Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У него самая синяя мигалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2010 - 10:36

К нашей стране не относится, но меня сама тема передвижения улыбнула :)

Оказывается, есть персонаж, который каждый день путешествует из Балашихи и обратно вот так:


Размещенное изображение

бывает вот так
Размещенное изображение

и вот так
Размещенное изображение

Есть никто иной, как руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Геннадий Кузьмич Курзенков.

Размещенное изображение



Что ответил на выложенные фото сам Курзенков. Меня просто убило :)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.
Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. :blink: "Она, может, просто стояла там...:blink: Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.


  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 31 октября 2010 - 10:55

OverDoze,
Тебе надо туда ... пожить, поработать иии будет совсем не смешно.

Проживший там 25 лет.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (31 октября 2010 - 10:57 )

  • 0

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 11:01

OverDoze,
Я смотрю ты завсегдатай ЯПа :lol:
Вчера читал эту хрень... Таких уродов надо лишать всего! И в первую очередь власти.имхо

RiFF- RaFF,
а кто смеется? Это весьма и весьма грустно!!!

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. :blink: "Она, может, просто стояла там...:blink: Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

мляяяя... а стоять значит там не возбраняется?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 31 октября 2010 - 11:04

Стрелок,

Таких уродов надо лишать всего! И в первую очередь власти.имхо

Там все хаят и ненавидят богатых и власть имущих! НО каждый первый мечтает им стать. Кто был никем тот станет всем, отобрать всё у буржуинов и стать самим такими же, этот принцип 17года действует до сих пор. Я это к чему? Нас с тобой на его место.... так я(мы) бы 2 нет 3 мигалки поставил бы и ездил ваааще поперёк дороги. Разьве не так?

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (31 октября 2010 - 11:11 )

  • 0

#5 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 11:08

RiFF- RaFF,

Там все хаят и ненавидят богатых и власть имущих! НО каждый первый мечтает им стать.

Не все богатые и власть имущие,-моральные уроды! И не каждый мечтает!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2010 - 17:33

OverDoze,
Тебе надо туда ... пожить, поработать иии будет совсем не смешно.

Проживший там 25 лет.

+1
26 лет
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 17:34

Я это к чему? Нас с тобой на его место.... так я(мы) бы 2 нет 3 мигалки поставил бы и ездил ваааще поперёк дороги. Разьве не так?

Не так. Так происходит только у голодранцев, на которых резко сваливается богатсво. Или у хронических отморозков. Ты себя к какой категории причисляешь, раз так рассуждаешь? Ведь есть достаточно примеров совершенно адекватного и примерного поведения людей, которые покруче этого героя в разы. Им же башню не снесло...
  • 1

#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 октября 2010 - 17:56

El_coyote,
взять такого же Потанина например, молодец мужик.

А вообще да, в СПБ конечно нет таких пробок, но мля когда на Московском Проспекте берут перекрывают движение в одну сторону, т.к там чиновник какой-то с мигалкой едит по встречке... это жесть конечно.

Вот мне например наши чиновники нравятся, никаких у них мигалок нет, машины у них тоже обычные (без всяких гос номеров и т.д) , ну не считая депутатов и т.д.
Хотя личный пример видел Ivari Padar'a когда он на своей Volvo универсал вроде какой-то был, а не джип. С обычными номерами в Нымме был, и со всеми в общем потоке ехал.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 31 октября 2010 - 17:58

Или у хронических отморозков. Ты себя к какой категории причисляешь, раз так рассуждаешь?


Я лично отношусь к семье известных отморозков из 90х годов. :angry:
  • 0

#10 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 18:05

Я лично отношусь к семье известных отморозков из 90х годов.

это объясняет твою точку зрения B)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#11 Чоткий Бэх

Чоткий Бэх

    чётенький при чётенький

  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 19:47

Я лично отношусь к семье известных отморозков из 90х годов. :angry:

ой байус байус :lol:
  • 0
Скушаю растишку - стану большой , ну а пока ограничусь анашой)

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2010 - 23:40

Да ладно. Дай вам корочки с мигалками, да эту самую мигалку да на новую А8, делали бы то же самое.

Раз есть бумага, которая узаконивает ваши действия, то почему бы не пользоваться своими правами.
  • 0

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:15

Achhaaa,
нифига она не узаконивает, просто это тупо российский менталитет и коррумпированность власти!

