Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Средство для смывания краски с волос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#61 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:19

Я имела в виду конкретно Естель, т.е. безаммиачную смывку

ну да я в этом не разбираюсь,пардон незнала что они разные :rolleyes:
да наверно чем то едким снимали цвет,т.к. запах был ужасный
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#62 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:53

я смывала черную краску Color decap и Эстель Колор оффом. Отличная вещь


а,где вы купили ее?
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#63 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 10:58

а,где вы купили ее?

ну а почитать тему слабо? ведь писали же на первой странице где можно купить и можно ли...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#64 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 18:51

ну что, я купила сегодня Эстель колор офф, краску, перекись и порошок для декупажа))) ЕЕЕЕ!
Магазин на Кадака тее)))
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#65 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 марта 2012 - 19:30

перекись и порошок для декупажа


это зачем??? вы в блониднку хотите?

после смывки НЕ НАДО обесцвечивать волосы перед покраской
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#66 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 20:44

Luck,
мм.. да, не перекись, а оксигент (чтобы краску разводить), а порошок на всякий случай, просто в инструкции к колор офф написано, что после нужно сделать осветление при помощи порошка, хотела спросить, надо это делать или нет?
я хочу из темного шатена в русый
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#67 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 марта 2012 - 21:14

vei,
никакого осветления после смывки делать не надо, в инструкции такого не написано. там написано, что краску надо разводить оксидантом вместо 3% - 6% и краску брать на 2-3 тона светлее. Если после смывки вы осветлите волосы - вы их сожжоте, т.к после смывки волосы без пигмента.
Зачем вобще делать смывку, если вы будете потом все равно жечь волосы перекисью? Смысл смывки как раз в том, чтобы не портить свои волосы осветлением. :unsure:
Вы конечно делайте как хотите, я просто вам как человек с опытом в этой сфере говорю (ну и мнение мастеров, естессно).

И кстати, смывку надо делать подряд от 4 раз, 1 упаковка= одна смывка. Если каре - то одна упаковка на 2 смывки.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#68 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 21:28

Luck,
"Затем выполните декопирование (обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6). Время выдержки определяется визуально (не более 20 минут)." там так написано..
посмотрю в процессе
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#69 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 марта 2012 - 08:12

Посмотрела свою инструцию - там тоже так написано. :unsure: Видать спустя 3 года решили дописать и про блонидровку, раньше не было. Видать много случаев было затемнения цвета.
Делайте конечно как хотите. :)
Я делала без блондировки.
Удачи вам.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#70 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 08:24

Luck,
да, посмотрю в процессе, хотелось бы, конечно без
спасибо за советы)
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#71 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 09:43

vei, отпиши потом, когда сделаешь. :wink:
  • 0

#72 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2012 - 12:16

Мне как-то пару лет назад захотелось смыть краску, так я просто зашла в первый попавшийся переюксур, сказала, что хочу удалить краску. У меня тогда был темно-шоколадный цвет, красилась уже много лет, свой цвет русо-рыжий. Мне просто намазали что-то на голову, подержали минут 20 и все отлично смылось, остался 100% мой натуральный цвет. Заплатила 250 крон, по-моему. Так что не знаю, почему у вас все так сложно получается, сейчас услуга удаления краски есть в любом салоне, зачем что-то мудрить.
  • 0

#73 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 12:36

сейчас услуга удаления краски есть в любом салоне, зачем что-то мудрить.

Есть. Кто спорит. Только это сейчас совсем не

250 крон

стоит.
Хотя наверное зависит от салона и от их цен на услуги)))

И как уже писали где-то. У кого-то цвет сойдет сразу, у кого-то нет. А ходить по 5-10 раз в салон не каждый может себе позволить.

Сообщение изменено: AlisJandra (29 марта 2012 - 12:38 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#74 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 марта 2012 - 14:35

Услуга удаления краски с волос конечно есть почти в каждом салоне. :)
И я обошла многие, и действительно есть услуга "värvi eemaldus" - только когда начинаешь спрашивать, на деле выясняется, что никакая это нахрен не смывка, а тупо блондировочным порошком. :wink:
Так что прежде чем верить тому что говорят, узнайте у мастера чем они делают эту так называемую "смывку". :wink:
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#75 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 21:05

Инсп,
отпишусь с фотами, самой интересно))
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#76 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 марта 2012 - 21:32

vei,
сколько стоит Эстель на Кадака тее?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#77 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 20:08

свой цвет русо-рыжий

После смывки, как правило, подобный цвет и проявляется (рыжеватый я имею ввиду) + небольшая тонировка, и вуаля.
То есть, я не удивлена, что у вас всё прошло удачно.
Но бывают и более сложные ситуации. Была иссиня-черная или рыжая, а надо холодный блонд.
Я как-то писала, как с помощью color off эстелевской из рыжей умудрилась в блонд выйти,
но там надо было постараться и с процедурой, и с тонировкой, но без декупажа.

Проф. краски Estel, и в том числе смывку, беру тут - http://www.rekvi.ee. Напротив красного креста.

обесцвечивающая пудра ESSEX/DE LUXE + 1,5% (3%), соотношение 1:6

Это не такой уж и страшный грех, скорее просто для того, чтобы после смывки темный цвет не вернулся.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#78 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 30 марта 2012 - 21:05

Stokly,
6 евриков стоит))))
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#79 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:10

vei,

отпишусь с фотами, самой интересно))

Месяц, считай, прошёл, а отчётика нет. Что с тобой там стало? :cry:
  • 0

#80 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:08

Что с тобой там стало?

