Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сбили черную собаку 24.10.2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 09:58

Вчера кто-то сбил черную собаку-дворнягу (с кожаным черно-красным ошейником на пластиковой пряжке) на пешеходном переходе Пирита тее от Певческого поля к морю в 16:55 24.10.2010 и, конечно же, не остановившись уехал дальше. Направление движения тачилы было из Пирита в город. Издалека тачила была похожа на бежевый винивэн VW Sharan.

Если этот водила читает форум, то так для информации - собачка умерла (перелом позвоночника, внутреннее кровотечение и т.д.). :(

Все люди допускают ошибки время от времени, ошибки разные...но за свои действия надо нести ответственность. Какая ответственность предусмотрена законом для этого водилы? Найти его/ее, наверное, не сложно, так как, если я не ошибаюсь, на этом пешеходном переходе есть камеры.

Сообщение изменено: Jeka23 (25 октября 2010 - 09:59 )

  • 0

#2 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:13

а номер машины не записать было? :blink:
хотя у нас наказание - то такие смешные. ...
больше нервов уйдет на доказательства...
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:17

Собака на поводке была?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 10:18

Собачка попала в собачий рай, без поводка опасно гулять :(
  • 0

#5 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:20

а номер машины не записать было? :blink:
хотя у нас наказание - то такие смешные. ...
больше нервов уйдет на доказательства...

издалека номер машины не разглядел...даже не разобрал марку.

Собака на поводке была?

нет. бродячая...сама по себе гуляла, но явно умная, т.к. перебегала дорогу на пешеходном переходе.
  • 0

#6 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 10:22

Некоторые собаки стоят уйму денег и дом. животные являются собственностью владельца. Если и не посадить водителя за наезд и смерть, то можно попробовать стребовать за моральный ущерб и порчу собственности :hmmm:

нет. бродячая...сама по себе гуляла

тогда наверно останется только на совести водителя

Сообщение изменено: Pangolin (25 октября 2010 - 10:24 )

  • 0

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:23

нет. бродячая...сама по себе гуляла, но явно умная, т.к. перебегала дорогу на пешеходном переходе.


Собаку жалко. Но никакого наказания водителю не предусмотрено, собака должна быть на поводке.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:25

конечно обидная ситуация, но ты же незнаешь как всё было. может собака выбежала резко на пешеходный, и шансов избежать столкновения небыло.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 октября 2010 - 10:30

Ему с бампером что-то делать теперь придёт. Для него я думаю большего наказания и не надо. Собака бродячия, не на поводке, выбежала на проезжию часть, водитель тут не причём. Виноват тут хозяин кто собаку бросил.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:34

конечно обидная ситуация, но ты же незнаешь как всё было. может собака выбежала резко на пешеходный, и шансов избежать столкновения небыло.

чисто по-человечески мог остановиться и посмотреть...
  • 1
Вдохновение рождается только от труда.

#11 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:35

чисто по-человечески мог остановиться и посмотреть...

я сомневаюсь что ты попадала в ситуации, когда сбиваешь какое то животное.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#12 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:36

конечно обидная ситуация, но ты же незнаешь как всё было. может собака выбежала резко на пешеходный, и шансов избежать столкновения небыло.

да понятное дело, что могло быть как угодно, но водила-то смотался...а мог хотя бы паркануться рядом с русалкой и пробежаться к этому месту, если так боялся палева.
  • 0

#13 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:37

я сомневаюсь что ты попадала в ситуации, когда сбиваешь какое то животное.

ошибаешься...косулю случайно сбили на дороге...остановились....первая мысль была к врачу....
пока ехали она умерла...сердце не выдержало походу....потому что был только сильный вывих лапы....
так же собака выбежала один раз.....в темноте не разобрать было что к чему...но собаку спасли...
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#14 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:38

Ему с бампером что-то делать теперь придёт. Для него я думаю большего наказания и не надо. Собака бродячия, не на поводке, выбежала на проезжию часть, водитель тут не причём. Виноват тут хозяин кто собаку бросил.

не надо подменять понятия. виноват тот, кто сбил и бросил раненое животное на дороге...
  • 0

#15 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:44

да понятное дело, что могло быть как угодно, но водила-то смотался...а мог хотя бы паркануться рядом с русалкой и пробежаться к этому месту, если так боялся палева.

у водилы могли быть дела. вообще собака должна быть на поводке! а бродячие собаки только аварийные ситуации создают. причём оочень часто.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#16 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:54

у водилы могли быть дела. вообще собака должна быть на поводке! а бродячие собаки только аварийные ситуации создают. причём оочень часто.

со всем согласен...вот только моральная сторона дела страдает.
  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 10:57

не надо подменять понятия. виноват тот, кто сбил и бросил раненое животное на дороге...


Tallinna linna koerte ja kasside pidamise eeskiri

10. Koera tohib viia avalikku kohta jalutusrihma otsas tagades kaaskodanike ja loomade ohutuse.

По большому счёту, хозяин, которй выпустил собаку без поводка, вощем-то куда виноватее того, который сбил. Ущерб то бамперу нанесён тоже.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2010 - 11:00

А если собака сама "выпустилась" , потерялась
  • 0

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 октября 2010 - 11:02

А если собака сама "выпустилась" , потерялась

Значит хозяин не до следил за животным, не прянил нужных мер чтобы животное не убежало, взял на себя ответственность с которой не смог справиться и он виноват.

Сообщение изменено: Turetskii (25 октября 2010 - 11:03 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2010 - 20:23

Приятно видеть, что на форуме так много хороших людей, задумывающихся о морали и искренне жалеющих животных. С такими людьми приятно жить в одной стране.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:23

ошибаешься...косулю случайно сбили на дороге...остановились....первая мысль была к врачу....
пока ехали она умерла...сердце не выдержало походу....потому что был только сильный вывих лапы....


Добрые вы люди :D
Я когда косулю сбивал, естественно остановился.... что-бы оценить повреждения и прикинуть сумму ущерба (хотя сумма не волновала особо, каско платит)
Кстати, ни страховую, ни сервис не волновала судьба косули (на бампере/капоте были явные следы, и шерсть) $... дорогая косуля была, что-то окало 35 000 насчитали :D

з.ы. когда мелких (белок/зайцев) сбивал, даже не останавливался... Хотя мысли были... да... :mellow: но так получалось, что я в то время всегда куда-то опаздывал...

Если-бы сбил собаку (бродячую) то остановился-бы, посмотрел можно-ли ехать дальше... позвонил-бы ментам (сказал где убрать зверя), в страховую и поехал-бы дальше... :( Возить зверей в моей машине, для меня не приемлемо. :mellow:

Сообщение изменено: Pathfinder (02 ноября 2010 - 02:33 )

  • 0

#22 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:40

животные созданы для того, чтобы их гладить и есть.
по возможности уворачиваюсь. но лучше сбить, чем в кювет улететь.
в таких ситуациях виноват тот, кто за питомцами своими не следит. но и уезжать с места тоже некрасиво. по-моему, лучший выход из положения - остановиться, и допинать тушку до обочины, чтоб остальные водилы не побились.
года 3 назад по дороге в таллинн, под раквере чуть на дохлого кабана не наехал. благо приятель позвонил - предупредил, что туша лежит. а ночью темнота, дождливо, фары светят хреново... еле разглядел. по сути, кабан был таких размеров, что спокоино доставал до значка на решетке. сбили его по ходу танком) следов аварии не разглядел, машин разбитых тоже. подозреваю, что просто переходя дорогу, он сознание потерял =)))
П.С. Похрен на зверей, берегите ЧЕЛОВЕКОВ!
  • 1

#23 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:48

П.С. Похрен на зверей, берегите ЧЕЛОВЕКОВ!

:facepalm:
  • 0

#24 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:54

ошибаешься...косулю случайно сбили на дороге...остановились....первая мысль была к врачу....
пока ехали она умерла...сердце не выдержало походу....потому что был только сильный вывих лапы....

Да, да, к врачу.. на мясо забрали, пока с вывехом убежать не могла, а потом "трагически скончалась по пути".. ))
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#25 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:09

не думаю что водитель специально сбил собаку,бампер ни кому не охота менять,собаку и косулю жалко :unsure:
  • 0

#26 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:09

чисто по-человечески мог остановиться и посмотреть...


мою первую бульдожку когда сбил - вышел посмотрел и уехал, типа ниче не знаю... а сбил, сучара, в дворовой зоне...
  • 0

#27 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:12

:cry: :cry: :cry:
всех на расстрел!!!
  • -3

#28 dozent

dozent
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 17:30

Дворняжка или нет, какая разница? Так же может дорога для кого-то. Насчет "должна быть" на поводке....но не обязана. Собаке если приспичит то и в окно выскочит и через забор. тем более район-то Пирита, много частных домов. Водитель конечно мог бы и остановиться, струсил наверное от неожиданности.
  • 0

#29 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 16 декабря 2010 - 07:10

тоже как то раз дворнягу сбили но там останавливаться не было смысла)
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#30 IDDQD

IDDQD
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 18:53

На самом деле было так. Ехал себе Шаран (в тёмное время суток!!!), водила говорил по телефону и даже не видел, как там по сугробам дворняга лазить. Потом он почувствовал, как будто на что-то наехал, подумал, что это отвалился снег с колеса и поехал дальше. Думаю сейчас, сидя у себя дома, он даже не знает про собаку.

Меня больше интересует, где тот ДОКТОР ХАУС, который диагностировал собаке (перелом позвоночника, внутреннее кровотечение и т.д.). Походу после аварии автор темы отскрёб собаку с асфальта, повёз её в больницу в Виимси. Делать её полное сканирование тушки, биопсии всех органов и переливание крови. И всё-таки она мертва!!! А надо было тушку кинуть в парашку для мусора, чтоб не мешалась под колёсками.
  • 0
SMOTRA-SRAMOTA!!!