Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Õigusteaduskond (TÜ)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
261 ответов в этой теме

#241 amoremore

amoremore
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 11:03

Ураа, хоть кто-то отозвался.))) расскажи пожалуйсто, сложно учится? быстро привыкаешь к эстонскому?
  • 0

#242 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2011 - 13:23

amoremore,
Девочка/мальчик?
привыкание к эстонскому зависит от тебя, если будешь с эстами общаться чаще, то быстро пойдёт привыкание. Eсли тока с русскими будешь всё время и тока книжки читать эстонские, то дольше само собой)
  • 0

#243 amoremore

amoremore
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 15:00

девочка.)добавляйтесь вконтакт http://vkontakte.ru/n.astya , у меня к вам еще много вопросов))))
  • 0

#244 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 18:56

Лол, закончила бакалавра у ТТУ( поступала в Аудентес ) на русском- управление/организация бизнеса, теперь хочу на юриста. Сложно? У меня с эстонским- не ахти. Преподы готовы помогать? или по типу- что хочешь то и делай- лишь бы сдал? Сказали позвонить в понедельник, там будет консультант- ответит на мои вопросы. А вообще хотела на магистратуру в ЕБС, но там только заочно- раз в месяц по выходным, 1440 семестр- это не учеба а ерунда. Разговаривала с преподавателем на тему куда поступить, тоже сказал что в ЕБС неоправданно дорого, и от учебы раз в месяц- толку много не будет. Выбирать то и несчего у нас- колхоз. :mellow:

Сообщение изменено: Red (06 августа 2011 - 18:56 )

  • 0

#245 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 20:48

Red,
иди в ЕБС, там все упарвляют бизнесом, в Тарту учится придётся
  • 0

#246 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 23:30

Лол, закончила бакалавра у ТТУ( поступала в Аудентес ) на русском- управление/организация бизнеса, теперь хочу на юриста. Сложно? У меня с эстонским- не ахти. Преподы готовы помогать? или по типу- что хочешь то и делай- лишь бы сдал? Сказали позвонить в понедельник, там будет консультант- ответит на мои вопросы. А вообще хотела на магистратуру в ЕБС, но там только заочно- раз в месяц по выходным, 1440 семестр- это не учеба а ерунда. Разговаривала с преподавателем на тему куда поступить, тоже сказал что в ЕБС неоправданно дорого, и от учебы раз в месяц- толку много не будет. Выбирать то и несчего у нас- колхоз. :mellow:


первое слово в этом посте - самое верное :rolleyes:
  • 2

юноша бледный со взором горящим


#247 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 11:13

Бусто Переучился? Раз не в состоянии с поставленной задачей справиться- ответить на интересующие меня вопросы.
EastHastings Да лол- ТТУ это же крууутооо!!! Гос. универ- все на уровне, не то что Майнор и прочие шарашкины конторы. :lol:

Адекват которым мозг не жмет в этой теме обитает? Ну я таки надеюсь что да. Буду весьма благодарна за ответ!

Когда научитесь вежливости и конкретно формулировать свои вопросы к форуму, без лишней воды про EBS, TTU и Audentes, тогда мы вас с удоволствием выслушаем, а вот дерзить участникам не стоит. 1-ое устное предупреждение.

Сообщение изменено: Эльворти (07 августа 2011 - 18:19 )
флейм, офтоп.

  • -1

#248 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2011 - 18:10

Red,

Сложно? У меня с эстонским- не ахти. Преподы готовы помогать? или по типу- что хочешь то и делай- лишь бы сдал?

Сложно. Все на эстонском, причем эстонский по специальности. А что значит "помогать?" Помошь может быть разной... Тут в теме уже многое писалось, перечитайте ее с начала. И, если вопросы останутся,- пишите в личку тем, кто учитса на юридическом, если хотите быстро получить ответ. Или спокойно ждите, когда они появятса в етом разделе.

