Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Март Хелме: у русских Эстонии проблема c отношением


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
399 ответов в этой теме

#91 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 23:41

Caput Lupinum,
Дружище, молодец. Так и надо их - гонять ссаными тряпками. А то развелось всякой ...
Нету, к сожалению, времени, - поддержал бы.
  • 0

#92 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 октября 2010 - 23:44

подранок,
:lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#93 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 октября 2010 - 23:47

подранок,

Дружище, молодец. Так и надо их - гонять ссаными тряпками.

Ага, а лучше матом их - самый лучший аргумент.
Нормально-то разговаривать нет ни культуры ни аргументов... Так что остается только гонять... Как говорится, "По бедности своей мелкоскопов не имеем..."
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#94 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 23:54

Раз оккупация закончилась - значит захватчики ушли, не так ли?

а была ли вообще оккупация? и почему оккупантами нас называют сейчас?

Не вижу логическтй связи. Если я вообще не смотрю ТВ и не слушаю радио(практически) - то это как?

я уже и говорил, что не увидишь ))этим Март Хельме хочет сказать что русские книги, телевидение и радио это плохо. А если ты не смотришь и не читаешь, говори эту Хельме, уж очень он хорошо все знает про русских

Не вижу связи. Если финны пишут "Для швкдского меньшинства у нас созданы все условия" - имеется в виду, что они обзывают шведов насекомыми?Опять же нет связи.

возможно, это уже дело финнов и шведов

нетерпимость( с обеих сторон, особо в малокультурной прослойке) имеет место быть, разве нет?

а обобщение то идет только на русскую нацию...
  • 0

#95 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:00

а была ли вообще оккупация? и почему оккупантами нас называют сейчас?

оставьте эту тему

я уже и говорил, что не увидишь ))этим Март Хельме хочет сказать что русские книги, телевидение и радио это плохо. А если ты не смотришь и не читаешь, говори эту Хельме, уж очень он хорошо все знает про русских

а по моему это дибилизм, смотреть ОРТ (русский) , слушать "Русское радио" не то, которое в Таллинне , а вот которое в Нарве ловится на ура. Именно там где про эстонию и её новости ничего не говориться.
Вот это дибилизм. И эти люди просыпаются, чутли не под гимн и готовы "лизать жопу" как вы выражаетесь России. Хотя сами того не понимают, что живут то они в Эстонии, что пенсия их мамы, детское пособие ребенка, их социальное обеспечение оплачивается с налогов как эстонцев, так и русских.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#96 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:04

))этим Март Хельме хочет сказать что русские книги, телевидение и радио это плохо.

А я выделил в этой фразе слово ТОЛЬКО. Оно там, ИМХО, ключевое. он говорит, что читают, смотрят, слушают ТОЛЬКО российские массмедиа. Может он хочет сказать, что видеть вопрос ТОЛЬКО С ОДНОЙ стороны - это несколько ограниченно?
Может конечно такое имперское мышление и является признаком возрождения нации...
Не до любви друг к другу, тут такие дела... Угу... И как там у Маяковского : "На польский глядят, как в афишу коза, на польский выпячивают глаза в тупой полицейской слоновости"... Как в свое время Россия и росиияне долго и мучительно не признавали независимость Польши и Финляндии, таки теперь история повторяется...

В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке.
Носили вербу, в небе ни облачка.
Он призывал нас к любви на арамейском языке,
А все решили: косит под дурачка.
Ему сказали: «Братан, твои призывы смешны,
Не до любви, у нас программа своя:
Идет перформанс под названьем «Возрожденье страны».
Часть вторая. «Патетическая».
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#97 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:17

Black Jack,
каждый смотрит или слушает, то что ему угодно... демократия как бэ...
хотя сам считаю, что эстонское тв, что российское (гос) бред и сплошная пропаганда.

знаешь, поживя в нарве, где народ в основном выживает как может, ты поймешь, что слушать о том что в эстонии все прекрасно и тд и тп бессмыслено, это не особо помогает.

моя бабушка живет в Эстонии, но получает российскую пенсию, тут облом да? или часть эстонских налогов идет в российский бюджет?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#98 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:20

AxelV,
народ "выживает" только из-за того, что аборигены. Нормальные же люди живут.

моя бабушка живет в Эстонии, но получает российскую пенсию, тут облом да? или часть эстонских налогов идет в российский бюджет?

