Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как верно перевести на английский


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#31 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 11:05

МиСт,
В классическом языке всё-таки на последнее место ставится. Можно, ещё, скажем, приводить примеры из американского языка, но это уже будет производная от английского языка. У native англичан всё-таки есть определённая конструкция предложения, где сначала идут существительное (местоимение тоже идёт на первое место когда оно присутствует) потом глагол и только потом всё остальное. Только в вопросительных предложениях предложение может начинаться с вопросительного слова или с конструкции there is/there are, но в основном с глагола.


Про "классический язык" здесь речи не шло, как таковой. Хотя, говоря о "классическом английском", спорить с грамматической компетентностью Артура Конона Дойля и Льюиса Кэрролла - коренных англичан, и их редакторов, не вполне разумно. Даже таким знатокам, как Вы.

Мы говорим о грамматически правильных языковых конструкциях. Выдерживание какого-либо стиля - совсем другой вопрос и не для этой темы. С грамматической точки зрения там никаких ошибок нет.


И даже опустив всё вышесказанное и, если бы Вы таки-были правы, много ли футболок и, вообще, одежды, да прочих вещей с надписями, выдерживаются в "классическом" английском стиле? Из личных наблюдений - абсолютный минимум.
Так сейчас не модно, скучно и напоминает учебник английского языка, если это не является самоцелью, конечно.

Вы ж не собираетесь носить эти вещи в среде носителей "классического" английского языка, старой выучки, кому бы несоответствие стиля могло "резать глаз".

Но опять-таки, и это было бы верным только в том случае, если бы такая расстановка слов шла вразрез с "классическим" английским, а это неправда.
*машем рукой Артуру Конану Дойлю* : )
  • 0

#32 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2010 - 11:23

DDoS web killer,
ты ваще бальной
девушке хамишь
фи
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#33 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 31 октября 2010 - 18:23

DDoS web killer,
Поржал, пиши ещё, англичанин :lol:
  • 0

#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 октября 2010 - 19:59

МиСт,
Ещё раз повторю - я ни с кем не спорю. В данном случае скорее выдерживание определённого стиля, где у предложения есть своя конструкция. И даже я помню, на академическом английском на экзамене требовали выдерживания данного стиля.

крабик,
1) больной пишется через букву о, можешь проверить словом боль;
2) а где ты тут увидела девушку? и если она лезет туда, где ничего не понимает, то чего тогда пытаться возражать непонятно чем, что по смыслу не пересекается с обсуждением данной темы? мальчика нашла себе чтоли? для страдания такой ерундой существует любимый парень, к которому можно придираться, если он позволит
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 20:08

Salamandra, Можно так: I am 50 years young

+1000
ну я бы написал так: 50 years young

Сообщение изменено: RockNRolla (31 октября 2010 - 20:09 )

  • 0

#36 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 20:26

В данном случае скорее выдерживание определённого стиля, где у предложения есть своя конструкция.


Вспоминается:

Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать
ваши мысли яснее.
("Собачье сердце" М.Булгаков)

Скорее что, чем что? На самом деле не ясно.

И даже я помню, на академическом английском на экзамене требовали выдерживания данного стиля.


Я тоже его сдавал и достаточно успешно. Ну и что? Что это, вообще, предполагает?
Ну, есть разные стили письма, со своими правилами - отлично. То, что в "классическом" английском слово "already" не обязательно стоит на последнем и, более того, может стоять в начале предложения - мы выяснили на примерах.

Может Вы-таки просто не так хорошо осведомлены о правилах английского языка и его нюансах, как Вам кажется, раз факты идут вразрез с Вашими представлениями? Тоже ведь вариант.

Сообщение изменено: МиСт (31 октября 2010 - 20:27 )

  • 0

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 октября 2010 - 20:52

МиСт,
В данном случае скорее желание придерживаться уже знакомого отработаного шаблона конструкции предложения. Я не эксперт по нарушению этих самых шаблонов (которые вбивали долгие годы), поэтому и иду тем путём, где я на 100% уверен. И как раз я на 100% уверен, что правильным будет поставить это слово на последнее место. А вот в начало ставить я бы не рискнул, не по шаблону это.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#38 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 октября 2010 - 22:51

МиСт,
Мое уважение за хладнокровие.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#39 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 октября 2010 - 23:43

МиСт,
Мое уважение за хладнокровие.

Ещё и второй объявился...

