Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Владельцы кошек и котов отзовитесь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 15:30

У меня выходит столько же, но таким низкосортным кормом упасигоспади кормить.


Это вообще не корм, имхо. Бедная кошка, которую так кормят(

MENACE, тогда сорри, не так поняла )

Ветер мысли..

10 пакетиков мокрого корма Вискас - 80 eek.- ( Кормим один раз в день, утром. Пакетика хватает на 3 дня где-то )

5 Коробок Сухого Корма Kитекат - 650 eek.- ориентировано.



За эти деньги лучше бы нормальный корм купили......

Сообщение изменено: ВсЕЛЕнНАЯ (28 октября 2010 - 15:32 )

  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#32 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 15:53

Так какой корм в конце концов нормальный? вот опять таки задал два вопроса двум разным заводчикам одной и той же породы кошки один сказал 500 другой сказал 1000 :) Интересно откуда и чем их все же кормят. Если тот заводчик который продает более пародистых кошек сказал 500 то получается тот что скаал 1000 и заводит менее породичтых кошек тоже вискасом кормит? Я всегда думал вискас самое лучшее? развейте мои сомнения пожалуйста...
  • 0

#33 Carino4ka

Carino4ka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 16:16

Так какой корм в конце концов нормальный? вот опять таки задал два вопроса двум разным заводчикам одной и той же породы кошки один сказал 500 другой сказал 1000 :) Интересно откуда и чем их все же кормят. Если тот заводчик который продает более пародистых кошек сказал 500 то получается тот что скаал 1000 и заводит менее породичтых кошек тоже вискасом кормит? Я всегда думал вискас самое лучшее? развейте мои сомнения пожалуйста...


Не могу сказать какой корм лучше, но читала что viskas и другиe дешевиe корма не имеют в всоем составе никаких полезних вешеств для котов. Туда добавляют вкусовиe добавки (ето как для людей делают чипсы со вкусом лука, самого лука там нет, но добавлено всякой химии и пахнет ароматно). Такиe корма стоят дешево и основниe средства у производетеля идут на маркетинг, дабы раскуртить марку.

Корма premium и super premium класса не имеют такой обширной рекламы, основниe средства вкладываются в различныe исследования для составления оптимального содержания питателних вешеств в составе корма. Если покупать такой корм, то никаких витаминов и других добавок для кота не надо, все полезное есть уже в корме в нужных пропорциях.
  • 0

#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 16:46

Я всегда думал вискас самое лучшее? развейте мои сомнения пожалуйста...


Чтобы проще понять, то лучше тот, что куплен в зоомагазине, а не с полок обычного супермаркета. Состав подобных "вискасов" примерно таков, как если бы человеку пришлось бы питаться джанк-фудом - насытит, но долго не протянешь - витаминов на минимуме, сама по себе комбинация компонентов вообще полный атас. Ну а едят вискасы кошаки потому, что туда добавлена неслабая доза аттрактанта, на запах которого животное и ведётся, и не хочет ничего другого. Аттрактанты и в качественных кормах есть, но не в таком количестве и с нормальной формулой.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#35 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 16:52

лучше тот, что куплен в зоомагазине, а не с полок обычного супермаркета



а вот моя например вообще эти корма не переносит носом крутит и всё тут....


перепробовали, много разных кормов, вот только ВИСКАС, ну итак для разнообразия, иногда и другие корма тожа ест, но очень редко...
скорее всего да , им тожа может что-то надоесть...
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#36 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 16:57

а вот моя например вообще эти корма не переносит носом крутит и всё тут....


Она их не "не переносит". Она их "не чувствует" :wink:

Вид шариков для животного не "вид еды", чтобы кот начал есть коричневое нечто, туда надо засандалить побольше аттрактанта. А если животное ничего другого, кроме вискаса не видела, отсюда и зависимость от вискасовых аттрактантов, то и на другой корм переходить сложно. Но можно :wink: Постепенно замешивая в эту хрень нормальный корм и постепенно убавляя количество дешёвого.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#37 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 17:07

А если животное ничего другого, кроме вискаса не видела



нет, тут ты не права, у меня кошка питается дай бог каждому, и по началу как только, с молока сошла. Мы ей все виды кормов показали какие только нашли....вот остановилась на этом. И за уши не оттащишь ..... а бывало даже такое...что наложишь ей КИТЕ-КАТА например..она его вообще есть не будет, даже не притроница , будет несколько дней голодная ходить. но не будет его есть, конечно когда уже вся пачка в помойку улетела. То идём покупаем ей вискас, и она хомячит его только так... в день по две пачки может сожрать...нуэто с голодухи обычно....