ну может просто у твоей бабушки российское гражданство? Или ты об этом не задумывался?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#99 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:22

Black Jack,
Забавно. Все время тыкают, что русские живут в российском инфополе. Что сделало государство после восстановления независимости дабы переломить ситуацию? А.К. на русском языке + радио 4? Да и не может эстонское государство тягаться с тем же 1ым каналом по количеству и качеству передач, которые и привлекают зрителей.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#100 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:31

А я выделил в этой фразе слово ТОЛЬКО. Оно там, ИМХО, ключевое. он говорит, что читают, смотрят, слушают ТОЛЬКО российские массмедиа. Может он хочет сказать, что видеть вопрос ТОЛЬКО С ОДНОЙ стороны -

вот именно ТОЛЬКО! от куда он знает столько о русских?? ты русский ты смотришь ТОЛЬКО русское ТВ... про газеты вообще бред написано! кто в Эстонии читает издающиеся в России газеты ??? если только для забавы!! а так как будто в издающихся в России газетах пишут новости про Эстонию ))) Мы видим в Эстонии все так как подают нам эстонские и изредка европейские СМИ, больше никто про Эстонию не пишет! все остальное не имеет никакого отношения к Эстонии... Какое влияние оказывает смотришь ты эстонский или российский "кто хочет стать миллионером"? Т.е. здесь он вообще проблему с нифига выдавил.

AxelV,
народ "выживает" только из-за того, что аборигены. Нормальные же люди живут.

Ты живешь??? скажи нам кем работаешь, сколько получаешь и какие расходы в месяц:)
  • 0

#101 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:39

И вообще если кто-то хочет чтобы все думали как скажет правитель сверху ему в КНДР )))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#102 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:47

Ты живешь??? скажи нам кем работаешь, сколько получаешь и какие расходы в месяц:)

а я то тут при чем?
На сколько мне известно, термин "выживают" применяют в джунглях или другой суровой местности.

И вообще если кто-то хочет чтобы все думали как скажет правитель сверху ему в КНДР )))

а ты читал статья была недавно, где мужик благодарит крыс, за то, что они спасли ему жизнь...
в лагерях 10 лет или сколько там, за то, что дед выразился с недовольством к правительству.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#103 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:53

а я то тут при чем?

ну вот когда будешь самостоятелен тогда расскажи о жизни и выживании :)
да и кстати аборигены - это коренные жители, а не неандертальцы/дикари или что ты там хотел сказать... а то такой прям образованный/начитанный... :)
  • 0

#104 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 00:59

Туз,

ну вот когда будешь самостоятелен тогда расскажи о жизни и выживании :)

Да я вроде самостоятелен, в сиделке не нуждаюсь.
"Выживание" в условиях города, это просто отвратительное слово. Всякие алкаши и прочие недоразвитые отморозки его используют.
Простите за выражения, но это так. И примеров для этого вон на Сирби хватает.

да и кстати аборигены - это коренные жители, а не неандертальцы/дикари или что ты там хотел сказать... а то такой прям образованный/начитанный...

вообще-то, аборигены живут на природе, а не в развитой городской инфраструктуре, и именно по этому они выживают, т.к сами добывают себе еду и воду. а у нас уже все есть, нам только нужно иметь доход и все.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#105 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:05

а ты читал статья была недавно, где мужик благодарит крыс, за то, что они спасли ему жизнь...
в лагерях 10 лет или сколько там, за то, что дед выразился с недовольством к правительству.

А это связано с тем, что некто хельме и некоторые другие хотят, чтобы все думали как считают нужным хельме и эти другие, чтобы все было как в КНДР все радостно думали одно и то же?
вывод невтему...

Хм Или это его Эст власти так наказали?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#106 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:07

вообще-то, аборигены живут на природе, а не в развитой городской инфраструктуре, и именно по этому они выживают, т.к сами добывают себе еду и воду. а у нас уже все есть, нам только нужно иметь доход и все.

угу лет 100 так назад...сейчас даже они бабки зарабатывают, видимо надоело охотиться :)
  • 0

#107 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:08

А это связано с тем, что некто хельме и некоторые другие хотят, чтобы все думали как считают нужным хельме и эти другие, чтобы все было как в КНДР все радостно думали одно и то же?
вывод невтему...

Хм Или это его Эст власти так наказали?

да не какой-то житель КНДР.. на дельфи висела статья, в русском виде я её так и не нашел, что бы кинуть на форум.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#108 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:11

Black Jack,
это?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#109 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:21

да не какой-то житель КНДР.. на дельфи висела статья, в русском виде я её так и не нашел, что бы кинуть на форум.

Ну так это мечта Хельме, если бы он пришел к власти уж он бы вбил в голову чтобы все думали как он считает верным - строго. Вон как его коробит от того, что он не может заставить других думать так как хочет ) батхерт неиллюзорный

Ктож на Плюке правду думает
Всем неверно-думающим и поступающим пожизненный ицых с гвоздями ЫЫ)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#110 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:32

подранок,

Ага, а лучше матом их - самый лучший аргумент.
Нормально-то разговаривать нет ни культуры ни аргументов... Так что остается только гонять... Как говорится, "По бедности своей мелкоскопов не имеем..."



