Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чего не хватает вам в отношениях?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#1 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 17:19

Есть ли что-то чего вам не хватает в ваших отношениях?

Говорите ли вы об этом своей половинке? Помогает ли это решить проблему?


Вот лично у меня со временем пропадает такое чувство как страсть. И вроде как стараешься её подогревать, но видимо то, что было в начале отношений бывает только в начале отношений.
Печально!
  • 0
Оружие массового потрясения

#2 huma.nity

huma.nity

    -=Адвокат Судьбы=-

  • Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 17:37

я женат больше 5 лет, на свадьбе моей жене было 17 лет.... у нас тогда была страсть такая , что я из за неё, бросил работу, учёбу (2 курс из 3), всех своих друзей (я из другого города), всю свою семью...... Я всё это бросил в один день , когда мне с Таллинна , позвонили и предложили работать. Во вторник мне позвонили, в среду вечером я уже ехал, в Таллинн. Незнаю куда , где буду жить..ничего...Я питался только любовью к своей девушке.....

И сейчас , по прошествию 7 лет, я ниразу не усомнился в тогдашних своих действиях.



так что страсть переворачивает мир..... вот только она заканчивается..как только ты узнаёшь человека...со всех сторон... и для тебя он не делает ничего нового...ты его знаешь как облупленного.......

У нас со страстью всё в порядке, ведь мы до конца друг друга не узнали ещё.. что будет когда узнаем... МЫ ПЫТАЕМСЯ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАТЬ
  • 4
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#3 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 18:41

Во многом согласен с huma.nity.

Именно ... то, что пропадает в отношениях, со временем, если "неумело" к ним подойти - "интерес", а отсюда "желание" и "страсть".

Конечно, "любовь", "страсть" - то, где мыслям не место. Всё делается только на чувствах, а "голова" только затем, чтобы притворять эти чувства в жизнь. Но, иногда, чувства переживают "стадию упадка" или просто чем-то ещё перебиваются. В таких случаях лучше держать в уме несколько простых правил. Если не можешь поступать "верно" интуитивно, то делай это осознанно:

- никогда не давай узнать о себе всего. Да, есть темы, где недомолвок быть не должно, но во всём остальном нужно иметь запас, чтобы быть в состоянии приятно удивлять.

- постоянно развивайся и, желательно, в разных направлениях. Это, как раз то, что может поддерживать интерес твоего партнёра к тебе. О чём-то рассказывай, а что-то оставь "на потом".
Интересный эффект, когда ты "в тему" и со знанием дела воспользуешься каким-то умением, о котором твой партнёр даже не подозревал.

- следи за собой и относись к себе с уважением. Это важно для целого ряда аспектов. От твоего самовосприятия и до самоощущения партнёра (дуратское слово, но не приходит в голову ничего более удачного), когда он с тобой.
Нельзя уважать человека, который сам себя не уважает.

- проявляй интерес в своём партнёре

- и, главное, постоянно меняйся. Что-то, самое важное, конечно, должно быть неизменным, но внешность, какие-то манеры поведения и речи, виды деятельности, и всё остальное - не должны становиться твоим "штампом". Это скучно. А, когда скучно, хочется разнообразия. А, в отношениях (в классическом понимании, сторонником коего я являюсь), "разнообразие" - это, тупик.

Жаль, что не все люди умеют или хотят или могут быть "разными", но, по-моему, это единственный способ поддерживать отношения на чувстве "тяги", а не на "привычке" и "взаимных обязательствах".

Сообщение изменено: МиСт (27 октября 2010 - 18:43 )

  • 1

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 19:16

Я не думаю, что для сохранения "страсти" нужен постоянный и неисчерпаемый фейерверк "смены костюмов".

Да и нужна ли прям "страсть"? По-моему, если "страсть" ушла и стало скучно - плохо не то, что "страсть" ушла, а что взамен ничего ценоого не пришло... Ну это как, например, осень - краиво, листики разноцветные.. А потом они опали и стали серо и грустно.. Так не то плохо, что листики опали, а то плохо - что снег не пришёл. А когдла листики опадают, а взамен снег приходи - это хорошо, это естественно, гармонично, красиво и приятно. А желать, чтоб всё время разноцветные листики висели - неестественно, нездорово и неполезно.

По-моему, это очень распространённая ошибка людей по жизни - направлять свою жизнь и усилия на испорченную пластинку "ярких листиков", с разными людьми. Потому что не умеют сделать, чтоб "снег выпал". А не умеют - потому что неоткуда таких примеров насмотреться, потому что традиционные жизненные умения в современном обществе быстро отмирают.

