Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Õigusteaduskond (TÜ)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
261 ответов в этой теме

#181 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 17:09

Omerta5,
FantaZz,
оба поступили в Таллиннский филиал? Вы на платном или на бесплатном?
И какие у вас результаты гос. экзаменов? :)
  • 0

#182 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 17:38

~OceanOfTrance,

Платное. Результаты скажу так неочень :lol:
  • 0

#183 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 20:02

~OceanOfTrance,
тоже платное))
  • 0

#184 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 12:55

значит будем часто видится

хаха...считай что вы уже обвинчялись с ним, а не "часто будем видиться" зеба, трололо :D
  • 0

#185 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 12:59

хаха...считай что вы уже обвинчялись с ним, а не "часто будем видиться" зеба, трололо :D

слышь :D юморист :D ты там потише :lol: а то Алёна не даст :P
  • 0

#186 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 23:31

А есть кто-то, кто в этом году на бесплатное поступил? Мне интересно с какими баллами туда поступили. А все умалчивают, даже платники. <_<
  • 0

#187 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 00:03

А есть кто-то, кто в этом году на бесплатное поступил? Мне интересно с какими баллами туда поступили. А все умалчивают, даже платники. <_<

https://www.sais.ee/avalik/et/ASTSD/et_pingeread_13.html Lävend 92,0/60,0. У кого 92 и вышe- те на бесплатном. Все просто.
  • 0

#188 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 00:46

Эльворти,
это я уже видела. Мне интересно пообщаться с реальными людьми. :wink:
  • 0

#189 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 01:50

Эльворти,
это я уже видела. Мне интересно пообщаться с реальными людьми. :wink:

Блондинка? :D
  • 0

#190 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 04:08

Эльворти,
Слушай, ты что такой непонятливый-то? Объясняю: я ищу людей, которые поступили, чтобы пообщаться с ними , обменяться какими-то впечатлениями и мнениями. Спросить, что да как.
То, что есть на сайтах - я и без твоей помощи уже всё вдоль и поперёк пересмотрела. И свои высказывания, пожалуйста, оставь при себе. :wink:
  • -1

#191 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 10:32

~OceanOfTrance,
а ты хочешь узнать как они набрали такой балл?)))
  • 0

#192 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 11:14

Мне интересно с какими баллами туда поступили. А все умалчивают, даже платники. <_<

И я на ето дал ответ. Далсе ты писешь...

Эльворти,
это я уже видела. Мне интересно пообщаться с реальными людьми. :wink:

Далсе любои адекватный челoвек подумает, в своем ли ты уме? Я спросил тебя в мягкой форме. И как я теперь вижу, зря.

И тут Остапа понесло ...

Эльворти,
Слушай, ты что такой непонятливый-то? Объясняю: я ищу людей, которые поступили, чтобы пообщаться с ними , обменяться какими-то впечатлениями и мнениями. Спросить, что да как.
То, что есть на сайтах - я и без твоей помощи уже всё вдоль и поперёк пересмотрела. И свои высказывания, пожалуйста, оставь при себе. :wink:

А теперь ты послушай сюда. Не надо со мнои фамильярничать и пытатьса мне что-то обяснять. Если б мои ответы предназначались толко тебе, я б послал ЛС. Что касаетса "помоши",- могу подсказать кафедру, куда обратитьса - там есть специалисты, которыe таким помогают. Я же- немного в другой области оказываю помошь :wink:
А если тебе что не понравилось...->

"Тебе здесь не рады (с)


Сообщение изменено: Эльворти (30 июля 2010 - 12:17 )

  • 0

#193 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 13:11

Ты меня просто не понял. Моя вина - неправильно написала. Я хочу пообщаться не из-за того, чтобы узнать, какие баллы. Это всего лишь был один из подпунктов. :) И я тоже писала дружелюбно. Иначе бы я не пустилась в объяснения. :)

FantaZz,

а ты хочешь узнать как они набрали такой балл?)))

:facepalm:
  • 0

#194 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 17:21

~OceanOfTrance

А о чём с безплатниками особо говорить? Как правила они народ замкнутый и любимый друг у них книшка а подрушка библиотека! Это конечно хорошо в каком-то плане, но почти все (НЕ ВСЕ, есть парочка отличных ребят) безплатники очень тихие и за весь первый курс от них особо не услышыш не слова. И когда спрашиваешь есть ли у тебя коспект 90% из них его тебе не дадут хоть он у них и есть. Это не моё лично мнение это статистика с учебного года 2009/2010. А платники народ проще как правила и покажет и расскажет и пригреет если надо :rolleyes: :D
  • 0

#195 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 17:38

от них особо не услышыш не слова

:blink: ну народ пошёл. разве не наоборот должно быть? Хотяя, люди разные, конечно.
Да роли вообще не играет - платник или нет. Главное, чтобы цель была схожая. Вместе веселее, хоть даже всё равно и каждый за себя. ^_^

А ты на каком курсе учишься? 2ой или 3ий? :) А девчонок-то много или основная масса - парни?