да и она паштеты разные ест, мясо со стола...она много что ест.... вот из мокрого и сухого, вот только вискас....ну ещё она вискас где есть морковка...тожа как-то неочень
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#38 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 17:22

нет, тут ты не права, у меня кошка питается дай бог каждому, и по началу как только, с молока сошла. Мы ей все виды кормов показали какие только нашли....вот остановилась на этом. И за уши не оттащишь ..... а бывало даже такое...что наложишь ей КИТЕ-КАТА например..она его вообще есть не будет, даже не притроница , будет несколько дней голодная ходить. но не будет его есть, конечно когда уже вся пачка в помойку улетела. То идём покупаем ей вискас, и она хомячит его только так... в день по две пачки может сожрать...нуэто с голодухи обычно....

да и она паштеты разные ест, мясо со стола...она много что ест.... вот из мокрого и сухого, вот только вискас....ну ещё она вискас где есть морковка...тожа как-то неочень


Паштеты какие? Китикэт тот же самый корм, что и Вискас по качеству. Какие корма ещё предлагали? Поимённо.
А КАК новый корм надо предлагать я уже написала выше.

ЗЫ. Мы на брудершафт выпить успели?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#39 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 17:29

ЗЫ. Мы на брудершафт выпить успели?


я так понял ТЫ.... да извините...привычка дурацкая...если не вижу человека...то могут у меня выскакивать "ТЫ".... извините..

Какие корма ещё предлагали? Поимённо.

да я вам не могу сказать , точно, мне оно не надо...если честно...чё ест то ест... ЭТО всё жена моя....вот ей то больше всех надо...

мне просто интересно, почему она не ест другие, а какие другие, да ещё и поимённо.....ИЗВИНЯЮСЬ
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#40 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 17:36

Ну, на самом деле это больше нужно не вам и жене, а коту. Пусть она почитает вышеназваный форум http://mauforum.ru там всё очень доходчиво.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#41 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 17:48

Вот смотрю я за вами всеми и чтоли появляется чуство гордости за человека! Вы так интенсивно обсуждаете правильный уход за котиками что создается теплое ощущение такое что вам отнюдь не безразлично как живут братья наши меньшие! :) Прямо таки греет слух и радует глаз! Я от вас тоже набираюсь опыта в этйо сфере. Ответ явно вышел уже за рамки изначального но думаю ни для кого проблем это не создает! :)
  • 0

#42 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 18:12

что вам отнюдь не безразлично как живут братья наши меньшие



да не безразлично....


у нас ещё и шиншилла есть....а раньше так вообще... попугаи (2),песчаная мышка, дегу.... но теперь остались только эти два долгожителя...


Кошка
Шиншилла
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#43 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 октября 2010 - 18:24

посчитал, что на среднестатистического кота со средней продолжительностью жизни его хозяин должен потратить в общей сложности от 50 до 100 тысяч крон

я на своего старого кота по другому посмотрел прям. целый капитал :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#44 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 18:45

У меня три морских свинки есть вот думаю кошка для них будет новыми ощущениями :)))
  • 0

#45 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 18:52

это, всё от кошки , зависит... у меня ...жена кошку так разбаловала..."[ЧТОБ я ТАК ел".... у неё и молоко,и сухой корм, и мокрый, ну и куда без паштета то..... так она ещё...СУК... орёт...видели-те она ВИСКАС с морковкой не ест. И сидит орёт, хотя паштет, и сухой корм лежат...

