Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самый,самый.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июня 2005 - 13:21

Вот в чём дело, после прочтения некоторых топиков, посвящённых различным видам БИ, я наткнулся на такую вещь: каждый из форумцев, занимаясь каким-либо видом БИ, имеет место утверждать , что вот именно его вид более чем эффективен для применения вне спорт зала. Вот и возник у меня вопрос: а чем же нужно заняться , что бы в кратчайшие сроки быть, так сказать, боеспособным.
Только прошу вас, не нужно ответов - БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ КРУЧЕ ВСЕГО, ПОТОМУ-ЧТО, ПОТОМУ... просто хотелось бы получить нормальный ответ с пояснением, без вы*бонов и прочей фигни. Так что же?! :blink:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#2 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:41

хмм. тут так же будут хвалить свое ;)
быстро стать боеспособным - это наверное бокс,там много учить ненадо.
а по эффективноси,я уверен что рукопашный. там удары,заломы,и валить на землю учат,обезоруживать учат..от ножа,палки или пистолета . а боксер против ножа или кастета...кхмм только поранится :)

Сообщение изменено: Manson (30 июня 2005 - 13:42 )

  • 0

#3 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 13:43

Skazu odno,bqstro ni4ego ne bqvaet,vezde nuznq trenerovki i prakika,kakoe bq effektivnoe BI nebqlo!Pospeshish,ljudej nasmeshis.
  • 0

#4 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июня 2005 - 14:11

Skazu odno,bqstro ni4ego ne bqvaet,vezde nuznq trenerovki i prakika,kakoe bq effektivnoe BI nebqlo!Pospeshish,ljudej nasmeshis.

Просмотреть сообщение

В этом правда, спешить нигде нельзя... Но я возьму на себя смелость, и отмечу, что скажем в таком виде как Айкидо ,нужно потратить куда больше времени , чем в кик-боксинге. По большому счёту складывается мнение , что наиболее эффективным выходят кик и бокс, так как не требует такого же количества времени как традиционные восточные школы, и берут своей простотой. вот... :blink:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#5 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 14:16

любое би будет эффективным если хорошо им владеть...с этим не поспоришь :)
  • 0

#6 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 14:31

Скажу одно. Это дело вкуса. Каждому своё. И тут нечего доказывать чьё БИ круче или как там...Просто если человеку нравится пусть заниметься, не нравится, пусть не занимается. :mellow:
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#7 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июня 2005 - 14:32

В том то и дело, что вопрос стоит не о вкусах и не о крутости, а о реальном применении :huh:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#8 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 14:36

Kurcha, А ну если так...То наверное бокс, если по времени и простоте в применении. Там и удары на голову принимают =)...И учат как этого избежать...Так что там можно быть и выносливым и крепким и удары такие что...Вроде где-то говорили , что удар Тайсона корову убивает :rolleyes: И всё же даже в боксе нужно время, упорство, старание, а главное желание. Многое реашет так же случай...Даже не столько натринерованый боксёр, может попасть натренерованному так что...И т.д ... Вообщем, я считаю, что главное, чтобы тебе это нравилось.
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#9 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июня 2005 - 14:38

Ай да все на Бокс :D :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#10 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 30 июня 2005 - 14:41

Kurcha, Ну, желаю успеха, однако, не советую зацикливаться ;)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#11 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 30 июня 2005 - 19:13

ТаэКвонДо или КараТэДо
Бокс однообразен и поведение боксёра предсказуемо(это если говорить об эфективности).
  • 0

#12 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 30 июня 2005 - 19:30

А сколько потребуется времени , что бы натаскать бойца КаратэДо или Таэквондо, что бы он распозновал "банального" боксёра? А если они встретятся с представителем кика, или вообще тайского бокса? :blink: :blink:
P.S. Ну я ведь просил не отвечать : "это круче всего и всё тут"... а добавить обьяснение, почему...

Сообщение изменено: Kurcha (30 июня 2005 - 19:34 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#13 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 23:28

Kurcha,
распознавание "банального боксёра" - это наверно имееццо ввиду, когда лежишь на земле со сломанной челестью +)) тогда резко новичёк таэквандо понимает что его встретил новичёк бокса =))

я лично считаю что если уж говорить о быстроте.. то можно учесть физические данные.. если это лёгкий, маленький человечек - то ему на бег надо.. от врага надо тоже уметь убегать...

а если махина.. там можно и бокс.. и дзю-до.. чтобы поймать да кинуть...

а так... быстро ничего не бывает.. только 3.14зды быстро получают +))

фермеры - хорошие уличные бойцы +) у них удары - огого =)) быков валят =) в прямом смысле =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#14 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 июля 2005 - 04:44

Так, для справки... Бокс НИКОГДА не был Боевым Истуством... это спорт...
Говоря о предсказуемости боксёра я говорил о том как он(боксёр) себя ведёт в драке... извините но ЭТО спутать невозможно.
А фразу ...

распознавание "банального боксёра" - это наверно имееццо ввиду, когда лежишь на земле со сломанной челестью +)) тогда резко новичёк таэквандо понимает что его встретил новичёк бокса =))

в музей юмора можно отправить... это действительно смешно :)

Далее разложу по полкам популятные БИ и такие вещи как Бокс и Борьба...

Каратэ - ИЗЮМительно сочитает работу рук-ног и в силе им не откажеш.

Таэквондо сочитает хуже, но ногами работаю мастерски а с силой как и каратэ - всё ОК.

Бокс - только руками работают, что боольшой минус но Силищи до жопы.

Дзюдо требует короткой дистнации с которой увеличивается шанс получить в тыкву но если "не тупой" можно провести пару чудных приёмов гарантирующих победу.

Кунгфу - скорее илюзия боя нежели сам бой. Скорость - вот их конёк.(В Эстонии нет сильных школ Кунг-фу(заребужные не рассматриваю))

Ушу - у нас в Таллинне 2-3 нормальные школы, в основном гимнастика.(Хотя боевое ушу неуступает в эфективности Каратэ)

Кикбоксинг - наверное эфективен, незнаю, промолчу...

Айкидо...БИ с большой натяжкой, исключительно для самообороны и нужно быть большим мастером чтобы того же боксёра победить...

Борьба - есть Гут если любиш поваляться :)

Экзотические техники типа ВиндТсунг , Капуэро , Словяно-Горицкая борьба и ещё кучи всяких маленьких техник в расчёт не беру, незнаю что это и как это, доверия честно говоря Невнушает.

Повторюсь: Каратэ и Таэквондо с точки зрения эфективности Рулят.
  • 0

#15 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 01 июля 2005 - 08:29

Ну просили же, не надо а вот мой спорт круче...
Kurcha, Вспомнил что еще эффективно. Самбо =) Во! САМООБОРОНА. =)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#16 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 июля 2005 - 08:39

Ну просили же, не надо а вот мой спорт круче...
Kurcha, Вспомнил что еще эффективно. Самбо =) Во! САМООБОРОНА. =)

Просмотреть сообщение

Ну вот в последнем посту, гос-дин Сансеро всё разложил по полкам, и ответил почему Каратэ и Таэквондо на его свглад имеют преимущества ;) За что ему низкий поклон :)
Самбо=) Эт да.. Ай да все на самбо.
Пы.Сы. Кстати... Фриц истину говорит. :D :P
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#17 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2005 - 10:40

Уважаемые дамы и господа!
Кажись вы ни сколичке не въехали в заданный вопрос, так как купились на буковки БИ.

Перевожу: А чем же нужно заняться , что бы в кратчайшие сроки, смогеть какому нить типу с дуру файсу набить, один разок.

(Данное действо требуется, для определения крутизны в текущий момент, что убережет от новых экспериментов.)

Короче, не о БИ , а о мордобое! Ясно?

Так вот, для мордобоя ни чего не надо, просто бить по морде! И самое главное это кишка! - Если не тонка, то да! А если тонка, то искать крутое БИ, где тренер могет кому нить навалять, а как говорится "в тени не жарко, можно и по рассуждать".



Уважаемый Sansero, мне очень понравилась ваше сочинение.

Однако, хочется заметить, что вы забыли указать даты ваших посещений данных организаций, тех с кем вам удалось произвести проверку боем, счет, (ну скока вы и они вам воткнули), общее время поединка и другие мелочи подробности.


А то можно подумать, что за год-другой каждый сможет высасывать из пальца супер оценки всех и вся.
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#18 Manson

Manson
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 01 июля 2005 - 12:12

чем отличаются,например бокс или кик от восточных БИ.