Я вот почему-то никогда не пишу всякую ***** в темах про губную помаду или пудру или про ещё какую-нибудь *******. Вас же как с цепи сорвало. Особенно в темах про знакомства и т.д. и т.п. Умнеть-то когда-нибудь в жизни тоже надо.

Поэтому, соизвольте не возражать против моих обоснованных претензий.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#40 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 октября 2010 - 23:50

DDoS web killer,
Я выразил свое уважение МиСту. Тебя это каким образом задевает ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#41 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:06

МиСт,
В данном случае скорее желание придерживаться уже знакомого отработаного шаблона конструкции предложения. Я не эксперт по нарушению этих самых шаблонов (которые вбивали долгие годы), поэтому и иду тем путём, где я на 100% уверен.


Вот тут всё адекватно и правильно, мне кажется. У вас что-то наработано и научено и в этих рамках Вы рассуждаете.
Никаких претензий и "непонятностей" нет.

И как раз я на 100% уверен, что правильным будет поставить это слово на последнее место. А вот в начало ставить я бы не рискнул, не по шаблону это.


Правильным - да, с этим не кто не спорит. Но не единственно-правильным!
Сейчас я с Вами согласен. Разница между Вашей изначальной позицией и нынешней, в том, что в начале Вы утверждали, что в написанном мной, есть ошибка, а теперь говорите, что Ваш вариант верен. Верен. Ровно так же, как и мой. Поскольку никаких условий относительно "стиля" дано не было, то и Ваш вариант и мой имеют ровно одинаковые права на существование.

Я вот почему-то никогда не пишу всякую ***** в темах про губную помаду или пудру или про ещё какую-нибудь *******. Вас же как с цепи сорвало.


Наверное потому, что Вы в этом не разбираетесь?
Вот, я пишу это сообщение именно потому, что и сам немного в английском "шарю". И не только в "классическом" и "по шаблонам", как Вы выразились.
И так же, как и Вы, имею достаточный опыт общения с коренными носителями языка, как в письменной, так и устной форме.

Поэтому, соизвольте не возражать против моих обоснованных претензий.


В том-то и проблема, что претензии были не вполне (по меньшей мере) обоснованны.

Умнеть-то когда-нибудь в жизни тоже надо.



Ещё, пардон, когда-нибудь нужно учиться просто признавать, что был не совсем прав и вовремя "уходить".
Такое поведение не вызывает ничего, кроме уважения.
  • 0

#42 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:50

Спасибо вам всем, чтобы я без вас делала, у самой-то за приготовлением стола элементарно времени не хватало на придумать. Да и фантазии и знаний наверно мало.
Взяла вариант Агента для лицевой стороны, а на спине написала то, что и собиралась.
Уже презентовали, всё понравилось. К тому же сама футболка оказалась предназначенной именно для спорта.
DDoS web killer,
А вот эти все надписи на майках - разве они все пишутся на классическом академическом английском? Мне вообще казалось, что они к сленгу ближе.
Просто, мне конечно же важно, чтобы все было как положено, но разве у этих надписей не свой стиль?

А да, Мисту ещё раз огромное уважение за умение вежливо и аргументировано спорить.

Сообщение изменено: Salamandra (01 ноября 2010 - 01:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:41

DDoS web killer, Я выразил свое уважение МиСту. Тебя это каким образом задевает ?

Меня это никак не задевает. Только я смотрю, что вроде как и ты тоже пришёл прочитать спор, нежели высказать что-то по теме.

Вот тут всё адекватно и правильно, мне кажется. У вас что-то наработано и научено и в этих рамках Вы рассуждаете.Никаких претензий и "непонятностей" нет.Правильным - да, с этим не кто не спорит. Но не единственно-правильным! Сейчас я с Вами согласен. Разница между Вашей изначальной позицией и нынешней, в том, что в начале Вы утверждали, что в написанном мной, есть ошибка, а теперь говорите, что Ваш вариант верен. Верен. Ровно так же, как и мой. Поскольку никаких условий относительно "стиля" дано не было, то и Ваш вариант и мой имеют ровно одинаковые права на существование.Наверное потому, что Вы в этом не разбираетесь?Вот, я пишу это сообщение именно потому, что и сам немного в английском "шарю". И не только в "классическом" и "по шаблонам", как Вы выразились. И так же, как и Вы, имею достаточный опыт общения с коренными носителями языка, как в письменной, так и устной форме.В том-то и проблема, что претензии были не вполне (по меньшей мере) обоснованны. Ещё, пардон, когда-нибудь нужно учиться просто признавать, что был не совсем прав и вовремя "уходить". Такое поведение не вызывает ничего, кроме уважения.