И ещё, бытие определяет сознание. Т.е. - а вот вы совершайте для своего любимого ПОСТУПКИ "страстные", даже когда НЕ ЧУВСТВУЕТЕ, что в вас этой страсти достаточно, чтоб такие номера откалывать - и увидите, что и он в ответ приятно среагирует, и что и ваши же собственные эмоции вслед за этими поступками подтянутся.

Сообщение изменено: chickensexer (27 октября 2010 - 19:21 )

  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 19:37

chickensexer,

Возможно тут и от человека зависит. Я не возьмусь говорить за всю жизнь, но к 25 годам у меня не было времени, когда вы мне переставало хотеться, как ты выразилась, "листиков разноцветных" или "снега". Важно, чтобы всегда было что-то "общее" и каких-то открытий, что ли.
Мне не обязательно выяснять, что, девушка (вдруг, так) оказалась чемпионкой мира по танцам и какой-нибудь "ходячий_мозг"-физик-ядерщик с красным дипломом. Это может быть что-то совсем небольшое, но, обязательно что-то новое.

Все люди разные, конечно... Говоря за себя - важно, чтобы мне было "интересно" с человеком. Не важно почему или как. Главное - сам факт. Нужно видеть в человеке, помимо всего прочего, того, кто может чем-то удивить.
  • 0

#6 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 октября 2010 - 19:46

Хм. Если вернутся немного назад, то взаимности не хватало, нежности, уважения, сексуальности, смелости выражать свои чувства и эмоции ко мне.
Обо всём это говорилось, обсуждалось и находились решения. Не на всё конечно, но находились.
Считаю что о любых проблемах в паре нужно говорить друг другу, чтобы побыстрее их решить и жить дальше. Чем дольше человек сидит и надеется, что половина сама поймёт чего не хватает, тем больше он будет злиться, обижаться, нагнетать обстановку.

Я считаю, что самое опасное чувство в отношениях - скука. Она может сгубить на корню все усилия второй стороны.
Конечно, розовые очки не вечны и потом на смену страсти должна придти "следующая стадия". Далеко не всегда она появляется :) Молодые зачастую пропускают её и считают что "просто прошла любовь", надо искать новый объект. В итоге и получаются шальные отношения на год.

Сообщение изменено: Clement (27 октября 2010 - 19:53 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#7 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 19:50

МиСт,

Нужно видеть в человеке, помимо всего прочего, того, кто может чем-то удивить.

Ты как ребёнок, заказывающий себе праздник на день рождение. "Значит, хочу всё небо в больших шариках: таких больших-больших зелёных, небольших красных и совсем маленьких синих. Потом, значит, чтоб пол был усыпан блёсточками красивыми. Клоуны, чтоб весёлыми обязательно были и говорили: "Хэй, хэй!" - с перерывами в две минуты. Тортик большой, фейерверк запоминающийся, гости нарядные с подарками,.." :D
  • 2

#8 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 19:59

МиСт,

Ты как ребёнок, заказывающий себе праздник на день рождение. "Значит, хочу всё небо в больших шариках: таких больших-больших зелёных, небольших красных и совсем маленьких синих. Потом, значит, чтоб пол был усыпан блёсточками красивыми. Клоуны, чтоб весёлыми обязательно были и говорили: "Хэй, хэй!" - с перерывами в две минуты. Тортик большой, фейерверк запоминающийся, гости нарядные с подарками,.." :D


Наверное так и есть. Какое-то чувство, появившееся ещё в детстве - "не люблю, когда скучно". Но у меня нет таких претензий, как в твоём примере, как и, вообще, какой-либо конкретики.
Если максимально сократить идею - человек, которому интересно жить, учиться новому. Я сам такой же. Каждому человеку нужно что-то своё (Слава Богу).

Инсп, а что в отношениях тяготит тебя?
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 20:10

если вам скучно, взяли машину и поехали куда-нибудь на выходные и так каждую неделю
  • 0

#10 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2010 - 20:12

если вам скучно, взяли машину и поехали куда-нибудь на выходные и так каждую неделю

наскучит))

Сообщение изменено: *Summer* (27 октября 2010 - 20:12 )


#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 27 октября 2010 - 20:17

Есть ли что-то чего вам не хватает в ваших отношениях?

Есть. Отношений не хватает :)
  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 октября 2010 - 20:45

наскучит))

Чередовать надо, даже самое хорошее рано или поздно надоедает :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 21:12

МиСт, отвечу вам двумя стибренными у других людей но разделяемыми мной мыслями.

1. Насчёт "скучно"Есть такая фраза: Скучно - скучным людям. :) Ну вот вроде как Инсп написала про запросы, чтоб человека развлекали, потому что сам он не умеет. Ну или как я уже писала - про то, что сам поступай "страстно", тогда будешь чувтсвовать страсть.