и пригреет если надо

звучит обнадёживающе :lol:
  • 0

#196 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 17:48

А девчонок-то много или основная масса - парни?

Хахаха....В прошлом году поступило 60 человек из них от силы 10% парней) А что касаеться коллектива то особенного тепла коллективизма нету, может у нас курс такой попался в прошлом году, каждый за себя и словечка никто особо лишнего не проломит. Эстонцы вообще там пришли, посидели послушали и ушли. Сам сейчас на 2ой курс пойду. А ты поступила в Таллинн?
  • 0

#197 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 18:01

Nemesis38, нет. Я пока только собираюсь поступать в следующем году, поэтому сейчас активно интересуюсь. К сожалению, выпало так, что друзей нет, кто связан с юриспруденцией. Есть врачи, бизнесмены, филологи и т.д., а того, что надо - нет. :D

Хахаха....В прошлом году поступило 60 человек из них от силы 10% парней)

Серьёзно? :D Окееей. А тут , смотрю, одни ребята и отписываются. Неужели на форуме девчонок нет?

А что касаеться коллектива то особенного тепла коллективизма нету, может у нас курс такой попался в прошлом году, каждый за себя и словечка никто особо лишнего не проломит. Эстонцы вообще там пришли, посидели послушали и ушли

Ну вообще, наверно, это неудивительно. Уж про эстонцев молчу. :)
  • 0

#198 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 21:49

А платники народ проще как правила и покажет и расскажет и пригреет если надо :rolleyes: :D

Алёна, пригрей меня :lol:
  • 0

#199 vintage

vintage
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 14:26

Поступила на платное( 83 средний балл) в Таллиннское отделение. Судя по списку поступивших,русских как-то уж совсем мало)
  • 0

#200 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 14:33

Поступила на платное( 83 средний балл) в Таллиннское отделение. Судя по списку поступивших,русских как-то уж совсем мало)



Поздравляю :wink:
  • 0

#201 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 11:13

Поздравляю :wink:


  • 0

#202 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:00

vintage, удачи тебе! ^_^
  • 0

#203 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2010 - 10:33

таллиннский филиал и тартуский университет толком то ничем не отличаются? диплом точь в точь? есть те, кто в магистратуру пошёл не после ыйгустеадусконда, а с другого факультета?
  • 0

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 16:01

Ничем не отличаются, диплом точь в точь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 injoy

injoy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 16:09

В свое время учился как в Тарту, так и в Таллине. По мне так в Тарту намного лучше, качественнее и душевнее как то... Насчет преподов -не заметил, чтобы тартуские преподы ездили активно в Таллин.

Наритс, по моему, милейший человек, если сравнивать с Трувяли и Ливенталем в Таллине. :)
  • 0

#206 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 22:10

Наритс, по моему, милейший человек, если сравнивать с Трувяли и Ливенталем в Таллине


Последнего из данного списка вообще бы ;%№"%№":*:! Если и начинаешь предмет более менее понимать то после его лекций ты не будешь понимать вообще ничего. Запутает свойми личными теориями и идеями всё на свете. Виснапуу ещё куда не шло, более менее внятно всё оббясняает и экзамен у неё более вероятно здать, чем у этого, причём экзамен устный. А про Наритса слышал уже много чего хорошего, так что не так страшен чёрт как его малуют.)
Ну что, пЭрвокурсники, готовы, к труду и обороне?))
  • 1

#207 elviraja

elviraja
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 24 августа 2010 - 12:11

Может у кого-нибудь имеются конспекты и прочие полезные материалы по предметам из магистратуры? Была бы очень благодарна! :))
  • 0

#208 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2010 - 23:03

ну чё...как вам расписание?))))
  • 0

#209 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 00:25

Back to school называется :wink:

9,00-15,45 по всем рабочим дням... А в какое время предметы по выбору проводятся? Или не будет их в первом семестре?
  • 0

#210 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2010 - 14:12

ну там не каждый день) там смотря в какой группе будем))
1 семестр поидее есть валики) тока в сентябре регаться надо
  • 0