Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

что предпринять?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 18:27

Скажите-могу ли найти помощь где-то? Читаю все рубрики о работе, о предпринимателях. Дело в том,что отдала девочку учиться в Тарту Попала на платное , первая была за чертой на бесплатное .Консультант утверждала ,что пройдет в начале т.к. многие возьмут обратно документы ..Но увы...Она осталась на платном 70 000 в год Я получаю смешные деньги по уборке -только на хлеб Забрать девочку с учебы? Боюсь заикнуться ей. Взять учебный кредит? Надо два поручителя - У меня ни одного. Первые 16500 уплатила- заняла у родных Скоро следующую сумму платить... Только не оскорбляйте. В таллинне есть такое - стпендия Индрека или Хендрика? Если на платном учится студент и родитель один безработный -выплачивают 50% А если два безработных- все 100% А в Тарту это не распространяется
  • 1

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 18:33

наверное всё таки лучше кредит, а вообще конечно надо было не один десяток раз подумать о том, на какие деньги такое выплачивать,всётаки образование с такой ценой не стоит несколько лет жизни в кредит/на границе бедности

Сообщение изменено: Yake32x (26 октября 2010 - 18:34 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 18:39

70 кусков, епт, на эти бабки можно в англии учится и на хавку останется.
может поити учится в другои вуз за 20-40 тысяч?

и на счет боюсь заикнуться
если денег нет, то их нет, она должна понимать что у мамы денег не хватает
  • 2

La meccanica delle emozioni


#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 октября 2010 - 18:46

Нефиг раслабляться пускай работает, берет кредит и потихоньку его выплачивает. Сама вот работаю и плачу, и не плачу что у родителей нет денег, хотя также один безработный.И не боитесь говорить что у вас нет возможности помочь ей.

Сообщение изменено: Isn’t (26 октября 2010 - 18:49 )

  • -1

#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 18:52

Нефиг раслабляться пускай работает, берет кредит и потихоньку его выплачивает. Сама вот работаю и плачу, и не плачу что у родителей нет денег, хотя также один безработный.И не боитесь говорить что у вас нет возможности помочь ей.


работать, жить в чужом городе и откладывать 70 косареи на учебу - из разряда фантастики

Если на платном учится студент и родитель один безработный -выплачивают 50%

а вот про это поподробнее можно?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 18:54

пусть идёт в другое место учиться, но раньше надо было думать, уже ведь 16к заплатили...учебный кредит раз в год 30000 еек, + каждый год надо платить %, взял 30к в сентябре, в следующем году надо отдать ~1500 процент, или если берёшь ещё 1, могут с той суммы снять %, получите ~28500, а ещё через год % уже от 60к платить и т.д.
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 18:56

В Таллиннском Юликооль точно выплачивают А действуют ли в ТТУ в Таллинне -не знаю
  • 0

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 18:58

надеюсь это неправда
я мог сьэкономить 50 тысяч?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 октября 2010 - 19:07

это что за профессия в тарту за 70к год ? на премьер министра учат чтоли ? )

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (26 октября 2010 - 19:07 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 19:10

Если на платном учится студент и родитель один безработный -выплачивают 50%


Серьёзно??? :blink: И где такое написано? Т.е. если у меня папа стоит на бирже, то я могла сэкономить половину платы за обучение? Пипец... :unsure:
  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#11 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 октября 2010 - 19:10

Хм у нас куча безработных и получается каждый может сэкономить много это сказки из разряда фантастики.
LaCroix, Я имела виду что можно часть суммы покрыть кредитом там вроде максимум дают 30 тыс на учебный год и хоть какую то часть заработать.
Либо переводиться В таллинский или таллинский технический там поменьше платят.В таллинском вроде 28 тыс за год в тту около 40 за учебный год.Тартуский самый дорогой универ.
  • 0

#12 _Mona_

_Mona_
  • Постоялец
  • 844 сообщений
  • Откуда:Lagedi / Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 19:10

И правда- быть такого не может, что сейчас такие льготы существуют...

Сообщение изменено: _Mona_ (26 октября 2010 - 19:12 )

  • 0
‎- Девушка, а можно Вас проводить до дома?
- Только взглядом, господа, только взглядом © :DDD

#13 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 октября 2010 - 19:22

Что за чушь про студента с кредитом и родителем на бирже? Какая связь вообще?
Студент это не ребенок в детском саду.

А если их вообще нет, или оба не работают, деньги можно совсем не отдавать?
Прямо рай на земле.

В таллинне есть такое - стпендия Индрека или Хендрика?

Томаса Хендрика Ильвеса

Нет денег - не иди на платное.
  • 2

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:27

ну да, ещё остались места, где можно учиться бесплатно
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 октября 2010 - 19:31

Нет денег - не иди на платное.

да я вот сам в еоху ... :)

70к в год . 7.7к /месяц + 1300 общага + 2000 питание и проч. тоесть 11к на учебу ребенка в месяц :) при безработном родителе. да такое не все работающие позволят себе )

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (26 октября 2010 - 19:31 )

  • 2

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#16 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:37

Что это за профессия такая за такие деньги ?? :blink:

Дело в том,что отдала девочку учиться в Тарту Попала на платное , первая была за чертой на бесплатное .Консультант утверждала ,что пройдет в начале т.к. многие возьмут обратно документы ..Но увы...Она осталась на платном 70 000 в год Я получаю смешные деньги по уборке -только на хлеб Забрать девочку с учебы? Боюсь заикнуться ей.