так что всё зависит от кошки, у кого-то oна салакой , нормально обходится , а кто-то.............ППЦ

Размещенное изображение


нихрена себе, разбаловали. вискасом то? <_<
  • 0

#46 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 18:54

Carina,
^_^
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#47 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 20:38

Чтобы проще понять, то лучше тот, что куплен в зоомагазине, а не с полок обычного супермаркета.

совершенно верно
корм для кота надо покупать в зоомагазине, а не в супермаркете
ни один уважающий себя зоомагазин не будет торговать
вискасом или китекатом.
у нас в семье всегда были коты
мама-кошатница
один кот прожил 17,5 лет
кот был сугубо домашний ,непривитый,и со здоровьем все было хорошо,
а умер от кошачьего гриппа, вирус которого попал в квартиру скорее всего на обуви.
( это говорю тем ,кто против прививок. Ветеринар сказал, что кот бы прожил еще несколько лет)
сейчас у нее другой кот 4 год - прививки, глистогонки- все как положено.
кормят сухим Hill.s, раз в день консервы Schesir cat, раз в неделю сырая
перемороженная говядина
ну, и регулярно паста для выгонки шерсти
иногда вкусняшки
  • 0

#48 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 22:00

Чтобы проще понять, то лучше тот, что куплен в зоомагазине, а не с полок обычного супермаркета. Состав подобных "вискасов" примерно таков, как если бы человеку пришлось бы питаться джанк-фудом - насытит, но долго не протянешь - витаминов на минимуме, сама по себе комбинация компонентов вообще полный атас. Ну а едят вискасы кошаки потому, что туда добавлена неслабая доза аттрактанта, на запах которого животное и ведётся, и не хочет ничего другого. Аттрактанты и в качественных кормах есть, но не в таком количестве и с нормальной формулой.


пример супермаркет - зоомагазин очень плохой. В той же Призме продавался/продается Фелидае/Канидае (супер премиум), в Рими продавался GÖ (супер премиум тоже). Зоомагазины продают шлак нередко. К примеру тот же Адванс.

Сообщение изменено: MENACE (28 октября 2010 - 22:03 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#49 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 22:12

Правильный корм поможет подобрать ветеринар, для каждой кошки индивидуально путем сдачи анализов крови и мочи.
Некоторые сорта кормов продаются только у ветеринаров.
  • 0
INTJ

#50 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 22:16

http://www.dogfoodan...g_food_reviews/

даю ссылку на замечательный сайт, который известен на многих форумах связаных с собаками/кошками. Можно почитать из чего делают корма марки продающиеся у нас в зоомагазинах. Если фирма делает для собак хороший корм, то и для кошек аналогично.
К примеру тот же Адванс, Iams с его химией 1 звезда, Ориен-GÖ 6 звезд, Канидае/Фелидае 4-5 звезд. Тот же Хилсс и Рояль не блещут, зато благодаря рекламе широко распростанены.

Кстати для справки - Рояль Канин, chappie, whiskas, pedigree, uncle ben, sheba, roayl canin, mars, snicers, dove, skittles - это все одна фирма МАРС.

еще один хороший сайт в закладки http://www.companion...2id=32&f1id=167
можно посмотреть состав своего корма для кошек и увидеть, что к чему

Сообщение изменено: MENACE (28 октября 2010 - 22:20 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#51 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 22:23

пример супермаркет - зоомагазин очень плохой. В той же Призме продавался/продается Фелидае/Канидае (супер премиум), в Рими продавался GÖ (супер премиум тоже). Зоомагазины продают шлак нередко. К примеру тот же Адванс.


Простите, в супермаркетах я не заостряю внимание на полках с кормами, в глаза бросаются только широко разрекламированые. Поэтому, видимо, существенно отстала от жизни :lol:
Только вот почему корма продаваЛИСЬ? Если их сейчас там нет, то и пример всё-таки катит, не?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#52 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 22:46

Простите, в супермаркетах я не заостряю внимание на полках с кормами, в глаза бросаются только широко разрекламированые. Поэтому, видимо, существенно отстала от жизни :lol:
Только вот почему корма продаваЛИСЬ? Если их сейчас там нет, то и пример всё-таки катит, не?