Сообщение изменено: Эльворти (07 августа 2011 - 18:12 )

  • 0

#249 Redhead

Redhead
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 21:49

Скажите, а реально пройти программу бакалавриата за 2 года?
Ботать привыкла, так что большие объемы материала - не проблема :) Просто нужно уложиться в 2 года.

И еще мне говорили, что на юридическом нужно защищать две выпускных работы, это две бакалаврских в один год или их пишут и защищают на разных курсах?

Спасибо заранее за ответы :)
  • 0

#250 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 00:05

Бакалаврской работы не будет. По новой программе пишешь бакалаврский экзамен. А в плане работ, то надо на 2ом курсе и на 3 написать по одной исследовательской работе и защитить их)

За 2 года закончить не получиться, т.к. одни предметы являются допуском к последующим предметам... Как бы еще дополнительный год не пришлось брать :wink:
  • 0

#251 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 декабря 2011 - 00:53

Бакалаврской работы не будет. По новой программе пишешь бакалаврский экзамен.

Это только с Õigusteadus, или с другими специальнoстями тоже сделали?

Сообщение изменено: Эльворти (02 декабря 2011 - 00:54 )

  • 0

#252 Redhead

Redhead
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:31

Бакалаврской работы не будет. По новой программе пишешь бакалаврский экзамен. А в плане работ, то надо на 2ом курсе и на 3 написать по одной исследовательской работе и защитить их)


Спасибо :) А как называются предметы, по которым нужно писать эти две исследовательские? К бакалаврскому экзамену допускают при условии выполнения всей ыппекавы, да? )
  • 0

#253 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 09:01

По исследовательским дается большой список руководителей (у каждого в зависимости от их специализации свои темы) на выбор из частного или гражданского права. Что касается конечного экзамена, то я думаю да, только по выполнению всей учебной программы.
  • 0

#254 Redhead

Redhead
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 23:41

Спасибо всем за ответы, еще один (надеюсь, последний) вопрос от меня: насколько реально устроиться по специальности, имея только степень бакалавра (не магистра)? Просто я посмотрела предложения о работе на сайтах вроде cvkeskus, в требованиях в основном значится степень магистра...
Хотелось бы узнать о случаях счастливого трудоустройства :P с бакалаврской степенью.
  • 0

#255 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 22:49

VÕS у кого-то есть в русском варианте? заранее спасибо
  • 0

#256 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 13:14

где можно получить бесплатную консультацию юриста?
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#257 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 16:36

телефон и адрес электронной почты здесь - http://www.oi.ut.ee/et/541159
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#258 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 17:10

спасибо, обращусь
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#259 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 12:30

Кто-нибудь брал исследовательскую под руководительством Maris Valtin?

Пишу исследовательскую на предмет использования латыни в зарубежных правовых журналах. Может кто мог бы посоветовать журнал на русском/английском языке, доступный в библиотеках Эстонии? Для исследования нужны все выпуски журнала за двухгодичный период.
  • 0

#260 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 10:26

Кто-нибудь брал исследовательскую под руководительством Maris Valtin?

Пишу исследовательскую на предмет использования латыни в зарубежных правовых журналах. Может кто мог бы посоветовать журнал на русском/английском языке, доступный в библиотеках Эстонии? Для исследования нужны все выпуски журнала за двухгодичный период.


Так у Марис и надо спрашивать, она то их все должна знать, темболее юхендая, должна помогать :)
  • 0

#261 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 10:48

Так у Марис и надо спрашивать, она то их все должна знать, темболее юхендая, должна помогать :)


Так то да. Да неловко как-то перед ней обращаться с такими вопросами за месяц до сдачи.

Ну уже все уладил :)
  • 0

#262 Nice_

Nice_
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 09:09

Всем привет!

Кто-нибудь усился через Avatud Ülikool?

Очень сложно? С работой совмещать реально? (если лекции в Таллиннском филиале)


  • 0