Да куда нам до вас - культурных, мы ведь, это, так, как говорится, способностей не больших от природы. Так, полаять из-за угла, оскорбить кого - это нам по силам; а разговаривать - разговаривать мы, к стыду своему и разуму ничтожному, так и не научились, уж увы. Хотите аргументов? Их есть у нас, множество великое. И я боюсь, что если мы начнём разговаривать "культурно и аргументировано", - то некультурным окажетесь именно Вы. Людей, на форуме, способных аргументировано, опираясь на факты, отстаивать свою позицию - по пальцам можно пересчитать. Как-то не вижу вашего ника в этом списке, - скромный, наверное ;)) Что касается этого ч0рного джека, - он действительно тот, кем я его назвал. Я пишу это на форуме, а также, при необходимости, могу сказать ему это и в глаза. Ну противен, противен до омерзения, понимаешь? Не люблю я льстить, строить из себя какого-то культурного и интеллигентного человека, - если думаю так, то скорее всего так и скажу. Допускаю, что я могу быть также кому-то противен до омерзения, и ничего против этого не имею ;)) Если же я, как мне кажется, был неправ и кого-то обидел, - я извинюсь, мне не в падлу, как говорится, признать свою вину. Вот, Pixie, например, может подтвердить, и ещё девочка одна, забыл её ник ;)) Кстати, замечательная картина - Caput Lupinum, у нас с ним совершенно разные мировоззрения, совершенно противоположные политические взгляды, совершенно, как я полагаю, разные видения будущего; но, несмотря на все разногласия, мы всегда с ним найдём общий язык. А с джеком - не найдём ;)) Ладно, всё - ушёл пить трофейный шнапс ;)) Можете меня наказывать :)

Сообщение изменено: krv (01 ноября 2010 - 06:45 )
Правила форума -> Ограничения на форуме: №3, №4

  • 0

#111 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 01:34

krv,
нет , не это.
POPEYE,
все может быть.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#112 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 05:48

вы все еще спорите с этим Black Jack ребенком?)

Дикси, ну че ты поришь, ну не нужны эстонской власти интегрированные русские, не нужна ей эстоноговорящая страна, не нужна ИМ эта интеграция, они кайф ловят от того что на говно исходятся, блин, чесно вот, лень писать тут умные посты.
Щас русские станут эстонцами, а кто будет нисшим слоем? так не катит, нету хороших мест для всех, поэтому и идет эта травля.
Тупорылая страна с тупорыми аборигенами, а вот русскоязычных интеграстов я даже на один уровень с эстонцпми не ставлю, говно у них плещется по венам.
европа :lol: тут просто не описать какой я воткнул бы сюда ЛОЛ

нох муйдуги)
  • -1
people come, people go

#113 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 10:26

Keyzt,

вы все еще спорите с этим Black Jack ребенком?)

:facepalm:
Мы тут вообще-то дискутируем на тему статьи.


Дикси, ну че ты поришь, ну не нужны эстонской власти интегрированные русские, не нужна ей эстоноговорящая страна, не нужна ИМ эта интеграция, они кайф ловят от того что на говно исходятся, блин, чесно вот, лень писать тут умные посты.
Щас русские станут эстонцами, а кто будет нисшим слоем? так не катит, нету хороших мест для всех, поэтому и идет эта травля.
Тупорылая страна с тупорыми аборигенами, а вот русскоязычных интеграстов я даже на один уровень с эстонцпми не ставлю, говно у них плещется по венам.

Я тоже ставлю русскоязычых интеграстов на уровень эстонцев, и что ? То то они сидят в гос. собрании, гор. собрании и т.д. на одном уровне с эстонцами.

Ну правильно, если ты как и все остльные будешь оставаться при такой же точке зрения и не быть "Русофобом" как тут высказались, то пожалуй у тебя есть все шансы показать "Эстонцам сверху", что все именно так, как они думают. Что русские это отброс общества.

Вообще-то если бы ты знал, только во дном Таллинне доля русскоязычных составлять порядка 40%, а в масштабах малой страны это очень много.

Лично я считаю, в отличии от Keyzt, что русских не считают отбросами общества... Ибо если так, у нас уже "клоога" работала на полную мощь.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#114 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:23

Dzohan,

Типичный пример. Спасибо большое :)
  • 0

#115 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 11:55

Black Jack, бесполезно на этом форуме дискутировать на эту тему. 90% не поймёт.
Я уже пытался в какой-то теме :wink:

Пример небольшой...

Я в совершенстве владею с детства эстонским языком. И хоть и учился в русской школе, эстонец меня от своего не отличит. Впрочем, мне не мешает это дружить и с русскими. Никогда и нигде я не имел проблем по поводу того, что я всё же русский!
Жена моя знает язык на довольно хорошем уровне. Правда в Таллинне всё же практики маловато, поэтому иногда испытывает лёгкие затруднения с подбором нужных слов. Не раз видел, как в таких ситуациях собеседник-эстонец переходит на русский, и делает это с удовольствием!
Друг один есть у меня тож... Родился и вырос в Нарве, переехал жить в столицу. По эстонски ни в зуб ногой и желания учить он не испытывает. ВЕДЬ ОН ЖЕ РУССКИЙ!!! Парень не плохой, весьма хороший специалист в своей профессии, но баран, т.к. сам себе палки в колёса вставляет.
Постоянно от него слышу мол, "сцукки, не обслужили его на русском. Типа афца не понимает его прекрасного". Так а чего хотел получить-то с таким отношением?
Проще, блин, бить себя пяткой в грудь, жевать патриотические сопли и ныть, что все вокруг тебя не понимают. Идиотизм

Сообщение изменено: Sandman (01 ноября 2010 - 11:58 )

  • 3

#116 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 ноября 2010 - 12:39

короче поняли сто Хелме сказал?- change your attituud'e :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#117 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 13:27

Он таки еврей? И к этой теме обращался не толко он и не однакратно.Это, какбэ Библия. Один из столпов всей христианской культуры.

Спасибо кэп! Только тема вывода народа из рабства "какбэ" близка ему, как негру, у тебя же Моисей со своей пустыней совсем в другой плоскости лежит, просто опять своего "гуру с умным лицом" решил врубить.

ну ты уже себя не в первой теме показываешь "Кто не с нами, тот против нас!"

Black Jack, ты тень на плетень наводишь. Я тебя еще никак не успел обозначить, ни с нами, ни против нас. Ты сам опередил меня обозначившись как "нерусский" среди россиян и как полностью поддерживающий русофоба Хельме с его чаяниями поставить нас на место.

Хоспади ) Одно дело сидеть в баре в жопу пьяный и пить, другое дело - буянить.

Суть в том, что камнем прeткновения конфликта стало не буйное поведение посетителей, а именно глухой отказ стаффа обслуживать на русском языке!

а по моему это дибилизм, смотреть ОРТ (русский) , слушать "Русское радио" не то, которое в Таллинне , а вот которое в Нарве ловится на ура

Ты только что назвал дебилами всех, кто слушает русские волны. И после этого вы жалуетесь на резкие аргументы с моей стороны?
Господа, поправьте свои масочки либерастов, они у вас невольно сползать начинают :)

народ "выживает" только из-за того, что аборигены. Нормальные же люди живут

У нас в Эстонии как раз-таки живут аборигены, a выживать приходится всем некоренным (интергасты, вестимо, почетное исключение) :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#118 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:20

Black Jack, ты тень на плетень наводишь. Я тебя еще никак не успел обозначить, ни с нами, ни против нас. Ты сам опередил меня обозначившись как "нерусский" среди россиян и как полностью поддерживающий русофоба Хельме с его чаяниями поставить нас на место.

в россии ты эстонец, в эстонии ты русский.
Что тебе не понятного остается в моих выражениях?

Ты только что назвал дебилами всех, кто слушает русские волны. И после этого вы жалуетесь на резкие аргументы с моей стороны?
Господа, поправьте свои масочки либерастов, они у вас невольно сползать начинают :)

Это по крайней мере глупо только из за того, что если будет какое-то бедствие, то все будут об этом знать, а те, кто слушают только русские волны, об этом узнают самыми последними.

И мне остается загадкой, какое дело людям до россии, и что творится на Камчатке, когда мы живем по другую сторону границы и бедствие может быть совсем рядом. Или сводки из законов и т.д.

У нас в Эстонии как раз-таки живут аборигены, a выживать приходится всем некоренным (интергасты, вестимо, почетное исключение) :)

Ну да, Эстонцы живут, а Русские выживают!
ПИШИ ЕСЧО!
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#119 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:19

Black Jack,
статистику посмотри по з.п, по безработице, по количеству русскоговорящих в гос. органах на руководящих постах и т.д
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#120 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:37

Black Jack,

Tourne, в москве южан в 3 раза больше чем коренных жителей.Tourne, в москве южан в 3 раза больше чем коренных жителей.

трепло

з.ы. в Москве много нелегалов. Но южан не более 10% об общей массы. Это дикий максимум.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.