Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чего не хватает вам в отношениях?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#31 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 14:27

Почему тёткам вечно не хватает денег...да ещё и в отношениях :mellow: ? Без денег вообще никак что ли? Жуть.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#32 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 14:28

Любое, даже самое вкусное блюдо приедается, если его кушать постоянно.

Ну если отношения воспринимать приблизительно как блюдо - то конечно..

Или это всё равно что сказать "любой, даже самый любимый стиль жизни приедается, если жить им постоянно".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 октября 2010 - 14:28

AlisJandra, как. но с деньгами проще. когда не приходится запариваться по бытовым вещам.
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 14:31

в 21 год? Это тогда что-то ненормальное, ИМХО)


абсолютно нормальное явление ))
у девушек психология такая, что они боятся разрыва отношений, а парни просто боятся :) боятся что в ближайшее время не смогут найти себе новую девушку и будут дрочить в подушку.

я не предлагаю рассуждать о таких явлениях с каких-то логических или теоретических точек зрения.
достаточно просто оглянуться и посмотреть как это происходит в жизни.

chickensexer,

Ну если отношения воспринимать приблизительно как блюдо - то конечно..

Или это всё равно что сказать "любой, даже самый любимый стиль жизни приедается, если жить им постоянно".


Женщине не понять такие аналогии, примеряя их на себя. Некоторые вещи лучше принять как факт и поверить в то, что "так и есть". Потому что для мужчины эта аналогия между одной девушкой и одним блюдом - "так и есть". Для всех.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#35 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 14:34

YTPO., Причём здесь женщина? Вы скажите про это блюдо любому взрослому счастливо-семейному мужчине. Особенно не забудьте добавить про "все".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#36 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 октября 2010 - 14:35

Ну если отношения воспринимать приблизительно как блюдо - то конечно..

Или это всё равно что сказать "любой, даже самый любимый стиль жизни приедается, если жить им постоянно".

Разве Я ошибаюсь? К людям, как и к любому другому объекту, привыкаешь, рано или поздно. Все эти "каждый день познаю что-то новое" конечно красиво, но на мой субъективный взгляд, далеко от реальности. Речь идёт конкретно о страсти.
Как там пела Земфира? "Я помню все твои трещинки." :) Именно поэтому многие мужчины и женщины ходят "на лево", чтобы получить тот самый заряд "страсти", но из другого источника. А потом и они надоедают :)
Могу судить только с мужской точки зрения, не знаю как у вас. "Счастливый" мужчина, должен знать когда нужно слегка соврать своей любимой женщине ;)

Сообщение изменено: Clement (28 октября 2010 - 14:40 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#37 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 14:37

chickensexer,

YTPO., Причём здесь женщина? Вы скажите про это блюдо любому взрослому счастливо-семейному мужчине. Особенно не забудьте добавить про "все".


При чем здесь любой взрослый счастливо-семейный мужчина? Вы скажите про это любому адвокату по бракоразводным делам :)

(намек: по проведенному в интернете опросу 100% россиян пользуется интернетом)

Сообщение изменено: YTPO` (28 октября 2010 - 14:37 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#38 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 14:44

Clement, Я понимаю, что привыкаешь, и понимаю, что речь о страсти. Я не соглашаюсь с тем, что привыкание и падение градуса страсти преподносится как заведомый негатив. Но, повторю, понимаю, откуда ветер дует - оттуда, что многие после падения градуса страсти остались в вакууме: не сумели создать в своих отношениях того ценного, что по идее должно придти на смену азиятским страстям.

'YTPO., Ну это вообще смешно. Это всё равно, что делать вывод о том, что телевидение - дебилизм, разврат и голимая пропаганда, на том основании, что у тебя самого и всех твоих друзей-знакомых-родственников установлен пакет "основной" от Стармана... :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#39 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 октября 2010 - 14:51

Clement, Я понимаю, что привыкаешь, и понимаю, что речь о страсти. Я не соглашаюсь с тем, что привыкание и падение градуса страсти преподносится как заведомый негатив. Но, повторю, понимаю, откуда ветер дует - оттуда, что многие после падения градуса страсти остались в вакууме: не сумели создать в своих отношениях того ценного, что по идее должно придти на смену азиятским страстям.

