Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

mugileping и снять авто с учета


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 kiss me baby

kiss me baby
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Norway

Отправлено 26 октября 2010 - 00:02

Попросили продать авто, так как хозяин за границей. На меня сделали муугилепинг. (только я еще не был в арк) мне то она не нужна.
И вот хотят купить авто, но хотят увезти ее на транзитах в другую страну. Могу ли я ее снять с учета.
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 октября 2010 - 09:29

куда хотят отвезти?

если в финку, то всё просто, делаешь ещё один мююгилепинг, от твоего имени, едешь с фиником в арк, и делаеш в АРК очуждение в пользу финна, он может в принципе даже транзитки не брать, так ехать на паром, сэкономя пару сотен евро, ты же снимаешь с себя всю ответственность за эту машину.

Если в СНГ, то опять таки оформляешь ещё одну куплю продажу, опять-таки от своего имени, и едешь в АРК делаете транситки, отдаешь все бумаги бульбашу или москалю, деньги перед этим захапать не забудь :)

в обеих случаях не забудь с собой и куплю-продажу от мужика который сделал на тебя, т.е. у тебя на руках должно быть 2 ост-мююга
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Dr-ON

Dr-ON
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 12:41

А как делается отчуждение?
Я машину на обмен получил, владелец мне просто лепинг недазаполненый сунул (все свои данные написал а я должен был свои дописать сам) а я её через два дня продал по тому же самому незаполненному лепингу.
И теперь мне говорят, что на меня отчуждение сделано.
Как его можно убрать? и как он его сделал, не имея никаких моих данных?
  • 0

#4 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:32

недавно продал бмв также, товарищ долго думал - берешь лепинг идёшь в АРК и пишешь võõrandamise avaldu, в случае если в соответствии с законом по сроку он не переоформил на себя. машина с тебя снимается, а как и чего это уже не твои проблемы :lol: