Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чувство собственности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 15:35

Хотелось бы услышать мнения и мысли на тему чувства собственности между парнем и девушкой,когда отношений уже нет,люди разошлись.Знакомо ли вам лично это явление?Бывали у вас подобные ситуации?Чувствовали ли вы когда-нибудь это по отношению к бывшему любимому человеку это или наоборот,когда к вам так относятся?

Можно взять разные варианты.Когда обоюдный разрыв.Любовь прошла.Развод и другие причины.Тоесть когда уже всё и нет ничего.Люди свободные.И когда у одного спустя время начинаются новые отношения или появлется новый человек - у бывшей второй половины возникает чувство собственности.Он вдруг активизируется,начинает интересоваться новой пассией,пытаться вернуть или возобновить отношения.Почему?Как вы думаете?

Как бы вы поступили сами,если ваш быший любимый захочет вас вернуть?Или будет палки вставлять и плохо относитьcя к вашей новой пассии.Или вообще если новым человеком являетесь вы сами,и вас откровенно говря не любит его бывший и захочет вам помешать.

Сообщение изменено: Flysmoke (31 октября 2010 - 15:43 )

  • 2

#2 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 октября 2010 - 17:18

Такие проблемы очень часты, надо заниматься само-контролем или игнорированием. Обычно это происходит когда люди не перешагнули дальше страсти и ревности. Поэтому скорее и расстались, но виртуальное "принадлежит Х" в голове остаётся :)
  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#3 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 18:15

Всегда борюсь с этим ужасным чувством.
Вроде как и расстались давно, у каждого своя жизнь. Но как только узнаю, что у моих бывших кто то появляется, что то у меня внутри начинает не приятно грызться. Считаю это своим большим, жирным минусом, хотя и война эта у меня идет только в себе самой. Никогда не покажу виду, что меня это как то задевает или интересует.
  • 4

#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 31 октября 2010 - 18:37

Не смог кошке угодить, увы :) У неё очередной рид-онли?

Если задуматься, свадьба это тоже самое - собственность по-закону :) Полностью владеешь этим человеком, причём на бумаге.
А бороться с этим, хм, варианты конечно есть. Первый - не привязываться к человеку, ценить его личность и не считать его своей собственностью. Только вот, как бы это не было воспринято как "свободные" отношения :) Когда просто 1 плюс 1. Тогда и претензий быть не должно :)
Второй - просто подождать и со временем это проходит само.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 22:23

Flysmoke,

если новым человеком являетесь вы сами,и вас откровенно говря не любит его бывший и захочет вам помешать

Случалось. :ph34r:
  • 0

#6 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2010 - 22:40

или наоборот,когда к вам так относятся?

бывало,вроде и расстались, а у него досих пор ревность внутри по отношению ко мне , когда с кем , чего делала

льстит , но подбешивает,(особенно когда начитают в постель лезть)

Как бы вы поступили сами,если ваш быший любимый захочет вас вернуть?Или будет палки вставлять и плохо относитьcя к вашей новой пассии

зависит от того через сколько вернуть захочет,
игнор

если относится плохо и ставит палки , то поступаю так же

#7 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 23:12

Почитай тему мою, я попытался обьяснить со своей точки зрения, почему тянет к бывшим

https://forum.ee/t23..._1#entry3181605

Могу сказать одно - возвращаться, глупо. Рано или поздно это приведет к прежним устоям. Если вас не устраивало, как было раньше тогда, а щас устраивает, то все чики. Люди редко меняются в зрелом возрасте, а желание сойтись - это вроде как привычка к человеку. Другие начинают казаться не такими какими то, начинаете искать непонятно чего, вот и желание вернуться возникает.

Если вы допускаете бывших в новые отношения, то вам не нужны новые отношения. Вы еще не разобрались сами с собой. Лично я всегда говорил пока бывшим, просто пока навсегда, никогда не звони, не пиши и видеть я тебя не хочу.

Сообщение изменено: *rainy* (31 октября 2010 - 23:16 )

  • 2
It just those rainy dayz ...

#8 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:39

Как бы вы поступили сами,если ваш быший любимый захочет вас вернуть?Или будет палки вставлять и плохо относитьcя к вашей новой пассии..

Среди моих бывших все вроде адекватные,но если бы такое произошло, поговорила бы подушам, постаралась бы объяснить человеку доходчиво,что попытки меня вернуть обречены. Да и не верю я во все эти come back-и.

Или вообще если новым человеком являетесь вы сами,и вас откровенно говря не любит его бывший и захочет вам помешать.

Предложила бы мущщине решить эту проблему.Это если похорошему.)
Т.к сама жуткая собственница, то разговор с его бывшей пассией был бы короткий ....бггг :lol:Прикрепленный файл  aV1EwA89.jpg   2,96К   10 Количество загрузок
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#9 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 01 ноября 2010 - 09:54

на опыте знакомых вижу,(да и где-то читала) что у мужчин вот такое ч/с к бывшим намного меньше,чем у нас...oсобенно,когда у мужчины уже появилась новая пассия...А вот чувство ревности наоборот больше и сильнее у м., чем у ж. =))
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#10 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:02

у меня как-то такого нет :blink:
не вру не вам не самой себе...
может потому что всегда уходила я :blink:
правда,последние отношение закончились по инициативе мужчины...
думала,что возможно, с ума сойду ,если увижу с кем либо,потому что любила до безумия....но увидела его с шикарной девушкой....потом друзья говорили про его частую смену девушек....
но как-то все равно было....или просто настолько крепко вычеркнула его из своей жизни....
просто для себя решила одно - он и так мои нервы хорошо потрепал...зачем жить прошлым и убиваться за то,что по сути уже не твое....в этом плане,я считаю,себя уникальной... УМЕЮ отпускать...без всяких там звонков,смсок,ненависти и злости....
никогда не узнавала через друзей его судьбу.....но почему-то у окружающих рты не закрываются..все хотят сказать..доложить...

Сообщение изменено: nailart (01 ноября 2010 - 11:04 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#11 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:35

~~NiKi~~,

у мужчин вот такое ч/с к бывшим намного меньше

Стопитцот факт. Больных на голову девчонок в этом смысле встречала в разы больше, чем молодых людей.
  • 0

#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2010 - 16:40

Больных на голову девчонок в этом смысле встречала в разы больше, чем молодых людей.



потому что девушки на показ это делают , а молодые люди тайком , либо держат в себе

#13 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:13

прям скрытая конфронтация :popcorn:
  • -1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#14 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:24

все приходит с опытом )))))
лично я уверенной походкой шагаю дальше ) не мешаю прошлому строить будущее и настоящее )
поэтому не парюсь с кем сейчас мой бывший ) главное,чтобы он был счастлив )

Сообщение изменено: nailart (01 ноября 2010 - 18:25 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#15 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:41

раз это прошлое,мне не интересно,что там и с кем,как у кого сложилось...благодарна за всё,что было..но не зацикливаюсь на прошлом...стараюсь переключица на новое...впереди столько всего интересного и только настоящее имеет значение =)

Lamii,
вот этого мне никогда не понять...зачем тебе это надо?

Хотелось бы услышать мнения и мысли на тему чувства собственности между парнем и девушкой

ч-к свободен,это не собственность...и он сам решает с кем ему быть..если чувство собственности возникает,это не нормально
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#16 Isabel

Isabel
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:49

Если человек собственник, для него это нормально. Их же многое связывало раньше и какая-то ревность потому присутствует. Смешно, но так бывает...
  • 0

#17 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:10

Если человек собственник, для него это нормально

я-собственница...минусом это не считаю...с чувством этим не борюсь и не собираюсь...моё ,значит моё! =))))
  • 1
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#18 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 12:14

~~NiKi~~, тоесть даже если у вас уже нет давно отношений,вы расстались.Узнав о том,что он начинает встречаться с другой-ты начнешь мешать ему и захочешь вернуть?

Сообщение изменено: Flysmoke (04 ноября 2010 - 12:14 )

  • 0

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 18:26

с чувством этим не борюсь и не собираюсь

Да ради бога. Только не мешайте жить тем, кто себя "вашим" уже не считает. По-моему, вы же сами об этом и писали. К чему тогда этот пост был?

В самом деле, после расставания подобные чувства вполне нормальны и пытаться их заглушить или внутрь загнать - неправильно. Но и проявлять их, отравляя жизнь бывшим - тоже неправильно.

Сообщение изменено: Salamandra (10 ноября 2010 - 14:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 Kimb(e)rly

Kimb(e)rly
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 ноября 2010 - 12:55

нету... не нузно б6т егоистом..по краинеи мере не показ6ват б6вшеи половине свои перезивания по етому поводу
  • 0
РаЗвЕдЧиЦа я...

#21 fishma

fishma
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 15:11

Было такое чуство только 1 раз первая любовь, когда расстались, но я ей сказал ты моя и всё как ни крути, скажу придти прибежишь и она этого неотрицала и так до сих пор. Прошло 3-4 месяца отпустило(друг спасал был рядом поэтому так быстро) и я её отпустил, до этого узнавал, звонил, писал пытался общаться, но она забила на тот момент изнорировала избегала пыталась выстовить гавном в лице других людей даже на тот момент её новые "бойфренды" угрожали мне и т.п., но как только стоило мне ей спустя время написать или позвонить или просто мимолетно увидить и перекинутся только взглядом как это чутво просыпалось в ней сразу бросала своих новых бойев и бежала ко мне а я как последняя сука просто ей пользовался за что себя за это постоянно ругаю т.к. понимаю что опустился низко, но мне слишком пофиг было тогда, когда могла еще удержать упустила свой поезд и всё туту тутууу.

Он вдруг активизируется,начинает интересоваться новой пассией,пытаться вернуть или возобновить отношения.Почему?Как вы думаете?
Как бы вы поступили сами,если ваш быший любимый захочет вас вернуть?Или будет палки вставлять и плохо относитьcя к вашей новой пассии.Или вообще если новым человеком являетесь вы сами,и вас откровенно говря не любит его бывший и захочет вам помешать.

Потому что второй человек понимает, что что-то в отношениях не ладитсья не строится или станивится плохо и сразу что в голове? а где же тот или та с которым я когда-то была, всяко еще помнит любит дайка я поиграюсь или попробую вернуть.
Спокойным тоном на ушко прошепчу "иди ка ты ... на ..., твой поезд давно уехал" звучит грубо, но если брать конкретно свою ситуацию то я просто имею право так сказать со спокойствием на душе. Пыталась только ничгео не получалось а в конце так получилось что как всегда тоько себе хуже и сделала причем в глазах многих людей стала грубо говоря гавном и падшим человеком и отношенией изменилось у всех а лично я даже и незнаю теперь о таком человеке)). а лично ей при любых обстоятельствах желал удачи успехов и т.п. и некогда не мешал, смысл мешать легче не станет от этого только больше злобы, ненависти и гнева внутри себя

а вообще это чуство у всех бывает как бы вы от этого неотрекались или неотговаривались бы, но надо просто не много подождать отпустить и недержать т.к. если разошлись ненадо мусолить и пытаться выжить то чего уже нету в отношениях это просто трата драгоценного времени.
  • 0
"У всякого безумия есть своя логика." ©Вильям Шекспир

#22 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 ноября 2010 - 16:45

расстались, но я ей сказал ты моя и всё как ни крути, скажу придти прибежишь и она этого неотрицала и так до сих пор.
Прошло 3-4 месяца отпустило(друг спасал был рядом поэтому так быстро)

обычно в таких случаях спасает подруга )), а не друг
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#23 fishma

fishma
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:12

под словом друг я имел ввиду не какой-то там друг или человек с которым я общаюсь а друг который в жизни только 1, как брат и кстате насчет "обычно" я бы с тобой поспорил бы
  • 0
"У всякого безумия есть своя логика." ©Вильям Шекспир

#24 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:35

Больных на голову девчонок в этом смысле встречала в разы больше, чем молодых людей.

парней тоже жаба давит...частенько замечала=)
Flysmoke, никогда этого не сделаю.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#25 шпилька

шпилька
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:21

Для меня довольно странно ощущать чувство собственности как таковое.
Люди общаются потому что им хорошо вместе, а не потому что кто-то чья-то собственность.
Кроме этого существуют нормы приличия.
  • 0

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 ноября 2010 - 19:20

Люди общаются потому что им хорошо вместе, а не потому что кто-то чья-то собственность.
Кроме этого существуют нормы приличия.

Ну "нормы приличия" это детские понятия )
а на деле очень многие взрослые люди делают много глупостей и пакостей тока из чувства собственности , и заходят очень далеко..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 шпилька

шпилька
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 23:24

Flinston,
Это их личные проблемы)
У меня со всеми бывшими отличные отношения, мы всегда улыбаемся при встрече друг-другу) так что надо просто выбирать с кем общаться.
Может мне просто везет.
  • 0

#28 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:19

Lamii,
вот этого мне никогда не понять...зачем тебе это надо?

Так ведь любопытно, кто так мне пришел на смену :lol: Но это всё равно делается без участия тех самих бывших, боже упаси позвонить бывшему и шипеть ,,Ктоо там у тебя появился?,, -я себя уважаю.
Только интерес что там, как там у них всё равно не пропадает.

Никак кстати не путать мою любопытность с собственностью.

~~NiKi~~,
Вот насчёт моё, мне тоже никак не понять. Что значит моё?
Своя может быть шапка, машина, свой собственный ребёнок наконец, но как можно сказать на другого человека ,,МОЁ!,, ? :blink:
  • 0

#29 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:36

Lamii,
ну узнали кто следующая...и?сравниваете себя с новой?кто лучше,красивее?что он в ней нашёл?
мне кажеца,это от неуверенности в себе.

это всё равно делается без участия тех самих бывших

а с участием подруг?=)

Что значит моё?


это образное выражение.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#30 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 23 ноября 2010 - 14:40

Хотелось бы услышать мнения и мысли на тему чувства собственности между парнем и девушкой,когда отношений уже нет,люди разошлись.Знакомо ли вам лично это явление?

это нормальное явление но главное не на долго
и я придерживаюсь мнения что прошлым живёт только тот у кого нет настоящего :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)