Я не говорил, что в Вашем варианте есть ошибка. Как раз слово "ошибка" прозвучало в сообщении "30 Октября 2010 - 10:07", т.е. за 15 часов до Вашего появления. Второй вопрос у нас идёт о стандарте знаний языка. Понятное дело, когда человек пишет отвечающее стандарту определённого стилю предложение и второй переводит этим же стандартным шаблоном. Оба понимают друг друга.

И теперь рассмотрим произвольный сленговый вариант. Много ли людей поймут, если невозможно перевести по "вбитому годами шаблоном"? Ну разве только что перевести слова и уловить их смысл. Это помнится как испанцы говорили на сленговом нестандартизированом английском. С нами ещё худо-бедно на пальцах объяснились; а вот бригада которая разбирала двигатель сильно запорола всю работу из-за непонимания внутри коллектива. 13000 EUR никому ненужного убытка.

DDoS web killer, А вот эти все надписи на майках - разве они все пишутся на классическом академическом английском? Мне вообще казалось, что они к сленгу ближе. Просто, мне конечно же важно, чтобы все было как положено, но разве у этих надписей не свой стиль?


Скорее зависит от целей. Но я бы не стал носить одежду, на которой написано с ошибками. Дело в том, что определённая категория более-менее учёных людей считает английский язык самым неправильным языком в мире. Скорее отсюда и начинаются такие споры. Но опять же, надпись делается с целью, чтобы её прочли и поняли. Так вот, понять написанное должны не через пень-колоду, а сразу. И тут сразу всплывает стандартный стиль, который знают все и при прочтении которого сразу в сознании происходит понимание написаного.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:18

DDoS web killer,
вот ты дотошная скотина. уже весь моск изйипал.

Сало, напиши: I am 50, but still young. но, кажется уместнее было бы по русски написать, или по естонски. в естонии же живете.
хотя врать не хорошо. 50 - уже старый.
нашел какие то грустные стихи:


50 - не праздник старости.
Пусть не чувствует сердце усталости.
Это зрелость во всем и всегда,
Это опыт большого труда.

Это возраст совсем небольшой,
Ежели не стареть душой.
Счастья Вам полную чашу
За труд и отзывчивость Вашу.
***
Годам ушедшим не вернуться,
И люди неспроста грустят.
Вот не успели оглянуться,
А за плечами - 50.

Ваш опыт жизненный богатый
Не ослабел и не угас,
И мы сегодня с этой датой
Сердечно поздравляем Вас.
Летят года, но не беда,
О том не стоит волноваться,
Не зря Вахтанг поет слова:
"Мои года - мое богатство".
***
Юбиляра поздравляем!
Как в народе говорят:
В жизни только раз бывает
Цифра "50".

Не беда, что мчат года,
Волосы белеют,
Но душа ведь молода,
Она не стареет.
  • 0
wind of change...

#45 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:25

где сначала идут существительное (местоимение тоже идёт на первое место когда оно присутствует) потом глагол и только потом всё остальное. Только в вопросительных предложениях предложение может начинаться с вопросительного слова или с конструкции there is/there are, но в основном с глагола.

:facepalm:

Мист, ты мой герой. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:37

Почитал тему... Просто мегожесть
:facepalm:
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#47 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:44

DDoS web killer, а ты в Британии бывал? В обморок не падал от всяких оборотов типа "ain't nobody" в исполнении носителей языка? Тут уж не то что стиль, а прямое нарушение правил. Тем не менее, никого не парит. :)

А по данному вопросу: лично я в UK не раз слышал от местных фразы с Already впереди. Но такое чувство, что им на стиль вообще пофиг.
  • 0
Моя берлога

#48 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:53

Мало того, они ещё и окончания проглатывают, которые нас так усиленно заставляли учить. А в Англии можно просто смазать это самое окончание и самое удивительное, что тебя все поймут )))))
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#49 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:55

Если иностранец по русски скажет " Я иметь много бабла", его тоже прекрасно поймут :D
Ддос же пытается рассказать нам про "классику", но чет не очень выходит)

П.С. Мист приводил в пример Агату Кристи и Льюса Кэрола. так вот произведения этих авторов, считаются одними из лучших для изучения правильного английского языка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#50 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 08:58

Niesch,

Ддос же пытается рассказать нам про "классику", но чет не очень выходит)