В кэмпо(БИ), в освоении техники ударов и блоков акцент делается не на скоростно-силовые качества, хотя им тоже уделяется должное внимание, а на культуру движения. Так, силу удара можно увеличить за счет наращивания мышечной массы и скорости самого удара, а можно достич той же цели подключением дополнительных групп мышц, так чтобы импульс в бьющую руку передавался по всему телу, от ступней ног.
Следует учесть что "накачанная" физическая сила с возрастом довольно ощутимо убывает. А выработанная культура, наооборот, постоянно шлифуется. Вот почему для боксера оптимальным возрастом считается 20-25 лет, а для мастера кэмпо - 40-45. К этому возрасту и организм достаточно "прорабатывается", достигнув состояния устойчивого здоровья и повышеной мобильности.
Как правило, все мастера кэмпо, если только не предавались излишествам в зелом возрасте, доживают до глубокой старости в полном здравии, сохраняя великолепную биологическую активность.

Сообщение изменено: Manson (01 июля 2005 - 17:01 )

  • 0

#19 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 01 июля 2005 - 15:38

Господин САС как всегда в своём репиртуаре :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#20 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 июля 2005 - 18:59

Однако, хочется заметить, что вы забыли указать даты ваших посещений данных организаций, тех с кем вам удалось произвести проверку боем, счет, (ну скока вы и они вам воткнули), общее время поединка и другие мелочи подробности.

Если вы думаете что я незнаю о чём говорю...то вы ошибаетесь.
Сам я представитель(если можно так сказать) школы каратэ - шотокан. То биш про каратэ знаю...
Недавно был проведён скажем так легкий стрит файт, Я(каратэ) против моего знакомого(таэквон) чисто для себя :) Тренировки по Таэквон посещал(как наблюдатель) 1,5 месяца...
Серьёзно Боксом занимается мой друг, смотрел на его выступление неоднократно...впринципе тоже знаю чё да как...
Дзюдо ... хех... на мне отрабатывались приемы почти 4 месяца.
Кунг фу видел только демонстрационные выступления и читал отзывы умных людей...
Ушу - у меня знакомый есть... Чемпион северного китая... Мастер Юнгшин Шин... на его тренировках был неоднократно, но только как наблюдатель...
Айкидо... бил я таких... невидел как и сколько тренируются но мне было доложено, уже после драки, что мной был бит айкидока...
Борьба... эх. с борьбой лично не знаком, признаюсь...но того что я видел помоему вполне достаточно для формирования личного мнения...

воть... Надеюсь я обьяснил на чём основалось моё мнение об эфективности тех или иных БИ, Боксе, борьбе...
Повторюсь: О чём незнал о том неписал...
  • 0

#21 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2005 - 21:57

Извините Sansero, если 7 кю- это "знаю каратэ", то что вы там делаете?
И большая ли к вам очередь учеников записалась? Гена тоже?

Если за наблюдения Таэквон 1,5 месяца придодят к таким результатам, то я согласен и на более скромные, если по телеку, можно?

Я знаю одного, он знает того, ну а тот могет и Тайсона в молодости!
Так вот теперича все равняйтесь! И ушуисты тадаже!

Ах да забыл, я одному так дал, что потом он со страху в айкидо привратился, хотя когда бил он ругался?
Про пребывание "Дедяй Ваней" стоит сказать особо! Это звучит гордо, месяца 4, потом кто то ляпнул про мешок...

Вобщем то, считаю достаточно для формирования личности телика, и комиксов!

Кстати, тут по этому ящику еще и про спец наз, джемсов бондов, супер меном и прочих! Так что секите намек!

Повторюсь: О чём незнал о том неписал...
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#22 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июля 2005 - 01:23

sas, :) 7-ой кйю тут вообще не при чём :) Каратэ я увлекаюсь всю жизнь...
А если вы можете сложить мнение по ТВ и Комиксам, пожалуйста, для вас оно будет Правильным, ведь так?

Моё мнение сложилось из того с чём я сталкивался в жизни. Мне этого вполне достаточно.
Если вы не считаетесь с этим, флаг вам в руки и барабан на шею. Ваше мнение меня так же не интересует.

Намёками говорят те кто сказать на прямую немогут...

Добавлено в [mergetime]1120260183[/mergetime]
И вообще, разве я в чём то ошибся когда расписывал БИ, Бокс и Борьбу? Скажите пожалуйста где я был не прав, я проверю, и если моя оценка была неверной, я конечно же её изменю...
  • 0

#23 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2005 - 11:28

sas, :) 7-ой кйю тут вообще не при чём :) Каратэ я увлекаюсь всю жизнь...

