Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А вот если я думаю что я бандерлог, гандон и чмо, я прав? Потому что друзья от меня отворачиваются


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 23 октября 2010 - 02:52

Вроде бы общаемся с ними как обычно, у меня тут случились проблемы, так почти у всех сразу дела нашлись когда мне помощь нужна была. А как выпить за мои бабки так очередь стоит :unsure: Вот что это? Мне обидно.


А вы что скажете?
  • 1

#2 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 октября 2010 - 08:46

Могу только посочувствовать =( у меня тоже самое
  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 08:56

не с теми общаешься
  • 7
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 23 октября 2010 - 09:14

А вот если я думаю что я бандерлог, гандон и чмо, я прав?


ты прав
  • 5
чудненько!

#5 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 23 октября 2010 - 13:58

Cкиф, ну так и скажи им, что тебе обидно такое отношение, если друзья- поймут и помогут с проблемами. Если нет- тогда узнаешь сколько у тебя друзей.
  • 1
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#6 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 23 октября 2010 - 16:57

Не друзья и были, не переживай=)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 17:09

Люди - говно. А что за проблемы?
  • 4

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 23 октября 2010 - 17:17

Ну ты не гандон. Другие гандоны. А вот по поводу чмо, то может быть, но я тебя не знаю не могу судить. Не тот друг, кто бухает с тобой, а тот кто первй подойдет и скажет, что с тобой пойдет до конца.

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни, рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони,-
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
  • 7

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 октября 2010 - 17:20

друзей у тебя нет
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#10 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 23 октября 2010 - 17:45

:) Привыкай. Множество людей будут называть тебя другом, до тех пор пока им это выгодно. Когда ты становишься им бесполезен, у тебя случается беда или еще какие-то проблемы, большинство таких "рыбок-прилипал" просто сделают вид что ничего не происходит. Это стало нормальным в нашем обществе.
Я всё-таки верю, что у меня есть как минимум 2 друга, которые действительно настоящие и верные. Всего 2, за 23 года. Мало? Конечно, но зато глаза мои теперь открыты и вижу кто из всех "друзей" только использовал, а кто действительно был верен.

Из советов, конечно старайся искать других друзей, которые не бросают в трудную минуту. А у тебя были "собутыльники" или "знакомые".
Будь счастлив. А так, есть песня у группы Воскресение: "Когда поймёшь умом." послушай и задумайся, если еще есть чем :)
  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#11 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 17:52

Я всё-таки верю, что у меня есть как минимум 2 друга, которые действительно настоящие и верные. Всего 2, за 23 года. Мало?

хз, имхо много.
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#12 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 24 октября 2010 - 08:37

Пошли бухать за твой счот?
  • 4
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#13 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 13:25

друзья не отворачиваются.
  • 1

#14 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 29 октября 2010 - 14:36

Это называется собутыльники.
  • 2
Правда со мной весело?

#15 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 19:36

запомни друзья в беде познаются, но ни как не за кружкой пива за твой счёт )))
  • 2

хай


#16 septana

septana
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 22:09

очень жаль,это вовсе не друзья.
  • 1

#17 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:37

Cкиф,

Знай людей. Самый лучший вариант - забить на них болт и больше не идти с ними на контакт.
У меня раньше тоже было много таких "друзей", но когда осознаешь, что с их стороны это лишь взаимный интерес (спорт, алкоголь, тусовки, шахматы и т.д.), либо постоянное " - бл*, я на нуле! - Не сцы братан, я скинусь, ты ведь мой корешь" и т.д. Любят искать на ж.пу глобальных проблем, затем бегать и просить помощи, а в ответ не могут помочь по мелочи.

Ты будешь приятно удивлён, как снизится круг твоих друзей с пару десятков до 1-2, а может и вообще 0.
Будет сложно морально. Но поверь, будет лучше. Потом будет много знакомых и приятелей, главное - не забывай, что они всего-лишь знакомые и приятели. А с девушками вообще лучше всего общаться, главное - не общаться с тупыми шмарами. Уж очень последние похожи на таких "друзей" (тот же левый базар, одинаково пытаются подчеркнуть свою уникальную "преданность"). Уж у женщин меньше зависти к мужчинам, чем у мужчины к мужчине. Главное, оставаться при этом мужиком.

По мне так лучше иметь 100 рублей, чем потратить эти 100 рублей на 100 левых "друзей".
Удачи, приятель.

Горбушка,
Вместе в одной жопе людям деться некуда, вместе выбраться быстрее/проще/дешевле. От сюда и пошло.
В разных жопах никто никого не услышит.

Мало людей захотят присоеденится лезть уже в занятую ж.пу, где вдвоём тесно, темно и грязно.

Сообщение изменено: Молодой :) (01 ноября 2010 - 01:38 )

  • 2

#18 Yukka

Yukka
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:42

Ты будешь приятно удивлён, как снизится круг твоих друзей с пару десятков до 1-2, а может и вообще 0.
Будет сложно морально. Но поверь, будет лучше. Потом будет много знакомых и приятелей, главное - не забывай, что они всего-лишь знакомые и приятели. А с девушками вообще лучше всего общаться, главное - не общаться с тупыми шмарами. Уж очень последние похожи на таких "друзей" (тот же левый базар, одинаково пытаются подчеркнуть свою уникальную "преданность"). Уж у женщин меньше зависти к мужчинам, чем у мужчины к мужчине. Главное, оставаться при этом мужиком.