ну он то с Конан Дойлем общался, а мы пока ещё не докатились до такого :D :D :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#51 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:03

OverDoze,
Просто Ддос имеет привычку спорить о том в чем не особо-то и понимает и не имеет привычку признавать свои ошибки.
"Делать вид, что ты что-то знаешь, труднее, чем это узнать." :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#52 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 11:34

дос жги!)))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#53 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:05

DDoS web killer,
http://www.youtube.com/watch?v=0TalydpQx8s

Сообщение изменено: Молодой :) (03 ноября 2010 - 00:09 )

  • 0

#54 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:15

DDoS web killer,

Юная дама, это не Оксфорд, это то, что вы должны были усвоить перед окончанием школы, чтобы иметь хоть какие-то возможности обустроить свою жизнь в соединённых штатах Европы вместо погружения в социальные проблемы стран латинской Европы.


Зрелый Сэр, позвольте поинтересоваться у Вас как у знатока английского языка: почему Вы все ещё работаете простым электромонтажником в стране латинской Европы, а не обустраиваете свою жизнь в ЕС?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 ноября 2010 - 22:19

DDoS web killer,
http://www.youtube.com/watch?v=0TalydpQx8s

Что это за improper English? Вот никакой культуры употребления языка! В мухо****нсе чтоли язык учил?

DDoS web killer,
Зрелый Сэр, позвольте поинтересоваться у Вас как у знатока английского языка: почему Вы все ещё работаете простым электромонтажником в стране латинской Европы, а не обустраиваете свою жизнь в ЕС?


Ты хоть знаешь, сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством? И даже на самом юге этого самого ЕС, где пришлось самому своими руками переделывать халтуру тамошних специалистов, лазая по большому парому с обычным тестером. Ты сам-то хоть знаешь, как правильно держать отвёртку? А то вот я как ни посмотрю, всегда стремятся проткнуть себе жизненно важные органы, причём сами не подозревая об этом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:38

Что это за improper English?


по произношению очень похоже на юг Англии. Характерные "рюм", "чьюн", "мюв". Но Википедия говорит о том, что этот гражданин из Новой Зеландии. Тех акцентов я не знаю.

Боянчик:



DDoS web killer, прислушайся к британским акцентам. Ты на самом деле считаешь, что эти люди соблюдают хоть какой-то стиль? :)

PS. Шотландский акцент, в исполнении парня какой-то странный. Я, правда, был в Глазго всего пять-шесть раз, но вроде акцент был другим. А на восточном побережье Шотландии, где я жил, говорили совершенно по другому.
  • 0
Моя берлога

#57 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:46


lol at russian accent :lol:
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#58 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:50

Что это за improper English? Вот никакой культуры употребления языка! В мухо****нсе чтоли язык учил?


По акценту можно сразу узнать жителей Лондона, как и любого другого жителя городов в Англии, Великобритании и ЮК в целом. Говорит сленгом, как и многие в повседневной устной речи. И да, конечно он бл*ть хуже тебя, ты ведь у нас с fluent english, а он живёт в каком-то мухосранке (:


Ты хоть знаешь, сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством? И даже на самом юге этого самого ЕС, где пришлось самому своими руками переделывать халтуру тамошних специалистов, лазая по большому парому с обычным тестером. Ты сам-то хоть знаешь, как правильно держать отвёртку? А то вот я как ни посмотрю, всегда стремятся проткнуть себе жизненно важные органы, причём сами не подозревая об этом.

:facepalm: Да ты крут, крут, чувак. Только успокойся.
  • 0

#59 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 04 ноября 2010 - 00:54

а что, талантливый поцик :)
  • 0

#60 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2010 - 01:29

Ты хоть знаешь, сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством? И даже на самом юге этого самого ЕС, где пришлось самому своими руками переделывать халтуру тамошних специалистов, лазая по большому парому с обычным тестером. Ты сам-то хоть знаешь, как правильно держать отвёртку? А то вот я как ни посмотрю, всегда стремятся проткнуть себе жизненно важные органы, причём сами не подозревая об этом.

Чувак, ты теперь мой розеточный Бог. Каждый раз как я буду чинить розетку я буду тебе молиться. [Fat Trolling] Только вот удивительно, как такое божество как ты, умудряется оставаться таким чмом в реальной жизни ? Ты счастлив ? [/Fat Trolling]

Сообщение изменено: Комуняка (04 ноября 2010 - 01:34 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.