2. Насчёт "чтоб постоянно удивлял". Одна умная взрослая уважаемая мною тётенька сказала примерно следующее: "Становишься единым организмом со своим мужем. Я б не хотела, чтоб мой организм меня бы удивлял."

3. Ну и насчёт "хоть в чём-то, хоть немного, но открывать для себя что-то интересное в нём". Тут уж моя собственная мысля: если отношения развиваются своим чередом - то там так и так будут моменты, которые для вас будут новостью и открытием: ваш первый отпуск вместе, знакомство с родителями, ангина какая-нить, совместные праздники с друзьями или родственниками, совместная покупка или рента жилья, беременность, общение с младенцем, с малышом, с детсадовским ребёнком, совместное делание уроков, реакция на первое заявление вашего сыночка, что ему нравится соседская девочка (и тайный вздох облегчения - хорошо, что нравится ДЕВОЧКА; а то щаз такие времена настали..)

Итд итп. Во всех этих моментах - его реакция, поведение, смена настроений, изменения во зглядах итд итд - вам хватит "новшеств" и "открытий" на всю жизнь. :)
  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:20

МиСт,

Инсп, а что в отношениях тяготит тебя?

Если б тяготило, я не была бы в этих отношениях.
  • 0

#15 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:33

МиСт,

Если б тяготило, я не была бы в этих отношениях.


Если не очень личное, а сколько у тебя длились самые продолжительные отношения?
  • 0

#16 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:39

МиСт, спроси меня лет в 70. ;)
  • 0

#17 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:41

Есть ли что-то чего вам не хватает в ваших отношениях?

Лично мне не хватает денег.
  • 3

#18 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:58

chickensexer,

во-первых, давай всё-таки на "ты". Во-вторых, я отвечать буду тоже по каждому пункту отдельно - так проще:

1. Совершенно согласен. Но ты меня не совсем правильно понимаешь...
Мне "одному" - не скучно. Это крайне редкое явление, чтобы я не знал, чем заняться. Чтобы не было скучно "вместе", необходима, как минимум, заинтересованность второго человека. Даже будучи генератором гениальных идей, если человек ничего не хочет делать, то у тебя будет два варианта - отдыхать/веселиться одному или ничего не делать вместе.

2. "Организм" - отличный пример. Сам часто его использую, если речь заходит о модели идеальных семейных отношений.
Но снова, смотри ... вот, когда к тебе в голову, вдруг, приходит хорошая мысль - это не "сюрприз"? Или, если ты что-то новое узнаёшь, вдруг, - тоже, в той или иной мере "сюрприз". Или, случайно выясняешь, что ты, оказывается ... имеешь голос, позволяющий красиво петь (к примеру). Тоже "сюрприз".
Для них всегда есть место, если иметь пытливый ум и желание развиваться. И даже самый отлаженный "организм" может очень интересно и разнообразно существовать.

3. С этим согласен более всего. Но, чтобы уметь наслаждаться такими житейскими, но самыми Великими радостями, надо обладать целым набором "жизненного багажа" и, особенно, мудрости, чтобы это Счастье ценить по достоинству.
Далеко-далеко не все люди, даже к преклонному возрасту осознают, как это важно и прекрасно. Что уж говорить о более молодом возрасте.

Тут, Инсп, по поводу меня права, скорее всего. Это у меня с самого детства. Мне нравится находить какие-то задачи, придумывать решения и притворять их в жизнь. Никогда не играл в машинки, но обожал конструкторы. Так и осталось.
Чтобы чувствовать себя хорошо, мне нужно ставить перед собой задачи и их решать. Когда я их не имею, то начинаю надумывать проблемы, на пустом месте.
На роль "задач" годится изучение всего полезного и попытки как-то самосовершенствоваться. У этого есть и свои плюсы и свои минусы.
Поэтому от девушки, помимо прочего, мне важны: её состоятельность, как друга, поддержка и заинтересованность во мне и том, что я делаю. Но за это я и отдам с лихвой.

МиСт, спроси меня лет в 70. ;)


:D я потому и спросил, что многие "мелкие неудобства" практически неизбежны, но проявляются только со временем.
Избежать их вряд ли удастся, но можно научиться их преодолевать.

Сообщение изменено: МиСт (27 октября 2010 - 22:52 )

  • 0

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 октября 2010 - 22:59

МиСт, дык я тут кругом согласна. Просто я не считаю все эти вещи сюрпризами, а скорей просто хорошими качествами полноценного, активного, счастливого человека. Особенно ставить и решать задачи - по-моему, это отличная, ценная мужская черта.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 23:11

МиСт, дык я тут кругом согласна. Просто я не считаю все эти вещи сюрпризами, а скорей просто хорошими качествами полноценного, активного, счастливого человека. Особенно ставить и решать задачи - по-моему, это отличная, ценная мужская черта.