:upset:
1. нафига пустили на платное, если знаете, что у вас денег нет?
2. почему боитесь заикнутся? Денег же нет, кредит не дают. В долги влезать хотите что ли?
Лучше свалить сейчас с учебы, пока ещё не так много заплатили и пока не влезли в огромные долги.

Сообщение изменено: AlisJandra (26 октября 2010 - 19:39 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#17 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:59

в тарту пару лет назад на врача знакомый учился, толи 96 толи 86к в год было.
на врачей-стоматологов и пр. суммы заоблачные.

если девочка умная (а судя по всему, раз почти поступила на бесплатное, то какие-то знания должны быть), знает языки, то может взять академ со второго семестра, и поработать годик за границей. деньги пускай откладывает на учебу. и опыт приобретет, и навыки, а может, и новые перспективы.

а по поводу того, что боитесь сказать, о том что денег за учебу нет - это лишнее. она - взрослый человек, должна все понимать. оплачивать образование со стороны родителей - это очень хорошо, но это не их прямая обязанность.
  • 2
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#18 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:00

надеюсь это неправда
я мог сьэкономить 50 тысяч?

Tallinna Ülikool-Это точно!
  • 0

#19 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:02

я когда в универе учился, денег не было, я подрабатывал, сидя в переходе у Каубамая с шапкой. А если вы вдвоем с дочкой возьмётесь...
  • -2

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 октября 2010 - 20:07

Такие стипендии если и дают то одному студенту из десяток тысяч и смотрят на результаты учебы, нужно быть гением. На халяву ничего никто не даст.
  • 0

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 октября 2010 - 20:09

очень смешно Петросян.

п.с. а вообще автор темы не понимаю чего хочет. Типо про констатировала факт о том, что нету денег. ВОт мол вот так вот... куда деньги слать?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:10

я когда в универе учился, денег не было, я подрабатывал, сидя в переходе у Каубамая с шапкой. А если вы вдвоем с дочкой возьмётесь...

И что? Правда это?
  • 0

#23 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:11

И что? Правда это?

ezik103,
я разве похож на обманщика?
  • 0

#24 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:12

я когда в универе учился, денег не было, я подрабатывал, сидя в переходе у Каубамая с шапкой. А если вы вдвоем с дочкой возьмётесь...


Эту идею ты лучше РГ и её маме предложи)))

Сообщение изменено: AlisJandra (26 октября 2010 - 20:13 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#25 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:13

очень смешно Петросян.

п.с. а вообще автор темы не понимаю чего хочет. Типо про констатировала факт о том, что нету денег. ВОт мол вот так вот... куда деньги слать?

Никуда не надо слать деньги.Автор сам встрял -сам и выпутаться должен
  • 0

#26 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:15

ezik103,
самый реальный вариант - с работой за границей, как я написала. если денег нет, то из воздуха они не появятся.
основная часть знакомых, которые не имели средств на образование, но очень хотели его получить - работали.
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 октября 2010 - 20:18

Чему вы удивляетесь таким ценам? В среднем цена 28-30к за семестр :) Посмотрите цены на сайтах университетов. Для бедных это бешеные суммы, поэтому надо делать бесплатное образование в стране.

Ах, да, забыл автору ответить. Мне кажется, что не надо было делать первый взнос, а сразу отказаться и поступить на то бесплатное, куда брали... Да, это грустно, но вам будет тяжело. Если дочь не устроиться на работу, а значит будет страдать учёба, да и много на парт-тайме не заработаешь, если это не эскорт услуги.

Сообщение изменено: Clement (26 октября 2010 - 20:20 )

  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:42

ну я думаю...если хорошо попросить.... то здесь 80.000 человек...каждый даже если по 1 еек даст....уже хватит...


простите если я этим выражением кого-нибудь обидел... но я всегда , за народ, нас много.... если действительно у человека проблемы... то кто ещё этому человеку поможет...

тем более ..говорит своей дочери, что у меня нет денег оплачивать дальнейшее твоё обучение...это себе дороже... она может потом на всю жизнь с матерью не разговаривать...за потраченные годы, и потерю приобретённых друзей.... и не дай бог ей там ещё и влюубится...для матери это ....... :censored: ......
  • -3
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#29 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 22:39

тем более ..говорит своей дочери, что у меня нет денег оплачивать дальнейшее твоё обучение...это себе дороже... она может потом на всю жизнь с матерью не разговаривать...за потраченные годы, и потерю приобретённых друзей.... и не дай бог ей там ещё и влюубится...для матери это ....... :censored: ......

девочке 18-19 лет, она уже не маленькая и должна понимать, что родители деньги не печатают, и она же сама видит какое материальное положение дома
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#30 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 17:07

Jonnyk,


хотя..да я с тобой согласен.... спуску давать не надо,,,а то ноги свесит....

но я например эту девушку не знаю, в-смысле ДОЧЬ , а вдруг она хорошенькая. Не избалованная, не такая ФИФА, которой всё на блюдечке подавай. А обычная , стеснительная.... БЛИН да таким всегда рад помочь.. :closedeyes:
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________