Да, хочется верить, что не облысела :D
Инсп, а ты ещё не экспериментировала со средством для смывания краски?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#81 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:37

AlisJandra,

а ты ещё не экспериментировала со средством для смывания краски?

Не настало моё время :)
  • 0

#82 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 апреля 2012 - 20:44

а я подумала да и раздумала,буду отращивать) не хочется опять в краску "влезать") осталось-то всего лишь чуть больше половины,еще год и всё :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#83 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 03 мая 2012 - 13:43

отросшие корни - это буеее... :maniac:
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#84 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 13:53

Инсп,
))))) не облысела, к огор4ению многих)))сама себе удивляюсь
на самом деле, это целое приклю4ение, я все нафоткала, правда на мобилу, но ка4ество тянет, просто сеи4ас магистратуру закан4иваю, диплом, за4еты.. некогда, постараюсь в ближаишее время написать)
но скажу заранее, у меня полу4илось, НО не за 1 раз и со многими приклю4ениями))

Сообщение изменено: vei (03 мая 2012 - 13:54 )

  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#85 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 14:36

vei, и какого ты цвета? ААА! Рассказывай, показывай!!
  • 0

#86 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 14:49

Инсп,
сегодня постараюсь отписаться) сейчас русая с коричневатым оттенком
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#87 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 23:02

Дамы и господа! Вашему вниманию рассказ о моем путешествии в цветном мире красок для волос, удачном или нет, тут можно и посудить)
Итак, прежде всего хочу написать, чтобы вы никогда не покупали краску PALETTE MOUSSE COLOR (я думаю, многие об этом знают, но я решила, что у меня то все не так будет) оттенок был 4-го уровня, но у меня получился ооочень темный цвет(
на первой фото "ДО" цвет уже немного осветлен в салоне (тона на 1-2)

Конечно, мне надоело ходить такой темной, корни отрасли, захотелось посветлее и тут я узнала, что краска краску не осветляет, ЧТО ДЕЛАТЬ? В бескрайних просторах интернета я нашла инфо о средстве Estel Color off (как о более "мягком" средстве по сравнению с остальными). Я купила упаковку этого средства в проф магазине и краску 8.1, тк было написано, что краску надо брать на тон светлее, оксигент был 6%, фото ДО:


Размещенное изображение

Я сделала 2,5 смывки (с половиной, потому что на последнюю средства было мало), сразу скажу, что 1. и 2. реагенты я смешивала в мерном стаканчике (то есть руководствуясь обьемом, а не весом, как делают многие). Пользоваться кухонными весами в данной ситуации нельзя, тк реагенты имеют разную консистенцию (1 из них более жидкий), таким образом густой будет весить больше при том же обьеме.
Запах у смывки просто ужжжжаасный.. жуткий хим-пром
Вот такой результат я получила после этих смывок, рыжеватый, около 6-7-го тона:

Размещенное изображение

Потом я покрасилась 8.1 и получила такой цвет)) он был немного светлее, чем ДО, но не такой, какой я бы хотела. Я думаю, что цвет просто вернулся (может быть такое, если краска недостаточно удалилась) и остался красноватый оттенок

Размещенное изображение

Через недельки 2-3 я решила, что попробую еще раз. Я купила на этот раз 2 упаковки смывки, их прекрасно хватает на 4 смывки и краску 9.1 и чтобы поглушить красный оттенок, добывила немного зеленого микс-тона. После 4 смывок я получила свой Пятый элемент в виде ярко-рыжего цвета, корни были почти белые:

Размещенное изображение

После покраски 9.1 цвет мне понравился (то ли изза плохого освещения, то ли от усталости заплыли глаза). Но утром я встала, посмотрела в зеркало и поняла, что ЭТО совсем не ТО((( Корни были оочень светлые, а концы прилично темнее и все это с сильным рыжим отливом.. в общем бяка.. А завтра на работу! И тогда я пошла на последний шаг: купила краску Loreal 7.0 Sublime mousse, мама нанесла ее на мои измученные волосы и вуаля: МНЕ НРАВИТСЯ):

Размещенное изображение

На данный момент я довольна, лечу волосы, хотя не сказала бы, что они в ужасном состоянии. Сходила, подрезала кончики самую малость. Сейчас даже не знаю, правильно ли я все сделала, провернув все это дома, результат мне нравится и не знаю, смогла бы я в парикмахерком так быстро и сравнительно недорого получить такой результат. Мой разум говорит, что нет)), а женское начало утверждает, что важно было попробовать самой (ведь так хотелось) и результат хороший.
Судите сами)

Сообщение изменено: vei (04 мая 2012 - 23:06 )

  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#88 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 23 августа 2012 - 08:18

прошла неделя после смывки( 2 раза), волосы всё таки потемнели обратно,, но не настолько тёмные как были
подкрашивать не рискую, т.к боюсь , что краска будет темнее , чем на картинке

смывала тоже Estel-em

#89 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 августа 2012 - 09:08

Тоже делала смывку Estel Color Off, после 5 лет окрашивания в тёмный цвет (который потом превратился почти в чёрный, 2.0 у Alfaparf Yellow). Этой весной захотелось перемен, купила 2 пачки (волосы густые, до лопаток). Хватило на 4 смывки, стала светло-рыжей у корней, где-то 9.4 и тона на два темнее у концов. Поленилась сделать декапирование супрой, покрасилась 8.1 и в результате была со светлой макушкой и чёрными концами. Пришлось снова краситься в тёмный. Надо отметить, что волосы особо от всех этих манипуляций не пострадали. Жаль только, что не довела до конца :)
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#90 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:44

vei, цвет волос на последнем фото очень красивый
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.