По мне так лучше иметь 100 рублей, чем потратить эти 100 рублей на 100 левых "друзей".
Удачи, приятель.


Это чистая правда!
Хотя каждый поступает как хочет и в зависимости от его отношения к ситуации. Для кого-то это вечно круто и приятно - лишний раз оказать услугу, угостить и тд, но для кого-то (и в большистве случаев) это всё же не очень здорово, особенно если к тебе потом повернутся спиной.

Кстати они (нахлебники, лжедрузья, подсосы - нужное подчеркнуть) тоже будут удивлены, но неприятно! :lol: Ты сразу будешь для них весь плохой и агрессивный :D

И между прочим поддержку можно найтми в семье, если она будет так нужна.
А ещё верный совет указан в предпоследнем абзаце - то же самое и девушкам можно советовать, главное тоже не быть дурнушками или гопотессами и не общаться с быдло-маЧОми :P

Автор! не надо думать о себе так.. вы у себя единственный. Или же устройте такое же потребительское отношение к ним, если душа болеть не будет! Может отыграетесь!


П.с. давно не могу привыкнуть что любого собутыльника или черт знает кого, о котором толком и не знают ничего, называют ДРУГОМ. "А у меня есть один друг, он..." и тому подобное

Сообщение изменено: Yukka (07 ноября 2010 - 23:44 )

  • 0

#19 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 08 ноября 2010 - 00:08

мой "лучший" друг, с которым вместе со 2 класса, стал встречаться с девушкой, стал дешевым подкаблучником и просто забыл, что есть я... не звонит, не общается (учимся в унике в 1 группе)... это пипец на самом деле...

автор: пошли таких ребят нах и найди новых, кто не отвернется...
  • 0

#20 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:44

как же мне всё таки повезло с друзьями
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#21 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:16

Стасец, Ну так многие думают до поры до времени (:
  • 1

#22 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:30

Стасец, Ну так многие думают до поры до времени (:

в этих людях я уверен
со многими уже более 15 лет вместе
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#23 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:33

не друзья.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#24 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 00:41

Привыкай.

Clement, :facepalm: психолог млин...


Cкиф, это ты сам общаешься как обычно, а они ни как. может проблема в тебе,м? может тебя только так и возможно воспринимать, а ни как иначе?
  • 0

#25 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 ноября 2010 - 02:03

в этих людях я уверен
со многими уже более 15 лет вместе

Время, мне кажется, вещь относительная. Лень расписывать свою точку, будет кому интересно - отпишу (:
Но я рад за тебя, anyway :)
  • 0

#26 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:58

Clement, :facepalm: психолог млин...

Я тут еще и как человек, однако. Минусов наставили, как-будто сами этого не понимают. Можно закрывать глаза на очевидное и считать так, до тех пор пока такой друг, "которого знаешь 15 лет", предаст. Поэтому можно было ему тут позитивные розовые сопли размазать, но стоит-ли?

Друзей очень мало, но не все это понимают и слишком легко выписывают "статус" друга. Часто путая с знакомым и другими обычными людьми.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#27 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:07

Cкиф, ты счастлифчик!Тебе предоставилась уникальная возможность!Преоткрылся занавес малины,в которой ты превык жить.Теперь ты видишь полноценную картину кто есть кто в твоей жизни.И теперь решай сам,нравится ли тебе теперь это всё от тех же людей?Правда частенько бывает неприятной и глаз режет.Используй этот шанс,что теперь ты все знаешь.Делай выводы.Будь сильнее.Учись.

Сообщение изменено: Flysmoke (10 ноября 2010 - 19:09 )

  • 0

#28 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:09

сэйм щит. псевдо-друзья это.
  • 0

#29 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 19:31

мой "лучший" друг, с которым вместе со 2 класса, стал встречаться с девушкой, стал дешевым подкаблучником и просто забыл, что есть я... не звонит, не общается (учимся в унике в 1 группе)... это пипец на самом деле...

друг это не тот, кто звонит и постоянно общается)
вы можете и 5 лет не общаться, оставаясь при этом друзьями)

Это, наверно, мой случай.
Есть корешь, с коротрым всё, что было с 5 лет - пережили вместе. Наверно, никто не знает лучше меня, чем он)
Было много пережито вместе хорошего и плохого. Но за все время никогда друг друга не предавали. Наоборот, друг за друга горой стояли.
Потом взрлосление, у каждого появилась личная жизнь, армия, переезды, смена общения. Не видел его уже года 2.
И, может я и наивный, но я до сих пор считаю его лучшим другом.
Эхх, пора бы уже встретиться)
  • 2

#30 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 15:17

а моя " подружка" позналась не в беде,а наоборот в радостных моментах,когда я ей рассказывала приятные новости,которые произошли со мной,она не радовалась за меня,а говорила все назло,с какой-то завистью.когда я у нее спросила ,почему она такая злая и завистливая,в мой адрес такие слова посыпались,что мама не горюй. короче нах этих подруг. теперь у меня просто знакомые,с которыми мне приятно общаться,потрепаться обо всем,встретиться,а про свою личную жизнь или какие то секреты я никому не рассказываю.
  • 0