Ну речь пошла о том, что людям не хватает этой самой страсти, поэтому и нехватку оной считают "плохим" :) На мой взгляд, уважение взаимное важнее этого, но без страсти тоже грустно :)

Сообщение изменено: Clement (28 октября 2010 - 14:52 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#40 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 октября 2010 - 15:07

chickensexer,

Критерии счастья очень размыты. Многие считают счастьем когда тепло, уютно и ничего не колется. Они боятся мечтать о большем. :)

А если "счастливому семейному мужчине" предложить это большее - он откажется? Или будет сомневаться? Или согласится? Вот здесь и начинается выяснение, насколько он действительно счастлив.

Сообщение изменено: YTPO` (28 октября 2010 - 15:10 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 15:12

Clement, Конечно. Но страсть, если уж белый свет без неё не мил, можно поддерживать. САМОМУ. А не сидеть на попе ровно, ждать, что любимый вот что-то такое эдакое для тебя, прунцессы, учинит и/или чтоб бабочки в живите опять запрыгали.

YTPO., аха, так же как и есть и другие "многие", которые стремятся к счастью в их понимании, которого на данный момент у них нет. А когда достигнут - выясняется, что счастья это им не прибавило. И в какую сторону теперь поворачивать свои оглобли - решительно непонятно.. Вот это, блин, обидно..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 19:41

Почему тёткам вечно не хватает денег...да ещё и в отношениях :mellow: ? Без денег вообще никак что ли? Жуть.

Поговорим, когда ты начнешь жить отдельно от родителей и сама себя полностью обеспечивать.
:)
Без обид.
  • 5
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 19:44

Поговорим, когда ты начнешь жить отдельно от родителей и сама себя полностью обеспечивать.
:)
Без обид.

О да. Конечно! И как я могла такую глупость спросить!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 19:46

Спокойно реагировать ты не можешь? Или кушать ты любовь будешь?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 19:47

Niesch, я спокойно реагирую. Я вообще спокойна как танк :D
  • 0
Самая счастливая с ним.

#46 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 19:48

Это заметно)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#47 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2010 - 19:51

Niesch, мне надо было наверное в конце сообщения поставить радостный смайл. Пардон не подумала :D
  • 0
Самая счастливая с ним.

#48 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2010 - 19:55

AlisJandra,

Восклица́тельный знак ( ! ) — знак препинания, выполняющий выделительную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, призыва, сильного чувства, волнения и тому подобного.

Я не читаю мысли, как написала так и восприняла.
Ладно это оффтоп.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#49 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 28 октября 2010 - 21:01

Niesch ну на покушать-то уж вам, думаю, хватает? И иногда может, даже, и вне дома покушать. И на одёжку какую-никакую, и ему на пивко, а вам на помадки. И на крышу над головой. И может даже на отдых какой-никакой..Если да - то вроде как всё в шоколаде.:)

YTRO, а "бОльшее" - это что, например?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 09:01

chickensexer,
Всегда на что-то не хватает. Если не на отпуск-значит на ремонт, если не на ремонт-значит еще на что-нибудь.
Люди чаще всего стоят перед выбором и немногие могут позволить себе все и сразу. Я не говорю, что деньги это самое важное, но все же важное в отношениях. А про "покушать" я утрировала, естественно :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 09:08

Всегда на что-то не хватает. Если не на отпуск-значит на ремонт, если не на ремонт-значит еще на что-нибудь.

И чем больше денег, тем больше запросов. :nervous:
Завидую людям, которые могут в этом году купить одно и потом из-за этого подождать и через год в отпуск. У меня нет ваще терпения, мне надо все и сразу, жизнь одна ведь.
  • 0
улыбаемся и машем!

#52 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 29 октября 2010 - 09:16

chickensexer,

YTRO, а "бОльшее" - это что, например?


каждому свое, но практически у каждого человека есть то, чего он хотел бы попробовать, но боялся, т.к. нарушится статус кво (каким бы он ни был).
речь про отношения, естественно.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#53 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 09:21

И чем больше денег, тем больше запросов. :nervous:
Завидую людям, которые могут в этом году купить одно и потом из-за этого подождать и через год в отпуск. У меня нет ваще терпения, мне надо все и сразу, жизнь одна ведь.

У большинства так.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#54 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 11:16

Niesch, Думаю, вы правы про "всегда на что-то не хватает". И отсюда, сдаётся мне, можно сделать вывод, что когда чувствуешь, что не хватает - это не фактическая проблема нехватки, а проблема твоего отношения к фактам.

chickensexer,

YTRO, а "бОльшее" - это что, например?

каждому свое, но практически у каждого человека есть то, чего он хотел бы попробовать, но боялся, т.к. нарушится статус кво (каким бы он ни был).
речь про отношения, естественно.

Это описание какого-то запутавшегося человека, который сам не знает, чего он хочет, и сам толком не знает, почему он живёт свою нынешнюю жизнь именно так, и зачем ему всё это надо... Такое явление, несомненно, имеет место быть. Но брать его за норму, за аксиому, за точку отсчёта - это как-то несерьёзно.

И ещё, почему вы априори считаете это что-то, что кто-то там хотел бы попробовать, бОльшим. В смысле, почему вы так уверены, что это - бОльшее?
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#55 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 11:21

chickensexer,

снимаю шляпу!
Твои мысли приятно читать.
  • 2

#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2010 - 11:24

И отсюда, сдаётся мне, можно сделать вывод, что когда чувствуешь, что не хватает - это не фактическая проблема нехватки, а проблема твоего отношения к фактам.

Это как-то "теоретически" что ли. Можно долгое время спокойно относиться к "нехватке", но в итоге взорваться. Иногда "Надоедает всё время бороться и искать.Хочется уже чего-нибудь найти и сдаться."
Я повторюсь, что не считаю деньги самым важным, но их присутствие решает определенные бытовые проблемы, а отсутствие эти проблемы рождает. Как-то так)
Философское отношение к неприятностям это конечно хорошо, но практически нереально на протяжении всей жизни.
Собственно не от мега меркантильности девушки отписались об нехватки денег в отношениях, а о том что банально хочется "и себе сапоги и мужу куртку", а не или то или это.
  • 3
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 11:27

МиСт, Взаимно. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 октября 2010 - 11:38

Почему тёткам вечно не хватает денег...да ещё и в отношениях ? Без денег вообще никак что ли? Жуть.

Без денег и мужикам не особо того, знаешь ли :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 октября 2010 - 11:43

Это как-то "теоретически" что ли. Можно долгое время спокойно относиться к "нехватке", но в итоге взорваться. Иногда "Надоедает всё время бороться и искать.Хочется уже чего-нибудь найти и сдаться."

Теоретически - можно. Но на практике - думаю, это всё же тема отношения к нехватке. Смотрите:

1. Если ты взорвался из-за долгой нехватки денюх на какую-то ерунду - значит, ты слишком серьёзно, нерационально, нездорово, неполезно серьёзно к этой мелочи относишься.

2. Если ты взорвался из-за долгой нехватки денюх на что-то серьёзное - значит, ты неправильно оценил свои финансовые возможности и опять же - совершил ошибку в отношении к ситуации, позволив себе с какой-то радости всерьёз мечать об этом, в то время как по факту тебе это просто не светит.

3. Если ты ли ты взорвался из-за долгой нехватки денюх на что-то совершенно необходимое - то тогда проблема действительно не в отношении, а в фактах. Но не в факте нехватки, а в факте того, что у тебя в жизни что-то очень неправильно протекает, раз нет возможности обеспечить себя предметами первой необходимости.

Ну вот где-то так.

Я повторюсь, что не считаю деньги самым важным, но их присутствие решает определенные бытовые проблемы, а отсутствие эти проблемы рождает. Как-то так)

Конечно, с деньгами легче, чем без.:) Но и в этом случае можно отослать человека к тем 3-м пунктам.

меркантильности девушки отписались об нехватки денег в отношениях, а о том что банально хочется "и себе сапоги и мужу куртку", а не или то или это.

Всё относительно. Кому "себе сапоги и мужу куртку", а кому и "себе шубу и мужу ролекс" - тоже беда? :)

Да и курочка по зёрнышку клюёт. Не вижу ровным счётом никакой проблемы в том, чтоб "сначала мужу ролекс, а потом себе сапоги". Ну или в наоборт. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2010 - 11:43

AlisJandra, действительно! Жуть.
Ведь в семье деньги вообще не нужны. Питаться можно одной картошкой, лечиться бесплатно, в случае чего, детей одевать в обноски и с момента свадьбы больше никуда не выходить. И, конечно, чувствовать себя при этом абсолютно нормально. Конечно, "без денег" - очень даже как.
Ты иногда такие вещи пишешь :facepalm:

Сообщение изменено: k`atϋ (29 октября 2010 - 11:44 )

  • 0