А еще больше киношек про это просмотрел! Букварей прочитал! На диване оценил!

А если вы можете сложить мнение по ТВ и Комиксам, пожалуйста, для вас оно будет Правильным, ведь так?

Мне жалко такое правильное мнение. Вам это не ясно? Вам не ясно про розовые очки? и чушь ...

Моё мнение сложилось из того с чём я сталкивался в жизни. Мне этого вполне достаточно.
Если вы не считаетесь с этим, флаг вам в руки и барабан на шею. Ваше мнение меня так же не интересует.


Есть четкая грань знания и мнения. Мнения робко высказывают, при упрямстве - бегут проверять на собственной шкуре.
Знания - другая категория. Приобретаются о предмете в результате обучения, по срокам от . до . лет. Знания преподает учитель.

Намёками говорят те кто сказать на прямую немогут...

Уж лучьше вы бы поняли намеки, не так обидно вам бы было.

Из намеков следует вывод: "Выше изложенное мнение об видах БИ, есть измышление человека, который желает иметь мнение обо всем - не зная данных предметов по факту. ( Т.е. не изучив их)."

Попросту "А выдую ка я пузырь, да побольше!"

Добавлено в [mergetime]1120260183[/mergetime]
И вообще, разве я в чём то ошибся когда расписывал БИ, Бокс и Борьбу? Скажите пожалуйста где я был не прав, я проверю, и если моя оценка была неверной, я конечно же её изменю...

Просмотреть сообщение

Если вас так распирает любопытсво то начните с самого простого, найдите в магазине книгу "Дзю-до", перевод, от Кадокана.
Тогда мне будет интересно что вы увидете там о Дзю-до.

Вам чем то еще помочь?
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#24 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 02 июля 2005 - 11:32

Делайте ставки, господа :P
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#25 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2005 - 11:50

Alchemist777, ставлю черную пижаму для бегания по потолку!

Бонус ставка! - распальцавка с древними проклятиями или обучение подводного передвижения в балтийском море, отличникам - летом!
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#26 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Таллинн:)

Отправлено 02 июля 2005 - 13:41

Ничего не написала

Сообщение изменено: Лиск (02 июля 2005 - 13:41 )

  • 0

#27 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июля 2005 - 13:43

sas, Короче говоря вы сами незнаете прав я или нет, иначе могли бы и ответить... а отправлять почитать книжки может каждый...
  • 0

#28 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2005 - 14:13

Sansero, я четко знаю, что априоре вы не можите быть правы! И по чему, я кажется подробно изложил.

Что касается книжки, я вам порекомендовал устранить ваше нулевое понятие об арсенале Дзю-до путем простого просмотра картинок. Однако, как видно и этого вам не надо, ваше мнение - железо бетон... :lol: бывает.

Ноль на ноль, все одно ноль.

Свое мнение мной высказанно, сожалеею, что вы его не заметили и не поняли.
(Вот Kurcha как то заметил, хотя ему и не надо, это модер за работой просто. :huh: )
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.

#29 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 июля 2005 - 14:43

Это вы непробиваемы как я посмотрю...

Я русским по белому написал, что приёмы дзюдо испытал на себе... я конечно не утверждаю что знаю все приёмы, но за 3(с хвостиком) месяца увидел достаточно...

Но вам же надо чтоб по книжке... тогда извините... по книжке я ничего не учил...для вас я наверное неучь...да? :)
  • 0

#30 sas

sas
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2005 - 15:09

Sansero, я рад что встретил такого знатока как вы, не надо Задорного, так весело! Спасибо!

На вашем месте, пошел бы с предьявой к тому тренеру по дзю-до! И наехал по полной, за то что он не просвятил вас по полной, дан не дал, школу не подарил и вас принимают за ос. , а не гранд мастера! Ведь вы такой срок там отматали! Жуть! Кому скажи окачурится!

Надо ли говорить о характеристике тех остальных видов или достаточно примера дзю-до? :o
  • 0
О как он в нете крут! Врям яйцо в смятку, а вот реале оказалось ЧМО!

Какой ХАЙ-ТЕК, мобильник вделан в черный пояс.
А слог какой: "Да как позвонЮ кому надо, так вы узнаете как нападАить на 1 дан айкидо! Яж еще и белый пояс ТАЕКВАНДО!"
Сопливое такое вот ссыкло.
--------------------------------------------------

http://aikido.bugeisha.ru/aikido/ - Кладбище для разводил и их лохов.