Хотя мои эстонские права, тоже дают мне спокойно передвигаться)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#14 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:33

Смотрите... этот дебил искренне не понимает, ЧТО он делает. Как только у человека появляются привилегии в виде всяких корочек и мигалок, он начинает мыслить по-другому, теряет связь с реальностью. Это позор... В России это нормально, позволительно. Я бы не пропустил этого урода. ^_^

Вообще пусть скажут спасибо терпению народа. Но раздражение набирает обороты:

  • 1

#15 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:52

SawkaRUS,
ну вот я об этом и говорил)))

Ну а что, в СПБ так же) Стоишь как дурак в пробке из за того , что закрыли движение))) а эти едут по пустой дороге)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#16 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:12

SawkaRUS,
ну вот я об этом и говорил)))

Ну а что, в СПБ так же) Стоишь как дурак в пробке из за того , что закрыли движение))) а эти едут по пустой дороге)

Это делается для безопасности президента. В Эстонии просто Анзип никому не нужен. Он вообще может на автобусе спокойно ездить.
Зы Я про видео сверху. Сравниваете куй с пальцем.

Сообщение изменено: Cartman (01 ноября 2010 - 01:14 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#17 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:36

Cartman,
ну да, Петров член законодательного собрания Правительства Санкт-Петербурга тоже тоже президент)) ему тоже безопасность и мигалку в зубы дали)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#18 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:56

Cartman,
ну да, Петров член законодательного собрания Правительства Санкт-Петербурга тоже тоже президент)) ему тоже безопасность и мигалку в зубы дали)

Я написал только касательно видео. Про фотки согласен, хотя КАМАЗ может его и не пропустить, и будет прав, ага :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#19 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:05

хотя КАМАЗ может его и не пропустить, и будет прав, ага :)

это тебе не эстония, и камаз будет не прав)
Хотя в таких машинах погибнут только водитель, и пассажир, обычно чиновники спереди не сидят)

Посмотрите хотя бы что-то. НТВшниеи недавно шли, вот там это рассказывали...
Noize MC - Mercedes S666 послушайте.. вот это правда.
Съемки с камеры пропали, номера с машины сняли, мигалку сняли, и трупы виноваты, что ехали в своей полосе...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#20 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:06

На счет его комментария: почему собака лижет яйца? - Потому что может.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#21 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 08:38

Cartman
Этим видео я хотел показал уровень народного терпения. Всем уже пофиг, кто едет, они этих мигалок терпеть не могут.
  • 0

#22 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:31

Achhaaa,
нифига она не узаконивает, просто это тупо российский менталитет и коррумпированность власти!

Хотя мои эстонские права, тоже дают мне спокойно передвигаться)

Что значит не узаконивает, использование спец. сигналов прописано в законе, как у них так и у нас.
  • 0

#23 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:41

Просто у нас эти спецсигналы всем подряд не дают. И те, кто незаконно повесят у нас, быстро наказываются.
Прошли те времена, когда мигалки продавали на каждом рынке и вешали их себе все, кому не лень.

По поводу видео не соглашусь, президент России просто не может проводить в пробках по пол-дня. У него элементарно на это времени и возможности нет.
Проще по-моему, перекрыть на 5-7 минут улицу, чтобы он проехал и движение возобновилось, чем слушать писк и трещание мигалок его кортежа.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#24 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:31

Achhaaa,

Что значит не узаконивает, использование спец. сигналов прописано в законе, как у них так и у нас.

узаконивает использование спец. сигнала, а не убийство на дороге.
А в Рашке и это узаконивает, ибо все видео пропадут, мигалка исчезнет и ты из крайнего левого ряда своей полосы окажешься на встречке, и будешь виноватым. Нежели тот, кто въехал тебе в лоб.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:10

Тоесть ты вот так беспалевно сменил тему. Разговор ведется о использовании-неиспользовании спец. сигналов.

Завтра тебя ставят на пост премьер-министра, дают машину, водилу и мигалку. Ты хочешь сказать, что не будешь использовать свое правао на это?

Только не надо говорить, что ты бы не хотесл быть министром или что ситуация вымышленная, просто ответь на вопрос.
  • 0

#26 Автослесарь

Автослесарь
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:52

Смотрите... этот дебил искренне не понимает, ЧТО он делает. Как только у человека появляются привилегии в виде всяких корочек и мигалок, он начинает мыслить по-другому, теряет связь с реальностью. Это позор... В России это нормально, позволительно. Я бы не пропустил этого урода. ^_^

Вообще пусть скажут спасибо терпению народа. Но раздражение набирает обороты:

свадьба что ли? почему все сигналят?
  • 0

#27 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:34

Achhaaa,
ну по трассе на стречке я бы не ехал, как минимум.
А тем более, если бы кого и убил, то мне совесть бы не позволила сделать трупов виноватыми.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#28 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:47

Ну тоесть ты просто проезжал бы на красный с мигалкой или что? Или отказался бы от этой привилегии?

Причем тут трупы? В первом посте ни слова о трупах. Вопрос касается конкретно тебя, а не кого-то там.
  • 0

#29 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:11

Achhaaa,
не знаю.
Давай договоримся, если такое когда-нить произойдет, то я думаю из статей в газетах ты сам узнаешь.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:31

Ну тут и знать нечего. Если бы кому то на голову упала такая привилегия, он бы с удовольствием ее использовал.
  • 0