 11:03

Achhaaa, Насчёт половины - это ты сильно загнул. В основном народ, даже после твоих многоразовых воззваний о "чисто физически"- всё равно скатывается на "сопутствующие отвлечённые материи". И это даже совсем молодой народ. Что уж говорить, когда они достигнут сознательного возраста. :)

И вообще - По большому счёту людЯм наплевать, что ты там думаешь о беременных, жирных, мужиках, худых, итд, и насколько чисто физически или чисто химически. A я ж тебе услугу оказываю. Во-первых, объясняю тебе, почему тебе в твоих темах приходится талдычить про "чисто физически", "чисто визуально", чисто тело" и прочую фихню. И почему даже несмотря на это темы твои зачастую вызывают реакцию "дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие".

А во-вторых, у тебя же от этого появляется подтверждение тому, что ты и раньше подозревал - "вы все дураки, а я одна стою тут в белом пальто вся такая красивая" "вы все - толпа, в плену условностей, а я один вознёсся над суетой"...

Вот видишь, сколько от меня тебе пользы. B) А ты.. Прям какой-то хмырёнок неблагодарный.

Сообщение изменено: chickensexer (27 октября 2010 - 11:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#199 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 11:57

chickensexer
Раз тебе уж так наплевать на то что я там думаю, что ж ты в течение недели здесь распинаешься и пытаешься мне доказать мою приземленность и мелкотравчатость. А учитываю, что некоторые до сих пор не могут понять вопроса, а соответственно и ответить на него- то доля тех кому созерцать беременных не нравится переваливает за 50%.
И кстати насчет плена условностей и стереотипов- это ты верно подметила.

Заодно ответь пожалуйста на мой вопрос из прошлого сообщения, почему нельзя оценивать беременную женщину как и всех остальных? Почему я не могу оценить ее привлекательность по внешним данным? :facepalm:

Сообщение изменено: Achhaaa (27 октября 2010 - 12:02 )

  • 0

#200 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 12:30

chickensexer
Раз тебе уж так наплевать на то что я там думаю, что ж ты в течение недели здесь распинаешься

Вообще-то я вчера только первый раз в этой теме отметилась. Фига ж себе у тебя неделя. Или это твоё видение принципа "7 раз отмерь.."? :rolleyes:

И кстати насчет плена условностей и стереотипов- это ты верно подметила.

Ой уж и "подметила" - это ж у тебя на лбу написано заглавными буквами. :)

Заодно ответь пожалуйста на мой вопрос из прошлого сообщения, почему нельзя оценивать беременную женщину как и всех остальных? Почему я не могу оценить ее привлекательность по внешним данным?

Я уже отвечала. До тебя не дошло. По-другому объяснить я, возможно, уже не могу, и не считаю нужным больше "распинаться". Так что коммент про "объяснять слепому про телевизор" насчёт разговоров с тобой на подобные темы - остаётся в силе. Может, и есть такие, которые действительнo сумеют слепому про телевизор растолковать. Но я просто - не одна из них. :) Живи уж так.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#201 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 12:44

chickensexer, в прошлом твоем ответе нет ни слова про это. Если ты не можешь ответить на такой простой вопрос, о чем тут вообще можно разговаривать. Развели тут "высокие" разговоры, а в суть вопроса вникают лишь те, кто способен воспринимать не только крайности, но видят и всё что посередине.
  • 0

#202 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 12:48

chickensexer, Зачем так усердно переубеждать человека, ведь понятно он мнения своё от этого не изменит! И не надо забывать, что он всё таки парень, а не девушка жаждущая семьи, ляляк, колясок...
Это что-то вроде: " Люби брокколи, ведь это так естественно и полезно".
  • 0
Оружие массового потрясения

#203 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 12:53

LaGata, Вы меня, наверное, с кем-то путаете. :) Я его ни в чём не переубеждаю, и не заставляю ни любить ни не любить брокколи, младенцев и беременные животы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#204 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 12:58

почему нельзя оценивать беременную женщину как и всех остальных? Почему я не могу оценить ее привлекательность по внешним данным? :facepalm:

Потому что она беременная,не?Всё таки это две большие разницы.Талии нет по уважительным причинам.
И на кой чёрт тебе вообще её оценивать?Не твоя и не от тебя.
Или к тебе беременные тётки пристают? :blink:
И вообще,беременность -это не навечно.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#205 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 12:59

chickensexer, в прошлом твоем ответе нет ни слова про это. Если ты не можешь ответить на такой простой вопрос, о чем тут вообще можно разговаривать. Развели тут "высокие" разговоры, а в суть вопроса вникают лишь те, кто способен воспринимать не только крайности, но видят и всё что посередине.

Какой ты смешной. Говоришь про "вникать в суть вопроса" о таких вещах, где вникать просто не во что - с первого взгляда видно, что в изначальном вопросе столько же "сути", сколько совести у народных депутатов. :)

Повторяю: ответ был здесь. Вполне допускаю, что он тебе либо не нравится, либо непонятен. Но это уже твои проблемы. Так что действительно, о чём тут ещё разговаривать. :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#206 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 13:22

chickensexer, миленькая, объясни мне тогда почему например шуй, вероника и многие другие легко поняли эту суть и спокойно ответили на вопрос, не впихивая никаких этически-морально-эмоционально-экзистенциально -философских аспектов?

Веронику еще можно обвинить в том, что она не знает, у нее нет детей, но шуй и булетпруф знают и почему-то,не особо напрягаясь, конкретно отвечают на конкретно-заданный вопрос. Более того некоторые спокойно могут даже себя во время беременности оценить как " не привлекательную", что говорит о здоровой самооценке.
alien"s, идя по улице, встречаются разные люди, и в том числе беременные. Волей не волей смотришь на девушку и думаешь:"милая, вот это ножки, не очень, страшила, так себе, шикарная фигура". Почему в таком же духе нельзя оценить беременную женщину, она что уже и не женщина вовсе?
  • 0

#207 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 13:31

alien"s, идя по улице, встречаются разные люди, и в том числе беременные. Волей не волей смотришь на девушку и думаешь:"милая, вот это ножки, не очень, страшила, так себе, шикарная фигура". Почему в таком же духе нельзя оценить беременную женщину, она что уже и не женщина вовсе?

Интересно,откуда у беременной шикарная фигура?Её там нет в принципе.Не потому что фигуры нет и не было никогда,а потому что период такой..у некоторых вон и лицо распухает,и ноги..
А вообще,спорить не хочу,тему считаю мягко говоря странной,грубо говоря идиотской.Не пойму,что разволновало автора.Кто то когда то этим самым автором была беременна

Сообщение изменено: alien"s (27 октября 2010 - 13:32 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#208 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 13:46

Более того некоторые спокойно могут даже себя во время беременности оценить как " не привлекательную", что говорит о здоровой самооценке.

Только потому, что это сходится с твоим мнением. А кто-то другой скажет, что все кто считал себя непривлекательной во время беременности, до крайности странные дамы и назовет это совсем заниженной самооценкой.
Взрослый же вроде человек, а все ярлыки вешаешь.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#209 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 13:54

chickensexer, миленькая, объясни мне тогда почему например шуй, вероника и многие другие легко поняли эту суть и спокойно ответили на вопрос, не впихивая никаких этически-морально-эмоционально-экзистенциально -философских аспектов?

:rolleyes: А многие другие - это кто? Из тех, кого ты назвал: Вероника написала про оба аспекта, Буллетпруф - тоже про оба, причём про второй - этически-морально-эмоционально-экзистенциально-философский аспект - больше, и позитивней, чем про "чисто тело". Более того, Буллетпрооф - одна из МНОГИХ тех, кто высказался, что вопрос дебильный ы тема бредовая. Ну а что касается шуй - она писала о "засадить беременной" и "стоит/не стоит на беременную". Если это именно тот эспект", понимание которого приводит тебя в такой восторг - то на вот тебе очередную порцию:

тему считаю мягко говоря странной,грубо говоря идиотской.

- до кучи. Далеко не первый раз и далеко не последний. :)

Сообщение изменено: chickensexer (27 октября 2010 - 13:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#210 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2010 - 21:24

Заметь, что эти люди спокойно могут разделить физический и твой любимый морально-этический аспект. У тебя же голова на это видимо не способна.

Сообщение изменено: Achhaaa (27 октября 2010 - 23:25 )

  • 0