Наверное, я просто не вполне удачно подобрал слово или формулировку. "Издержи перевода" чувств и ощущений на русский язык : ))

Значит наши точки зрения по этому вопросу, если не совпадают полностью, то очень близки. Говорили об одном и том же, но, делая разные акценты.

К слову - классная подпись. Раньше этой поговорки не слышал. Обязательно запомню - крайне актуальная.

Сообщение изменено: МиСт (27 октября 2010 - 23:11 )

  • 0

#21 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 28 октября 2010 - 09:20

иногда времени не хватает...у него тренировки,выступления..у меня свои дела...а так,в отношениях всё есть....я счастлива =)
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#22 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 28 октября 2010 - 11:54

Лично мне не хватает денег.

+1
Так много хочется для нас обоих,но когда финансы не позволяют, чувствую себя подавленной. В итоге переживаем оба.
Да и быт порой заедает,но все это преодалимо. Порой не хватает како-то инициативы с его стороны.
Но для себя четко уяснили: никогда не держать обиду в себе и не оставлять недомолвок.

По поводу страсти...Если отношения строятся лишь на ней, то по прошествии времени "дом рухнет", ибо нет под ним никакого фундамента, как та же привязанность, взаимное уважение, общие интересы,тепло, нежность, желание быть рядом и заботиться о любимом человеке, иметь от него ребенка :rolleyes:
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 октября 2010 - 13:22

По поводу страсти...Если отношения строятся лишь на ней, то по прошествии времени "дом рухнет", ибо нет под ним никакого фундамента, как та же привязанность, взаимное уважение, общие интересы,тепло, нежность, желание быть рядом и заботиться о любимом человеке, иметь от него ребенка :rolleyes:

Ну вот это и должно появится ПОСЛЕ страсти-влюблённости, только редко :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 13:29

Ну вот это и должно появится ПОСЛЕ страсти-влюблённости, только редко


Это и появляется, но страсти-то от этого меньше не хочется :) а там, где появляется уважение, нежность, желание заботиться - страсть пропадает. Парадокс :)


P.S. если что - это я про мужчин, к женщинам если и относится, то лишь отчасти.

Сообщение изменено: YTPO` (28 октября 2010 - 13:29 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#25 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 октября 2010 - 13:49

Это и появляется, но страсти-то от этого меньше не хочется :) а там, где появляется уважение, нежность, желание заботиться - страсть пропадает. Парадокс :)
P.S. если что - это я про мужчин, к женщинам если и относится, то лишь отчасти.

Вот. В этом и проблема, но это вряд ли можно исправить. Любое, даже самое вкусное блюдо приедается, если его кушать постоянно.
Как вариант, пробовать отдаляться друг от друга на неделю-месяц, у каждого свой срок. Чтобы потом "каждый раз - как первый раз", но потом снова надоест :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#26 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 13:56

У нас с мужем не было страсти вообще) Все началось спокойно, так и продолжается )
По теме:

Лично мне не хватает денег.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#27 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 13:56

Вот. В этом и проблема, но это вряд ли можно исправить. Любое, даже самое вкусное блюдо приедается, если его кушать постоянно.
Как вариант, пробовать отдаляться друг от друга на неделю-месяц, у каждого свой срок. Чтобы потом "каждый раз - как первый раз", но потом снова надоест :)


Это помогает на ранних стадиях отношений. Если например уже встречаешься 3 года, то что даст перерыв в месяц? :) Ну, разве что будет время подумать, насколько сильно отношения нужны.


по теме: мне в отношениях не хватает грибов и острой пиццы

У нас с мужем не было страсти вообще)


могу понять женщин, которым страсть нужна "далеко не в первую очередь", но таких мужчин мне просто жалко

Сообщение изменено: YTPO` (28 октября 2010 - 13:58 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 14:15

могу понять женщин, которым страсть нужна "далеко не в первую очередь", но таких мужчин мне просто жалко

смотря что иметь ввиду под страстью: конфетно-цветочный период? да его не было особо. Сильные эмоции-были и сейчас есть. Можно мне конечно не верить, но у нас сразу вышла "серьезна любовь", без влюбленности.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 14:20

Можно мне конечно не верить, но у нас сразу вышла "серьезна любовь", без влюбленности.


т.е. сразу появилось взаимоуважение, нежность, унылость... ой, последнее не отсюда ))

серьезная любовь без КБП - миф )) серьезная привязанность и страх остаться одному - возможно
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#30 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 14:26

т.е. сразу появилось взаимоуважение, нежность, унылость..

Я убеждать никого ни в чем не буду. Говорю как есть, а миф не миф... :)

страх остаться одному

в 21 год? Это тогда что-то ненормальное, ИМХО)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)