Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как верно перевести на английский


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#61 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 ноября 2010 - 08:00

Молодой :)

По акценту можно сразу узнать жителей Лондона, как и любого другого жителя городов в Англии, Великобритании и ЮК в целом.


да, можно узнать, особенно учитывая, что только в Лондоне акцентов, считающихся официальными штук пять. :) Поживешь там лет пять, будешь узнавать. Может быть.

Это не типичный лондонский акцент (хотя вообще - какой можно назвать типичным :)), так говорят много где в Англии, я замечал, что в основном на югах.

epicx,

lol at russian accent


а че, нормальненько. :) Я встречал в Англии русских, которые говорили в сто раз лучше меня, но даже не пытались изобразить английский акцент, шпарили как в этом ролике. :) Местные считали, что их английский значительно хуже, чем мой, хотя фактически всё было наоборот, я просто умею неплохо подделывать акцент.
  • 0
Моя берлога

#62 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:04

DDoS web killer,

Ты хоть знаешь, сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством? И даже на самом юге этого самого ЕС, где пришлось самому своими руками переделывать халтуру тамошних специалистов, лазая по большому парому с обычным тестером. Ты сам-то хоть знаешь, как правильно держать отвёртку? А то вот я как ни посмотрю, всегда стремятся проткнуть себе жизненно важные органы, причём сами не подозревая об этом.


Нет, я специализируюсь на других областях, правильное держание отверток - не моя стихия. Можно тебя вызвать, если вдруг у меня сломается розетка?

P.S. твое руководство - это что-то типа One Man Army? :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#63 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:15

DDoS web killer

Ты хоть знаешь, сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством?


завидую людям, которые умеют себя подавать!

Читателю, который видит фразу "сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством?" сразу приходят в голову образы многомиллиардных электростанций в Европе и над ними этакий убеленный сединами энергетик... красные ленточки, разрезаемые золотыми ножницами, торжественные речи президентов Франции и Германии, пожимающих руку DDoS web killer'у, вспышки фотокамер.

Никому же не придет в голову, что "объекты" - это какие-нибудь супермаркеты ангарного типа в Швеции, а руководство - это энергичные матюки в адрес "эстонских таджиков", приехавших вместе с ним подработать за копейки.

Уважаю!
  • 3
Моя берлога

#64 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 04 ноября 2010 - 22:24

Молодой :)


да, можно узнать, особенно учитывая, что только в Лондоне акцентов, считающихся официальными штук пять. :) Поживешь там лет пять, будешь узнавать. Может быть.

Это не типичный лондонский акцент (хотя вообще - какой можно назвать типичным :)), так говорят много где в Англии, я замечал, что в основном на югах.

Это обычный лондонский акцент чернокожего (:
И чтобы быть уверенным наверняка, поинтересовался у товарища одного. Он именно там родился и провёл детство, сразу распознал акцент. Правда о разеточном Боге он пока ещё не слышал :D

Сообщение изменено: Молодой :) (04 ноября 2010 - 22:31 )

  • 0

#65 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 23:01

Доз, оставь здесь номер своего телефона , чтобы мы не перепутали фазу с минусом. или скайп шоли. . .чтобы консультаци по установке розеток и выключателей проводить в он лайн режиме :lol:

Сообщение изменено: Розовые_очки (04 ноября 2010 - 23:03 )

  • 0

#66 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 ноября 2010 - 23:23

чтобы консультаци по установке розеток и выключателей проводить в он лайн режиме


а также - правильное удержание отвертки, чтобы членовредительства не получилось. :)
  • 0
Моя берлога

#67 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 00:13

с прошлого года ни единого разрыва!
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#68 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:58

DDoS web killer,
Нет, я специализируюсь на других областях, правильное держание отверток - не моя стихия. Можно тебя вызвать, если вдруг у меня сломается розетка?

P.S. твое руководство - это что-то типа One Man Army? :lol:

На каких же областях ты у нас специализируешься? Даже так и не ответил на вопрос, какой рукой дрочишь. По мытью унитазов небось специализируешься или на уборке трупов бездомных животных?

DDoS web killer

завидую людям, которые умеют себя подавать!

Читателю, который видит фразу "сколько объектов в ЕС было сделано под моим руководством?" сразу приходят в голову образы многомиллиардных электростанций в Европе и над ними этакий убеленный сединами энергетик... красные ленточки, разрезаемые золотыми ножницами, торжественные речи президентов Франции и Германии, пожимающих руку DDoS web killer'у, вспышки фотокамер.

Никому же не придет в голову, что "объекты" - это какие-нибудь супермаркеты ангарного типа в Швеции, а руководство - это энергичные матюки в адрес "эстонских таджиков", приехавших вместе с ним подработать за копейки.

Уважаю!

А в Испании после окончания работ их большая шишка из области политики даже разбивала бутылку шампанского об объект.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#69 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:20

что за пароход, чисто так, интереса ради ?и какие конкретно работы ты на нем выполнял ? :)

Сообщение изменено: Розовые_очки (05 ноября 2010 - 15:21 )

  • 0

#70 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 ноября 2010 - 15:58

Розовые_очки,

что за пароход


бутылки бьют не только об параходы. :) Был бы повод: разобьют бутылку, а спишут ящик.
  • 0
Моя берлога

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:24

что за пароход, чисто так, интереса ради ?и какие конкретно работы ты на нем выполнял ? :)

Вот такой небольшой пароход
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Благо, на электрооборудование до сих пор жалоб небыло.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:51

Уровень объекта понятен. Рабочие устанавливают оборудование без касок и в простых туфлях. :) В Европе на объекты без спецодежды даже не зайти, не то что работать. Хотя для "таджиков" делают приятное исключение: если отдавит ногу или размозжит голову, то ничего страшного - всё равно никто по документам не проходит.
  • 1
Моя берлога

#73 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 ноября 2010 - 21:53

Благо, на электрооборудование до сих пор жалоб небыло.

Ай-ай-ай.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#74 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 02:06

ну и кулибины
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти