Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Договор купли-продажи


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:13

1. Заключили с покупателем договор купли-продажи и теперь я хотел бы узнать, перерегистрировал покупатель машину на себя или она ещё на мне числится. Где можно глянуть? Смотрел на Х-путь, но вот не знаю как часто там информация обновляется.

2. Что будет, если он попадёт в аварию, так ещё и не перерегистрировав её на себя? С одной стороны, это уже его машина, у меня есть копия договора, а с другой - она всё ещё на мне :)

3. В течении какого времени нужно её перерегистрировать?

4. Свой договор со страховой фирмой я уже могу прервать или нужно подождать, когда он перерегистрирует её?

Всем спасибо за ответ :)
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 03 ноября 2010 - 09:27

у тебя конечно копии нету?
если есть дуй в АРК, и заполни бланк об отчуждении авто в пользу покупателя, но для этого надо копию купли продажи
либо снимай временно с учёта.. я практикую такую вещь, недавно был инцидент, что клиент не оплатил штрафы за парковку, и нам уже пришло письмо от судебного исполнителя, как к хозяевам машины..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:42

Где можно глянуть?

https://paberivaba.ark.ee/
  • 0
--_--

#4 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 23:12

Спасибо за помощь!

В IF действует такое условие. Деньги за страховку вернут только в том случае, если полис закроете до того, как машина будет переоформлена на другое лицо. После оформления деньги уже не возвращаются. :blink:
  • 0

#5 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:58

Спасибо за помощь!

В IF действует такое условие. Деньги за страховку вернут только в том случае, если полис закроете до того, как машина будет переоформлена на другое лицо. После оформления деньги уже не возвращаются. :blink:

Это не в ИФ деиствует такое условие. Это предусмотрено законом об ОСАГО
  • 0

#6 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 24 ноября 2010 - 19:13

3. В течении какого времени нужно её перерегистрировать?

5 дней. Точнее договор купли-продажи действует 5 дней.

2. Что будет, если он попадёт в аварию, так ещё и не перерегистрировав её на себя? С одной стороны, это уже его машина, у меня есть копия договора, а с другой - она всё ещё на мне

Могу сказать 1, если машину на штраф стоянку заберут, то без владельца (по документам) её от туда не забрать + с полиции письмо также придёт владельцу (по тех паспорту)... [была ситуация]
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 ноября 2010 - 11:04

5 дней. Точнее договор купли-продажи действует 5 дней.


где такое указано?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 Vagner OlegK

Vagner OlegK
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 13:17

1. Заключили с покупателем договор купли-продажи и теперь я хотел бы узнать, перерегистрировал покупатель машину на себя или она ещё на мне числится. Где можно глянуть? Смотрел на Х-путь, но вот не знаю как часто там информация обновляется.
Можно узнать, попытавшись делать полис (я могу, но надо знать номер машины и личный код).

2. Что будет, если он попадёт в аварию, так ещё и не перерегистрировав её на себя? С одной стороны, это уже его машина, у меня есть копия договора, а с другой - она всё ещё на мне :)
Если попадёт в аварию, то Вам, как владельцу по техпаспорту, должно по почте придти письмо, сразу надо будет отправить в страховую компанию договор купли-продажи, что бы у Вас не поднялся бонус.

3. В течении какого времени нужно её перерегистрировать?
Насколько знаю, если Вы отправите договор купли-продажи в АРК, то они моментально снимут её с учёта и тогда новый владелец не сможет оформить новый полис и вынужден будет переоформить на себя машину. Так же, Вы можете через paberivaba.ark.ee сделать это самостоятельно.
4. Свой договор со страховой фирмой я уже могу прервать или нужно подождать, когда он перерегистрирует её?
  • 0

#9 Vagner OlegK

Vagner OlegK
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 17:24

4. Свой договор со страховой фирмой я уже могу прервать или нужно подождать, когда он перерегистрирует её?
Закрыть полис имеет право только собственник или другое лицо на основании доверенности. Так же может закрыть полис новый собственник, при условии, что есть договор купли-продажи или переоформлен техпаспорт.
  • 0