давайте не заводить разговор в неправильное русло. Раз спросили - то отвечу.
так как работаю около Призмы и Рими, то иногда периодически прохожу и по ряду где продают корма и тд - не специально прохожу ) а пропадают корма иногда, так как их закупают большой огромной партией и потом все раскупают. Причем иногда закупка корма делается раз в год к примеру, или новые договора не подходят измененные. Наш рынок так мал, что перебои очень часты и многое зависит сейчас от Латвии.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#53 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 23:29

meget,
Только лучше брать котенка из приюта или после нормального осмотра ветеринара.
Иначе очень и очень рискуете взять нездорового и потом маяться всю его жизнь будете, ну и тратиться соответствененно. При чем хозяева и сами могут не знать о здоровье своих котят.

Сообщение изменено: Salamandra (28 октября 2010 - 23:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#54 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 10:47

пример супермаркет - зоомагазин очень плохой. В той же Призме продавался/продается Фелидае/Канидае (супер премиум), в Рими продавался GÖ (супер премиум тоже).

ну , может быть, и бывает в супермаркетах корм супер премиум класса
я не видела... :blink:
речь шла о вискасе и ему подобных
ветеринары не рекомендуют кормить ими

тот сайт , который был приведен Вами в качестве
сравнительного анализа кормов, не имеет ни
малейшего отношения к Эстонии
давайте исходить из кормов, имеющихся на нашем рынке
не все имеют возможность заказывать по интернету
  • 0

#55 meget

meget
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 11:39

meget,
Только лучше брать котенка из приюта или после нормального осмотра ветеринара.
Иначе очень и очень рискуете взять нездорового и потом маяться всю его жизнь будете, ну и тратиться соответствененно. При чем хозяева и сами могут не знать о здоровье своих котят.


Кот будет с документами и прививками я буду если брать то породистого. Мне уже сказали что кормят рояль канином чтоли как-то так прост оприставка рояль запомнилась :)
  • 0

#56 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 октября 2010 - 11:41

но таким низкосортным кормом упасигоспади кормить.

Увы, другой не признает. Вискас сухой не хочет есть, в зоомагазине покупали год назад какой-то ( Не помню уже ), тоже морду воротит.

Кстати, у меня у бабушки кошка была, так она ее кормила мокрым собачьим кормом смешанным с овсяной кашей. ( Дешево и сердито, вкусно и питательно ) 18 лет кошка прожила, на последнем году жизни только начала сдавать, а все свои 17 лет была бодренькой и здоровой, котят плодоносила только так. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#57 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:17

Stepanova

по тем ссылкам есть многие корма которые продаются у нас в зоомагазинах - Ориен, Акана, Еукануба, Трайнер, Про План и тд и не обязательно это заказывать в интернете
Так что сайт имеет отношение к Эстонии, мы маленькая страна и инициативных людей тут мало поэтому приходится пользоваться тем что создано уже во благо, от Финляндии, к примеру, по фелинологии мы отстаем намного
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#58 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 12:55

, Трайнер,

если Вы имеете корм Fitness Trainer,
то подскажите плз, где он продается
хотелось бы попробовать
  • 0

#59 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 15:49

Если так сложно погуглить http://mauforum.ru/v...25457a39a1af0b2

Нормальные корма обычно продаются в ветеринарных клиниках, а не в зоомагазинах, в зоомагах в основном Роял Канин, а он, имхо, не очень. Имхо.

Своего кота брали мелкого, хозяева кормили его вискасом, мы перевели его на Роял Канин. Не подошел корм, начал жутко лезть, шерсть клочьями. Потом на Хиллс, долго на нем сидели, но не так давно состав изменили и наш его не принимает, расстройство желудка. Сейчас кормлю Orijen, прекрасно подошел. Коту 11 лет, анализы в норме, ни разу не болел.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#60 played-a-live

played-a-live
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 17:00

вообще сухой корм зло , у знагомого кот от заворота кишок умер от этого. Прдставьте еслиб вас всю жизнь сухарями кормили. Мой кот ест вареную рыбу и печенку :D

Сообщение изменено: played-a-live (29 октября 2010 - 17:01 )

  • 0